Перейти к содержимому

Фотография

Дорога на БАОможно ли там проехать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 563

#181
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Если бы они с этих денег укрепили склон перед мостом через Кумбельсу и стальную сетку на нем закрепили, дабы "Чемоданы" не падали, то не жаль и платить...

Куда обратиться можно, дабы дорогу обезопасили?

Сообщение отредактировал SithofRevolution: 07.07.2013, 00:44:21

  • 0

#182
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

Если бы они с этих денег укрепили склон перед мостом через Кумбельсу и стальную сетку на нем закрепили, дабы "Чемоданы" не падали, то не жаль и платить... Куда обратиться можно, дабы дорогу обезопасили?


Лучше в НАТО.
Хотя можно и к китайцам они тоже порядок наведут

#183
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На шлагбауме выше альп-розе с полдюжины работничков нацпарка, с авто берут по 2000-5000. За день машин 50-80, вот и считайте какой навар.
ЗЫ местные грят, что егеря сами и повыбивали живность, выстрелы каждый день почти слышно...
  • 0

#184
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Если бы они с этих денег укрепили склон перед мостом через Кумбельсу и стальную сетку на нем закрепили, дабы "Чемоданы" не падали, то не жаль и платить...

Куда обратиться можно, дабы дорогу обезопасили?

По логике опять же в администрацию Иле-Алатауского нацпарка, а также в городское и областное Управление автодорог.
Почему и в городское и в областное? Потому что, до настоящего времени, несмотря на то, что президент подписал указ о присоединении земель БАУ к городу, земельные акты еще не привели в порядок! И акимат, когда ему что-то надо для себя, вспоминает, что это городская земля, а если надо потратиться, чтобы порядок навести, то он открещивается от этой земли (типа, нам официально еще ее не передали).
А еще, было бы хорошо копию в Департамент ЧС закинуть, чтобы они тоже взяли вопрос на контроль, т.к. это прежде всего риск ЧС!

Ps
Если реально решите написать письмо, я помогу сделать черновик со ссылками на зак-во.

pps
Письмо нужно будет писать реальное, на бумаге и подписью, а не электронное. Хотя на электронное можно на блог Министру ЧС закинуть.

Сообщение отредактировал SvSp: 09.07.2013, 18:05:05

  • 0

#185
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в вск. проезд от Аюсая закроют - до Космоса будут гонки, с полудня авто-поедут-быстро по нацпарку.
http://www.athletex....-saj-14-iyulya/
  • 0

#186
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

в вск. проезд от Аюсая закроют - до Космоса будут гонки, с полудня авто-поедут-быстро по нацпарку.
http://www.athletex....-saj-14-iyulya/

Интересное место проведения автогонок-национальный парк... Ах, да:

"Положение Up Hill “Кубок Аю-Сай” 2013

1. Цели и задачи: Развитие и пропаганда велосипедного и невелосипедного спорта среди молодежи. Пропаганда здорового образа жизни" :rotate:
  • 0

#187
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

На шлагбауме выше альп-розе с полдюжины работничков нацпарка, с авто берут по 2000 За день машин 50-80, вот и считайте какой навар.
ЗЫ местные грят, что егеря сами и повыбивали живность, выстрелы каждый день почти слышно...


именно на эту сумму и договорились в пррошлые выходные и еще пограничникам отдали "тонну".
  • 1

#188
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


в вск. проезд от Аюсая закроют - до Космоса будут гонки, с полудня авто-поедут-быстро по нацпарку.
http://www.athletex....-saj-14-iyulya/

Интересное место проведения автогонок-национальный парк... Ах, да:

"Положение Up Hill “Кубок Аю-Сай” 2013

1. Цели и задачи: Развитие и пропаганда велосипедного и невелосипедного спорта среди молодежи. Пропаганда здорового образа жизни" :rotate:


ну вы сами знаете, чья родня занимается автогонками... так что все делают стеклянные глаза и бормочут "есть решение".
  • 0

#189
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Интересное место проведения автогонок-национальный парк... Ах, да:


Более того, мероприятие "поддержали администрация нацпарка, Табигат, Мин-во охраны окр.среды и др"...
Сегодня разговаривала с представителями нацпарка по этому вопросу. Говорят, сверху дали распоряжение. Но, в принципе, они "не видят ничего плохого в этой автогонке"... А законы и свой устав, которые запрещают такие мероприятия проводить в нацпарке, они как-то слабо знают...
  • 0

#190
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Если бы они с этих денег укрепили склон перед мостом через Кумбельсу и стальную сетку на нем закрепили, дабы "Чемоданы" не падали, то не жаль и платить...

Куда обратиться можно, дабы дорогу обезопасили?

По логике опять же в администрацию Иле-Алатауского нацпарка, а также в городское и областное Управление автодорог.
Почему и в городское и в областное? Потому что, до настоящего времени, несмотря на то, что президент подписал указ о присоединении земель БАУ к городу, земельные акты еще не привели в порядок! И акимат, когда ему что-то надо для себя, вспоминает, что это городская земля, а если надо потратиться, чтобы порядок навести, то он открещивается от этой земли (типа, нам официально еще ее не передали).
А еще, было бы хорошо копию в Департамент ЧС закинуть, чтобы они тоже взяли вопрос на контроль, т.к. это прежде всего риск ЧС!

Ps
Если реально решите написать письмо, я помогу сделать черновик со ссылками на зак-во.

pps
Письмо нужно будет писать реальное, на бумаге и подписью, а не электронное. Хотя на электронное можно на блог Министру ЧС закинуть.

Да надо бы написать на днях. Как займусь - напишу в личку.
  • 0

#191
glmeist

glmeist
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день!

Просветите, пожалуйста, о поднятии до озера пешком. Раньше до развилки алмарасан-большое алматинское ущелье ходил автобус, есть ли он сейчас? И где на него можно сесть из города.


  • 0

#192
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Автобус до развилки ходит и сейчас. Сесть на него можно на Навои-Аль-Фараби(выше Аль-Фараби).


  • 0

#193
glmeist

glmeist
  • Гость
  • 9 сообщений

Автобус до развилки ходит и сейчас. Сесть на него можно на Навои-Аль-Фараби(выше Аль-Фараби).

А номер какой? 28? эмм... или 26? не помню уже.


Сообщение отредактировал glmeist: 28.07.2013, 11:52:15

  • 0

#194
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

А номер какой? 28? эмм... или 26? не помню уже.

28 вроде. С той остановки в другие направления автобусы не ходят.


  • 0

#195
glmeist

glmeist
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

А номер какой? 28? эмм... или 26? не помню уже.

28 вроде. С той остановки в другие направления автобусы не

Благодарю


  • 0

#196
Эдик21

Эдик21
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый вечер всем, помогите кто знает и кто может
Хочу на день рождение, с друзьями на БАО поехать на ночь, на 4-5 машинах.
Можно ли вообще там на ночь оставаться? С палатками без алкоголь, здоровый отдых.
Что меня ожидает? Подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Эдик21: 23.06.2014, 01:47:53

  • 0

#197
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Добрый вечер всем, помогите кто знает и кто может
Хочу на день рождение, с друзьями на БАО поехать на ночь, на 4-5 машинах.
Можно ли вообще там на ночь оставаться? С палатками без алкоголь, здоровый отдых.
Что меня ожидает? Подскажите пожалуйста.

Возле самого озера могут запретить поставить палатки (охраняемая зона всё-таки).


  • 0

#198
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Добрый вечер всем, помогите кто знает и кто может
Хочу на день рождение, с друзьями на БАО поехать на ночь, на 4-5 машинах.
Можно ли вообще там на ночь оставаться? С палатками без алкоголь, здоровый отдых.
Что меня ожидает? Подскажите пожалуйста.

 

Солдат сейчас на озере нет. Погранцы стоят повыше, на уровне обсерватории, проверяют удостоверения проезжающих и спрашивают цель поездки. На машинах к озеру не приблизитесь никак, все подъезды перекрыты.

 

Пониже, перед последним поворотом слева, есть неплохая поляна, можете там остановиться. И до БАО недалеко, и отдых никто не испортит. Речка, деревья, трава - что еще нужно для отдыха :)


  • 1

#199
Эдик21

Эдик21
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
 


Добрый вечер всем, помогите кто знает и кто может
Хочу на день рождение, с друзьями на БАО поехать на ночь, на 4-5 машинах.
Можно ли вообще там на ночь оставаться? С палатками без алкоголь, здоровый отдых.
Что меня ожидает? Подскажите пожалуйста.

 
Солдат сейчас на озере нет. Погранцы стоят повыше, на уровне обсерватории, проверяют удостоверения проезжающих и спрашивают цель поездки. На машинах к озеру не приблизитесь никак, все подъезды перекрыты.
 
Пониже, перед последним поворотом слева, есть неплохая поляна, можете там остановиться. И до БАО недалеко, и отдых никто не испортит. Речка, деревья, трава - что еще нужно для отдыха :)
 
А вот я выше читал что документы какие та нужны, чтоб пропустили,
если допустим я с большими сумками пройду мимо поста,охраны, они могут докапаться? машины оставлять тогда на стоянке возле БАО?
  • 0

#200
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А вот я выше читал что документы какие та нужны, чтоб пропустили,
если допустим я с большими сумками пройду мимо поста,охраны, они могут докапаться? машины оставлять тогда на стоянке возле БАО?

То есть вы хотите с большими сумками уйти в Киргизию?

Да не доедете Вы до поста охраны.
Не переживайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.