Перейти к содержимому

Фотография

Дорога на БАОможно ли там проехать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 563

#221
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Погранцы стоят повыше, на уровне обсерватории, проверяют удостоверения проезжающих и спрашивают цель поездки.


Зачем погранцы стоят на обсерватории? Дорога на границу ведь идет с другой стороны озера!
 

Предъявите документы, удостоверяющие личность, поясните цель поездки и проезжайте.
Доехали не только до обсерватории, но и до космостанции.


Перед самой космостанцией, метров этак за 200, насколько я помню ранее стоял шлагбаум, без охранников, но закрытый на замок. Этот шлагбаум убрали, или открыли, или вы оставили машины перед ним?
  • 0

#222
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Зачем погранцы стоят на обсерватории? Дорога на границу ведь идет с другой стороны озера!

Дальше Космостанции идёт маршрут в Киргизию, хотя х.з. почему.

Перед самой космостанцией, метров этак за 200, насколько я помню ранее стоял шлагбаум, без охранников, но закрытый на замок. Этот шлагбаум убрали, или открыли, или вы оставили машины перед ним?

Ставим машины перед ним, всё-равно дальше по сути дороги нет.
Только ставлю ближе к ограждению, а не к скале, вдруг камень скатится.
  • 0

#223
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Перед самой космостанцией, метров этак за 200, насколько я помню ранее стоял шлагбаум, без охранников, но закрытый на замок. Этот шлагбаум убрали, или открыли, или вы оставили машины перед ним?

 

 

Шлагбаумы у нас в стране не убирают, только ставят новые :)

 

Да, там и оставляли.


  • 0

#224
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

а цена на саму обсерваторию сколько? или тоже как договоришься 


  • 0

#225
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Ставим машины перед ним, всё-равно дальше по сути дороги нет.

Да, там и оставляли.


Боязно оставлять машины без присмотра в овраге, совершенно не просматриваемом с космостанции (да ещё и на ночь). Может быть есть вариант договориться за бабки с кем-нибудь из тамошних дежурных, чтобы давали ключи и позволяли загонять на парковку космостанции, благо там машины будут постоянно видны из окон?

 

а цена на саму обсерваторию сколько? или тоже как договоришься


Если хотите посмотреть в телескоп, то там такого нет. Для этого надо ехать в обсерваторию на Каменском Плато.
  • 0

#226
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Боязно оставлять машины без присмотра в овраге, совершенно не просматриваемом с космостанции (да ещё и на ночь). Может быть есть вариант договориться за бабки с кем-нибудь из тамошних дежурных, чтобы давали ключи и позволяли загонять на парковку космостанции, благо там машины будут постоянно видны из окон?

Я бы оставил, больше боюсь, что камень упадёт, чем ограбят.  :D 
В Вашем случае, зайти на Космостанцию и договориться.


  • 0

#227
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

а цена на саму обсерваторию сколько? или тоже как договоришься


Если хотите посмотреть в телескоп, то там такого нет. Для этого надо ехать в обсерваторию на Каменском Плато.

 

 

Ни в коем случае не позволяю себе усомниться в Ваших словах, но вроде бы можно :)

 

+7(701)7989830, человек с обсерватории, через него можно и на звезды посмотреть. Айдар зовут


  • 0

#228
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

а цена на саму обсерваторию сколько? или тоже как договоришься


Если хотите посмотреть в телескоп, то там такого нет. Для этого надо ехать в обсерваторию на Каменском Плато.

В позапрошлом году смотрели на звезды как раз там. Вышло по 500тг с человека. Договорились на месте. Точнее нас самих нашли и предложили.


  • 0

#229
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

телескоп сломался на КП, его починяют.


  • 0

#230
konstantin-mit

konstantin-mit
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь может подсказать, шлагбаум на Альпийской розе вечером открывают? Если да, в какое время? Проезжали в прошлом году рано утром, часов в 6-7 было открыто. В этом году какая ситуация?


  • 0

#231
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь может подсказать, шлагбаум на Альпийской розе вечером открывают? Если да, в какое время? Проезжали в прошлом году рано утром, часов в 6-7 было открыто. В этом году какая ситуация?

Были в пятницу вечером - в 7 часов был открыт, рядом никого. Насчет выходных - не знаю.


  • 0

#232
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вчера возил друзей из Астаны. На шлагбауме ваньку валяют, но за деньги пропускают. Погранцы на самой плотине проверили документы и пропустили. Народу мало, но к воде не пускают. За 2 часа хорошо подзагорели, хотя было всего +21

 

f5a04aaddbdf.jpg


  • 0

#233
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

а цена на саму обсерваторию сколько? или тоже как договоришься


Если хотите посмотреть в телескоп, то там такого нет. Для этого надо ехать в обсерваторию на Каменском Плато.

В позапрошлом году смотрели на звезды как раз там. Вышло по 500тг с человека. Договорились на месте. Точнее нас самих нашли и предложили.

 

 

Пожалуйста, подскажите телефоны домиков на БАО или Космостанции, где можно остановиться на пару дней :-)


  • 0

#234
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Пожалуйста, подскажите телефоны домиков на БАО или Космостанции, где можно остановиться на пару дней :-)

К сожалению, не могу помочь - чего нет, того нет. Мы там с палатками почти мимо проходили. :)


Сообщение отредактировал Smilic: 14.08.2014, 16:20:00

  • 0

#235
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Пожалуйста, подскажите телефоны домиков на БАО или Космостанции, где можно остановиться на пару дней


Раньше ночевал у сейсмологов, у них отдельный домик, первый от дороги. Но телефона, к сожалению, не знаю. Можете зайти на сайты организаций, расположенных там (ин-т сейсмологии, ин-т ионосферы, ин-т ядерной физики и др.) и узнать телефоны там, либо позвонив им.
  • 0

#236
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

Пожалуйста, подскажите телефоны домиков на БАО или Космостанции, где можно остановиться на пару дней


Раньше ночевал у сейсмологов, у них отдельный домик, первый от дороги. Но телефона, к сожалению, не знаю. Можете зайти на сайты организаций, расположенных там (ин-т сейсмологии, ин-т ионосферы, ин-т ядерной физики и др.) и узнать телефоны там, либо позвонив им.

 

 

Спасибо за информацию. Я уже пересмотрел все возможные официальные сайты. Но домики сдают не официально :-)

Может быть кто-то еще знает? Народ, подскажите плиз :-)


  • 0

#237
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Я уже пересмотрел все возможные официальные сайты. Но домики сдают не официально


Так надо было по телефонам не условия сдачи домиков обсуждать, :)  а просто узнать их контакты. Насколько я знаю, на космостанции у всех есть городские номера, по которым можно дозвониться к самим обитателям домиков (а может даже их номера мобил дадут в институтах), и договориться "не официально". Или по крайней мере узнать, с кем там можно договориться, если у кого в домике телефонов нет.


  • 0

#238
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

Я уже пересмотрел все возможные официальные сайты. Но домики сдают не официально


Так надо было по телефонам не условия сдачи домиков обсуждать, :)  а просто узнать их контакты. Насколько я знаю, на космостанции у всех есть городские номера, по которым можно дозвониться к самим обитателям домиков (а может даже их номера мобил дадут в институтах), и договориться "не официально". Или по крайней мере узнать, с кем там можно договориться, если у кого в домике телефонов нет.

 

Еще раз спасибо за рекомендации. Удивительно, что в этой теме никто не в теме :-)


  • 0

#239
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Не знал где спросить, решил здесь: кто-нибудь подскажет, можно ли на космостанции остановиться на ночь? И сколько стоит.


  • 0

#240
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Не знал где спросить, решил здесь: кто-нибудь подскажет, можно ли на космостанции остановиться на ночь? И сколько стоит.

Зависит от того, кто на смене. В 80% случаев проблем не возникает. Сколько стоит - х\з. Тыщщи 2-3.

Придите, познакомьтесь, все узнаете.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.