Перейти к содержимому

Фотография

PlayStation 3В ожидании ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4128

#1561
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Подддерживаю!!! Просто люди будут более скурпулезно выбирать игры, выуживая инфу из сети и обзоров! Хотя как показывает жизнь, обзор обзору рознь :smoke:

Сообщение отредактировал Tim111: 03.11.2007, 18:41:47

  • 0

#1562
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений

Подддерживаю!!! Просто люди будут более скурпулезно выбирать игры, выуживая инфу из сети и обзоров! Хотя как показывает жизнь, обзор обзору рознь :smoke:

Ага как в нашем случае Halo... :D
  • 0

#1563
dinoco

dinoco
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Ага как в нашем случае Halo... puke.gif

вообще-то та же самая Heavenly Sword тоже не фонтан оказалась :smoke: от тех CG роликов что показывала СОНИ на Е3, немногое осталось...

p.s. о! я понял, значит я сейчас в этой ветке среди "КЗ элиты" общаюсь :D
  • 0

#1564
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Да неее, dinoco, на самом деле мы простые и добрые :)
Просто требовательные :-/

2 INDIGO : зачот тибе )))

Сообщение отредактировал Tim111: 04.11.2007, 15:19:35

  • 0

#1565
Rider2007

Rider2007
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
На самом деле, в лицензионные игры играть куда приятнее, чем в кривопереведённые, а иногда и глючные пиратки, поэтому, я с удовольствием покупаю диски на ПС3! но всёже хотелось бы покупать дешевле нынешних цен, 100$ это уж слишком, хотябы по 50 в маркетах продавали бы )))
  • 0

#1566
dinoco

dinoco
  • Постоялец
  • 311 сообщений
2Rider2007
я лично даже пиратки на англ. языке беру, хотя соглашусь, когда лиц. игры покупаешь - там другое ощущение...
  • 0

#1567
Rider2007

Rider2007
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
dinoco
А лицензионные на русском, с дословным переводом, тоже можно поиграть...:-/
  • 0

#1568
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Блу-Рэй взломали
Уж не знаю, на сколько достоверна информация, но теперь, вожможно, подешевеют игры для Сабжа...
Причем, как за счет появления контрафактных копий, так и за счет официального снижениея цен - ИМХО, рынок должен прореагировать... :-)

Ты хоть внимательно прочитал, что написанно по ссылке? Речь там идет о только фильмах на блюрее, к играм и PS3 не имет никакого отношения, да и игры на PS3 не защищены от копирования, копируй сколько хочешь, только вот консоль копию такого диска не признает, только так же как и неломаная и не чипованая PS2.

Во первых, прошу не "тыкать", я вас совсем не знаю, как и вы меня.
Во вторых, наличие возможности копирования защищенных BD не должно пройти бесследно. Производители, однозначно, должны снизить цену на чистые носители. Контент-владельцы (в данном случае владельцы лицензий на фильмы), снизят и стоимость контента. Так было с видео CD и с DVD в свое время. Можете слегка развить мысль дальше? Если нет - скажите, я помогу.
  • 0

#1569
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Можете слегка развить мысль дальше?

Фильмы конечно подешевеют рано или поздно спору нет, а вот связи с играми для PS3 и с тем что сломали защиту BD+ никакой не вижу. На дисках с играми для PS3 BD+ не используется, да и вообще никакая другая защита. Там просто другая файловая система, которая не совмеситма с PC и только.

Сообщение отредактировал DKalishevich: 05.11.2007, 15:24:01

  • 0

#1570
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
пробую доразвить мысль...
связь простая - активизация "определенных кругов" над работой по взлому как консоли, так и по копированию контента только растет.
то, что видео копируется - достижение. не секрет, что "то что один человек построил, другой завсегда поломать сможет" (или примерно так) (с)
поэтому осталось только дождаться первой ласточки с PS3. сам я не любитель ломаного/ворованого, но рынок на такие вещи реагирует, на радость добропорядочным пользователям, делая более доступным контент (не важно какой) и популяризируя формат.
своего рода демонополизация и анти-глобализация ))))

Сообщение отредактировал e-BUG: 05.11.2007, 15:36:42

  • 0

#1571
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

пробую доразвить мысль...
связь простая - активизация "определенных кругов" над работой по взлому как консоли, так и по копированию контента только растет.

Казалось бы причем тут BD+?
  • 0

#1572
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
да что ж вы так к конкретному формату-то привязались?
вспомните, сколько форматов было для CD: CD-ROM (Yellow Book), CD-Audio (Red Book), Enhanced Music CD (Blue Book), Video-CD (White Book), CD-Interactive (Green Book), Mixed Mode disc, CD-ROM ..., а для DVD?
то, что прогресс достигнут в одном из форматов - парвый успех. это говорит об одном - общая технология есть. остались частности. ну и примерные прибыли, которые получат с этого пираты влияют на скорость взлома)))

Сообщение отредактировал e-BUG: 05.11.2007, 15:48:34

  • 0

#1573
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

да что ж вы так к конкретному формату-то привязались?
это говорит об одном - общая технология есть.

Я не привязался, просто хочу сказать, что никакой общей технологии нет и быть не может. Вы когда нибудь смотрели диски BD-Video и диски с играми для PS3 на компе? Диск с видео на BD это по сути обычный диск с данными с файловой системой UDF 2.5, он прекрасно читается на компе и весь контент данного диска можно спокойно скопировать, если нет никаких защит. Если есть защата, то можно все это скопировать с помощью спец. программ, таких как AnyDVD и др. потому как защиту AACS, а теперь уже BD+ сломали. Причем защищищается не сам диск, а файлы на нем. А вот диск для PS3 это совсем другое дело, он ничего общего не имеет с диском с фильмом, вернее общее у них одно - носитель BluRay. Диск для PS3 вообще не читается на компе, никак, у него своя файловая система и если его засунуть в привод компа, то он просто не опознается. И никакая прога типа AnyDVD тут не поможет, она просто ничего не увидит. Поэтому я и говорю, то что сломали BD+ ничего владельцам PS3 не даст. BD+ это чисто киношная заморочка и только, к PS3 не имеющая никакого отношения. Да и если с другой стороны подойти. Лицензионные диски на PS2 вообще ни когда не были защищены от копирования и спокойно копировались на компе простой операцией copy. И как это сказалось на стоимости лицензии на PS2? Правильно, никак.
  • 0

#1574
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
уже получается, да простят модераторы, мощный оффтоп...
сорри...
я абсолютно согласен, что PC и PS3 суть есть разные устройства.
но, на мой взгляд, цены должны снизиться. вспомните, сколько стоили игры на xbox360 во время запуска консоли.
в то время заходил в bestbuy - не дешевле 60 долларов!
сейчас 60 долларов стоят только новинки. более-менее обкатаные игры уже опустились на уровень не дороже 30 долларов.
как мне кажется, региональность ps3 была создана именно для того, чтобы применять разную ценовую политику. как в свое время с dvd-фильмами и с локализациями PC игр (не секрет, что их стоимость при покупке в зап. странах и у нас различна). лицензии на CD аудио и DVD видео у нас существенно дешевле американских/европейских.

согласен, что кз не подпадает под мировые законы рынка, но у некоторых есть возможность съездить в ту же россию, где PS3 игры можно купить несколько дешевле.
взлом консоли и возможность копирования контента однозначно со времением приведет к тому, что стоимость снизится, а региональность будет не просто отличительной особенностью консоли. имхо она все же будет отвечать за запуск/незапуск контента на "неродных" устройствах.

мне очень непонятен феномен PS2... игры копируются тоннами, а лицензия сколько стоила, столько и стоит - нонсенс. казалось бы, снизьте стоимость лицензии и прибыль удвоится...

очень надеюсь, что с сабжем такого не произойдет.
ps2 - в свое время был инструментом подмять под себя рынок за отсутствием уж очень сильной конкуренции со стороны нинтенд, сег и прочих. ps3 же очень сильно целит рынок на популяризацию родного формата... это уже по заявлению самих производителей...
т.е. я не заставляю потенциальных покупателей отложить бабос на "до взлома", но сам очень надеюсь, что мы сможем порадоваться более доступным ценам на лицензию в течении уже ближайшего года...
  • 0

#1575
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

я абсолютно согласен, что PC и PS3 суть есть разные устройства.
но, на мой взгляд, цены должны снизиться.

Очень может быть, я только хотел сказать, что взлом BD+ тут не сыграет никакой роли, потому что к консолям не имеет никакого отношения.

мне очень непонятен феномен PS2... игры копируются тоннами, а лицензия сколько стоила, столько и стоит - нонсенс. казалось бы, снизьте стоимость лицензии и прибыль удвоится...

Да в принципе никакого феномена тут нет. За бугром все лицензии на все платформы стоят примерно одинаково 40-60 баксов, хоть на PC, хоть на PS2, хоть на PS3, хоть на что. Это у нас лицензия на PC стоит дешево, потому как игры издают местные издатели, а на консли игры практически никто не издает, отсюда и цены.
Ладно, закругляюсь с оффтопом.

Сообщение отредактировал DKalishevich: 05.11.2007, 18:09:48

  • 0

#1576
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Вот спор!!! Как говорится: " Не понимаю!"
Феномен ПС2 заключается в том, что консоль ЧИПУЕТСЯ!!!
И, диски ПС2, как известно, ВСЕГДА были защищены от копирования!!! Я о том, что вы хоть закопируйтесь их до одурения, хоть какой программой, но пока на вашей ПС2 не стоит ЧИП, она не будет воспроизводить копию!!! Вот собственно и фсе!
Вы знаете почему потерпела крах Нинтедно ГК??? Потому что, была очень мощная система защиты продукта, и пиратам просто было НАКЛАДНО заниматься этим!
Я думаю, что руководство Сони в новых поколениях приставок предприняло ВСЕ, для того, что бы взлом состоялся как можно ПОЗЖЕ! А он состоится, в этом нет сомнения, НИКАКОГО!!! Так дело обстояло и с ДВД(вспомните как все удивились, что код ДВД взломан), все здравомыслящие люди понимают, что пиратство никогда не остановить! Что делает Сони? Она изобретает новый формат дорогой в производстве, копировании, увеличивает емкость контента(чему способствует ХД) и этим она сдерживает волну!
Даже если бы уже была взломана ПС3, посчитайте стоимость диска: 25-30$ болванка+ еще столько же скачать с нэта контент и записать его!!! Кто-нибудь купит пиратский диск за 45-50$, при цене фирменного в 50-70$? Дураков нет! НЕВЫГОДНО!!!
Предвижу возгласы: А как же лоадеры и девхуки!!!
Отвечу, примерно так:
1.Емкость контента -- запаришься качать и обмениваться, стирать и перезаписывать, ну и хранить!!! Диск-то удобней, оно и коню понятно!
2. Это самое простое, Сони СКУПАЕТ хакеров, вспомните историю с несостоявшимся взломом ПС3(весной 2007), там одни хакеры продали других Соне! Опять же, пока не выгодно!
Пиратствовать с БД+ сейчас не целесообразно. Но я согласен с e-BUG, взлом самого носителя и есть первая ласточка, дальше больше! В сети появляется все больше новостей, что формат БД+ дешевеет, и это неизбежно! И именно в удешевлении формата вся соль! Просто за это время Сони соберет себе нужную прибыль и успокоится, и уже без фанатизма будет смотреть на то, как люди будут взламывать ПС3, так же спокойно и припеваючи как и ПСП!
Повторюсь -- вся проблема в формате носителя, он дорог, а не суперзащищен, вот посмотрите на Вии и Х360, там все в шоколаде!!!)))

Сообщение отредактировал Tim111: 05.11.2007, 19:45:26

  • 0

#1577
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

И, диски ПС2, как известно, ВСЕГДА были защищены от копирования!!! Я о том, что вы хоть закопируйтесь их до одурения, хоть какой программой, но пока на вашей ПС2 не стоит ЧИП, она не будет воспроизводить копию!!! Вот собственно и фсе!

Диски PS2 не защищены от копирования. На них просто есть водяные знаки, которые не возможно скопировать на компе и не чипованая приставка проверяет наличие этих знаков и не разпознает диск если этих знаков нет. Но сам диск можно спокойно скопировать на компе и запустить копию на чипованой консоле. С PS3 все гораздо сложнее. Даже если вдруг сломают саму консоль, то просто так скопировать сам диск на компе не получится, диск от PS3 комп не понимает. Т.е. взяв у друга диск с лицензией сам копию на компе не сделешь.

еще столько же скачать с нэта контент и записать его!!!

вот фиг ты его запишешь, даже если купишь себе BD писалку. Надежды только на запуск образов с харда как на PSP.

взлом самого носителя и есть первая ласточка

BD+ это не защита носителя, это защита контента на носителе, т.е. по сути произвели взлом алгорима шифраци файлов на диске. Но на PS3 файлы на носителе хранятся по другому в сравнении с видео, поэтому это ничего не дает консольщикам.

что формат БД+ дешевеет

:-) не путай, BD это носитель - BlyRay диск, физическая болванка, а BD+ это способ шифрации данных на диске, применяется исключительно для шифрации видео контента. Сломали алгоритм, а не диск :D

Сообщение отредактировал DKalishevich: 05.11.2007, 20:30:22

  • 0

#1578
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ни для кого не секрет, что на пиратов возлагаются большие надежды со стороны производителей в плане популяризации прогдукта...
взять, к примеру, микросовтовский виндовз. сейчас бОльшая часть планеты сидит на нем. сколько из них на пиратках? зато микросовт является за счет этого однозначным лидером.
чипованая консоль появится только тогда, когда окупятся деньги, затраченные на R&D. и поверьте, соня наверняка контролирует подобные изыскания "свободного рынка".
  • 0

#1579
marikcool

marikcool
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Tim111 игры то на PS3 весят по 4 гига, и только эксклюзивные игры весят все 25гиг(sword,lair), если пираты взломают соньку, то все выгодно получается.
запасаемся хардом в 500гиг и всё.
или на dvd-dl резжим и понеслась.
  • 0

#1580
Rider2007

Rider2007
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Я не думаю, что в Гигабайтах будет проблема, если хакнут ПС3, в скором будущем все будут запасаться Терабайтами, и тогда можно будет и полные образы Блю-Рэя создавать на харде...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.