Перейти к содержимому

Фотография

Zемфира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#421
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений


Дело не в том кто круче, а в разных эстетике и смыслах, которые несёт музыка, и песни. Рыба - не говядина.
Это легенда русского рокапопса - современной молодёжной эстрады, продолжающей традиции советских вокально-инструментальных ансамблей, но не советского/русского рока (Аквариум, Зоопарк, ранняя Машина времени, Кино, Гражданская оборона, ...)

А шоубизнес, как и весь постмодерн, легко и нагло подменил понятия. И теперь даже для тех кому уже под 30 современный р. рок - это Земфира, Мумий Тролль и Звери, шансон - это Владимирский централ, а ритм-энд-блюз (РнБ) - ... сами знаете кто.

Кысь ,при всем уважении, твой пост напоминает:
- А я-то при Сауроне ууууууууууууууууу!!!
- А я-то при Сауроне ааааааааааааааа!!!

По большому счету, названные тобой граждане исполнители тоже-рокопопс с точки зрения мастодонтов типа The Doors, Rolling Stones etc.
У каждого поколения свой рок ,ящетаю...


Дело не в поколении, молодое поколение прекрасно продолжает и развивает рок-традицию, но это остаётся в андеграунде, за редким исключением. А почти всё, что стало известным в массах на пост-совке после 2000 г. как /русский рок/ - это версия шоубизнеса, а не поколения. Хотелось бы чтоб об этом знали, или хотя бы задумались. А названные граждане стали легендами естественным путём, передаваясь от слушателя к слушателю. И смею утверждать, и доказать, - без сомнения продолжали и перекладывали на местную почву традиции The Doors, Rolling Stones etc. , но доказательство в другой теме.

А это - просто эстрада, стилизованная внешне под те традиции, не более. Назовите как хотите, но рок - это другое, - сейчас, вчера и сегодня.
Не соберёт современный молодой рок, даже известный в мире, тут и половины зала.

П.С.
Шоубизнес не значит плохо. Плохо, когда он занимается профанацией и подменой существующих смыслов. Так называемый \русский шансон\ - это не то, чем стал шансон у нас: между ними нет никакой антологической связи! Так же как между R-n-B в 60х и современным R-n-B, между легендами сов./рус. рока 80-90х и звёздами \русского рока\ на \Их радио\.

Пардон, за некоторое лирическое отступление.

Сообщение отредактировал Кысь: 15.03.2012, 19:21:24

  • 1

#422
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

П.С.
Шоубизнес не значит плохо. Плохо, когда он занимается профанацией и подменой существующих смыслов ...

П.П.С.
А он занимается этим всегда, как любой бизнес, склонен к подвоху, потому что честное и разумное не приносит доход, и не выживает по закону джунглей в рынке. Справиться с этим можно только самому у себя в голове.

Так называемый \русский шансон\ - это не то, чем стал шансон у нас: между ними нет никакой антологической связи! Так же как между R-n-B в 60х и современным R-n-B, между легендами сов./рус. рока 80-90х и звёздами \русского рока\ на \Их радио\.

За /антологическую/ связь извиняюсь. Просто никакой связи. Это изначально разные явления. И называть их стоит неодинаково.

(Всё, пока))

Сообщение отредактировал Кысь: 16.03.2012, 00:40:46

  • 0

#423
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
А земфира правда наркоманка и с нетрадиционной ориентацией?
  • -1

#424
Honey_Bunny

Honey_Bunny
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А земфира правда наркоманка и с нетрадиционной ориентацией?


ах, Карлсон, ты такой чуднОй! ("Малыш и Карлсон")


по сабжу:

вот насчет поколения- кто-то действительно взрослел и страдал от подростковых комплексов в то время, как Земфира была популярна.
для кого-то это почти как руки-вверх (простите), и нет смысла изучать ее на предмет легендарности, так как подавляющее большинство идет на встречу с собственным детством/пубертатом. и это здорово, прежние ее песенки навевают такие милые сердцу воспоминания. лэт ит би

Сообщение отредактировал Honey_Bunny: 16.03.2012, 12:13:08

  • 0

#425
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

У каждого поколения свой рок ,ящетаю...

записал в свой блокнот "великие слова современников". сказано абсолютно правильно.
  • 0

#426
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

А кто поет "Мне плвать кто кого тра-л"? Зыкина или Земфира? На зайцевнет написано, что Земфира, но мне кажется стиль больше похож на Зыкину.

Сама отвечу :-)
"это давно не новость, но тема с песнями "Город в котором" и "ДР" (в фан-трактовке - "Нахер мне город" и "Мне плевать, кто кого...") муссируется не первый год, продолжают приходить вопросы. поэтому иногда не мешает освежить информацию.

друзья, все песни во вкладке "музыка" (кроме тех, что с пометкой "кавер") написаны и спеты Татьяной Зыкиной. никакие иные авторы не имеют к этому материалу никакого отношения. кто и зачем подписывает песни чужими именами - остаётся загадкой.

тем не менее, автор не имеет никаких претензий и не против, если песни будут приписываться другим музыкантам - действующим, так и не вышедшим из безвестности или уже утратившим творческую потенцию. если это поможет слушателю в жизни и приобщит его к хорошей музыке - welcome. песня живёт сама по себе.

за оставшимися вопросами можно обратиться в Российское Авторское"
http://www.tatyanazykina.ru/news
  • 0

#427
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Ребята, вчера на Заказбилетов заказала билеты в фанзону, седня привезли. Насколько я поняла еще есть, так что, кто искал у Вас еще есть шанс!
  • 0

#428
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
А пачом билеты?
  • 0

#429
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

А пачом билеты?

на сайтах яко бы от 7000 (фан зона) до 20.000Т
  • 0

#430
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Жаль конкурс не стали проводить. Как в прошлый раз с танцами минусами.
  • 0

#431
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений


У каждого поколения свой рок ,ящетаю...

записал в свой блокнот "великие слова современников". сказано абсолютно правильно.

Ага ... и у каждого свой попс, к гадалке не ходи! Только поколения очень разношёрстные пошли, в связи с расслоением общества наверно: клаберы, рейверы, рэперы, расты, альты, поп-панки, эмо, готы, хардкоры, метал-коры ... и если подойти и сказать, что у них есть свой роГ ... то прям в него можно и получить, за такой комплимент, а так - полный консенсус!
Появление молодых рокеров, равносильно появлению молодых динозавров, как заметил мудрый БГ, поскольку эта музыка умерла и погребена уже лет 25-30.
Но, как ни странно, они есть, и отмечены в крае небольшими шумными стаями в гораздо других местах.


вот насчет поколения- кто-то действительно взрослел и страдал от подростковых комплексов в то время, как Земфира была популярна.
для кого-то это почти как руки-вверх (простите), и нет смысла изучать ее на предмет легендарности, так как подавляющее большинство идет на встречу с собственным детством/пубертатом. и это здорово, прежние ее песенки навевают такие милые сердцу воспоминания. лэт ит би

О да! Лэт ит би, лэт ит би-и-и... У каждого детства свой Бони М! Это потом начинаются дебри меломанства.


По сабжу темы, обрушу и я на всех свои переживания по поводу встречи с творчеством легенды, чтоб не показаться ничтожным флюудером.
Меня очень удивило, когда узнал, что Земфира и Чичерина - две разные певицы. Года 3, как это всё попёрло, не различал, но потом стал разбираться: если пожоще, так что даже немного нравится, то Чичерина; а если привет ромашки, тырым-пырым, при тех же темах (ну там мальчики-девочки, люблю-молю) - значит Земфира. Но потом она разделилась ещё на Машу и медведей... А Смысловые галлюцинации с Танцами минус я до сих путаю, бывает жи... кто там из них из Ленинграда...
... Но вот вроде в последнем диске появилось от чего кайфануть можно нашему поросёнку, спасибо музыкантам, да только пока не запоёть.

Сообщение отредактировал Кысь: 17.03.2012, 07:01:56

  • 0

#432
bayan.zhumanova

bayan.zhumanova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Yahooooooooooooooooooooo
билеты на руках
увидимся на концерте :p
  • 0

#433
bayan.zhumanova

bayan.zhumanova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
]Изображение]
  • 0

#434
Эяна

Эяна
  • Гость
  • 7 сообщений
Мне тоже очень нравится Земфира!
  • 0

#435
Kukulkan

Kukulkan
  • Гость
  • 5 сообщений
Как я завидую тем кто идет на Зему 21-го. Видела ее на Нашествии в Байсерках в 2005 и в Stars Clubе в том же 2005. И все эти 7 лет только концерты в записи Зеленый театр в Земфире, концерт в Крокусе, отчеты фанов с ютюба и тд. А тут она оказывается приезжает к нам, а я с дитем 6 месячным грудничком ну никак не выберусь. Блииииин, Кто пойдет, отпишитесь плиз как все было, хоть так узнать
  • 0

#436
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений


А пачом билеты?

на сайтах яко бы от 7000 (фан зона) до 20.000Т

Дану нафег эту Наркоманку за такие денги
  • -1

#437
АмелиАмелия

АмелиАмелия
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Певица Земфира - пусть самобытная и ненормальная...мне она нравится!
  • 0

#438
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Ей бы звук потяжелее и песни поистеричней, хороший панк мог бы получиться!
  • 0

#439
bayan.zhumanova

bayan.zhumanova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Дану нафег эту Наркоманку за такие денги

ну не идите..вас же никто за уши не тянет
  • 0

#440
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений


Дану нафег эту Наркоманку за такие денги

ну не идите..вас же никто за уши не тянет

Вот и я о том же, не пойду!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.