Перейти к содержимому

Фотография

Кто знает как можно отвоевать доменное имя?посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21
CTAKAH

CTAKAH
  • Частый гость
  • 55 сообщений
это вообще о чём? какой суд блин? имхо ой как не скоро наш суд созреет до подобного рода дел...
thelester, вы эта... Вам же дали советы... всё соответствует действительности... а всё остальное Ваши домыслы.
лично я подобное уже проходил, и забрал домен... по себестоимости... только благодаря тому что чел был "зелёный" и ситуация диковинная по тем временам... да и напугался он сильно :)
так что договаривайтесь с владельцем и не мудрите, никакой суд Вам не поможет...
или другой домен на крайняк, схожий по написанию и т.д.
  • 0

#22
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
thelester Поражаюсь я вам. У человека есть домен, за который он честно платит деньги, и тут приходите вы и требуете отдать домен. Да мало ли почему он не используется? Может потому что у него сейчас еще сайт не готов. А если у него есть "красивый" номер телефона, который он не использует, то значит любой может подать на него в суд и отбрать этот номер?
  • 0

#23
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Кто подскажет как отвоевать домен www.aktau.kz для официального сайта акимата Актау? шаги пожалуйста.
  • 0

#24
thelester

thelester
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
ситуация совсем другая.
есть человек который купил домен ИМЯ.кз
и к этому имени он отношения никакого не имеет.
и я хочу этот домен у него отвоевать поскольку имею к этому имени непосредственное отношение.
и прошу совета как это сделать все лишь..............
  • 0

#25
Aera

Aera
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Кто подскажет как отвоевать домен www.aktau.kz для официального сайта акимата Актау? шаги пожалуйста.

Предложить владельцу денег.

Сообщение отредактировал Aera: 15.07.2008, 21:55:42

  • 0

#26
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Кто подскажет как отвоевать домен www.aktau.kz для официального сайта акимата Актау? шаги пожалуйста.

Предложить владельцу денег.


на такие цели больших денег не предусмотрено
  • 0

#27
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

"Порядок" оговаривает общие нормы и подходы к решению спорных ситуаций - этой же логикой и будет руководствоваться суд.
Основополагающую истину Вам так же указали - что первичнее курица или яйцо марка или домен. Смотрим дату регистрации ТМ на территории РК и дату покупки домена. Все просто. Если защита ТМ Делл не распространяется на территорию РК, то Делл идет стройными рядами или в сад или в банк за деньгами владельцу домена. В Вашем случае нет ничего форс-мажорного или с претензией на прецедент.


Сейчас идет суд за домен sony.kz. Суд сказал что со всеми претензиями идите в сад, есть правила КазНика, так пусть КазНик по этим правилам и вершит правосудие, а суд умывает руки. Ждем какой будет результат.

Все это происходит в специализированном межрайонном экономическом суде ВКО. Последнее заседание должно было быть 3 июля, результатов пока не знаю.

По теме - домен infinity.kz, автор прислал какие то бумажки, которые никакого отношений к торговой марке не имеют, денег никаких ему не предлагали, просто отказали и все.

"Порядок" оговаривает общие нормы и подходы к решению спорных ситуаций - этой же логикой и будет руководствоваться суд.


Добавлю, суд вынес какое то решение, другие суды по таким же темам могут принять во внимание такое решение и автоматом всех отправлять обратно, как правильно это называется я не знаю, использование опыта других судов, практики.
  • 0

#28
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ситуация совсем другая.
есть человек который купил домен ИМЯ.кз
и к этому имени он отношения никакого не имеет.
и я хочу этот домен у него отвоевать поскольку имею к этому имени непосредственное отношение.
и прошу совета как это сделать все лишь..............

Одна моя знакомая давала такое определение слова "зануда": это такой парень, которому легче дать, чем обьяснять, что ты его даже видеть не можешь :) Вам уже столько конструктивных совето надавали, а вы все просите и просите... :hi:


Кто подскажет как отвоевать домен www.aktau.kz для официального сайта акимата Актау? шаги пожалуйста.

Предложить владельцу денег.

на такие цели больших денег не предусмотрено

Мне сейчас лень искать действующие правила, но помнится там были предусмотрены так называемые заразервированные имена. Помнится в проекте было приложение 2, где был определен первоначальный список зарезервированных доменов. Было также оговорено что список может пополняться администратором домена. Обратитесь официально к администратору домена - если ничего не измениось, то это ассоциация IT компаний.
ЗЫ. Глянул на whois - у домена статус clientRenewProhibited. Если я правильно понимаю - регистрант продлить этот домен не сможет, по истечению срока регистрации и при наличии официального запроса от акимата, домен будет без проблем передан акимату.

Сообщение отредактировал Farmer: 15.07.2008, 22:53:16

  • 0

#29
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сейчас идет суд за домен sony.kz. Суд сказал что со всеми претензиями идите в сад, есть правила КазНика, так пусть КазНик по этим правилам и вершит правосудие, а суд умывает руки. Ждем какой будет результат.

А казник не может "вершить суд", ибо он всего лишь регистратура сиречь технический обеспечитель функционирования домена КЗ. "Вершить" может администратор, но помнится у Исина в свое время позиция была - "вершить" должен суд :)

Сообщение отредактировал Farmer: 15.07.2008, 23:01:04

  • 0

#30
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

ЗЫ. Глянул на whois - у домена статус clientRenewProhibited. Если я правильно понимаю - регистрант продлить этот домен не сможет, по истечению срока регистрации и при наличии официального запроса от акимата, домен будет без проблем передан акимату.


Поняли не правильно, этот статус означает, что когда наступит время и домен не будет продлен, деньги с регистратора не снимаются автоматически и домен переводится в отключенное состояние - HOLD по продлению. В течении 30 дней домен может быть продлен, иначе нужно удалять. Клиент продлить домен может без проблем в любое время. Зарезервированных доменов не сделали, официально ничего сделать не могут. Если только надавить и сделать что бы клиент сам отдал.

Сейчас идет суд за домен sony.kz. Суд сказал что со всеми претензиями идите в сад, есть правила КазНика, так пусть КазНик по этим правилам и вершит правосудие, а суд умывает руки. Ждем какой будет результат.

А казник не может "вершить суд", ибо он всего лишь регистратура сиречь технический обеспечитель функционирования домена КЗ. "Вершить" может администратор, но помнится у Исисна в свое время позиция была - "вершить" должен суд :hi:


А суд сказал - есть у Вас правила - вот и исполняйте их, зачем ждать решения суда для того, что бы выполнять свои же правила. По всем понятиям - правы :) Решения суда на работе, если интересно, могу выложить.
  • 0

#31
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Зарезервированных доменов не сделали, официально ничего сделать не могут.

Хм... склероз.... не могу вспомнить, на каком этапе зарезервированные имена исключили из проекта и почему.... :)


А суд сказал - есть у Вас правила - вот и исполняйте их, зачем ждать решения суда для того, что бы выполнять свои же правила. По всем понятиям - правы :hi: Решения суда на работе, если интересно, могу выложить.

Мне интересно, можно в личку, спасибо.
  • 0

#32
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Зарезервированных доменов не сделали, официально ничего сделать не могут.

Хм... склероз.... не могу вспомнить, на каком этапе зарезервированные имена исключили из проекта и почему.... :)


Проект остался проектом, движения давно прекратились, все осталось на бумаге.

Кстати вот, что присылал топикстартер, 2 файлика http://www.hoster.kz/domen/

Что бы не быть голословными, так же папка http://www.hoster.kz/domen/sud/


Я считаю что КазНик должен по своим правилам все сделать, Сони должны получить свой домен, но как будет в реальности...Домен изначально был оформлен через КазНик, потом клиент перенес домен к нам на обслуживание, вот поэтому и присылали нам повестки. В суде я не был, времени свободного на такое нет, да и далеко. Было бы в Астане - поехал обязательно.
  • 0

#33
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Кстати вот, что присылал топикстартер, 2 файлика http://www.hoster.kz/domen/

thelester, с такими бумажками вам остается только договариваться с текущим владельцем. А еще проще, зарегестрировать домен содержащий слово infinity.
  • 0

#34
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Мне интересно, можно в личку, спасибо.


Немного с определением ошибся, не решение, а возражение на ходатайство.

http://www.hoster.kz...en/sud/sony.pdf

Но это вроде еще не последняя точка в этом деле, что не решил один суд, может решить другой и т.д.
  • 0

#35
thelester

thelester
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Эти бумажки все что есть у меня пока... Я сделал запрос в РФ за нормальными бумажками.....
А владельц домена в теме и он насколько я понял не хочет слышать не о каких переговорах.
Денис, вам на самом деле этот домен нужен? или это принципиальный для Вас вопрос собственничества.
Я готов вести переговры :)
  • 0

#36
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Эти бумажки все что есть у меня пока... Я сделал запрос в РФ за нормальными бумажками.....
А владельц домена в теме и он насколько я понял не хочет слышать не о каких переговорах.
Денис, вам на самом деле этот домен нужен? или это принципиальный для Вас вопрос собственничества.
Я готов вести переговры :)


Асхат, этот домен для проекта, он не продается. Если есть много свободного времени - можете тратить его, но подумайте над советом в этой теме - оформите другой домен, созвучный этому или названию Вашей компании.
  • 0

#37
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
ИМХО, топикстартеру не светит ничего в суде. Инфинити - это не уникальное слово, однозначно на владельца не указывает (в отличие от Кодака или там Сони). Только договариваться с владельцем. Или правда что регать инфинити-такси или сокращение от колл-центр инфинити (CCI.kz)

Сообщение отредактировал Sam: 16.07.2008, 09:46:17

  • 0

#38
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А владельц домена в теме и он насколько я понял не хочет слышать не о каких переговорах.

Хм... вообще мне почему то кажется что вести или не вести переговоры - это суверенное право владельца домена :)
  • 0

#39
thelester

thelester
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Нет времени совсем немного спасибо за проявленный интерес.
И разводить из этого вопроса демагогию желания нет абсолютно.
Поэтому считаю Топ себя исчерпал.
А Вам Денис удачи в вашем проекте, поскольку домен infinitу.kz потенциально очень востребован, думаю я не первый кто обратился и кто еще обратится, вешать какой-либо коммерческий продукт на него нелучший вариант ИМХО. Вполне вероятно что годиков эдак через пару к вам обратится концерн Ниссан моторс с торговой маркой INFINITY.

Сообщение отредактировал thelester: 16.07.2008, 10:14:07

  • 0

#40
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...Вполне вероятно что годиков эдак через пару к вам обратится концерн Ниссан моторс с торговой маркой INFINITY.

который легко может встать в очередь за Математической семинарией им.Г.Кантора "Инфинити", за фирмой Infinity Foods, за кучей страховых, туристических и прочих компаний, в наименовании которых присутствует понятие "бесконечность"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.