Перейти к содержимому

Фотография

Кто знает как можно отвоевать доменное имя?посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1
thelester

thelester
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вообще есть домен который в данный момент не используется, но владелец просто так его продавать не хочет. Слышал что можно через суд выбить этот домен. Но пока не знаю как. Кто сталкивался с такой проблемой буду рад вашим советам....
заранее признателен.
  • 0

#2
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

<...>владелец <...> его продавать не хочет. Слышал что можно через суд выбить этот домен.

А Вы, простите, какое отношение к этому домену имеете, чтобы "через суд выбивать"? Законный владелец домена использовал Вашу зарегистрироваванную (запатентованную) торговую марку и т.п.? Или просто захотелось отнять чужое, зуд рейдерства, столь модный в этой стране?
;)
  • 0

#3
shell32

shell32
  • Гость
  • 41 сообщений
значит мало предлагаешь. через суд никогда домен не получишь
  • 0

#4
balyam

balyam
  • Частый гость
  • 79 сообщений
а предлагаемую сумму злодею-владельцу можно озвучить?
  • 0

#5
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Только с хозяином договариваться, иначе никак, если брать гуманный способ
  • 0

#6
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Если это о KZ, то ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
  • 0

#7
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

а предлагаемую сумму злодею-владельцу можно озвучить?

да и собссна само имя домена тоже любопытно)))
  • 0

#8
thelester

thelester
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Цену разглашать не буду, как и само имя домена.
Есть программно аппаратный комплекс который официально зарегестрирован в России и защищен авторскими правами, а моя контора официальный представитель их в КЗ.
Слышал что таке споры уже был в КЗ.
Говорят нужна тоговая марка, а ее регистрирвать геморно и вообще на софт торговая марка... глупо блин
  • -1

#9
weft

weft
  • Гость
  • 27 сообщений

Цену разглашать не буду, как и само имя домена.
Есть программно аппаратный комплекс который официально зарегестрирован в России и защищен авторскими правами, а моя контора официальный представитель их в КЗ.
Слышал что таке споры уже был в КЗ.
Говорят нужна тоговая марка, а ее регистрирвать геморно и вообще на софт торговая марка... глупо блин


Ваши притязания ещё более глупые.
  • 1

#10
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Цену разглашать не буду, как и само имя домена.
Есть программно аппаратный комплекс который официально зарегестрирован в России и защищен авторскими правами, а моя контора официальный представитель их в КЗ.
Слышал что таке споры уже был в КЗ.
Говорят нужна тоговая марка, а ее регистрирвать геморно и вообще на софт торговая марка... глупо блин

А можно глупый вопрос? Вы по приведенной выше ссылке на правила разрешеня споров сходили? Помедитировали над ней?
  • 0

#11
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений


Цену разглашать не буду, как и само имя домена.
Есть программно аппаратный комплекс который официально зарегестрирован в России и защищен авторскими правами, а моя контора официальный представитель их в КЗ.
Слышал что таке споры уже был в КЗ.
Говорят нужна тоговая марка, а ее регистрирвать геморно и вообще на софт торговая марка... глупо блин

А можно глупый вопрос? Вы по приведенной выше ссылке на правила разрешеня споров сходили? Помедитировали над ней?

ну дык он и прочитал ) там ясно написано"ему могут быть предоставлена информация, что доменное имя
возможно нарушает право на торговую марку владельца торговой марки."
марки нет - никаких претензий нет, имхо... а вообще проше договориться с текущим владельцем домена)
  • 0

#12
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Уважаемый суд, заставьте хозяина этой квартиры продать ее. Он в ней не живет! Глупо?
Ах да и еще, если вы зарегистрируете торговую марку в КЗ, то суд тоже вас пошлет, т.к. домен взрослее будет вашей регистрации.
  • 1

#13
thelester

thelester
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Глупо держать доменное имя которое не используется и не продавать темболее если этот домен был приобритен с целью сбыта.
А вот с торговой маркой тяжеловато, разработчик Российский и если даже она есть то как бы наверно законна только там.
Мне интересно google.com googe.ru google.kz разные владельцы???
  • 0

#14
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Глупо держать доменное имя которое не используется и не продавать темболее если этот домен был приобритен с целью сбыта.

Хм... есть такая старая поговорка:
Все что нельза купить за деньги, можно купить за большие деньги.
Все что нельзя купить за большие деньги - можно купить за очень большие деньги.

Так что эта, не жмитесь, заплатите больше. А если не готовы платить больше - то толку то тут махать руками и требовать отобрать. Это типа "Экспроприация экспроприаторов"????

Сообщение отредактировал Farmer: 15.07.2008, 14:57:29

  • 0

#15
thelester

thelester
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Владелец домена даже не хочет говорить о деньгах.
Поэтому собственно я здесь....
и как бы покупать доменное имя за 10 тыщ у.е. не совсем целесообразно.
  • 0

#16
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Владелец домена даже не хочет говорить о деньгах.
Поэтому собственно я здесь....
и как бы покупать доменное имя за 10 тыщ у.е. не совсем целесообразно.

Если я правильно понял последнее предложение, за 10 т. у.е. владелец таки готов поговорить о деньгах, но зато у вас пропадает всякое желание говорить о них? :)
Вобщем темя IMHO себя исчерпала :hi:
  • 1

#17
thelester

thelester
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
видимо действительно исчерпала. поскольку кроме флуда конкретных советов не было. а жаль
  • -1

#18
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
thelester, Вам для лУчшего усвоения "конкретных советов" "Порядок разрешения споров" и ГК РК в форме комиксах надо чтоли отрисовывать?
Ясно и однозначно вывели: или покупаете на условиях продавца домена нужное Вам имя или регистрируете любое другое свободное в зоне kz или нужное Вам в любой другой зоне.
  • 0

#19
thelester

thelester
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
послушай gosh КазНИК в этих спорах никакого участия не принимает. Максимум у них можно получить контакты владельцев домена.
Я знаю что такие вопросы решаются в судебном поряке.
И вопрос стоял были ли подобные прицеденты у кого нибудь из форумчан кто может поделиться инфой.
И если тот же dell захочет отвоевать домен dell.kz ему его выдадут.
  • 0

#20
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
"Порядок" оговаривает общие нормы и подходы к решению спорных ситуаций - этой же логикой и будет руководствоваться суд.
Основополагающую истину Вам так же указали - что первичнее курица или яйцо марка или домен. Смотрим дату регистрации ТМ на территории РК и дату покупки домена. Все просто. Если защита ТМ Делл не распространяется на территорию РК, то Делл идет стройными рядами или в сад или в банк за деньгами владельцу домена. В Вашем случае нет ничего форс-мажорного или с претензией на прецедент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.