Перейти к содержимому

Фотография

Обрезаниенужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#81
Maybach

Maybach
  • Гость
  • 47 сообщений
Ну вот как говорится с пылу жара!
Только от Уролога. Сделал себе обрезание в клинике "Достар Мед". Хирург-уролог Ренат Едилович, очень хороший как хирург, так и как человек. Дал совет что да как.
Проводили а палату, там переоделся. Условия очень хорошие: телевизор, кондиционер, холодильник, телефон, душевая кабинка, сан узел.....ну одним словом есть всё, что надо.
Очень доброжелательный персонал.
В общем очень советую! :)
  • 0

#82
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Сделали сыну обрезание в Стамбуле. обычное, скальпелем, под местным наркозом. дали антибиотик и обезбаливающее. зеленкой и т.д не обрабатывали. на 3 день бегал во дворе.
  • 0

#83
Миш@

Миш@
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет.
Братишке хотим делать обрезание,
хирурги-урологи предлагают приехать к нам домой,
мотивируя это тем, что под местным наркозом детям страшно и больно,
поэтому лучше ввести в физиологический сон, почти как общий наркоз,
и чтобы он потом спал дома.
Что Вы думаете насчет этого? Не опасно ли для ребенка? Есть какие-нибудь противопоказания такого "искуственного сна"?
Заранее спасибо за ответы

Мне сейчас 16 лет делали ето примерно в 5 - ничего "Ужастного" в етом нет. да страшно а вы как думаете дома будет лучше? - отвечу вам - нет. да нетак уж ето и больно как пчелиный укус да и после обрезания сразу ваш ребенок встангет и пойдьот - по себе говорю
  • 0

#84
Валерий Котов

Валерий Котов
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
где делают обрезание у взрослых евреев в алмате?
  • 0

#85
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
моему сыну тоже 5 лет, ничего, маленькие быстро забывают. особенно если завалить подарками. мы его потом через неделю свозили на море, чтобы быстрее зажило. все таки общий наркоз не есть хорошо для организма. конечно если есть проблемы, то лучше общий, а так ничего страшного, дело 5 мин.

Сообщение отредактировал драгоценная: 04.07.2009, 02:13:15

  • 0

#86
Maybach

Maybach
  • Гость
  • 47 сообщений
Всем тем кто сделает обрезание знайте, когда будете делать перевязку узел сильно не затягивайте потому как ночью он у Вас встанет и будет больно. Я так просыпался раз 2-4 за ночь пока не понял...
Так же будет кровоточить, сильно не бойтесь - это нормально. Перевязку делайте после "отмачивания" бинта в воде. У меня бинт отмокал пока мылся. Так же после того как сняли бинт сразу зелёнку не наносите, дайте ранке чу-чуть на ветру подсохнуть, где то минимум 30минут.

Сегодня 17 день после операции, швы полностью затянулись. Воспаление ещё чу-чуть есть, но с каждым днём всё меньше и меньше.
  • 0

#87
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Люди добрые, помогите пожалуйста советом. Кто делал уже операцию соим детям в возрасте 5ти лет. Как вы его повели в больницу, ак ему все объяснили, для чего все это сказали??
Просто в ачале сентября собираемся обрезать ншего, а как ему это все сказать даж не наем. Он у нас очень любознательный, и насильно только хуже будет... С нашм надо договариваться а вот как даже в голове не укладывается...
  • 0

#88
KimOn

KimOn
  • Гость
  • 5 сообщений
Звонил сегодня в Центр медицинской помощи 229-12-77(Саина-Джандосова)
Операция стоит 10000-12000.
  • 0

#89
mslmn

mslmn
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Люди добрые, помогите пожалуйста советом. Кто делал уже операцию соим детям в возрасте 5ти лет. Как вы его повели в больницу, ак ему все объяснили, для чего все это сказали??
Просто в ачале сентября собираемся обрезать ншего, а как ему это все сказать даж не наем. Он у нас очень любознательный, и насильно только хуже будет... С нашм надо договариваться а вот как даже в голове не укладывается...

Сначала просто говорили, что нужно делать обрезание, что это большой праздник - второе день рождение. Люди будут приходить, дарить подарки. Что эту процедуру, проходят все мужчины (казахи, мусульмане). Скажите, что папе/аташке/соседскому мальчику тоже делали обрезание. Что это традиция, забота о его здоровье. За пару месяцев до операции уже более подробные разговоры. Расскажите-покажите, что имеенно означает слово "обрезание". А то мой сначала подумал, что ему совсем все отрежут. В основном, конечно, купился на подарки. Делали под общим наркозом. Когда пришел в себя, первый вопрос был про подарок.
  • 0

#90
Лоуренс Алматинский

Лоуренс Алматинский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Когда мне делали обрезание примерно в семилетнем возрасте, ко мне пришел друг ровесник, грек по национальности, протянул как и все деньги и сладости, посмотрел таким радостным взглядом и сказал: что тебе его отрезали?
  • 0

#91
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Разговор между двумя племянниками. Что, больно было? Да, зато подарки, деньги дают потом. ;) А мой сын начал бояться больниц и докторов, кричит, Я не болею!, боится, что опять резать начнут.
  • 0

#92
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
сын подруги 5 лет, с ней 2 дня потом не разговаривал. а недавно они обсуждали что надо кредит взят, так Димашка с умным видом предложил: "Папа, а ты сделай себе обрезание и тебе деньги дадут"
  • 0

#93
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Разговор между двумя племянниками. Что, больно было? Да, зато подарки, деньги дают потом. :smoke: А мой сын начал бояться больниц и докторов, кричит, Я не болею!, боится, что опять резать начнут.

Мой тоже стал бояться врачей ;(
  • 0

#94
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Люди добрые, помогите пожалуйста советом. Кто делал уже операцию соим детям в возрасте 5ти лет. Как вы его повели в больницу, ак ему все объяснили, для чего все это сказали??
Просто в ачале сентября собираемся обрезать ншего, а как ему это все сказать даж не наем. Он у нас очень любознательный, и насильно только хуже будет... С нашм надо договариваться а вот как даже в голове не укладывается...


Моему племяшу предложили взамен много денех и много игрушек. А еще мама его сказала, что если не обрезать то потом будет вава внутри. После операции он плакал пол часа, просил пришить обратно, а через еще пол часа усердно считал деньги свои, "кровные". А моему сыну сделали в возрасте 6 месяцев. Мучилась больше я оттого что без подгузника писали всюду, помучилась месяц, зато больше не надо об этом будет переживать, слава Аллаху.
  • 0

#95
VaLyuTnaYA

VaLyuTnaYA
  • Гость
  • 19 сообщений
У нас некуда было деваться, и нам срочно надо было делать обрезание. У Наиля там всё опухло, и ему трудно было писать. Ему тогда было 3 года.
Мы поехали в поликлинику, врач - Латиф Гиязович посмотрел и сказал, что надо делать обрезание. Я начала объяснять Наилю, что если не сделаем, будет болеть и что он не сможет писать, сказала что куплю игрушку. Он вроде согласился. Потом ему сделали местный наркоз. И нас попросили выйти. Через 15 минут нас позвали, мы зашли, и он начал плакать ещё сильнее. Мы забрали его и поехали домой. Вечером он потихоньку ходил писать. Смешно было - растопырит ноги и идет. На следующий день он уже сам пошел на обработку к Латифу Гиязовичу. Правда, ночью было, трудно - он очень много раз просыпался. За операцию отблагодарили.
Огромное спасибо Латифу Гиязовичу - у него очень легкая рука.
  • 0

#96
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Сначала просто говорили, что нужно делать обрезание, что это большой праздник - второе день рождение. Люди будут приходить, дарить подарки. Что эту процедуру, проходят все мужчины (казахи, мусульмане). Скажите, что папе/аташке/соседскому мальчику тоже делали обрезание. Что это традиция, забота о его здоровье. За пару месяцев до операции уже более подробные разговоры. Расскажите-покажите, что имеенно означает слово "обрезание". А то мой сначала подумал, что ему совсем все отрежут. В основном, конечно, купился на подарки. Делали под общим наркозом. Когда пришел в себя, первый вопрос был про подарок.


:) Папа наш совсем Котолик! Эт я мусульманка, и настаиваю на обрезании. Ну вроде бы папу и сына уже уболтала )) надо по скорее этим занятся.




Моему племяшу предложили взамен много денех и много игрушек. А еще мама его сказала, что если не обрезать то потом будет вава внутри. После операции он плакал пол часа, просил пришить обратно, а через еще пол часа усердно считал деньги свои, "кровные". А моему сыну сделали в возрасте 6 месяцев. Мучилась больше я оттого что без подгузника писали всюду, помучилась месяц, зато больше не надо об этом будет переживать, слава Аллаху.


Обещали компьютер купить так он с радостью согласился выдержать все боли :-) дело осталось за малым но самым главным, найти хорошую клиннику и врача. Может кто посоветует? :-)
  • 0

#97
олень

олень
  • Гость
  • 14 сообщений
Уменя три мальчика, двоим сделала в больнице, одному сделал молда -одно мучение. В больнице чисто, стирильно, надежно, но не надо общего наркоза не мучайте ребенка. Еще лучше -лазерное обрезание, моя подруга делала ребенку-красота.

Самое главное не давайте ребенку сразу ходить, даже, если ничего не болит. Это открытая рана и если будете ходить то будет отек.
  • 0

#98
azzazzel

azzazzel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
я племяшу сделала в МВД на Аль-Фараби-Водозаборной.
ему девять лет, не делайте общий наркоз! Пожалейте детский организм!
Сама операция не сложная-максимум10мин. Мой сразу же встал и пошел, а на третий день уже бегал и на скейте катался.
  • 0

#99
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Самое главное не давайте ребенку сразу ходить, даже, если ничего не болит. Это открытая рана и если будете ходить то будет отек.


Ох, это уже будет на много сложнее ))) он у нас гипер энергичный, надо будет на счет этого тож с ним поговорить! Спасибки за совет :eek:

я племяшу сделала в МВД на Аль-Фараби-Водозаборной.
ему девять лет, не делайте общий наркоз! Пожалейте детский организм!
Сама операция не сложная-максимум10мин. Мой сразу же встал и пошел, а на третий день уже бегал и на скейте катался.


А давно вы там делали?? Лазером ил обычный делали? На сколько я слышала что после Лазера на мнорго все быстрее заживает...

А на счет общего наркоза неее, наш папа вообще против этого! тем более ребенку!
  • 0

#100
azzazzel

azzazzel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
делали обычным способом. месяц назад. папе вашему 100 баллов :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.