Перейти к содержимому

Фотография

Обрезаниенужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#281
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А местно, наверное нету таких средств. Хотя кто знает... Медицина движется вперед.

аэрозоль лидокаин 10% 1-2 пшика

спасибо большое :bow:
  • 0

#282
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

аэрозоль лидокаин 10% 1-2 пшика

Спасибо за инфу. Скоро своему делать обрезание, буду знать.
  • 0

#283
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


А местно, наверное нету таких средств. Хотя кто знает... Медицина движется вперед.

аэрозоль лидокаин 10% 1-2 пшика

спасибо большое :bow:


аэрозоль лидокаин 10% 1-2 пшика

Спасибо за инфу. Скоро своему делать обрезание, буду знать.

наконец то сделали , сразу двоим 2 года и второму почти 4 . вчера где то 9 утра сделали , сегодня уже ходят ...ттт , но младшему когда брызнула этот лидокаин он очень сильно орал , (он со спиртом ) из за этого сильно покраснела головка , зря врача не послушала мне говорил нет необходимости, разрешил кетонал 1/4 и панадол , сказал сегодня самой снять повязку , жутко боюсь там так прилеплено :faceoff: будьте осторожны с лидокаином :idea:
  • 0

#284
Ms. Lamborgini

Ms. Lamborgini
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Жесть как можно так издеваться над детьми я просто не представляю...
  • -1

#285
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Жесть как можно так издеваться над детьми я просто не представляю...

а почему издеваться? Не вижу ни капли издевки, обрезание самая что ни на есть естественная процедура для мальчиков,изначально это гигиена половых органов)
  • 0

#286
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какой метод обрезания лучше: лазерный или обычный хирургический?
и у кого можно сделать, если можно контакты?

Лучше обычным скальпелем. Лазерный - просто звучит круто. И бабла можно снять больше. На деле разнцы нет, но при лазерном чуть-чуть % осложнений выше. Но все же больше всего зависит от умения хирурга.

мы недавно узнавали у хурирга какой метод лучше, он ответил так что оба можно применить, сперва по классике а потом лазером обработать края. Нам пока 4- проблем нет, каждый день сама лично промываю, принимаем душ, только пару дней назад единственное у края головки было маленькое покраснение, сразу обратились к врачу, посоветовал он промывать также с детским мылом несколько дней, если пройдет то будем ждать 5 лет.

Сообщение отредактировал lashes87: 09.05.2013, 01:56:20

  • 0

#287
Ms. Lamborgini

Ms. Lamborgini
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Жесть как можно так издеваться над детьми я просто не представляю...

а почему издеваться? Не вижу ни капли издевки, обрезание самая что ни на есть естественная процедура для мальчиков,изначально это гигиена половых органов)


ничего естественного здесь нет. это вмешательство. и уже давно доказано, что к гигиене это имеет весьма посредственное отношение. именно поэтому в Штатах после поголовного обрезания населения не так давно, практически полностью от этого отказались и рекомендуют больше не делать.
  • 0

#288
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ну когда соли скапливаются, появляется запах- это конечно же нормально?? Пусть по вашему ваши дети ходят с этим, я лично за гигиену и в сша не живу и не видела этих доказательств. Имхо, обрезание у нас вряд ли отменят!
  • 2

#289
Ms. Lamborgini

Ms. Lamborgini
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ну когда соли скапливаются, появляется запах- это конечно же нормально?? Пусть по вашему ваши дети ходят с этим, я лично за гигиену и в сша не живу и не видела этих доказательств. Имхо, обрезание у нас вряд ли отменят!


А как насчет помыться? Вы искренне полагаете, что природа за миллионы лет эволюции вот так вот облажалась? Доказательства есть в интернете при минимальном владении английским можно узнать все что пожелаете. Просто Вам реально проще быть как все и делать как все делают, особо не думая за себя.
  • -5

#290
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Ну когда соли скапливаются, появляется запах- это конечно же нормально?? Пусть по вашему ваши дети ходят с этим, я лично за гигиену и в сша не живу и не видела этих доказательств. Имхо, обрезание у нас вряд ли отменят!


А как насчет помыться? Вы искренне полагаете, что природа за миллионы лет эволюции вот так вот облажалась? Доказательства есть в интернете при минимальном владении английским можно узнать все что пожелаете. Просто Вам реально проще быть как все и делать как все делают, особо не думая за себя.

ну конечно же мы не моемся и даже не знаем что такое мыло с водой))) узнавать при мною оконченном кимэпе я все равно ничего не хочу! И не надо меня и обрезание приравнивать к таким как все, ок?! Я за обрезание в любом случае, если вам так это противоестественно- в темке можете не отписываться, тк здесь обсуждают только обрезание, его виды и рекомендации. Если бы она называлась " за и против"- тогда пжл-та
  • 0

#291
Ms. Lamborgini

Ms. Lamborgini
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Кимэп это типа круто? Я просто не местная, не в курсе. Приравнивать или нет, так же как и отписываться или нет - это мое личное дело. Так же как обрезание или отказ от него - Ваше. Я имею право высказывать свое мнение, и я думаю человек который действительно хочет как лучше, как минимум рассмотрит все точки зрения.
  • -6

#292
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Кимэп это типа круто? Я просто не местная, не в курсе. Приравнивать или нет, так же как и отписываться или нет - это мое личное дело. Так же как обрезание или отказ от него - Ваше. Я имею право высказывать свое мнение, и я думаю человек который действительно хочет как лучше, как минимум рассмотрит все точки зрения.

ну тогда не удивительно что вы так расписываете все прелести необрезанных мальчиков и о его пользе. Кимэп это круто. Ваше личное дело это то что вы думаете об обрезании, а меня приравнивать ко всем, это знаете ли не ваше личное и им никогда не будет.
Вчера ради интереса спросила у мужа, почему делают обрезание, не поверите своим глазам - это же гигиена, даже у православных некоторых принудительно заставляют делать, тк там все потеет, собираются соли. Если даже мыть, то бывает что есть показания! Вот такой вот ясный ответ, в принципе я и сама в этом была уверена без каких либо доказательств.
И вот еще момент, да, я хочу чтоб было лучше, и если мне понадобится узнать все прелести обрезания, его пользу или нет, то я однозначно не у вас буду спрашивать, не думаю что вы имеете хоть какое то отношение к физиологии мужчин!
  • -1

#293
Ms. Lamborgini

Ms. Lamborgini
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Кимэп это типа круто? Я просто не местная, не в курсе. Приравнивать или нет, так же как и отписываться или нет - это мое личное дело. Так же как обрезание или отказ от него - Ваше. Я имею право высказывать свое мнение, и я думаю человек который действительно хочет как лучше, как минимум рассмотрит все точки зрения.

ну тогда не удивительно что вы так расписываете все прелести необрезанных мальчиков и о его пользе. Кимэп это круто. Ваше личное дело это то что вы думаете об обрезании, а меня приравнивать ко всем, это знаете ли не ваше личное и им никогда не будет.
Вчера ради интереса спросила у мужа, почему делают обрезание, не поверите своим глазам - это же гигиена, даже у православных некоторых принудительно заставляют делать, тк там все потеет, собираются соли. Если даже мыть, то бывает что есть показания! Вот такой вот ясный ответ, в принципе я и сама в этом была уверена без каких либо доказательств.
И вот еще момент, да, я хочу чтоб было лучше, и если мне понадобится узнать все прелести обрезания, его пользу или нет, то я однозначно не у вас буду спрашивать, не думаю что вы имеете хоть какое то отношение к физиологии мужчин!


Ахаха Вы такая забавная!! Почему именно неудивительно что я против обрезания - это потому что я не местная чтоли? А что, Казахстан - это центр Вселенной с самыми лучшими учеными и врачами? Или может Кимэп круче Гарвард Медикал Скул или Джордж Вашингтон Медикал Скул?)))) Причем тут Ваш муж? Каким местом он эксперт?)) Только тем, что является обладателем предмета обсуждения чтоли? Ни православные, ни мусульмане и вообще люди опирающиеся на мифы а не науку никогда не служили для меня вдохновением, так что не пойму причем тут они.. Есть серьезные исследования, проведенные в лучших медицинских школах и университетах мира, из которых выведены рекомендации, которые и используют лучшие врачи мира. В том числе и мужчины, обладающие предметом обсуждения)) И вот современные рекомендации как раз против обрезания, по многим причинам.
Кстати, Вы знаете что во многих странах Африки (и не только) люди поголовно свято убеждены (вот так же как и Вы) что обрезание женщин - дело необходимое и святое. Что вырезать пятилетним девочкам клитор с половыми губами и все это потом зашить, создав ровную поверхность, без обезболивания, это надо и без этого не обойтись. Ну и аргументы у них такие же детские как и у Вас.
Я имею право приравнивать кого угодно и к чему угодно, и можете попробовать мне это запретить.

Сообщение отредактировал Ms. Lamborgini: 13.05.2013, 22:51:45

  • -2

#294
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений



Кимэп это типа круто? Я просто не местная, не в курсе. Приравнивать или нет, так же как и отписываться или нет - это мое личное дело. Так же как обрезание или отказ от него - Ваше. Я имею право высказывать свое мнение, и я думаю человек который действительно хочет как лучше, как минимум рассмотрит все точки зрения.


я так поняла чем дальше, тем хуже! У вас однозначно неадекватное мышление это раз, во вторых, если вас не устраивает Казахстан - то как минимум валите из него в лучшие места и заведения, и О Да!!!! Я считаю своего мужа лучшим экспертом практики и науки в подобных вопросах( по крайней мере, у него есть предмет обсуждения, в отличии от неадекватной вас)
Интересно почему же вам не пришло в голову что в Китае оставляют беременность на мальчиков( вы наверняка и это прозондировали, вахахаха)
В общем мои вам прогноз- сша и куда вы там собрались вас ждут, думаю начальную стадию шизофрении там тоже хорошо лечат, не то что у нас здесь, серость и мрак
Пс зайдите в тему обрезание в Детки и предки, там она тоже есть и напишите пару раз там свою охинею, чисто для интереса- вас пошлют вместе с вашими сша куда подальше))

Сообщение отредактировал lashes87: 14.05.2013, 02:12:31

  • 0

#295
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ничего естественного здесь нет. это вмешательство. и уже давно доказано, что к гигиене это имеет весьма посредственное отношение. именно поэтому в Штатах после поголовного обрезания населения не так давно, практически полностью от этого отказались и рекомендуют больше не делать.

Согласен. Личную гигиену никто не отменял, просто приучать с малолетства нужно - мыться каждый день, и там тоже. Когда купаю своего сына, всегда тщательно промываю под крайней плотью. Одно дело показания врачей, когда такое хирургическое вмешательство необходимо, и совсем другое. когда ты профилактики рады (!) отбацаешь кусочек своего сына :faceoff: Своих сынов обрезать не планирую и никому не дам. Вот вырастут - сами решат: захотят - пусть хоть под корень вырубают. Самому 31 год. необрезанный:) И ничего - жив, здоров и невредим, мальчик Вася Бородин (с)
ЗЫ: сие высказывание мое личное мнение и не есть нападки на кого-либо, и , плиз, не надо на меня кидаться. :D
  • 2

#296
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Подскажите, пожалуйста, к каким хирургам обращались? К кому лучше пойти с 3х летним сыном? и кого стоит обойти.... Спасибо
  • 0

#297
Ms. Lamborgini

Ms. Lamborgini
  • Частый гость
  • 68 сообщений




Кимэп это типа круто? Я просто не местная, не в курсе. Приравнивать или нет, так же как и отписываться или нет - это мое личное дело. Так же как обрезание или отказ от него - Ваше. Я имею право высказывать свое мнение, и я думаю человек который действительно хочет как лучше, как минимум рассмотрит все точки зрения.

я так поняла чем дальше, тем хуже! У вас однозначно неадекватное мышление это раз, во вторых, если вас не устраивает Казахстан - то как минимум валите из него в лучшие места и заведения, и О Да!!!! Я считаю своего мужа лучшим экспертом практики и науки в подобных вопросах( по крайней мере, у него есть предмет обсуждения, в отличии от неадекватной вас)
Интересно почему же вам не пришло в голову что в Китае оставляют беременность на мальчиков( вы наверняка и это прозондировали, вахахаха)
В общем мои вам прогноз- сша и куда вы там собрались вас ждут, думаю начальную стадию шизофрении там тоже хорошо лечат, не то что у нас здесь, серость и мрак
Пс зайдите в тему обрезание в Детки и предки, там она тоже есть и напишите пару раз там свою охинею, чисто для интереса- вас пошлют вместе с вашими сша куда подальше))


"Однозначно неадекватное мышление", "неадекватная Вы", "шизофрения" - это ярлыки, не подкрепленные никакой аргументацией.
Далее, я нигде ни разу не сказала что меня не устраивает Казахстан, мне тут очень понравилось, просто нереалистично и наивно полагать, что здесь врачи и ученые являются лучшими в мире. "Валите" - это уже грубость)) Вы злитесь?)) Интересно, я вроде бы нигде Вас не обзывала и никуда не посылала, а спокойно и четко излагаю свою точку зрения. Вы не в состоянии обсуждать здраво точку зрения, отличную от Вашей? Кто тут тогда в неадеквате?))
  • 0

#298
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Обрезание для верующего мусульманина это прежде всего сунна посланника Аллаха Ибрагима (Авраам), мир ему, ну, а после это уже желательность со стороны медицины.
По теме, сделал своему сынишке где то через неделю после родов, это был совет хирурга, да и сам я был за этот возраст. Причины следующие, в раннем возрасте обрезать край плоти ребенка, это для него тоже самое что отрезали ему пупавину при рождении, заживает быстро (пару дней) и он об этом даже естественно не будет помнить, нежелее чем это делать когда дитья уже будет более взрослым и соображающим.
Хирург сделал местный наркоз, использовал лазер, после мазали какой то мазью (уже не помню название), и хвала Аллаху всю прошло замечательно!

Сообщение отредактировал Medeuski: 16.05.2013, 00:54:48

  • 0

#299
Азамат77

Азамат77
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени сутком всем!
Кто знает, где в Астане можно сделать обрезание (мальчику 5 лет) лазером? Куда только не обращался за консультацией - везде делают только скальпелем...
Кто знает поделитесь контактами. Буду очень благодарен. Заранее спасибо.
  • 0

#300
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Доброго времени сутком всем!
Кто знает, где в Астане можно сделать обрезание (мальчику 5 лет) лазером? Куда только не обращался за консультацией - везде делают только скальпелем...
Кто знает поделитесь контактами. Буду очень благодарен. Заранее спасибо.

Вам лучше в тему Обрезание в ДиП или Детские врачи в астане.
А вообще, в мц Дарус делают обрезание лазером
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.