Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Костюмы для восточного танцаВсё необходимое для танца...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#61
LAPUSYA374

LAPUSYA374
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Лапуся,я как правило лямки от самого лифчика просто выбрасываю и заменяю их на корсажную ленту, она тугая, и на ней очень удобно вышивать. Вышитую корсажную ленту туго пришиваю в лифу, не надо делать застежек, это может потом выйти боком - в самый ненужный момент отстегнуться.
вообще, как говорила Елена Рамазанова на одной из мастер-классов "все,что моежт растегнуться - рано или поздно расстегивается". Поэтому желательно оставить на костюме минимум мест с застежками. (и все застежки продублировать кнопками, крючками и т.п)
При большой груди стоит вопрос не как расположить лямки,а как вам комфортнее. Мне например лямка через шею не нравится и не идет, поэтому я делаю лямки как обычно или крестом на спине. И еще - если у вас большая грудь, нужно найти максимально удобную чашку, перед тем как покупать лифчик, "потанцуйте" в нем - сделайте прогиб назад, наклонитесь вперед и т.п. сделайте тряску - вам должно быть удобно. Это чтобы потом не косить взгляд на свой лиф в танце, чтобы удостовериться, что оттуда ничего не выпало :-) И еще - по кромке лифа с внутренней стороны пришейте силиконовую ленту (как на чулках) - еще один способ предохранения от "выпавшей" груди :D

Огромнейшее Вам спасибо! пойду дошивать! :D
  • 0

#62
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Я беру бисер на барахолке, на Тимирязева, в Бишкеке, заказываю из Китая и в интернет магазине (но это только для дорогих костюмов)
Кстати, всем кто не дошил свои костюмы, если понадобится у меня есть готовая навеска, ручной работы, качественная на тесьме, разных рисунков, стоимость 1 метра - 2500 тг. :D

Лимма, выложите фотки навески в "барахолке" плиз.у меня девчонки интересовались, где навеску купить.
  • 0

#63
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Кто-нибудь, знает, что сейчас в моде? Мой преподаватель,говорит,что монеты не в моде, а я с монетками ощущаю себя уверенной и лучше двигаюсь.
Что же в моде бисер или стразы? Хочу заказать костюм для занятий. Устроить себе маленький праздник для души!
  • 0

#64
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Навеску выложу через недельку, как получу новую, тогда...
А для тренировок монетки думаю самое то, ну или бусины, с ними возиться не придётся... :D
  • 0

#65
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Кто-нибудь, знает, что сейчас в моде? Мой преподаватель,говорит,что монеты не в моде, а я с монетками ощущаю себя уверенной и лучше двигаюсь.
Что же в моде бисер или стразы? Хочу заказать костюм для занятий. Устроить себе маленький праздник для души!

для тренировок - монеты допустимы, хотя многие преподаватели их не рекомендуют носить - очень раздражает перезвон, когда у тебя третий урок за день :D Ни на один мастер-класс именитых танцовщиц вас с монетками не пустят - по этой же причине. Выступать в костюме с монетками допустимо, но только в номинации "любители" - в профессионалах вас "зарубят" на баллах за костюм. В моде.... Эх,мода настолько растяжимое понятие... В Египте мода на безпоясные костюмы с минимальной расшивкой, короткими юбками и т.д. - посмотрите на костюмы египетских звезд этого года.Могу сказать, что в моем последнем костюме просто дорогая ткань - натуральный шелк яркой расцветки и стразы Сваровски. Навески практически нет. Повторюсь - посмотрите в и-нете последние фотки с выступлений звезд, наших им египетских - так вы поймете основные тенденции, и вам останется просто выбрать что-то свое - более близкое лично для вас.
  • 0

#66
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Ой сапасибо! Так душевно все расписали. Я вчера на конкурсе, вообще непонятные костюмы видела. На голове шишки, такой странный образ как инопланетяне. Потом увидела, в каких костюмах танцуют с тростью, неужели это считается красиво?
  • 0

#67
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Если вы говорите о костюмах для саиди - то да, это считается не только карсивым, но и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ в фольклорном танце. Я правда на конкурсе не была, поэтому не могу сказать, были ли костюмы, представленные там, красивыми. Опять-таки, поищите в и-нете костюмы для танца саиди и сравните с тем, что видели вчера. (выложила бы картинки, но и-нет почти закончился на работе)
  • 0

#68
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Девочки, хотела спросить, извините, не знаю как правильно называется, вобщем висюльки из бисера на юбках и лифах - на что крепиться бисер, т.е. такие ниточки с бисером, там в основе что: нитки или леска? и чем ее крепить\фиксировать внизу, какие есть варианты, чтоб не распустилось?

Сообщение отредактировал belayabelochka: 29.09.2008, 11:48:40

  • 0

#69
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Ой сапасибо! Так душевно все расписали. Я вчера на конкурсе, вообще непонятные костюмы видела. На голове шишки, такой странный образ как инопланетяне. Потом увидела, в каких костюмах танцуют с тростью, неужели это считается красиво?

Я думаю,что "странный образ" у вам вызвали костюмы в танце "Трайбл", но это направление Фьюжн, оно допускает различные модификации костюма.Если вам это интересно -смотрите в российских сайтах, там столько костюмов! А по поводу саиди - нормальные были галабеи,красивые, как раз для этого стиля, в Египте их можно найти любых цветов и модификаций.
  • 0

#70
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Нет, пока я себе сошью, только обычный костюм, без всяких инопланетных замашек. А то восток на восток не похож.
Rachel Braun, танцует шикарно трайбл. И костюм, у нее из тяжелых тканей с крупными монетами. Что то такое приземленное.
Помню, года два назад был трайбл на конкурсе, смешение японии и востока, вот это были костюмы!!!!! А техника!!!!! Я тогда у Димы занималась. К сожалению, он не выводит своих клиентов на конкурс.
  • 0

#71
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
[quote name='belayabelochka' date='29.09.2008, 11:43' post='6600845']
Девочки, хотела спросить, извините, не знаю как правильно называется, вобщем висюльки из бисера на юбках и лифах - на что крепиться бисер, т.е. такие ниточки с бисером, там в основе что: нитки или леска? и чем ее крепить\фиксировать внизу, какие есть варианты, чтоб не распустилось?
[/quote

Висюльки я лично называю "брахтинка" (так повелось с самого моего первого костюма, после прочтения одной статьи). Есть различные схемы крепления брахтин - узелковый метод - когджа просто завязывается узелок на конце - он некрасивый, потому что концы узелков видно, у меня появляется какое-то смешанное впечатление о подобных костюмах.... неряшливо, что ли.... Есть безузелковые методы - я практикую именно такой. Получается так - отрезаете леску (я использую именно леску, как-то повелось так) длиной 2*желаемую длину брахтинки+ запас для дальнейшего пришивания к поясу, продеваете бисеринку на леску, складываете леску пополам так, чтобы бисеринка оказалсь посередине и наччнаете надевать следющий бисер, продевая каждую бисеринку через оба конца лески, то есть нанизываете бисер на первую бисеринку. так как я работаю только с крупным чешским бисером и брахтин делаю мало, этот метод самый простой и "долгоиграющий", в том плане, что "живет" такая брахтина дольше,чем при узелковом методе.
  • 0

#72
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Minisun, большое спасибо, все очень понятно и доступно описали, действительно, какой хороший способ, обязательно возьму на вооружение :-)
  • 0

#73
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
Знакомая попросила дать объявление..

Девушка Алена, шьет восточные костюмы (обшивает паетками, биесром и т.д.), также сценические, новогодние.

Также хотела бы общаться она со своими коллегами.

ее телефон 3300265,


я заказывала у нее платье, мне очень понравилось, так что рекомендую.

#74
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun, большое спасибо, все очень понятно и доступно описали, действительно, какой хороший способ, обязательно возьму на вооружение :-)

да не за что - буду очень рада, если мой совет вам поможет! Ведь созданный своими руками восточный костюм - это такой стимул для занятий восточными танцами. (И хотя в последнее время я от востока немного устала, и переключилась на другие виды танцев, восток был и остается моим главным хобби!) так что смело обращайтесь - помогу чем смогу!
  • 0

#75
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Возможные варианты навески (малая часть)...
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал limmmma: 03.10.2008, 17:29:53

  • 0

#76
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
и ещё... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#77
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
и такая
Изображение Изображение Изображение
В общем есть разные цвета, варианты, размеры... Если понадобится навеска пишите в личку...
  • 0

#78
nyat

nyat

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
сколько???? примерно....стоит.
  • 0

#79
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Обычная навеска (в один слой, шириной не более 20 см) 2500 тг./метр , двойная очень длинная дороже - от 3500 тг/метр. Из бисера, стекляруса, рубки, бусин, ракушек, камней, из материала заказчика и по нашему каталогу, любого рисунка и сложности... Изготовление в течении 4-6 дней, в зависимости от сложности... Возможно набрать на готовое изделие. :lol:
  • 0

#80
Wild.Bird

Wild.Bird
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А какие юбки (костюмные) сейчас болше пользуются спросом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.