Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Костюмы для восточного танцаВсё необходимое для танца...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#1
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Всем привет! Предлагаю поделиться друг с другом секретами, связанными с пошивом и покупкой восточных костюмов, где покупаете костюмы? у кого покупаете? какие? может быть кто-то шьёт сам или привозит на заказ... Надеюсь без фотографий не обойдётся...
Недавно искала для деток три костюма, балетки и головные уборы, для танца живота, а видела только примитив на барахолке, страшненький и блестященький... :-)

Сообщение отредактировал Roux: 18.03.2011, 18:36:26

  • 0

#2
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
На барахолке, насколько я успела заметить, вообще нет приличного выбора. И, еще одно мое замечание - костюмы лучше шить по индивидуальному заказу.
Ищем в инете интересные варианты - выбираем самые -самые, которые запомнились или понравились, прикидываем в голове, как это будет выглядеть на вас.. комбинируем свой вариант и - к портнихе!
  • 0

#3
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Полностью с вами согласна, шьют по моделям из нета, вот мне довелось увидеть как эти вещи шили наши девочки по картинкам из паутины... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#4
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Красота какая! Особенно идея такой красивой обуви понравилась :laugh: Как все таки неприятно танцевать босиком на сцене. я в прошлый раз пропорола большой пальчик на ноге - прямо во время выступления. До крови. Вида не подала -продолжила танец, но так больно было :laugh: Хорошо бы выступать в чем-нибудь на ногах в следующий раз :lol:
  • 0

#5
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Вообще, можно в этой теме делиться тем, как можно самим сшить/дошить костюм. :laugh:
Я например люблю использовать полуготовые элементы - так тратится меньше времени и в то же время очень красиво. :laugh:

Например: Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
  • 0

#6
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
ну тогда думаю вам понравится такая идейка, расшитые бисером кружева Изображение :laugh:

Насчёт обуви вы правы, мы к каждому костюму предлагали пару расшитой в тон обуви, и все так удивлялись... как будто первый раз видят нечто подобное, а это ведь намного эстетичнее грязных подошв.
  • 0

#7
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Ну на конкурсах то к обуви жесткие правила - а вот на фестивали вполне возможно одеть такие красивые "тапочки"
  • 0

#8
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ну помимо конкурсов и фестивалей многие танцуют на банкетах и в клубах, а там не так уж и чисто...
  • 0

#9
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Вот такой вот эскиз костюма "Ночная орхидея"
Изображение

..и "Ниагара"
Изображение
  • 0

#10
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А вот этот же костюм уже сшитый
Изображение
И его детали в увеличении:
Изображение
Изображение
  • 0

#11
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Красивый, но на мой взгляд какой-то детский, или простой слишком что-ли... сейчас все стараются сшить объёмно, с камнями и стразами, побольше роскоши, ну типа вот...Изображение
  • 0

#12
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Огорчает, что у нас в Алмате такой небольшой выбор всякой фурнитуры, для пошива костюмов, кинешся искать, а того, что так необходимо нет... Я имею ввиду камни и стразы, те что на Атакенте дороги да и тоже в небольшом ассортименте... вот и приходится иногда даже пуговицы использовать... :lol:
  • 0

#13
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Расшитый пояс для танца живота :lol:
Изображение
  • 0

#14
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Обалденно сотворенный лиф!
Изображение
  • 0

#15
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Я вот думаю, где Wiked? А она тут костюмами занимается............. Давай, выздоравливай скорей!!!!! :)
Могу выложить кучу фото костюмов и всяких узоров. Я сама на базаре фотографировала в диком восторге. Но только вечером!!!! Без мужа не могу. :lol: Вообще это прикольная тема, про костюмы.
  • 0

#16
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Wiked!!!!У меня получилось!!!! :(
Изображение
  • 0

#17
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
http://keep4u.ru/img...001cc5e7a36.jpg[/IMG][/URL]
URL=http://keep4u.ru/full/080717/8ec44e6001cc5e7a36/jpg]Изображение[/URL]
Изображение
  • 0

#18
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Это с нашей барахолки костюмы или откуда-то ещё? :lol:
  • 0

#19
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Это так сказать с Каирской барахолки :lol:
  • 0

#20
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Wiked!!!!У меня получилось!!!! :)

Сорри за офф: Наташа! :D Ну кто бы сомневался! :) Отлично! Теперь проторенной дорожкой- фотки с Египта :) В соответствующую темку.

Кстати некоторые костюмы с последнего фестиваля 1 июня были даже шикарней чем представленные на фото в этой теме :) Так что у нас все впереди ..меня даже торкнуло самой что-нибудь обшить таким же вот чудным образом! :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.