Перейти к содержимому

Фотография

Необычные продукты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#461
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Подскажите пож-та, варенье кажется корейское из лимонной цедры (или цукатов) меня угостили, теперь так хочется... В интерфуде смотрела и не нашла (мож потому что оно корейское)

В корейских магазинчиках есть, по городу их много. В теме "корейская кухня" есть список адресов. Но в магазине "Сеул" (на Зеленом базаре) его точно нет, я там была на прошлой неделе.


Есть корейский магазинчик по Масанчи выше Абая, если снизу идти, то он слева будет. Там два вида этого варенья, из цедры лимона и из цедры цитрусовых. Очень вкусно!
  • 0

#462
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



Подскажите где можно купить лепешки питта? Раньше много где продавали, а сейчса найти не могу... По большим супермаркетам проехались - не нашли( а так хочется на завтрак питту как в детстве :rolleyes:

В "Столчном" вроде постоянно они есть. Не помню где именно - то ли в хлебе, то ли там, где хлебцы продаются. На нижней полке :) тоже очень их люблю :)

бываю там почти каждый день, но ни разу не встречала честно говоря.......


Я брала их там несколько раз летом и весной. Может, сейчас завозить перестали...
  • 0

#463
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Подскажите, где продается тонкое тесто для пахлавы (желательно замороженное)? Спасибо!

Может все-таки кто знает....
  • 0

#464
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений



Подскажите пож-та, варенье кажется корейское из лимонной цедры (или цукатов) меня угостили, теперь так хочется... В интерфуде смотрела и не нашла (мож потому что оно корейское)

В корейских магазинчиках есть, по городу их много. В теме "корейская кухня" есть список адресов. Но в магазине "Сеул" (на Зеленом базаре) его точно нет, я там была на прошлой неделе.


Есть корейский магазинчик по Масанчи выше Абая, если снизу идти, то он слева будет. Там два вида этого варенья, из цедры лимона и из цедры цитрусовых. Очень вкусно!

Спасибо, девочки!!! Побегу покупать, а то вот на 8-ом месяце беременности вдруг приспичило меня, неделю искала по магазинам. А посмотреть в корейских магазинах даже в голову не пришло.
  • 0

#465
L111

L111
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте! Кто-нибудь видел в наших супермаркетах Thai Chili Sweet sauce (Тайский остро-сладкий соус)? Когда была в Тайланде, то часто подавали его с креветками темпура. Заранее благодарю за помощь.
  • 0

#466
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Подскажите, где продается тонкое тесто для пахлавы (желательно замороженное)? Спасибо!

Может все-таки кто знает....

Может не продается вообще? Надо в турецких пекарнях поспрашивать. А вообще тесто делается легко, в инете куча рецкптов. Катаете сразу несколько слоев, между ними крахмал. Пишу с планшета, не могу ссылку кинуть. Япо нему делала и получилось, при том, что руки у меня не совсем из нужного места) пишите в лс если надо.
  • 0

#467
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Я видела по Теле-кафе как готовят такое тесто. В идеале оно должно быть очень тонкое, такое что можно читать газету через 1 слой.
  • 0

#468
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Оно и будет очень тонкое) делаются шарики с грецкий орех, потом из каждого шарика небольшая лепешка, потом несколько лепешек складываются в стопку, на каждую лепешку крахмал и катается большой пласт. Вот и представьте как тонко получится.
  • 0

#469
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь видел в наших супермаркетах Thai Chili Sweet sauce (Тайский остро-сладкий соус)? Когда была в Тайланде, то часто подавали его с креветками темпура. Заранее благодарю за помощь.

В Рамсторе большой выбор
  • 0

#470
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
На Атакенте есть морской магазин, там даже лягушачьи лапки продают.
  • 0

#471
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


Подскажите, где продается тонкое тесто для пахлавы (желательно замороженное)? Спасибо!

Может все-таки кто знает....

Вы имеете в виду тесто "Фило"? Раньше продавалось в Столичном и Рамсторах, в заморозках - в длинных картонных коробках.
  • 0

#472
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Хочется купить вкусное оливковое масло, то, которое можно кушать просто с хлебом или с картофелем. В салатах оно совсем другое. Как-то не попадается такого качества масло. Может-кто-нибудь видел?
  • 0

#473
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Хочется купить вкусное оливковое масло, то, которое можно кушать просто с хлебом или с картофелем. В салатах оно совсем другое. Как-то не попадается такого качества масло. Может-кто-нибудь видел?


посмотрите в винотеках: на кирова между валиханова и кунаева в подвальчике ресторана verona, ещё видел в good wine. скорее всего и в hediard тоже.
  • 0

#474
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Кто знает, где купить ликер Brogans?
  • 0

#475
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


Хочется купить вкусное оливковое масло, то, которое можно кушать просто с хлебом или с картофелем. В салатах оно совсем другое. Как-то не попадается такого качества масло. Может-кто-нибудь видел?



неее... у нас натуральное оливковое холодного отжима - это из области фантастики... только заказывать, хотя бы из турции
  • 0

#476
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Подскажите пож-та, варенье кажется корейское из лимонной цедры (или цукатов) меня угостили, теперь так хочется... В интерфуде смотрела и не нашла (мож потому что оно корейское)

Очень вкусное именно цитрусавое,продаёться в корейских маг К-Mаr... 100%
  • 0

#477
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Кто знает, где купить ликер Brogans?



Посмотрите в магазинчике на Гоголя уг.Нурмакова, кажется там есть.
  • 0

#478
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Может кто-нибудь подсказать по фенхелю? Где продаётся?
  • 0

#479
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Может кто-нибудь подсказать по фенхелю? Где продаётся?

Если свежий, то иногда бывает в Столичном и в Метро. Возможно, есть на Зеленом базаре, но он (вроде бы) закрыт до следующей недели.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 05.01.2012, 22:52:46

  • 0

#480
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Может кто-нибудь подсказать по фенхелю? Где продаётся?

cухой на зеленом продаетца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.