Перейти к содержимому

Фотография

Необычные продукты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#21
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

где рогалики можно купить? те, советские, в форме бумеранга ;) ... покупала где-то постоянно одно время. не могу сейчас вспомнить где...

покупал такие в цуме , в пекарне
  • 0

#22
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А я хочу Тархун

лимонады фирмы Riks в 1,5-литровых бутылках. очень похожий на советский вкус. два вечера подряд в одиночку уделывал по бутылке, потом еще "Дюшес" от них же. даже забыл о существовании сусындаровского "Буратино".
  • -1

#23
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Но "Байкал" у Рикса не тот:lol:
  • 0

#24
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Один чел на работе привез конфеты из Америки. Одни Хёршес Кисес, нормально, вкусно, а вот вторые какие-то Мэри Джейн, прочитали состав (черная патока с арахисовым маслом), гадость редкостная. И чего они все любят арахисовое масло? А вообще ищу сыр Янтарь, иногда появляется в Магнуме.
  • 0

#25
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Где продается свежемороженая треска?
Оч.надо для апробации fish'n'chips в домашних условиях :lol:
  • 0

#26
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Но "Байкал" у Рикса не тот:lol:

да, пробовал в стекле. но "Байкал" сейчас повсеместно не тот. включая Россию.
  • 0

#27
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

но "Байкал" сейчас повсеместно не тот. включая Россию.

... видимо, тайна приготовления утеряна безвозвратно...
  • 0

#28
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но "Байкал" сейчас повсеместно не тот. включая Россию.

... видимо, тайна приготовления утеряна безвозвратно...

Вероятно проще - заготавливать экстракты трав будет посложнее, чем напихать в напиток химии.
  • 0

#29
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
"Байкал" от Напитки из Черноголовки очень даже "тот самый". Только не продают его у нас :(
  • 0

#30
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

"Байкал" от Напитки из Черноголовки очень даже "тот самый".

да ну! совсем не то.

где-нить продается местный Швепс? меня совсем не прикалывает покупать заграничный по 460 за литр
  • 0

#31
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


"Байкал" от Напитки из Черноголовки очень даже "тот самый".

да ну! совсем не то.


Думаете, не то? Хотя, пожалуй, немного подумав, соглашусь: интенсивность вкуса не та. Современный аналог помягче что-ли. А родители у меня на том Байкале "сидят", хотя папа "химию" не признает в принципе. Ну да ладно, к нам все равно не завозят, а вот риксовский Байкал мы вылили, потому как натуральными ингридиентами там и вовсе не пахнет.
  • 1

#32
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



"Байкал" от Напитки из Черноголовки очень даже "тот самый".

да ну! совсем не то.


Думаете, не то?

я пробовал - не то. найти ТОТ "Байкал" - моя несбыточная. пробую все, что попадается.
  • 0

#33
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Не подскажите где можно купить маскарпоне. Очень хочется приготовить тирамису.
  • 0

#34
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Не подскажите где можно купить маскарпоне. Очень хочется приготовить тирамису.


В Интерфудах посмотрите, или в больших Рамсторах, еще Столичка/Юбилейка
  • 0

#35
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не подскажите где можно купить маскарпоне. Очень хочется приготовить тирамису.

Запросто можно заменить Филадельфией.
  • 0

#36
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
насчет "Байкала", рекомендую попробовать челябинские напитки "Таежный дар". "...с таежными травами". вместо троеточия брусника, малина, ежевика, калина и трава со странным названием эутерококк. вот это действительно похоже на "Байкал" и вкус классный. правда, продукт редкий, обнаружил его в мини-маркете 13-го военного городка. больше нигде не видел. и цена не бросовая - 325 за 1,5 литра
  • 0

#37
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Помогите! Может ктонибудь в Алмате видел вафли с кленовым сиропом?Тоненькие такие.
Нам когдато давно из Амстердама привозили.


нигде (в смысле в ате) их не видела.. так и прошу всех знакомых захватить из амса пару коробочек этих вафель...
  • 0

#38
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

правда, продукт редкий, обнаружил его в мини-маркете 13-го военного городка. больше нигде не видел. и цена не бросовая - 325 за 1,5 литра

.. новый оптомаркет "Арзан", в наличии сей продукт..., цена, тоже что-то окола 300, но сходство с "Байкалом" все-таки очень отдалённое, пожалуй схожа только то горечь так называемых "таёжных трав"....
  • 0

#39
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

правда, продукт редкий, обнаружил его в мини-маркете 13-го военного городка. больше нигде не видел. и цена не бросовая - 325 за 1,5 литра

.. новый оптомаркет "Арзан", в наличии сей продукт..., цена, тоже что-то окола 300, но сходство с "Байкалом" все-таки очень отдалённое, пожалуй схожа только то горечь так называемых "таёжных трав"....

я скажу так: сходство большее, чем у того, что у нас продается под названием "байкал". и нет всяких неприятных привкусов, чем славятся дешевые газированные напитки
  • 0

#40
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

сходство большее, чем у того, что у нас продается под названием "байкал"

.. то что у нас продаётся под названием "Байкал" я даже не рискнул пробовать, посему ничего сказать не могу, наверное вы правы....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.