Перейти к содержимому

Фотография

Турциявсе вопросы и ответы

иммиграция турция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#621
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Добрый день,Гулечка2!А ВЫ из Казахстана,из какого города?На ПМЖ в Турцию?

Да я с Астаны. В Турцию надолго, возможно ПМЖ.
2 дня общались с риэлторами, молодцы профессионально работают.Решают все вопросы. вплоть до ремонта.
Рано что либо говорить, но пока мне нравиться здесь.
  • 0

#622
Almaatinka5

Almaatinka5
  • Гость
  • 14 сообщений


Добрый день,Гулечка2!А ВЫ из Казахстана,из какого города?На ПМЖ в Турцию?

Да я с Астаны. В Турцию надолго, возможно ПМЖ.
2 дня общались с риэлторами, молодцы профессионально работают.Решают все вопросы. вплоть до ремонта.
Рано что либо говорить, но пока мне нравиться здесь.

Да,риэлторы здесь работают добросовестно.В Стамбуле больше возможностей и себя реализовать и детям дать всё необходимое.Будете в Анталье,заходите в гости)))
  • 0

#623
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Спасибо, Алмаатинка5. Постепенно обустраиваемся. В Анталье как станет прохладнее, возможно поедем отдохнуть. Я в прошлом году ездила в Белек в ноябре, очень понравилось, туристов мало, в отеле спокойно, тихо. Бархатный сезон для нас само то. :)
  • 0

#624
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Судя по первым наблюдениям: цены на аренду квартиры в Стамбуле реальные, в приличных ЖК в районе 500-700 долларов. Квартиры пустые, без мебели. Цены на мебель очень хорошие, бытовая техника так же как в РК по ценам.
  • 0

#625
Almaatinka5

Almaatinka5
  • Гость
  • 14 сообщений
Да цены на мебель реальные,особенно когда покупаешь,по так называемой duğun акции,салон,спальня и гостиная в пределах 3000 тл.А квартиры без встроенной кухни?у нас здесь кухни и сан.узлы готовые уже.
  • 0

#626
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Да кухня встроенная с плитой, духовым шкафом,вытяжкой. Сан.узлы так же с встроенными шкафами, подводкой для стиральной машины.
Мебель по свадебной акции действительно очень дешево выходит. Но акционные пакеты мне не очень понравились, поэтому взяли то что нравится. За наличку сделали хорошую скидку. Единственно неудобно, что доставка не сразу, ждать приходится по 5-10 дней, но это издержки мегаполиса. Много народу в Стамбуле :faceoff: , мебель в наличии,но очередь на доставку и монтаж.
  • 0

#627
marat_kokenov

marat_kokenov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!
Смотрю, очень живо обсуждается переезд за границу, в частности в Турцию. Я тоже долго изучал эту тему и пришел к выводу, что везде есть свои плюсы и минусы.
И для себя решил, что правильно будет выбрать место с наименьшим количеством минусов, по крайней мере таких минусов, которые можно будет увидеть невооруженным взглядом, не будучи юридически подкованным, находясь в чужой стране.
Я говорю о Турции в целом и о городе Мерсин, в частности.
Почему я выбрал Турцию:
Для начала потому, что казахстанцам разрешили покупку недвижимости в Турции в этом году, при этом без особых проблем выдается вид на жительство.
Всем известно, что страна имеет стабильную внутриполитическую ситуацию, что безусловно, влияет на экономический рост этой страны.
Далее, я согласен с предыдущим оратором насчет того, что адаптироваться в их мусульманскую культуру и без особых проблем выучить язык будет проще всего для меня, как для жителя РК.
Почему я начал говорить о Мерсине? Всем известно, что этой зимой была выставка недвижимости в Алмате KAZBUILD. Там я и познакомился с этим регионом в целом и с компанией, его представившей в частности- www.s-insaat.com. . Проходя мимо, первое, что привлекло мой взгляд- это цена! На тот момент она составляла 500 евро/кв.м. Именно это повлияло на то, что среди многообразия стендов, представляющих недвижимость за рубежом, а в частности Турцию, я выбрал именно их стенд, для подробного ознакомления.
Сразу хочу сказать отдельное спасибо представителям компании (Хусейн Гультэкин и Николай Марковский), за то, что они, не тратя мое время в пустую, четко, быстро и доступно обосновали мне почему же следует остановиться на их компании и их регионе.
Эту же информацию, хочу донести до своих соотечественников.
Первое- это соотношение цены и качества, а именно: нигде больше нельзя найти недвижимость по такой цене на ПЕРВОЙ береговой линии и не маловажным фактом является то, что в эту цену уже включена и мебель, и отделка, и техника.
Второе, что хотелось бы отметить - это то, что регион(Юг Турции) и город Мерсин в частности, активно развивается государством. Т.е. это крупный портовый город-миллионник, что, безусловно, влияет на развитие торговли и всего бизнеса в целом. А также не могу не отметить, что в этом городе в 2013 году будут проходить очередные Средиземноморские Олимпийские игры. Что говорит о том, что государству просто необходимо развивать инфраструктуру на качественно новом уровне. Что оно и делает, вкладывая в этот регион огромные деньги, уже на протяжении нескольких лет.
Не нужно быть сильным аналитиком, чтобы понять, что есть уникальная возможность попасть в так называемый мэйнстрим и успеть приобрести недвижимость по крайне выгодной цене, пока она еще не выросла.
Третье, что хотелось бы сказать, это о сейсмической безопасности данного региона. Карта сейсмической опасности Турции находится в открытом доступе в интернете и любой может посмотреть, что г. Мерсин находится в самой безопасной зоне.
Есть еще много плюсов.Но о них Вам лучше расскажут в официальном представительстве компании, которое не так давно открылось в Алмате. И меня, как одного из "стареньких" клиентов компании пригласили на бесплатную ознакомительную поездку и вручили скидку 2% на покупку недвижимости.
Не мог не поделиться с Вами положительными эмоциями. В конце августа еду в ознакомительную поездку. Присоединяйтесь)
  • -2

#628
Jandis

Jandis
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я вас тоже предупреждаю как человек проживший там, не все золото, что блестит. Мерсин не город миллионник, туристов очень мало там. И где вы вообще нашли этот город? Ладно бы излюбленные нашими туристами города, где можно сдать квартиру зимой. А кому Вы будете зимой сдавать вашу квартиру? Или Вы пенсионер и будете жить сами там круглый год? Там безработица очень большая, даже если найдете работу особенно в Мерсине придется ишачить по 12 часов в сутки. Это правда. Вы сдесь выступаете по моему не в роли покупателя а в роли представитея этой фирмы. Так что не надо умничать и обманывать народю. А то не побывав там не купив квартиру там как вы можете пиарить Мерсин со своим 2% скидки? Подставить хотите народ? А Вы знаете , если покупать не через такую риэлторскую фирму, которую пиарите, а сами купите там вам сделают гораздо большую скидку от первоначальной цены. Там на месте можно в любом городе найдти контору с русскоязычным переводчиком или найдя переводчика и все организовать самому.
  • 5

#629
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Я вас тоже предупреждаю как человек проживший там, не все золото, что блестит. Подставить хотите народ? А Вы знаете , если покупать не через такую риэлторскую фирму, которую пиарите, а сами купите там вам сделают гораздо большую скидку от первоначальной цены. Там на месте можно в любом городе найдти контору с русскоязычным переводчиком или найдя переводчика и все организовать самому.

Согласна на все 100. С работой в Мерсине туго. И 500 евро за квадрат , цена для этого города высокая. Сама покупала квартиру в Мерсине , так потом еле продала за цену ниже покупной. Недвижимость в цене практически не растет , это о чем то говорит .

Сообщение отредактировал гулечка2: 11.08.2012, 18:59:47

  • 0

#630
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Дайте , пожалуйста, ссылку на первоисточник о разрешении покупки недвижимости в Турции казахстанским гражданам и предоставлении ВНЖ и какие права даются получившим ВНЖ. Какая должна быть минимальная стоимость для получения ВНЖ? Можно ли вести бизнес и устраиваться на работу по ВНЖ?
  • 0

#631
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Дайте , пожалуйста, ссылку на первоисточник о разрешении покупки недвижимости в Турции казахстанским гражданам и предоставлении ВНЖ и какие права даются получившим ВНЖ. Какая должна быть минимальная стоимость для получения ВНЖ? Можно ли вести бизнес и устраиваться на работу по ВНЖ?

+1 меня тоже интересуют вышеобозначенные вопросы. спасибо
  • 0

#632
Mag777

Mag777
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Доброго времени суток всем, народ может кто знает, если купить недвижимость и сдавать это реально?
И, где лучше покупать квартиру?
  • 0

#633
Jandis

Jandis
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Дайте , пожалуйста, ссылку на первоисточник о разрешении покупки недвижимости в Турции казахстанским гражданам и предоставлении ВНЖ и какие права даются получившим ВНЖ. Какая должна быть минимальная стоимость для получения ВНЖ? Можно ли вести бизнес и устраиваться на работу по ВНЖ?


Покупка недвижимости не дает Вам права на ВМЖ, насколько я знаю. Так же и в Германии.
  • 0

#634
Mira Kemer

Mira Kemer
  • Гость
  • 19 сообщений
В Турции владельцы недвижимости имеют право получать ВНЖ. Имея на руках ТАПУ ( аналог свидетельcтва о собственности), владелец квартиры обращается в посольство ТР в своей стране за долгосрочной визой (Uzun vade viza) , на ее основании получают ВНЖ ( ikamet) в миграционном отделе ( Yabanci sube) УВД по месту нахождения недвижимости, в дальнейшем продлевают его там же , не обращаясь более в посольство.
  • 0

#635
Mira Kemer

Mira Kemer
  • Гость
  • 19 сообщений

Доброго времени суток всем, народ может кто знает, если купить недвижимость и сдавать это реально? И, где лучше покупать квартиру?

Если Вы купите недвижимость в туристической зоне, то сможете сдавать ее в сезон, мы купили виллу для себя и 2 квартиры для сдачи в аренду, на заработанные таким образом деньги и живем, потому что найти работу по своей специальности сложно, а получить рабочую визу еще сложней.
  • 0

#636
Mira Kemer

Mira Kemer
  • Гость
  • 19 сообщений

Дайте , пожалуйста, ссылку на первоисточник о разрешении покупки недвижимости в Турции казахстанским гражданам и предоставлении ВНЖ и какие права даются получившим ВНЖ. Какая должна быть минимальная стоимость для получения ВНЖ? Можно ли вести бизнес и устраиваться на работу по ВНЖ?


закон тут http://www.tbmm.gov....nlar/k6302.html


Наличие ВНЖ не дает права устраиваться на работу, для этого надо получить разрешение на работу из Минтруда, на основании этого разрешения выдается рабочая виза в посольстве ТР. Так же с ВНЖ вы не обладаете правом голоса на выборах, а в остальном такие же права как и у граждан ТР. Бизнес свой организовать можно, создав фирму и получив лицензию на определенный вид деятельности. Стоимость жилья никак не отражается на получении ВНЖ.
  • 0

#637
Dakaktak

Dakaktak
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем.Кстати, вилла со всеми удобствами стоит. Сиде, 60 км.от Анталии.900 м. до моря.Никто в аренду не хочет?
  • 0

#638
simacheva

simacheva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем! Хочу поделиться личным опытом. Мы недавно купили квартиру в Анталии через ипотеку. У них низкие процентные ставки, около 7% годовых. Летом получили тапу, купили всю мебель (цены у них действительно реальные). На зиму решили сдать в аренду, наше агентство само нашло квартиро-съемщиков, цены мы сами установили конечно сами. Пока все идет замечательно. Весной планируем приехать отдыхать в нашу новую квартиру))) Так что не бойтесь покупать недвижимость в Турции. Судя по их экономике, её стоимость в скором времени окупится!
  • -3

#639
Dakaktak

Dakaktak
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А что у Вас за агентство?Помогите сдать виллу плиз.
  • 0

#640
Dakaktak

Dakaktak
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет всем! Хочу поделиться личным опытом. Мы недавно купили квартиру в Анталии через ипотеку. У них низкие процентные ставки, около 7% годовых. Летом получили тапу, купили всю мебель (цены у них действительно реальные). На зиму решили сдать в аренду, наше агентство само нашло квартиро-съемщиков, цены мы сами установили конечно сами. Пока все идет замечательно. Весной планируем приехать отдыхать в нашу новую квартиру))) Так что не бойтесь покупать недвижимость в Турции. Судя по их экономике, её стоимость в скором времени окупится!

Помогите сдать виллу плиз......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.