Перейти к содержимому

Фотография

Турциявсе вопросы и ответы

иммиграция турция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#601
Almaatinka5

Almaatinka5
  • Гость
  • 14 сообщений
Ещё раз повторюсь,сколько людей,столько и мнений,всё зависит от того,зачем переезжать сюда...если,допустим живя в Алматы,вели дом.образ жизни,то да,здесь будет также ""весело"".Мы выбрали золотую середину,зимуем в Казахстане,а с апреля здесь...
  • 0

#602
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Добрый вечер! Я почитала Ваши сообщения, может сможете помочь, хочу квартиру купить в Турции, желательно в новостройке.
в Алмате можно через наших конечно и предложений не мало, но говорят там от застройщика дешевле. :smoke: и что-то тут писали про зиму, неужели все так плохо и холодно и дорого? Мы тоже хотели зимой в Алмате, а на лето в Турцию. Тот период что нас не будет сдавать. :smoke:
  • 0

#603
Almaatinka5

Almaatinka5
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый вечер! Я почитала Ваши сообщения, может сможете помочь, хочу квартиру купить в Турции, желательно в новостройке.
в Алмате можно через наших конечно и предложений не мало, но говорят там от застройщика дешевле. :smoke: и что-то тут писали про зиму, неужели все так плохо и холодно и дорого? Мы тоже хотели зимой в Алмате, а на лето в Турцию. Тот период что нас не будет сдавать. :smoke:

Добрый вечер!На счет помочь купить квартиру или другую недвижимость в личку,пожалуйста.Зимой не то что холодно,а сыро ужасно...На счет цен,кто как привык тратить,кто то и на 500 лир может прожить,а кому то 1000 евро мало...)))
  • 0

#604
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Выше, одна из форумчанок, писала уже,о ценах на обогрев.Природного газа нет,квартира обогревается кондиционерами,или электрообогревателями...ну,у кого есть возможность ,у тех теплые полы.Воздух сухой в кв.,какой бы не был кондиционер.Горячей воды тоже нет,бойлерная система,или же нагрев воды за счёт солнца,но допустим этой зимой, дожди были через день и солнце не успевало нагревать воду.Так как газа нет,то сами понимаете плиты электро.,опять таки расход на электричество,или покупаете газовые баллоны.Кинотеатров,театров нет(пишу про окрестности Антальи),нужна машина чтобы съездить в ту же Анталью в кино и т.п..Все детсады и детские центры,опять таки в Анталье...Не знаю,но деткам скучно...

+ 1
Все верно, жила в Мерсине 1,5 года. Бывало до 1000 лир уходило зимой на коммуналку. Мы же привыкшие дома в шортах ходить :), ребенок маленький был.
Но это индивидуально, соседи ходили одетые в шерстяные жилетки, носки(спали также) платили меньше.
Сейчас снова еду, год другой поживем посмотрим. Но в этот раз только Стамбул. Все таки возможностей там больше во всех отношениях , в культурном в т.ч. Хотя и минусы тоже есть конечно, типичные для любого мегаполиса.

Сообщение отредактировал гулечка2: 12.06.2012, 15:50:50

  • 0

#605
Flower-flo135

Flower-flo135
  • Гость
  • 36 сообщений
Прожили в Стамбуле с сентября по июнь, сейчас приехали в КЗ т.к. у детей начались каникулы. Ни капли не пожалела что решили переехать. Хорошо что приняли закон, теперь и квартирку купить можно. Касательно комуслуг, то мы зимой платили за газ около 200 у.е. притом что зима была холодная, да и квартира большая и пустая была. Приехали, побыла недельку в Ате и хочется обратно )) Чисто мое мнение, но мне кажется что в район Антальи можно ездить и отдыхать, а по мне жить так только в Стамбуле.
  • 0

#606
Jandis

Jandis
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Прожили в Стамбуле с сентября по июнь, сейчас приехали в КЗ т.к. у детей начались каникулы. Ни капли не пожалела что решили переехать. Хорошо что приняли закон, теперь и квартирку купить можно. Касательно комуслуг, то мы зимой платили за газ около 200 у.е. притом что зима была холодная, да и квартира большая и пустая была. Приехали, побыла недельку в Ате и хочется обратно )) Чисто мое мнение, но мне кажется что в район Антальи можно ездить и отдыхать, а по мне жить так только в Стамбуле.


Одна платила 1000 лир зимой, другая 200 долларов. НЕ понятно это в месяц или за зиму? Странные не собранные комменты какие то. А у вас дети турки, если учатся в Турции? Если турки,то зачем Вам разрешение на приобретение жилья казахами? А так Стамбул мой любимый город, я прожил там достаточное время. Жалко с работой там очень туго. Страшная безработица при низкой зар. плате. Все молодые турки хотят уехать из страны.
  • 1

#607
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Одна платила 1000 лир зимой, другая 200 долларов. НЕ понятно это в месяц или за зиму? Странные не собранные комменты какие то.


Речь идет о разных регионах с разными бытовыми и климатическими условиями и о разных вещах, комуналка в целом и только отопление в Стамбуле.. В Средиземноморье нет централизованного газоснабжения, и очень высокая влажность, зимой промозгло сыро, летом июль-август удушающая жара.
Дабы не возникало недопониманий, распишу по памяти свою коммуналку в зимние месяцы ( январь-февраль, в декабре еще тепло):
Электричество - 200 лир, в т.ч 3 кондиционера которые работали на обогрев только ночью ( ночной тариф дешевле)
Газ - 450-600 лир ( уходило примерно 6 больших балонов), входило отопление днем, подогрев воды в пасмурную погоду, ну и плита.
Вода - 80 лир.
КСК (айдат) - 100 лир.
Еще вроде какая мелочевка была типа вывоза мусора и т.п.
Это раскладка без телефона, интернета и кабельного ТВ.
  • 0

#608
Jandis

Jandis
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Опять люди странно пишут. вы описываете суммы за 1 месяц или за январь-февраль вместе? И в каком городе? Вы написали про Средиземноморье или про Стамбул?
  • 0

#609
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Цены за 1 месяц, не в Стамбуле в Мерсине.
  • 0

#610
Flower-flo135

Flower-flo135
  • Гость
  • 36 сообщений


Прожили в Стамбуле с сентября по июнь, сейчас приехали в КЗ т.к. у детей начались каникулы. Ни капли не пожалела что решили переехать. Хорошо что приняли закон, теперь и квартирку купить можно. Касательно комуслуг, то мы зимой платили за газ около 200 у.е. притом что зима была холодная, да и квартира большая и пустая была. Приехали, побыла недельку в Ате и хочется обратно )) Чисто мое мнение, но мне кажется что в район Антальи можно ездить и отдыхать, а по мне жить так только в Стамбуле.


Одна платила 1000 лир зимой, другая 200 долларов. НЕ понятно этлао в месяц или за зиму? Странные не собранные комменты какие то. А у вас дети турки, если учатся в Турции? Если турки,то зачем Вам разрешение на приобретение жилья казахами? А так Стамбул мой любимый город, я прожил там достаточное время. Жалко с работой там очень туго. Страшная безработица при низкой зар. плате. Все молодые турки хотят уехать из страны.


Платили 200 долларов за 1 месяц и то январь и февраль итого за 2 месяца около 400 долларов только за газ, но на газе у нас было не только отопление, но и вода. Дети у нас не турки, семья у нас казахская ) Просто решили обучать детей в Турции, вот и поехали пока дети маленькие. У мужа работа в КЗ, а я не работаю, поэтому касательно работы ничего не знаю. И не думаю что прям все молодые хотят уехать из страны. Если получить хорошее образование, то и неплохую работу найти можно.
  • 0

#611
Jandis

Jandis
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ужас как дорого. А летом сколько платите за все ком. услуги в месяц?
А как казахская семья пребывает там не являясь гражданами? вроде бы 1 месяц пребывание для казахов? Или у Вас приглашение особое? Или отменили закон для казахов?
  • 0

#612
Jandis

Jandis
  • Частый гость
  • 58 сообщений
И что там образование лучше чем наше? Мозги вливают не одаренным детям? Мне казалось, если есть мозги у ребенка то он везде сможет получить знания, как в Европе. Никто никого не насилует. Нет мозгов иди в училище, есть мозги иди в универ.
  • 0

#613
Almaatinka5

Almaatinka5
  • Гость
  • 14 сообщений

И что там образование лучше чем наше? Мозги вливают не одаренным детям? Мне казалось, если есть мозги у ребенка то он везде сможет получить знания, как в Европе. Никто никого не насилует. Нет мозгов иди в училище, есть мозги иди в универ.

Добрый день!Мы тоже семья казахская,проживаем в Средиземноморье,с документами не проблема,вид на жительство.На счет коммунальных услуг,вот пример за один месяц платим в среднем за свет 130 лир,за воду пришел счет 30 лир.Но это пока мы не включаем кондиционеры,как включим счет за свет будет около 300=500 лир.На счет образования,начальное до 4го класса не хуже чем у нас в Казахстане,дальше уже зависит от ребёнка и от родителей,от планов на будущее,остаются ли здесь или продолжать образование на Родине или в Европе.Есть знакомые,у которых дети ходят в турецкую школу,но все младшего школьного возраста,так,что на счет старших классов никто сказать не может объективно,тот же уровень как у нас или...и ещё, наши из Казахстана,очень редко идут на общение(((
  • 0

#614
Jandis

Jandis
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Наши, это дети не идут на общение или взрослые? Мы часто жили в Турции и мы очень общительные. Тем более турки тоже общительные и культурные, не такие грубияны как совки.
  • 0

#615
Almaatinka5

Almaatinka5
  • Гость
  • 14 сообщений
Имею ввиду взрослых...другие представители бывшего СНГ встречаются,организуют встречи и т.п. Да мы общительные,вот и дружим в основном с турецкими семьями
  • 0

#616
Flower-flo135

Flower-flo135
  • Гость
  • 36 сообщений
В нашем районе казахов нет, да и вообще русскоязычных редко встречала. Касательно образования, то это зависит от школы ну и конечно от ребенка. Наши дети ходят в частную школу, там и народу поменьше 15-20 человек (в гос.школах до 50 чел.). Ну и мне вообще нравится как в нашей школе прививают детям любовь природе, к ближнему, к животным. Дают не только знания основные, но и моральное воспитание. Согласна что народ здесь в основном культурный, но как и в каждом мегаполисе хамла и безкультурщины тоже хватает.
  • 0

#617
Almaatinka5

Almaatinka5
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день!А вы где живёте?
  • 0

#618
Almaatinka5

Almaatinka5
  • Гость
  • 14 сообщений
Извиняюсь,прочла выше,Вы из Стамбула.)))Люблю Стамбул,жили не долго правда там,после в Анкаре,а вот сейчас ""осели"" в пригороде Антальи...
  • 0

#619
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Пару дней как приехали в Стамбул, в поисках квартиры и предшколы для ребенка. Район вроде выбрали. Flower-flo135 а Вы в каком районе? И не могли посоветовать по школам частным. Можно в личку.
Погода жаркая и влажность чувствуется. Зато солнечно и фруктов море. А люди какие благожелательные.
  • 0

#620
Almaatinka5

Almaatinka5
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день,Гулечка2!А ВЫ из Казахстана,из какого города?На ПМЖ в Турцию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.