Перейти к содержимому

Фотография

Турциявсе вопросы и ответы

иммиграция турция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#521
AIRIN Lady

AIRIN Lady
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Как можно получить визу? Куда идти кому звонить? заранее спс
  • 0

#522
tc.sos@hotmail.com

tc.sos@hotmail.com
  • Гость
  • 5 сообщений
Поможем оформить турецкий вид на жительство с правом получения через 3 года гражданства для граждан России, Казахстана и остальный бывших советских республик. Кроме того оказываем другую консультативную, разрешительную (документы, лицензии) помощь.
Вы по делам в Турции? Но не знаете языка, законов и рыночной ситуации в экономике и не обдаете всей информацией... Ведете переговоры с фирмами, покупаете недвижимость или открываете фирму и пытаетесь получить различные лицензии... Но вам нужно снизить возможные риски – оказываем помощь, представление ваших интересов, а также отслеживание состояния дел в ваше отсутствие. Юридическая, экономическая консультация и практичные советы, помощь в оформлении недвижимости или регистрации фирмы, получения вида на жительства (для граждан Казахстана и России, а также тран СНГ), обустройства и прочее. ...или вам нужен просто переводчик. Полный пакет услуг «от и до».

E-mail: tc.sos@hotmail.com
Skype: emre.servat
  • 0

#523
tc.sos@hotmail.com

tc.sos@hotmail.com
  • Гость
  • 5 сообщений

Есть ли реальная возможность казахстанцам открыть бизнес в турции по приезду? Например, открыть кафе или гостирницу? Кто знает поделитесь опытом?
Спасибо

Относительно граждан Казахстана - можно. Главное не ошибиться в выборе бизнеса... Кафе как и отелей здесь очень много. Даже турки не все выдержать конкуренцию. Кроме того есть особенности. Рекомедую строительство. При вложениях от 200 000 долав сможно начать раскручивать. Пойдет однозначно. Важно только найти партнера который уже строил и знает особенности этого дела. Если заинтересует могу помочь и дать телефон.
  • 0

#524
tc.sos@hotmail.com

tc.sos@hotmail.com
  • Гость
  • 5 сообщений

Я очень хочу жить в ТУрции, только казахам не разрешают покупать имущество, если не откроешь фирму

если получишь вид на жительство можно без открытия фирмы. пишите. помогу.
  • 0

#525
tc.sos@hotmail.com

tc.sos@hotmail.com
  • Гость
  • 5 сообщений

Прикол в том, что турки которые работают в Алмате хотят жить у нас, а некоторые наши мечтают уехать в Турцию.

Турки которы работают в Алмате делятся на 2 категории.
1. Те кто работает в командирове за огромную зарплату, и те кто имее налаженый прибыльный бизнес.
что по зарплате - спят и во сне видят Турцию считая дни до окончания договора чтобы вернуться в на родину. Ту кто наладил свой бизнес, в Казахстане сидеть тоже не будет... только ингда для контроля приедут или решения каких=либо вопросов.
2. Вторая категория - местные турки, которые называют себя турками (ахыскалы тюрклер), но в Турции их турками никто не считает. Также приехавшие из Турции арабы или курды, которые тоже называют себя турками. и еще приехавшие Турции настоящие турки, которые на родине сделали что-то плохое и вынуждены были уехать (таковых единицы).
  • 0

#526
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Поможем оформить турецкий вид на жительство с правом получения через 3 года гражданства для граждан России, Казахстана и остальный бывших советских республик. Кроме того оказываем другую консультативную, разрешительную (документы, лицензии) помощь.
Вы по делам в Турции? Но не знаете языка, законов и рыночной ситуации в экономике и не обдаете всей информацией... Ведете переговоры с фирмами, покупаете недвижимость или открываете фирму и пытаетесь получить различные лицензии... Но вам нужно снизить возможные риски – оказываем помощь, представление ваших интересов, а также отслеживание состояния дел в ваше отсутствие. Юридическая, экономическая консультация и практичные советы, помощь в оформлении недвижимости или регистрации фирмы, получения вида на жительства (для граждан Казахстана и России, а также тран СНГ), обустройства и прочее. ...или вам нужен просто переводчик. Полный пакет услуг «от и до».

E-mail: tc.sos@hotmail.com
Skype: emre.servat

подробности в ЛС плиз.
  • 0

#527
Jandis

Jandis
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Я очень хочу жить в ТУрции, только казахам не разрешают покупать имущество, если не откроешь фирму

если получишь вид на жительство можно без открытия фирмы. пишите. помогу.

Можно подробности?
  • 0

#528
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



Я очень хочу жить в ТУрции, только казахам не разрешают покупать имущество, если не откроешь фирму

если получишь вид на жительство можно без открытия фирмы. пишите. помогу.

Можно подробности?



т.е. если я не хочу на ПМЖ в Турции, то и квартирку небольшую купить там не смогу??? фирму открывать там не планируем.

(((
  • 0

#529
dakoshka

dakoshka
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем, всем, всем здравствуйте!!!
Я тут еще совсем новенькая, прочитав тут много всего интересного, решила зарегистрироваться! Я искала форум, где мне может быть помогут решить одну проблемку! Хочу жить в Турции!!! – это и есть моя проблема =)
Почему в Турции? Потому что как мне кажется туда проще уехать… и язык будет легче выучить. Хочу, что-то поменять в своей жизни, не потому что тут плохо живется, а просто пока ничего не держит, хочется чего-нибудь нового!
Мне 23 года, семья (родители, сестра и братишки) в городе Кокшетау, а я уже 2 года в Астане, 1 год живу у 2-го брата, до этого 1 год у дяди (но, как всем известно, долго у родственников не проживешь). Работаю дизайнером в издательстве (полиграфия) – 2 года.
З/п 70-90 тысяч тенге… Не замаужем, детей нет, и нет даже парня (потому что ужасно много работы, и нет времени на личную жизнь), вечера в основном провожу дома выучивая новые песни под гитару, либо как часто бывает беру на дом работу, и уткнувшись в ноутбук работаю… В принципе поэтому меня тут ничего и никто не держит, думаю какая разница где снимать квартиру, тут или там…
Знаю русский и казахский язык, в ноябре пойду на курсы английского языка! Уже немного знаю турецкий! Думаю если получиться уехать, то там пригодятся знания языков!!! Одна уезжать боюсь, поэтому хочу поехать с родной старшей сестрой! В Стамбул, Анкару, Измир или Анталию.
Работать я привыкла на совесть, и в принципе не боюсь трудностей, я ведь понимаю, что идеальной сказки с самого приезда не может быть…
Есть ли шанс там найти себя? Как там относятся к казашкам? Кто знает, поделитесь!!! ;)
  • 0

#530
dakoshka

dakoshka
  • Гость
  • 27 сообщений
Кто нибудь!!! Поделитесь опытом!!! Стоит уезжать или нет?! Никак не могу решить!!! :cry:
  • 0

#531
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Недавно прочла:
"Скоро иностранцы смогут покупать недвижимость в Турции без ограничений – в стране готовится законопроект о неограниченной продаже собственности иностранным гражданам. Эрдоган Байрактар, министр охраны окружающей среды и городского планирования Турции, сообщил, что, согласно новому законопроекту, больше не будет учитываться фактор взаимности. Напомню, что сейчас иностранец может приобрести недвижимость в Турции только в том случае, если турецкие граждане имеют право приобрести недвижимость в его стране."

Кто-нибудь знает подробности?
  • 0

#532
dakoshka

dakoshka
  • Гость
  • 27 сообщений

Недавно прочла:
"Скоро иностранцы смогут покупать недвижимость в Турции без ограничений – в стране готовится законопроект о неограниченной продаже собственности иностранным гражданам. Эрдоган Байрактар, министр охраны окружающей среды и городского планирования Турции, сообщил, что, согласно новому законопроекту, больше не будет учитываться фактор взаимности. Напомню, что сейчас иностранец может приобрести недвижимость в Турции только в том случае, если турецкие граждане имеют право приобрести недвижимость в его стране."

Кто-нибудь знает подробности?


Самой очень хочется узнать все подробности... в интернете копаюсь, но ничего толкового не нашла. Хочется узнать у того, кто с этим сталкивался... А как вы смотрите на то чтобы там жить? Я вот хочу, но почему не знаю.
  • 0

#533
LenaVoronina

LenaVoronina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Недавно прочла:
"Скоро иностранцы смогут покупать недвижимость в Турции без ограничений – в стране готовится законопроект о неограниченной продаже собственности иностранным гражданам. Эрдоган Байрактар, министр охраны окружающей среды и городского планирования Турции, сообщил, что, согласно новому законопроекту, больше не будет учитываться фактор взаимности. Напомню, что сейчас иностранец может приобрести недвижимость в Турции только в том случае, если турецкие граждане имеют право приобрести недвижимость в его стране."

Кто-нибудь знает подробности?


Обещают к Новому году. Этот вопрос поднимался не однократно, но с места не сдвинулся. Будем надеяться, что в ближайшее время решат этот вопрос.
  • 0

#534
Ainura.super

Ainura.super
  • Гость
  • 30 сообщений
подскажите пожалуйста какие необходимы документы для ПМЖ в Казахстане
для граждан Турции
заранее спасибо
  • 0

#535
Flower-flo135

Flower-flo135
  • Гость
  • 36 сообщений

Кто нибудь!!! Поделитесь опытом!!! Стоит уезжать или нет?! Никак не могу решить!!! :cry:


Уехали в Стамбул всей семьей не так давно, до этого тоже много думали. Сейчас не о чем не жалею. Уезжали с мыслью, что вернуться можно всегда, а пока молодые можно и попробовать, и сейчас вообще не тянет в КЗ. Отношение турков к нам нормальное, дружелюбное, может быть из-за детей, когда идем по улице многие улыбаются, чуть ли не каждый пытается всучить детям конфеты или др. сладости. Есть конечно и такие, которые с интересом смотрят и перешептываясь говорят: Смотри японцы :lol: Сняли пока квартиру, детей отдали в садик, но вот с работой как не знаю, я сама не работаю, у мужа бизнес в Алматы. Но слышала что работу найти не легко, тем более высокооплачиваемую.
  • 0

#536
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Уехали в Стамбул всей семьей не так давно, до этого тоже много думали. Сейчас не о чем не жалею. Уезжали с мыслью, что вернуться можно всегда, а пока молодые можно и попробовать, и сейчас вообще не тянет в КЗ. Отношение турков к нам нормальное, дружелюбное, может быть из-за детей, когда идем по улице многие улыбаются, чуть ли не каждый пытается всучить детям конфеты или др. сладости. Есть конечно и такие, которые с интересом смотрят и перешептываясь говорят: Смотри японцы :lol: Сняли пока квартиру, детей отдали в садик, но вот с работой как не знаю, я сама не работаю, у мужа бизнес в Алматы. Но слышала что работу найти не легко, тем более высокооплачиваемую.

Здорово! Успехов вам на новом месте! :-)
А как дело обстоит с медицинским обслуживаем, для говорящих на русском языке? Или вы турецкий знаете?
  • 0

#537
dakoshka

dakoshka
  • Гость
  • 27 сообщений


Кто нибудь!!! Поделитесь опытом!!! Стоит уезжать или нет?! Никак не могу решить!!! :cry:


Уехали в Стамбул всей семьей не так давно, до этого тоже много думали. Сейчас не о чем не жалею. Уезжали с мыслью, что вернуться можно всегда, а пока молодые можно и попробовать, и сейчас вообще не тянет в КЗ. Отношение турков к нам нормальное, дружелюбное, может быть из-за детей, когда идем по улице многие улыбаются, чуть ли не каждый пытается всучить детям конфеты или др. сладости. Есть конечно и такие, которые с интересом смотрят и перешептываясь говорят: Смотри японцы :lol: Сняли пока квартиру, детей отдали в садик, но вот с работой как не знаю, я сама не работаю, у мужа бизнес в Алматы. Но слышала что работу найти не легко, тем более высокооплачиваемую.


Здравствуйте!
Очень рада за Вашу семью, и желаю всего самого наилучшего! Вот и я думаю, или знаю, что пока не уедешь ничего не узнаешь...))) Как у нас говорят - Алла жазса, уеду, и сама все посмотрю!!! Нужно просто немного подтолкнуть меня ))) а то как то страшновато куда то ехать ))) Раззглогольствовать много не буду, ч/з годик (как подкоплю денег), может ч/з пол годика поеду искать новую себя )))
  • 0

#538
LenaVoronina

LenaVoronina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Уехали в Стамбул всей семьей не так давно, до этого тоже много думали. Сейчас не о чем не жалею. Уезжали с мыслью, что вернуться можно всегда, а пока молодые можно и попробовать, и сейчас вообще не тянет в КЗ. Отношение турков к нам нормальное, дружелюбное, может быть из-за детей, когда идем по улице многие улыбаются, чуть ли не каждый пытается всучить детям конфеты или др. сладости. Есть конечно и такие, которые с интересом смотрят и перешептываясь говорят: Смотри японцы :lol: Сняли пока квартиру, детей отдали в садик, но вот с работой как не знаю, я сама не работаю, у мужа бизнес в Алматы. Но слышала что работу найти не легко, тем более высокооплачиваемую.


Работу найти не сложно, оплата зависит от вашей специальности.
Можете добавить своё резюме на эти сайты.

- www.Kariyer.net

- www.Yenibiris.com

- www.Turizmgazetesi.com - работа в туризме

- www.modhotel.com

- www. turkeyjoblink.com

- www.rusgazete.com - работа в Турции для русскоязычных

- isvar.com

- www.istanbul.net.tr - работа в Стамбулe
  • 0

#539
LenaVoronina

LenaVoronina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А как дело обстоит с медицинским обслуживаем, для говорящих на русском языке? Или вы турецкий знаете?


Если вы владеете английским, смело можете обращаться в любую поликлинику.
Если нет, то в Стамбуле есть несколько больниц, где работает многоязычный персонал.
Вот в этой точно есть русскоязычный персонал.

www.internationalhospital.com.tr
  • 0

#540
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Недавно прочла:
"Скоро иностранцы смогут покупать недвижимость в Турции без ограничений – в стране готовится законопроект о неограниченной продаже собственности иностранным гражданам. Эрдоган Байрактар, министр охраны окружающей среды и городского планирования Турции, сообщил, что, согласно новому законопроекту, больше не будет учитываться фактор взаимности. Напомню, что сейчас иностранец может приобрести недвижимость в Турции только в том случае, если турецкие граждане имеют право приобрести недвижимость в его стране."

Кто-нибудь знает подробности?


Самой очень хочется узнать все подробности... в интернете копаюсь, но ничего толкового не нашла. Хочется узнать у того, кто с этим сталкивался... А как вы смотрите на то чтобы там жить? Я вот хочу, но почему не знаю.

Смотрю то конечно положительно, так как влюбилась в Стамбул с первого взгляда :rolleyes:
Но с переездом, много различных трудностей связано... А что вас беспокоит? Что держит от переезда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.