Перейти к содержимому

Фотография

Турциявсе вопросы и ответы

иммиграция турция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#21
Marmara

Marmara
  • Гость
  • 13 сообщений

мне сообщили, что проблем с приобретение недвижимости для казахстанцев нет... просто есть ограничение на кол-во приобритаемой недвижимости...


А можно поподробнее? откуда инфа? проверенная?
что-то поменялось из-за нового закона??
плииииииззз, ответьте! очень важно для меня
  • 0

#22
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Пока существует неразбериха с новым законом. На настоящий момент под шумок сделали много поправок по всем направлениям. По Казахстану конкретно пока нигде не читала, как только что то изменится, сразу дам знать. Вся правильная инфа у нас. Потому что переводим из первоисточников.
  • 0

#23
Rapaz

Rapaz
  • Свой человек
  • 538 сообщений



мне сообщили, что проблем с приобретение недвижимости для казахстанцев нет... просто есть ограничение на кол-во приобритаемой недвижимости...


А можно поподробнее? откуда инфа? проверенная?
что-то поменялось из-за нового закона??
плииииииззз, ответьте! очень важно для меня


У меня друг в Турции, он сказал, что сходил в БТИ местное и спросил, ему сказали, что Казахстанцам приобретать недвижимость МОЖНО!
  • 0

#24
Marmara

Marmara
  • Гость
  • 13 сообщений

Пока существует неразбериха с новым законом. На настоящий момент под шумок сделали много поправок по всем направлениям. По Казахстану конкретно пока нигде не читала, как только что то изменится, сразу дам знать. Вся правильная инфа у нас. Потому что переводим из первоисточников.


Отлично, будем ждать вашего ответа :idea: желательно со ссылкой на официальный источник.
  • 0

#25
Marmara

Marmara
  • Гость
  • 13 сообщений

У меня друг в Турции, он сказал, что сходил в БТИ местное и спросил, ему сказали, что Казахстанцам приобретать недвижимость МОЖНО!


Спасибо! :idea:
но все же хотелось бы дождаться оф. версии, чтобы черным по белому ;) потому что действительно неразбериха. на выходных связывалась с турецкими знакомыми из строй-риэлт конторы, однозначного ответа никто не может дать пока. но все надеются.

Сообщение отредактировал Marmara: 21.07.2008, 10:10:50

  • 0

#26
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Может ждать придется 3 месяца, потому как этот срок дали на разработку всех инструкций и руководств, пока все оформляется по старому. Для эмигрирующих с деньгами есть 2 варианта, облегчающих получение вида на жительство:
- открытие фирмы(около 3 000 дол) - Вы можете на ее имя купить недв-ть и получить полную легализацию
- партнерство в действующей преуспевающей компании- легче получить легализацию, если правильно и грамотно оформить все доки, то Вы не только легализуетесь но и будете ежемесячный доход иметь.
  • 0

#27
Rapaz

Rapaz
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Скажите, а на какие варианты работы и на какие деньги там можно расчитывать? как относятся к иностраной рабочей силе?

К примеру, я эксперт в области Управления персоналом..., но для меня не проблема сменить сферу деятельности...
  • 0

#28
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Скажите, а на какие варианты работы и на какие деньги там можно расчитывать? как относятся к иностраной рабочей силе?

К примеру, я эксперт в области Управления персоналом..., но для меня не проблема сменить сферу деятельности...

Если Вы будете легализованы и будете иметь официальное разрешение на работу, то Вы со знанием русского языка и с высшим образованием можете расчитывать на работу в каком либо отеле или в компании, на производстве. Частный сектор может конечно же трудоустроить Вас, но работа будет неофициальной. Крупные турфирмы делаю своим трансферменам и гидам вид на жительство с правом работы, но позволяет ли Вам возраст работать трансферменом. В случае если Вы открываете свою фирму( затраты около 3 000 дол. ), то перед Вами открывается ряд перспектив:
1) Вы можете приобрести недвижимость на фирму и сдавать ее в аренду
2) Вы можете брать компаньонов (казахстанцев) в фирму и помогать им покупать недвижимость, сдавать их недвижимость.
3) Через 2 года ваша фирма будет иметь право брать кредиты в Турецких банках.
Вы можете стать официальным партнером в компании (от 100 000 евро)
1)официальная работа
2) % от вклада ежемесячно.
3) вид на жительство.
4) опыт для открытия своей фирмы в будущем.
Заверяю, что при грамотном подходе вы можете защитить свои вложения от любых разводок. Законы здесь работают и их нарушать даже богатым людям не по карману.
  • 0

#29
Rapaz

Rapaz
  • Свой человек
  • 538 сообщений
класс! спасибо!
  • 0

#30
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
На следующей неделе улетаю в Анкару. По работе, где-то на два года. Пока не сделают разрешение на работу(~4 месяца) буду летать каждый месяц обратно чтоб закрывать коммандировку и снова въехать.
По сайтам про жизнь в турции нашел: http://www.mymerhaba.com/, http://turkeycentral.com/index.php, на русском http://turkey-info.ru/.
В Анкаре был неделю назад. Деловой и чистый город, туристов почти нет, такси дешевое, но бензин почти под 400тнг за литр. Климат как в центральном казахстане, жарко, но не влажно. До стамбула 3 часа по хайвейю, примерно столько же до черного моря, до Антальи ~600км. Зимой можно кататься на лыжах, в полу часе от Анкары, еще несколько хороших мест в 2-3 часах. Нормальную квартиру снять дешевле чем здесь. Что впечатлило, так это сервис! В каком-то простом кабаке обслуживают лучше чем в крутом ресторане у нас. Цены в кабаках к тому же еще дешевле. Кухня, как раз для казаха :-), мясо, кебабы, айран. Одежда дешевле, но все остальное, техника, машины дороже. Язык не сильно сложный, если знаешь казахский, кое-что понимаешь. Запишусь на курсы, думаю выучу быстро.
В общем, буду наверное здесь писать про свою турецкую жизнь :D
  • 0

#31
Rapaz

Rapaz
  • Свой человек
  • 538 сообщений

На следующей неделе улетаю в Анкару. По работе, где-то на два года. Пока не сделают разрешение на работу(~4 месяца) буду летать каждый месяц обратно чтоб закрывать коммандировку и снова въехать.
По сайтам про жизнь в турции нашел: http://www.mymerhaba.com/, http://turkeycentral.com/index.php, на русском http://turkey-info.ru/.
В Анкаре был неделю назад. Деловой и чистый город, туристов почти нет, такси дешевое, но бензин почти под 400тнг за литр. Климат как в центральном казахстане, жарко, но не влажно. До стамбула 3 часа по хайвейю, примерно столько же до черного моря, до Антальи ~600км. Зимой можно кататься на лыжах, в полу часе от Анкары, еще несколько хороших мест в 2-3 часах. Нормальную квартиру снять дешевле чем здесь. Что впечатлило, так это сервис! В каком-то простом кабаке обслуживают лучше чем в крутом ресторане у нас. Цены в кабаках к тому же еще дешевле. Кухня, как раз для казаха :), мясо, кебабы, айран. Одежда дешевле, но все остальное, техника, машины дороже. Язык не сильно сложный, если знаешь казахский, кое-что понимаешь. Запишусь на курсы, думаю выучу быстро.
В общем, буду наверное здесь писать про свою турецкую жизнь :mad:


Круто!!! поздравляю!!!! :mad:)) а там еще вакансий нет?
  • 0

#32
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

а там еще вакансий нет?

Я от своей конторы еду. А так, на любую вакансию наверное будет еще 10 турков :), в общем как везде. У меня работа не связана с турзимом, строительством или ИТ, как я понял это те отрасли где работают наши в ТУ. А так, кто больше всего востребован на рынке, надо полазить посмотреть по форумам, поспрашивать.
В ТУ, как я понял, в основном переезжают пенсионеры англичане и немцы, чтоб пожить на солнечном берегу у моря, тепло, не дорого, комфортно.
  • 0

#33
Rapaz

Rapaz
  • Свой человек
  • 538 сообщений

а там еще вакансий нет?

Я от своей конторы еду. А так, на любую вакансию наверное будет еще 10 турков :-), в общем как везде. У меня работа не связана с турзимом, строительством или ИТ, как я понял это те отрасли где работают наши в ТУ. А так, кто больше всего востребован на рынке, надо полазить посмотреть по форумам, поспрашивать.
В ТУ, как я понял, в основном переезжают пенсионеры англичане и немцы, чтоб пожить на солнечном берегу у моря, тепло, не дорого, комфортно.


А что такое ТУ? В вашей конторе нет еще вакансий, которые предполагают работу в Турции?
  • 0

#34
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

В вашей конторе нет еще вакансий, которые предполагают работу в Турции?

мою контору расформировывают и людей раскидывают кого-куда :-/
  • 0

#35
Rapaz

Rapaz
  • Свой человек
  • 538 сообщений

В вашей конторе нет еще вакансий, которые предполагают работу в Турции?

мою контору расформировывают и людей раскидывают кого-куда ;)


Ой, печально!

Чтож, имейте меня в виду, если появится нужда в работниках :))))
  • 0

#36
alina_0904

alina_0904
  • очередь на регистрацию
  • 4 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с эмиграцией в Турцию? Поделитесь опытом, плз.... :smoke:





а Эмираты не подойдут ???? :cool: за небольшое вознаграждение могу помочь оформить резидент визу (вид на жительство в ОАЭ). Там тоже тепло круглый год, да и работу найти не проблема...

#37
Rapaz

Rapaz
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Кто-нибудь сталкивался с эмиграцией в Турцию? Поделитесь опытом, плз.... :spy:





а Эмираты не подойдут ???? ;) за небольшое вознаграждение могу помочь оформить резидент визу (вид на жительство в ОАЭ). Там тоже тепло круглый год, да и работу найти не проблема...


Ой! :) О них я тоже думал....
А каким образом там работу лучше поискать! Я с удовольствием попробую!
  • 0

#38
Gulmir

Gulmir
  • Гость
  • 5 сообщений
БЫЛА В Стамбуле 5 или 6 раз..
Очень нравится этот город Я ВОТ ТОЖЕ ХОТЕЛА БЫ ПОЕХАТЬ ТУДА ПОРАБОТАТЬ,НО ПОЛУЧИТЬ РАБОЧЮЮ ВИЗУ НЕ ТАК ПРОСТО :spy:
СЕЙЧАС ТАМ МОИ ДРУЗЬЯ СОБИРАЮТ ИНФОРМАЦИЮ
ЕСЛИ ЧТО УЗНАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЖУ
  • 0

#39
Rapaz

Rapaz
  • Свой человек
  • 538 сообщений

БЫЛА В Стамбуле 5 или 6 раз..
Очень нравится этот город Я ВОТ ТОЖЕ ХОТЕЛА БЫ ПОЕХАТЬ ТУДА ПОРАБОТАТЬ,НО ПОЛУЧИТЬ РАБОЧЮЮ ВИЗУ НЕ ТАК ПРОСТО :spy:
СЕЙЧАС ТАМ МОИ ДРУЗЬЯ СОБИРАЮТ ИНФОРМАЦИЮ
ЕСЛИ ЧТО УЗНАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЖУ


Жду с нетерпением! :)
  • 0

#40
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Rapaz, зачем Вам Турция и стамбул?
Вы говорите о красоте, но этот критерий для иммиграции далеко не на первом месте, зарплаты там низкие, кругом зарабатывают на шопах.
Был там не раз, чистота города не заслуга самосознания, там все под кнутом ходят, как в концлагере, во многих автобусах по мобиле
говорить нельзя(!?). Народ в целом хмурый не веселый, иногда злой, и часто злопамятный. В художествнных фильмах и сериалах
часто скрупулезно отобранны турки похожие на европейцев, но в целом народ похож на армянов, грузинов и др. выходцев кавказкой национальности.
Только не вздумайте подумать, что я что-то имею против этих наших соотечественников. Мечетей дофига, на каждом углу.
Продвинутый народ в штатах еще в 30 годы понял, что религия туфта и в топку ее, главное для экономики - бакс,
как говорил Маркс - эквивалент труда. Посмотрите на Сомалийских беженцах, или подобных им, они НИКОГДА не полезут в СНГ,
или религиозные государства, им канаду, австралию, норвегию, швейцарию подавай, красавчики одним словом, бедные нищие,
но абсолютно грамотно выбирающие место ПМЖ.
Совет из анекдота - не путайте туризм с иммиграцией.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.