Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1161
bzonekz

bzonekz
  • Гость
  • 15 сообщений
металлопластика? в условиях когда кризис думаю не самая лучшая идея.
нет конечно есть в общепите свои нюансы. но вы же будете деньги зарабатывать))))
люди всегда ищут легкий пусть,
но не замечают самый короткий путь.
этот путь через труд.
а общепит.
люди кушали, кушают и будут кушать)))
  • 0

#1162
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

есть мысль открыть цех по металлопластику...

использовать имеющиеся активы под производств.(промышл) проект не целесообразно с точки зрения эффективности расположения. вот там-то (в жилом массиве) контрол.органы вас и достанут.
судя по расположению, сфера услуг/ритейл, или производство (не цеховое) некрупных товаров - оптимальные вариант. ищите, смотрите. дорогу осилит идущий. :kiss:
  • 0

#1163
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений


есть мысль открыть цех по металлопластику...

использовать имеющиеся активы под производств.(промышл) проект не целесообразно с точки зрения эффективности расположения. вот там-то (в жилом массиве) контрол.органы вас и достанут.
судя по расположению, сфера услуг/ритейл, или производство (не цеховое) некрупных товаров - оптимальные вариант. ищите, смотрите. дорогу осилит идущий. :kiss:


в каком смысле достанут?
если все делать официально через кассу
  • 0

#1164
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

металлопластика? в условиях когда кризис думаю не самая лучшая идея.


как влияет кризис? поподробнее если не трудно
  • 0

#1165
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Очень увлекательная тема, прочел с удовольствием. Что сказать, масштабно мыслят люди!!! Если бизнес, то сразу кабак, фабрику, завод, ферму!!! Почему не начать с малого, услуги, основанные на собственных знаниях и умениях не требуют абсолютно никаких затрат. Если уж хочется начать бизнес, почему не вспомнить, что можешь сделать один, своей головой и руками. Ведь у всех есть какое-то образование. Переводчики, писатели курсовых, дипломных, парикмахеры, радиомастера, автомастера и так далее.

Nrear, если дом так удачно расположен, территория большая почему не открыть пункт по замене масла, колодок, шиномонтажу??? Оборудование как раз помещается в смету. Начинаешь работать один, клиентура растет, объем работ повышается, берешь помощника, затем ставишь подъемник, начинаешь ремонтировать авто, стараешься, создается репутация у клиентов и поставщиков запчастей. Запчасти сначала покупаешь, потом, кода убедятся, что человек надежный, будут под честное слово давать и пошло-поехало. Потом самому уже некогда будет работать, будешь только управлять. По опыту, сейчас очень большой проблемой для сервиса является аренда, а у вас такие стартовые условия отличные.

Как можно надеяться сделать бизнес по типу: «вот, думаю сельским хозяйством заняться, подскажите с чего начать».
  • 0

#1166
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Пример в студию, кто вовремя продал, кроме Прохорова, и то его заставили.

Удачно его так заставили. Такое вмешательство Государства приветствуется :kiss:
  • 0

#1167
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Как можно надеяться сделать бизнес по типу: «вот, думаю сельским хозяйством заняться, подскажите с чего начать».

ну в принципе я не собираюсь сам там работать )
так как есть работа и стабильная ЗП

просто есть друзья с опытом работы в этой сфере
я могу только организовать )

вот и думаю стоит начинать или нет
  • 0

#1168
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Reedek
наверное имеет ввиду бизнес, который от части относится к услугам)))
поясняю. не обязательно открывать какой то бизнес требующих больших капиталовложении.
можно открыть и небольшой бизнес, связанные с предоставлением какого либо рода услуг. я не говорю про мойки, салоны красоты и другие.
примеров много.
или вот: у вас есть идея, отличная идея, которая может приносить хорошие деньги. так вот не обязательно ведь самому тут все начинать. можно ведь и продать свою идею за деньги или долю в компании.


to nrear
а вот идея с узбечкой очень даже не плохо!!!
рядом универ, жилые кварталы, есть офисы.
можем помочь вам найти действительно хороших поваров и помочь с организацией бизнеса.



если честно не хотелось бы связываться с общепитом
ответственность... проверки... итп...

есть мысль открыть цех по металлопластику...


Строительство сворачивается - куда девать металлопластик? Я знаю парочку крупных производств металлопластиковых изделий: загрузка этих мощностей на сегодня не более 10%.

Сообщение отредактировал Палеолог: 02.03.2009, 16:25:32

  • 0

#1169
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Строительство сворачивается - куда девать металлопластик? Я знаю парочку крупных производств металлопластиковых изделий: загрузка этих мощностей на сегодня не более 10%.

так в том-то и фишка что это будет не крупное производство
а так чтобы зря место не простаивало, чтобы себя окупало и на зп рабочим хватало
ну и немного на жизнь )
  • 0

#1170
bzonekz

bzonekz
  • Гость
  • 15 сообщений
в этом и вопрос, в условиях кризиса кто будет покупать вашу продукцию? в производстве всегда труднее всего продать, а не изготовить продукцию.
  • 0

#1171
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
вот об этом я и спрашиваю
народ сейчас ремонт не делает?
окна никому не нужны?
  • 0

#1172
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

вот об этом я и спрашиваю
народ сейчас ремонт не делает?
окна никому не нужны?

Ремонт делают, только реже, и соответственно чтобы продать тому небольшому числу людей (организаций), производимые окна нужно попотеть в несколько раз больше нежели в предыдущие годы.
  • 0

#1173
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

имеется старый частный дом с участком 10 соток дом территории много, с выездом на проезжую часть, есть электричество и вода
есть ТОО, есть счет, есть свободные 10000-15000$


какие идеи? )


Откройте мини рынок, типа овощной, ранше же был по розыбакиева., но более современный, чистый, можете сами (своими деньгами) тлорговать либо пригласить тех же турков и таджиков, с рынков., и работать в доле.
  • 0

#1174
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Строительство сворачивается - куда девать металлопластик? Я знаю парочку крупных производств металлопластиковых изделий: загрузка этих мощностей на сегодня не более 10%.

так в том-то и фишка что это будет не крупное производство
а так чтобы зря место не простаивало, чтобы себя окупало и на зп рабочим хватало
ну и немного на жизнь )

При таком рынке обязательно найдутся продавцы которые ниже себестоимости будут продавать. Если бизнес то обязательно надо самому заниматься, если нет то и не надо, перейдите в арендодатели ничего нового не надо придумывать. Вообще у вас все круто, и дом есть, и деньги, надо тихо сидеть и радоваться жизни и пересидеть кризис.
  • 0

#1175
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Пример в студию, кто вовремя продал, кроме Прохорова, и то его заставили.

Удачно его так заставили. Такое вмешательство Государства приветствуется :eek:

Там история другая, гос-во не причем.
  • 0

#1176
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

вот об этом я и спрашиваю
народ сейчас ремонт не делает?
окна никому не нужны?


Сейчас окна высокого уровня можно сторговать по сходной цене.
Поэтому тяжело будет локтями-то работать. :eek:
  • 0

#1177
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Вести честно бизнес очень трудная, невыполнимая задача.
  • 0

#1178
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вести честно бизнес очень трудная, невыполнимая задача.

А как по другому вести.
  • 0

#1179
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

в каком смысле достанут?
если все делать официально через кассу

дадут ли вообще разрешение в жилом массиве, где садики, школы и прочее открыть производственный цех? узнавали? жалобы от жителей соседних домов, что грязно, шумно или что-то еще... даже если все будет чисто, придумают.
по металлопластику. конкуренция на рынке жесткая, а практически в любом массовом производстве не меньшую роль играет наращивание масштаба производства. т.е. когда кризис пройдет вам на вашем клочке не развернуться, а значит своего пика по прибыли достигнете быстро.
в целом верю в то, что создавать нужно не типичное, всем известное, а уникальное, так сказать с изюминкой инновации, необязательно речь о ноу-хау, это может быть и иная система менеджмента, подход к обслуживанию клиентов и прочее...
поизучайте жителей и посетителей местности, приглядитесь к ним, может и увидете их потребности, тот же day care, автомойка, вулканизация, нотариус, салон красоты, мед.центр, химчистка, уборка на дому, итд. ну или оптимальный на мой взгляд - кафе эконом-типа а-ля узбечка.

Сообщение отредактировал Flo: 03.03.2009, 08:58:01

  • 0

#1180
bzonekz

bzonekz
  • Гость
  • 15 сообщений
правильно отмечает "фло".
в бизнесе необходимо предоставлять или продавать те товары, которые будут покупать или приобретать эти услуги)))
то что у вас есть свою дом и наличные в опред количестве, это очень даже не плохой старт для начала своего бизнеса!!
посмотрите чего не хватает у вас там рядом с домом. что бы люди покупали и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.