Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#921
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Как найти дешевый (и достаточный) стартовый капитал для начала бизнеса?

Создать капитал - это, в принципе, и есть сухой остаток цели начать свой бизнес :spy:


Это извечный вопрос - почему наши банки не кредитуют start-up бизнес? Обязательно требуют бизнес план, всякие справки, отчеты по движениям средств и так далее.
И это кредит под залог недвижимости которая перекрывает сумму кредита в несколько раз.
Зато потом когда фирма уже твёрдо станет на ноги, и будет обладать своими средствами - завалят своими предложениями о кредите. :D
  • 0

#922
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Кто знает как называется устройство, которое стоит к к примеру в троллейбусах на выдаче билетов.
Она определяет сколько монет и каким достоинством в него запихали и выдает баланс принятых денег.
Такая же фиговина стоит и в авоматах с чипсами; кофе и.т.д
Возможно ли её в отдельности приобрести?
  • 0

#923
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Судя по нику и подписи - решил автоматизировать процесc реализации выпускаемой продукции ?
  • 0

#924
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Как найти дешевый (и достаточный) стартовый капитал для начала бизнеса?

Создать капитал - это, в принципе, и есть сухой остаток цели начать свой бизнес :spy:


От чисто теоретических рассуждений с филосовским уклоном надо бы больше к практике переходить.

К примеру, про КРС - это я интересовался здесь у нашего коллеги, назвавшегося груздем, то есть животноводом. Но товарищ оказывается погорячился. :D

Мясомолочное производство - это капиталоемкий бизнес. Безубыточность обеспечивает поголовье в сотни коров.
Соответственно масштаб всего остального тоже не хилый. Опять же продукция - это сырье, которое надо либо выгодно продавать, но выгоднее перерабатывать. Опять надо создавать мощности по переработке с достаточно продвинутыми технологией и оборудованием. Далее встает проблема сбыта: маркетинг, логистика, торговая сеть может быть (выгоднее, но хлопотнее).
То есть здесь тоже не стоит затрагивать темы всуе, без реального финансирования.
  • 0

#925
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Кто знает как называется устройство, которое стоит к к примеру в троллейбусах на выдаче билетов.
Она определяет сколько монет и каким достоинством в него запихали и выдает баланс принятых денег.
Такая же фиговина стоит и в авоматах с чипсами; кофе и.т.д
Возможно ли её в отдельности приобрести?

В автобусах стоит валидатор, а в нем стоит купюроприемник
  • 0

#926
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
а что такое ЖоПО (пугающее сокращение :D)
  • 0

#927
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Кто знает как называется устройство, которое стоит к к примеру в троллейбусах на выдаче билетов.
Она определяет сколько монет и каким достоинством в него запихали и выдает баланс принятых денег.
Такая же фиговина стоит и в авоматах с чипсами; кофе и.т.д
Возможно ли её в отдельности приобрести?

Все купюро и монетоприемники везут из России. Прошиваете (приобретается у продавца) под требуемую нац. валюту и вуа-ля!
  • 0

#928
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Судя по нику и подписи - решил автоматизировать процесc реализации выпускаемой продукции ?


точно :spy: . как раньше автоматы с газировкой. только теперь со спиртными напитками разной крепости.
сейчас получаю государственную лицензию на мелкорозничную реализацию спиртных напитков :D

а если серьёзно, то зреет одна идея, вот и собираю информацию по крупицам-по сайтам; форумам и личного общения с потенциальными потребителями.
а это хреновина нужна для сбора пыльцы с цветущего от счастья человечества :spy:
  • 0

#929
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я думаю, что цель бизнеса, если откинуть всякие эмоциональные вещи(воплощение идеи; исполнение мечты), это и есть приумножение изо дня в день первоначального капитала, а уже потом вся прочая красивая менеджерская лабуда, про стратегические благородные для себя и в целом для общества цели

У каждого действия есть две причины - одна истинная, а другая, хорошо выглядящая. :D
  • 0

#930
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Судя по нику и подписи - решил автоматизировать процесc реализации выпускаемой продукции ?


точно :spy: . как раньше автоматы с газировкой. только теперь со спиртными напитками разной крепости.
сейчас получаю государственную лицензию на мелкорозничную реализацию спиртных напитков :D

а если серьёзно, то зреет одна идея, вот и собираю информацию по крупицам-по сайтам; форумам и личного общения с потенциальными потребителями.
а это хреновина нужна для сбора пыльцы с цветущего от счастья человечества :spy:

Было как-то давно! Заезжал в Феодосию (Крым). Так там на набережной стояли бабушки с вином на разлив по стаканчикам.
Такие агрегатики, пластмассовые, разделенные на несколько секций, прям как у нас летом... только у нас в них соки охлаждаются, а там вино различных сортов!
/off
  • 0

#931
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

а что такое ЖоПО (пугающее сокращение :spy:)

Жол полициясы, кажись так.


Как найти дешевый (и достаточный) стартовый капитал для начала бизнеса?

Создать капитал - это, в принципе, и есть сухой остаток цели начать свой бизнес ;)




К примеру, про КРС - это я интересовался здесь у нашего коллеги, назвавшегося груздем, то есть животноводом. Но товарищ оказывается погорячился. :D

Это случайно не я Животновод? :spy:
  • 0

#932
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Например: я хотел бы (по патриотическим причинам) вернуть Алмате гордое звание "Город Яблок"...
Где взять деньги на покупку: земли (нормальной, пригодной для деятельности), системы мелиарации, постройки хранилища, линии по переработке сырья, удобрения, ЗП садовнику, сторожу, сборщикам? С учетом того, что хотябы на 0 по доходам я выйду только лет через 5 (в лучшем случае) - банку все эти годы я ни долг вернуть, ни тем более проценты просто не смогу...

Давайте на этом примере рассмотрим - как открыть подобный бизнес?
В принципе - это проблема для любого начинающегося бизнеса... Дешовый начальный капитал...

Сообщение отредактировал fobus: 12.02.2009, 17:06:22

  • 0

#933
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Как найти дешевый (и достаточный) стартовый капитал для начала бизнеса?

Создать капитал - это, в принципе, и есть сухой остаток цели начать свой бизнес :spy:


От чисто теоретических рассуждений с филосовским уклоном надо бы больше к практике переходить.

К примеру, про КРС - это я интересовался здесь у нашего коллеги, назвавшегося груздем, то есть животноводом. Но товарищ оказывается погорячился. :D

Мясомолочное производство - это капиталоемкий бизнес. Безубыточность обеспечивает поголовье в сотни коров.
Соответственно масштаб всего остального тоже не хилый. Опять же продукция - это сырье, которое надо либо выгодно продавать, но выгоднее перерабатывать. Опять надо создавать мощности по переработке с достаточно продвинутыми технологией и оборудованием. Далее встает проблема сбыта: маркетинг, логистика, торговая сеть может быть (выгоднее, но хлопотнее).
То есть здесь тоже не стоит затрагивать темы всуе, без реального финансирования.


ну да, но ничего легкого не бывает, поэтому везде надо пахать.
  • 0

#934
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Например: я хотел бы (по патриотическим причинам) вернуть Алмате гордое звание "Город Яблок"...
Где взять деньги на покупку: земли (нормальной, пригодной для деятельности), системы мелиарации, постройки хранилища, линии по переработке сырья, удобрения, ЗП садовнику, сторожу, сборщикам? С учетом того, что хотябы на 0 по доходам я выйду только лет через 5 (в лучшем случае) - банку все эти годы я ни долг вернуть, ни тем более проценты просто не смогу...

Давайте на этом примере рассмотрим - как открыть подобный бизнес?
В принципе - это проблема для любого начинающегося бизнеса... Дешовый начальный капитал...

Находите другого патриота, но только с деньгами. Кооперируетесь и
"Я верю город будет.
Я знаю саду цвесть.
Когда в стране ...
Такие люди есть."
Кроме шуток, альтруисты (или Бизнес-ангелы) есть везде. Была бы идея хорошая.
  • 0

#935
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Очень долго можно друг друга пугать о сложностях открытия свое бизнеса.
И самое главное - это самое легкое ныть, что всё плохо, директор сволочь, з/п (1000USD) маленькая, и.т.д.
Если решил начинай! Ищи тема, анализируй(спрос;доходность;экономику и.т.д), ищи бабки и начинай.
Когда начнешь я думаю времени на просиживание в форуме не останется!
И буду редеть наши ряды!!! :D
  • 0

#936
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

В тему: кто-нибудь видел рыбные снэки под казахстанской маркой?
Сейчас санэпиднадзор Росии запрещает ввоз этого продукта из стран Юго-Восточной Азии, а у нас они все - из России, вроде. Думаю, цена вопроса - невелика...

Я видел в Уральске и Атырау! Даже пробовал! Неплохой ассортимент и ну очень хорошие цены....
К сожалению, название не помню, но Атырауские ребята подскажут! В Атабе покупал.
  • 0

#937
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Например: я хотел бы (по патриотическим причинам) вернуть Алмате гордое звание "Город Яблок"...
Где взять деньги на покупку: земли (нормальной, пригодной для деятельности), системы мелиарации, постройки хранилища, линии по переработке сырья, удобрения, ЗП садовнику, сторожу, сборщикам? С учетом того, что хотябы на 0 по доходам я выйду только лет через 5 (в лучшем случае) - банку все эти годы я ни долг вернуть, ни тем более проценты просто не смогу...

Давайте на этом примере рассмотрим - как открыть подобный бизнес?
В принципе - это проблема для любого начинающегося бизнеса... Дешовый начальный капитал...


давайте, рассматривайте, только не удивляйтесь когда получите окончательную себестоимость (не учитывая даже вашей рентабельности) на порядок превышающую цену реализации импортного аналога на рынках города и не обольщайтесь, т.к. никакой патриотизм не заставит потребителя покупать ваш продукт, т.к. рубашка конечного потребителя все-равно ближе к его телу ...

а самое лучшее из того что вы добьетесь - это сюжет по местному ТВ через лет 5, где вас как "музейный экспонат" покажут с комментарием "вот мол не перевелись еще в отечестве производственники-патриоты", а на следующий день к вам придет налоговый инспектор вместе с судебным исполнителем взыскивать задолженность по налогам и ... Respice finem

зы: без обид, просто с нашей экономической политикой мы в РК буквально обречены быть "нигериями" или "гондурасами" (имхо) ...

Сообщение отредактировал keyman: 12.02.2009, 19:34:08

  • 0

#938
WhitePumpkin

WhitePumpkin

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Как думают уважаемые форумяне или форумчане, продажа напитков по оптовым ценам - это реально или нет? :D
  • 0

#939
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Например: я хотел бы (по патриотическим причинам) вернуть Алмате гордое звание "Город Яблок"...
Где взять деньги на покупку: земли (нормальной, пригодной для деятельности), системы мелиарации, постройки хранилища, линии по переработке сырья, удобрения, ЗП садовнику, сторожу, сборщикам? С учетом того, что хотябы на 0 по доходам я выйду только лет через 5 (в лучшем случае) - банку все эти годы я ни долг вернуть, ни тем более проценты просто не смогу...

Давайте на этом примере рассмотрим - как открыть подобный бизнес?
В принципе - это проблема для любого начинающегося бизнеса... Дешовый начальный капитал...

Ну Допустим По земле, Её не обязательно покупать, можно взять в аренду на 99 лет, под сельское хозяйство, ЗП садовнику- узбекистан поможет народом :D А можно и вообще народ за даром взять, только дом надо будет им строитьт.е. жильем оБеспечить, С удобрением тоже проблем нету.)
  • 0

#940
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Проект - новые олигархи Алматы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.