Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#421
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений



спасибо. еще хотелось бы мнения услышать. В том числе многоуважаемых Палеолога и Майкла Мэдсона.


Информации по теме в нете много, вот к примеру одно интервью, много полезных деталей озвучено.

ИМХО конечно, но мне видеться, что этот бизнес был актуален до цифры, к примеру я забыл когда в последний раз покупал газету, не говоря о книгах, все можно найти в сети, в т.ч. и узкоспециализированную профессиональную литературу ...


Я тоже об этом подумала - о цифре.
Спасибо за ссылочку.
Когда я говорила об издательстве, я не думала о периодическом издании. Меня больше интересует именно: прикладная литература, развлекаловка для взрослых. Да, возможно, детская. Да, возможны проекты от казахстанских писателей. Но больше в качестве пиар-проекта, нежели с целью извлечения прибыли.

Ирма, информацию собираем.

По поводу цифры: я думаю о выпуске аудиокниг. А также аудиокниг на казахском языке. Благо, есть все для этого.
Я понимаю, что сейчас выкидываю идею. Но, думаю, если будут конкуренты - значит, потягаемся.
Кстати, возможных партнеров прошу в личку.
  • 0

#422
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
2 Ирма
Мне кажеться или попахивает юношеским максимализмом? Вам сколько ЛЕт эдак 17 ??
Бизнесс хотите открыть такой которого нет и который нравиться и еще приносить доход будет? Неужто КЗшный Гейтс в юбке объявился? вы создали чтонить чтобы бахвальствовать?

#423
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Ирма, я так и не понял, что вам непонятно-то? Вроде всё по полочкам разложил-расписал...! Задавайте конкретные вопросы по теме, а не из того, что "вот типа был бы лимон баксов у меня в кармане..." Лимон баксов трудно думаю будет носить в кармане, да и носить его ни к чему, карточки ведь есть, банковские счета и т.п. приблуды. Эта тема (я повторюсь) не для тех (я так думаю) к то имеет такие деньги, а для тех, кто стремится к этому С НУЛЯ!!! И давайте оставим наши фантазии о восьмом чуде света с виллами, охраной, и прочим вложением, а будем реально и по существу относиться к тому что есть и возможно в перспективе?!
  • 0

#424
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
может всё и выглядит не ярко и по чёрному... Но кто начинал бизнес с нуля, без копейки в кармане, тот меня поймёт! НАше упорство, дух, и цель (пусть даже кажется нереальной) приведут к первым плодам! Да трудно, да тяжело, да, за стеной сидит конкурент с такими же услугами...Берите в этом случае качеством обслуживания, и никакие "у нас цены ниже" вам не будут преградой!!!
  • 0

#425
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

2 Ирма
Мне кажеться или попахивает юношеским максимализмом? Вам сколько ЛЕт эдак 17 ??
Бизнесс хотите открыть такой которого нет и который нравиться и еще приносить доход будет? Неужто КЗшный Гейтс в юбке объявился? вы создали чтонить чтобы бахвальствовать?


Мне эдак 23. Юношеский максимализм в данном случае - это когда куча идей, которые вертятся у тебя в голове и ты говоришь - хочу это сделать. В своем случае эту стадию я уже прошла. Сейчас уже есть конкретная цель, четко сформулированные задачи на несколько лет вперед для ее достижения (расписанные буквально по месяцам), область которых охватывает не только способы получения инвестиций, это еще и бизнес-план, который я совершенствую, и четкое знание каналов сбыта и рынок производства, это и создание диверсифицированного бизнеса (в случае краха основного или поддержания на ранних этапах первого), это и четкая стратегия развития вдальнейшем. Так что...судите сами..
  • 0

#426
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Ирма
Для того что бы Диверисифицировать, надо сначала создать один, а потом другой бизнесс,
Запомните бизнесс, просто на бумаге не делаеться, его надо делать то бишь притворять на практике, а не чертить планы и прикидывать рынок сбыта, конешно маркетинг не помешает, но все же, если есть хорошая идея, то надо делать, а не сидеть и думать и строить догадки, Бизнесс такая вещь, тут риски по любэ.

#427
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Когда я говорила об издательстве, я не думала о периодическом издании. Меня больше интересует именно: прикладная литература, развлекаловка для взрослых. Да, возможно, детская. Да, возможны проекты от казахстанских писателей. Но больше в качестве пиар-проекта, нежели с целью извлечения прибыли.


Да уж ..., бизнес вы себе выбрали ... :-)

Если серьезно, то уйма важных деталей, для контроля над которыми у вас не будет никаких инструментов, по крайней мере на начальной стадии

источник 1

источник 2

зы: попробуйте привлечь партнера из этой сферы
  • 0

#428
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений



Когда я говорила об издательстве, я не думала о периодическом издании. Меня больше интересует именно: прикладная литература, развлекаловка для взрослых. Да, возможно, детская. Да, возможны проекты от казахстанских писателей. Но больше в качестве пиар-проекта, нежели с целью извлечения прибыли.


Да уж ..., бизнес вы себе выбрали ... :laugh:

Если серьезно, то уйма важных деталей, для контроля над которыми у вас не будет никаких инструментов, по крайней мере на начальной стадии

источник 1

источник 2

зы: попробуйте привлечь партнера из этой сферы


спасибо.
думаю, Вы дали очень дельный совет
  • 0

#429
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
2 Радмир
Типографическая Ниша переполнена, не выгодно

#430
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

2 Радмир
Типографическая Ниша переполнена, не выгодно


те данные, которые сейчас ко мне поступают, говорят об их неэффективности, в смысле - неэффективности работы участников этого рынка. Не всех, но большинства. Но в любом случае, спасибо. Буду перепроверять информацию

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 17.12.2008, 11:30:21

  • 0

#431
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Пельмени лепите, в городе нет не одного нормального пельменя, :laugh: все из сои! Вот вам и ниша, качество, мясо натуральное, цену можно высокую поставить, если нормальные пельмени, будут брать!
  • 0

#432
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Как думаете, насколько интересен издательский бизнес? в плане прикладной литературы наравне с взрослой развлекательной?


Полагаю, что при правильной организации производства, это станет не только интересным, но и востребованным и доходным.. ))

ну и не только производства... и философии вашего бизнеса в том числе :laugh:


спасибо. еще хотелось бы мнения услышать. В том числе многоуважаемых Палеолога и Майкла Мэдсона.


Прикладная литература по определению пользуется спросом у очень маленькой части населения. С детективами никак не сравнишь - массовое чтиво. Издательский бизнес в стране с таким маленьким населением достаточно рисковано начинать. Тем более учитывая то, что поле уже пропахивается вдоль и поперек, включая завоз готовых книг из Кыргызстана и России.
  • 0

#433
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Прикладная литература по определению пользуется спросом у очень маленькой части населения. С детективами никак не сравнишь - массовое чтиво. Издательский бизнес в стране с таким маленьким населением достаточно рисковано начинать. Тем более учитывая то, что поле уже пропахивается вдоль и поперек, включая завоз готовых книг из Кыргызстана и России.


Палеолог, а вы не поясните, следуя вашей логике, Киргизия (с Россией все понятно) с населением в 3 раза меньшим, чем в РК может позволить себе развитие издательского бизнеса, а мы нет?
  • 0

#434
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Палеолог просто как всегда просто говорит, ничего не зная о реальной жизни,

#435
John Nash

John Nash

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте друзья, могли бы вы поделиться как можно организовать тусовку бесплатную типа Golden Party... Расчитанную на 3-4 тысячи человек от 18-30 лет... Что для этого нужно, и на что стоит обратить внимание? Откуда идёт основная прибыль?
  • 0

#436
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Цель тусовки?

бесплатная для кого?
  • 0

#437
John Nash

John Nash

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Если вы были на голдэн пати, то там они делали вход бесплатный, но у них был спонсор галахер кахазстан...
это была как рекламная кампания, и устраивалась она ради имиджа и брэнда...
были диджеи с лондона, и местные тоже... проходило всё в бакшасарае, в атакенте...
  • 0

#438
Richboy

Richboy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Во-первых тусовка в Бакчисарае была далеко не бесплатной, флаеров хватило на 40% посетителей.Остальные за деньги.Основная прибыль это конечно-же БАР.
  • 0

#439
John Nash

John Nash

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Понимаешь, вход за бабки это уже было решение на низшем уроне, среди охранников бакшысарая... а с бара денег много они не поимели... здесь контракты...
Кто шарит по этой теме... отпишитесь

Сообщение отредактировал John Nash: 17.12.2008, 22:18:02

  • 0

#440
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 John Nash

а зачем вам туса в 3-4 тыс человек?? хотя бы 100 набрать и уже гуд!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.