Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#401
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Еще один факт заметила: в Казахстане один только вид бизнеса - купипродай...

что-то не пойму.... А по Вашему, как должен стороиться бизнес? Подари-приму в подарок????

человек умеет распоряжаться тем доходом, который у него имеется (пусть, даже 25 000 в месяц) при этом умудряется не влезть в кредиты и займы

Вы, приравниваете его к ...

такой человек, как правило, умеет распоряжаться и ресурсами будущей компании.

Вы ничего не попутали? Какие-то у вас крайности...

Все так плоско, аж кушать не могу....

ну уж не всё в мире идеально! следите за здоровьем, оно важнее любого бизнеса на свете!
  • 0

#402
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

2 Ирма
Ну раз такая умная, почему бедная или лучше почему до сих пор на форуме ошиваетесь? Делали бы что нить другое нежели купи-продай? а?


1) А кто говорит, что я бедная???
2) Отшиваюсь не до сих пор, а только вчера в первый раз зашла. Интересно понять с чего люди начинают и насколько мои методы, способы и понимание о том, как нужно начать свой бизнес отличаются от общего понимания.
3) купи-продай - это не бизнес, а лишь средство заработать деньги. Считать себя крутым боссом, если имеешь от 30 до 100% маржи от того, что купил там, а продал здесь, вложил часть денег в новый лоток или салон красоты, которых по городу сотни тысяч, при этом львиная доля - твои конкуренты - это показатель штампованности. Настоящий бизнес должен быть в кайф, это болезнь, это постоянные идеи и мысли по усовершенстваванию и развитию, это ночи без сна, это желание захватить от 80 до 100% рынка в котором ты трудишься и множество других показателей...
и еще момент: сделаю, обязательно :-)
  • 0

#403
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

умудряется не влезть в кредиты и займы

Вы, приравниваете его к ...


не поняла вопроса вообще...

Я говорила о том, что человек (еще не владея никаким бизнесом и будучи сотрудником в какой-либо компании) должен научится ощущать себя изначально бизнес-единицей... то есть....Вы всегда состоите президентом собственной корпорации по оказанию себе личных услуг независимо от того, где находится в настоящее время ваше рабочее место. Когда вы придерживаетесь мнения, что работаете исключительно на себя, то развиваете в себе менталитет предпринимателя, менталитет целиком независимого, ответственного за себя и инициативного индивидуума. Вы рассматриваете себя как хозяина собственной жизни.
Второе....
Нужно научится РАЗУМНО распоряжаться всеми финансовыми ресурсами, а не разбрасываться ими, исходя из ежесекундных идей и хотений. Везде должна быть логика и предварительная оценка.





Вы ничего не попутали? Какие-то у вас крайности...


попутали Вы когда написали, что попутала Я

TO Соса-сола )))) Не увидела ни одного аргумента, который противоречил бы моим словам. На будущее: учитесь формулировать свои мысли не на основе оскорблений, а на основе логики... Амбиции и харизму проявите будучи управленцем. Здесь предлагаю делиться реальными идеями и мнениями. Все мы учимся :-)

Сообщение отредактировал irmaAD: 16.12.2008, 18:12:45

  • 0

#404
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


2 Ирма
Ну раз такая умная, почему бедная или лучше почему до сих пор на форуме ошиваетесь? Делали бы что нить другое нежели купи-продай? а?


1) А кто говорит, что я бедная???
2) Отшиваюсь не до сих пор, а только вчера в первый раз зашла. Интересно понять с чего люди начинают и насколько мои методы, способы и понимание о том, как нужно начать свой бизнес отличаются от общего понимания.
3) купи-продай - это не бизнес, а лишь средство заработать деньги. Считать себя крутым боссом, если имеешь от 30 до 100% маржи от того, что купил там, а продал здесь, вложил часть денег в новый лоток или салон красоты, которых по городу сотни тысяч, при этом львиная доля - твои конкуренты - это показатель штампованности. Настоящий бизнес должен быть в кайф, это болезнь, это постоянные идеи и мысли по усовершенстваванию и развитию, это ночи без сна, это желание захватить от 80 до 100% рынка в котором ты трудишься и множество других показателей...
и еще момент: сделаю, обязательно :-)


Не стоит оправдываться. Это обывательские прибаутки, типа купи-продай это зазорно. Вся мировая экономика держится на продажах: товаров и услуг. На западе уметь делать бизнес означает - уметь продавать.

Торговля у нас в стране - самый прибыльный бизнес. Такие прибыля западу и не снились.
  • 0

#405
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
TO Палеолог:
Честно сказать, меня поддастали люди, которые приходят и говорят: А давайте я вложу (условно) 30% в ваш бизнес и буду получать проценты. Это не бизнес, это хрень и люмпенство!!!!!!!

Бизнес, когда человек начинает с нуля, сам, не имея ни единого гроша, а только лишь одни идеи и достигает при этом миллионы. Вот это настоящий кайф.. ИМХО...
  • 0

#406
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Как думаете, насколько интересен издательский бизнес? в плане прикладной литературы наравне с взрослой развлекательной?
  • 0

#407
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Как думаете, насколько интересен издательский бизнес? в плане прикладной литературы наравне с взрослой развлекательной?


Полагаю, что при правильной организации производства, это станет не только интересным, но и востребованным и доходным.. ))

ну и не только производства... и философии вашего бизнеса в том числе :-)
  • 0

#408
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Как думаете, насколько интересен издательский бизнес? в плане прикладной литературы наравне с взрослой развлекательной?


Полагаю, что при правильной организации производства, это станет не только интересным, но и востребованным и доходным.. ))

ну и не только производства... и философии вашего бизнеса в том числе :-)


спасибо. еще хотелось бы мнения услышать. В том числе многоуважаемых Палеолога и Майкла Мэдсона.
  • 0

#409
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

TO Палеолог:
Честно сказать, меня поддастали люди, которые приходят и говорят: А давайте я вложу (условно) 30% в ваш бизнес и буду получать проценты. Это не бизнес, это хрень и люмпенство!!!!!!!

Бизнес, когда человек начинает с нуля, сам, не имея ни единого гроша, а только лишь одни идеи и достигает при этом миллионы. Вот это настоящий кайф.. ИМХО...

Эх, Ирма, знала бы ты как тяжело начинать с нуля, ни имея ничего! По этому таких людей один на мильён!
А тот, кто приходит и говорит- давай вложу, тот лох, которого надо бы кинуть, на эти его 30%!
Обратите внимание товарищи- 90% населения ЦТ не очень то любят агашек, при этом сами жутко ими хотят стать! ПАРАДОКС!
  • 0

#410
Indio

Indio
  • Гость
  • 30 сообщений
Всерьёз подумываю о своей хлебопекарне...
Может кто отговорит? :-)
  • 0

#411
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Ирма, с чего вы взяли что я вас оскорбляю? Ну извините, если вдруг криво написал, или вдруг вы неправильно поняли! Просто вы, слишком громко на мой взгляд выразились по поводу купи-продай. Почему вы думаете, что в этом бизнесе нельзя спать ночами, переживать, думать о завоевании рынка и тому подобное?! Очень даже наоборот я вам скажу! Я сам с нуля раскручиваю два направления в продажах с копейкой в кармане. Одному год, второму месяц, прекрасно знаю как тяжело, но, есть уже за год и постоянные клиенты и их рекомендации, поэтому тут главное не упасть на колени когда всё сложно и трудно, это всё временно! И почему вы думаете, что этот бизнес не может давать высоких доходов?! Очень даже может! Иногда знаете, чем невзрачней казалось бы, товар-тем очень большим может быть навар :( И если торговля приносит очень хорошие деньги, зачем думать о другом бизнесе? Расти и развиваться нужно!
Прошу прошение за иногда странные слова в тексте, в инете с телефона и Т9 не всегда рулит :-)

Сообщение отредактировал Coca_cola: 16.12.2008, 19:10:15

  • 0

#412
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Всерьёз подумываю о своей хлебопекарне...
Может кто отговорит? :-)

Идея хорошая, судя по тому примеру, что не так давно, мой знакомый ещё имел собственную пекарню... По моему на протяжении двух лет но хорошо на этом делал деньги, учитывая то, что в штате было всего две девушки-пекаря и два водителя. На рынок он зашел быстро и красиво наверное, не помню на сколько %, но , значительно дешевле в отличии от других поставщиков сдавал хлеб . Всё было бы хорошо, но, чел этот, располагался на территории...душевнобольных...то есть на Каблукова, и никогда не платил налоги, прикрываясь этим местом... Видимо сколько веревочке не виться...налоговая всё равно протянет руки. А идея была хорошей...
  • 0

#413
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
To Coca-Cola:
Один вопрос: Скажите... А если бы у вас был миллион в кармане, продолжали бы вы заниматься своим бизнесом (а точнее этим направлением) и дальше? Или суть вашего бизнеса заключается в получении только дохода? Фактически я вас спрашиваю, что бы вы стали делать, если бы обладали всем тем временем и деньгами, в которых нуждаетесь, и были вольны выбирать себе занятие...
  • 0

#414
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
честно сказать идея с печатным бизнесом мне была бы более интересна, нежели идея с пекарней. Как много у нас издательств? Вы проводили анализ, CentreRadMir? Я не претендую на вашу идею, мне просто интересен хорд ваших мыслей... :-)
  • 0

#415
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Миллион тенге, долларов, евро?
  • 0

#416
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

спасибо. еще хотелось бы мнения услышать. В том числе многоуважаемых Палеолога и Майкла Мэдсона.


Информации по теме в нете много, вот к примеру одно интервью, много полезных деталей озвучено.

ИМХО конечно, но мне видеться, что этот бизнес был актуален до цифры, к примеру я забыл когда в последний раз покупал газету, не говоря о книгах, все можно найти в сети, в т.ч. и узкоспециализированную профессиональную литературу ...
  • 0

#417
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Если вы о тенге (хотя не думаю) то естесственно продолжал бы заниматься своим делом, если вы о не нашей валюте, то это в другую тему, пару лет назад актуальна была "Всем тем, кто заработал свой первый миллион долларов", поэтому в этой теме можно только надеяться, мечтать и идти к этой цели. Ну а если по сабжу вашего вопроса, то:большому кораблю-большое плаванье! (с)
  • 0

#418
Indio

Indio
  • Гость
  • 30 сообщений
Блин, только что пришла жена и сказала что в нашем магазине хлеб уже по 45 тенге...
Всё пересчитывать и думать снова...
  • 0

#419
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Вы так и не ответили на вопрос. Естессно, можно долго говорить витиевато-замысловатыми фразами о миллионе долларов, рублях, евро, тенге и проч... Я задала вопрос о том, что если бы вы заработали столько денег, предположим, сколько вы себе наметили, продолжали бы вы заниматься тем бизнесом, который есть у вас сейчас?
И еще, параллельно вопрос. А вы хоть раз озвучивали для себя тот целевой показатель в денежном эквиваленте, к которому стремитесь на данный момент? Т.е. сколько вам денег нужно для счастья. И что, собссно будет дальше?
  • 0

#420
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Как думаете, насколько интересен издательский бизнес? в плане прикладной литературы наравне с взрослой развлекательной?


Посмотрите вот этот сайт, может быть не видели http://mann-ivanov-ferber.ru/

Это и есть тот самый издательский бизнес, люди выпускают просто отличные книги, очень жду каждую новую и покупаю не по одной штуке - такие книги просто самый лучший подарок :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.