Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#2081
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Рэйнер
Что тоже попали с зерном? или что?
Вообще ТОО открываеться если у тебя работа связано с нулевыми рисками


нулевых рисков не бывает, даже у нас, даже при политической поддержке и т.д. - примеров масса. а чо с ТООшкой парится? отдайте ведение на аутсорсинг бухгалтерии, делопроизводства и кадров и все дела
  • 0

#2082
камикадзе

камикадзе
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Интересует фарм. бизнес, в частности аптека. Кто знает, что нужно для открытия? Доки, лицензия, али еще чего?
  • 0

#2083
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Доброго всем дня уважаемые форумчане !

Кто может поделиться опытом в сфере торговли сотовыми телефонами.
вот появилась такая идея .
-сколько необходимо для начало денег.
-нужно ли оформлять патент .
-сколько платить наемному продавцу, по какой системе платить ему ежедневно или раз в месяц.
-где луче брать товар.
-какое оборудование необходимо .

#2084
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
При чтении некоторых из последних авторов этой темы, в памяти почему-то навязчиво всплывает анекдот про 3-х воробьев (где фраза последнего была "эй вы! Миллионеры! Там за поворотом корова на***ла! Полетели, пока тепленькое!")
  • 0

#2085
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
для открытия своего бизнеса надо для ночало понимать . что такое вообще бизнес!

Сообщение отредактировал rodstvennik: 21.12.2009, 11:31:18

  • 0

#2086
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Расписывать, как вести торговлю, следить за ассортиментом, составлять матрицу, анализировать АВС&XYZ отчеты в куче разрезов, составлять отчеты CashFlow по магазину не стоит, т.к. все данные есть в свободной форме в интернете. А вот на счет части камушков распишу чуток. Касается автоматизированных точек, т.е. «самообслужки» (как у нас привыкли называть). По небольшим магазинчикам все еще интереснее и больше (т.е. заприлавочная торговля), но это уже полностью другая песня.

Первые пять пунктов - это вроде такое, общепринятое представление об индустрии. Я ни разу м продовольственном магазине не работал, но о перечисленном вами и так задумывался.
Выходы, на мой взгляд, просты
1) браться за суперпроходимое место
2) остлеживать поток покупателей (кто куда идет в первую очередь, что продается лучше и проч)
3) брать надо тех, кто хочет работать (не просто, но возможно) И может даже платить им чуть больше рынка.
4) выкладка в магазине - опять же ничего сложного не должно быть. Прям так говорите НОУ ХАУ. Ноу хау в каждом втором супермаркете 7 дней в неделю 365 дней в году стоит, копируй не хочу.
5) слежение за сроками - это вы интересно подметили. Стимулировать кнутом не получается, что-ли?

Остальное вами описанное, насколько я понимаю, под большие 700-800 метровые магазины заточено. Как вы думаете, подобные проблемы возможны в магазине в 300-400 метров? Я думаю именно над такой площадью.
Товаровед на такой минимаркет вряд ли сделает большую погоду, имхо. Можно и самому проследить какие товары выложить на полки. А учет и инвенторизация - повесить на ответ. лицо и чтоб только он этим занимался. Ключ от склада при себе держал, что-ли.
Подставной товар - это вообще жесть! Честно, не задумывался! И как это мимо современной кассы со сканером и чековой системой проходит, объясните плиз! Возврат и деньги в карман как-то палевно, нет?
Про сухостой - проблема легко решаема в формате 300-400 метров. Все видно на ладони.
Воровство - это ахтунг, конечно. Камеры слежения, охрана и проч вряд ли решат проблему, согласен. Или как? Дорого и не окупается? Сговор с продавцами?

И, наконец, о главном! В смысле на товар 100 тонн зелени в начале потребуется? А что там, не дают 45 дней на реализацию, не платят за место на полке? Типа как в ларьках - приезжает грузовик с кокаколой, а вы наготове 10 тыщ тенге держите за 10 ящиков? Как-то печально получается. Столько денег в стоке держать - не выгодный бизнес, однако.
Жду комментариев на животрепещащую тему!
  • 0

#2087
dnestrella

dnestrella
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вопросы, конечно интересные, но нужна конкретизация.
Как маркетолог, конечно, посоветую провести маркетинговое исследование, прежде чем вливаться в к-л сферу - определить где вы сейчас, что наиболее востребовано, кто ваша целевая аудитория, сколько денег вы готовы вложить не только в сам бизнес, но и его ракрутку, и оправдаются ли наконец, ваши затраты, если да, то как скоро.

А вообще детальные вопросы можно обсудить на сайте экспертов. Там некоторые профессионалы и любители только и делают, что целыми днями на подобные вещи отвечают :-)

http://реклама

MODERATORIAL [Doperst]
На ЦТ запрещено рекламировать сторонние ресурсы

Сообщение отредактировал Doperst: 29.12.2009, 13:42:28

  • 0

#2088
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ищу партнеров в Китае заинтересованных в поставке россиского леса на постоянной основе
  • 0

#2089
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Насчет воровства в магазине могу сказать только одно. Найдете продавца, который не будет воровать - будет вам счастье, не найдете, будет воровать по-любому, хоть поставьте 10 камер слежения, сотню охранников и введите обычай отрубания рук за недостачу. Причем, тот кто ворует понемногу и осмотрительно, хуже наглого вора, так как второй быстро попадется, а первый может доить Вас годами.

Как ни странно честные продавцы в природе есть:eek: Которые просто не воруют, а работают на зп. Но прежде чем я нашел таких пришлось уволить с десяток проходимцев.

И что само печально, человек, который проворовался один раз и не попался - уже никогда не остановится. А большинство хозяев обычно на первые несколько недостач закрывают глаза. Здесь единственный выход - недостача - сразу с вещами на выход.
  • 0

#2090
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Очень интересная тема!

Поразмышлял вот над каким вопросов:
имеет ли смысл фотографу-фрилансеру и иже с ним (артистам свободного жанра, музыкальным коллективам, тамадам и т.д.) вставать на учёт в налоговых учреждениях и платиьт налоги как ИП?

Какие меры могут быть предприняты со стороны муниципальных структур при выявлении таких неплательщиков? Или столь мелкий бизнес не особо интересен НК?

#2091
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Как ни странно честные продавцы в природе есть:laugh: Которые просто не воруют, а работают на зп. Но прежде чем я нашел таких пришлось уволить с десяток проходимцев.

Самое печальное, что таких людей совершенно не ценят, считают их лохами и за спиной у них смеются над ними, продолжая платить одну лишь ЗП...
  • 0

#2092
tyson

tyson
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Здравствуйте.может конечно не в тему,хочу заняться строительством.Может кто сталкивался или знает,сколько стоит лицензия на данный вид деятельности?
  • 0

#2093
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Здравствуйте.может конечно не в тему,хочу заняться строительством.Может кто сталкивался или знает,сколько стоит лицензия на данный вид деятельности?


недорого! просто сходите в ГАСК. пообщайтесь, понюхайте. Сами предложат.
  • 0

#2094
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

для открытия своего бизнеса надо для ночало понимать . что такое вообще бизнес!

хороштй вопрос
лично для меня-купить подешевле,продать подороже,чтобы все были довольны,ну и налогов платить поменьше. :rolleyes:
  • 0

#2095
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


для открытия своего бизнеса надо для ночало понимать . что такое вообще бизнес!

хороштй вопрос
лично для меня-купить подешевле,продать подороже,чтобы все были довольны,ну и налогов платить поменьше. :rolleyes:

ну это наверно можно назвать своим делом где все делаешь сам, а бизнес на мой взгляд не должен зависить от личностей, бизнесом можно назвать то дело когда Вы уедите на год, а через год приедите, а ваше дело живет и развиваеться без Вас, вот тогда мне кажеться это можно назвать бизнесом!
  • 0

#2096
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

... а бизнес на мой взгляд не должен зависить от личностей, бизнесом можно назвать то дело когда Вы уедите на год, а через год приедите, а ваше дело живет и развиваеться без Вас, вот тогда мне кажеться это можно назвать бизнесом!

Это не бизнес - это кормушка. :rotate:
  • 0

#2097
nnmx90

nnmx90
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день.
Есть небольшое дело, хотел бы добавить услуги по автострахованию. По-типу тех точек, что работают в магазинах, торговых домах.
С чего начать? Где брать бланки, договора и с кем лучше работать?

Сообщение отредактировал nnmx90: 08.01.2010, 20:38:20

  • 0

#2098
m+m+m

m+m+m
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
всем здрасте. Конечно я не одна залдаю тут такой вопрос, но страниц слишком много, всего не прочтешь или пропустишь. Так вот хочу спросить, для того что бы заняться продажей детских товаров а конкретно - ИГРУШКИ. Какие именно нужны документы и разрешения? Может кто знает?
заранее спасибо
  • 0

#2099
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый день.
Есть небольшое дело, хотел бы добавить услуги по автострахованию. По-типу тех точек, что работают в магазинах, торговых домах.
С чего начать? Где брать бланки, договора и с кем лучше работать?


Все очень просто. Приходишь в стр.компанию и устраиваешься на работу страховым агентом. Не нужно никакого ИП. Просто сообщаешь где будешь торговать, свои реквизиты, и вперед на танки.
Обычно страховщики дают 30% от стоимости страховки, но, если ты прибыльный агент, могут и больше дать.
Государство будет забирать свою долю в виде налогов.
Конечно можно больше получать если ты ИП, но тогда налоги и отчеты сам разводишь.

С кем лучше работать? Посмотри рейтинги стр.компаний, опроси знакомых. Центрас, НСК - хорошие компании, я ними работал. Все четко, без проблем.

Удачи!
  • 0

#2100
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

всем здрасте. Конечно я не одна залдаю тут такой вопрос, но страниц слишком много, всего не прочтешь или пропустишь. Так вот хочу спросить, для того что бы заняться продажей детских товаров а конкретно - ИГРУШКИ. Какие именно нужны документы и разрешения? Может кто знает?
заранее спасибо



По старой работе помню, что главными документами являются сертификат соответствия требованиям и сан-эпид заключение - это если самим завозить. Проще брать здесь, перепродавать. С готовыми бумагами.
Остальное все как обычно: ИП, аренда, касса.

Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.