Перейти к содержимому

В Алматы новый район

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#241
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

а ежели не послушают то можно уронить пару самолетов на город :D :lol:


Rakhat Towers ? :lol:
  • 0

#242
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

еще предложение - ввести очень платный въезд в район ограниченный улицами ленина-альфараби-сейфуллина-гоголя

горького. а то одна гостиница не попадает :lol:
  • 0

#243
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

садись ДВА!

Лана... лана... Папа с Чемолгана...
*Ишь... ничем их не обманешь... :lol:
**Чемолган... можно присоединить к Алмате?

к 70-летию
  • 0

#244
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений



И у меня "больше морального права жить в алмате чем у них". Потому что я здесь родился. Здесь родились мои родители. Это мой город...

А мои родители здесь не родились, и я здесь не родился, у меня что меньше всяких прав чем у вас? Не согласен! У всех кто здесь живет, абсолютно одинаковые права, нравится людям здесь, пусть живут.


Тогда у меня есть тоже моральное право считать Нью-Йорк своим? Может, мне еще писать в их мэрию и говорить как надо управлять городом? :D

Не надо ничего считать своим, Алмата такя же ваша как и всех тех кто здесь живет. Если переедите в Нью-Йорк то будете жить там наравне со всеми, обладая всеми правами, все-таки получается, что я по-вашему не имею таких прав как Вы что-ли? Где-только не жил до Алматы, нигде не подвергался дискриминации. :lol:
  • 0

#245
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



это по Далю?

Это по жизни. :lol:


"по жизни" придумано извратить именно это имя. так оно ассоциируется с ИСЛАМОМ! (мамбет-махамбет-магамед)
а вот кем придумано? жидами? тоже по жизни придумано слово, бурликами? тоже слово из жизни. но ни одно из этих прозвищь не привязано к ВЕРЕ.
так что погремуха не канает, и шыц всем под нары!

давайте жить дружно... что вы как звери?

одни ругают приезжих за то что плюют на асфальт, а сами продают, садики под офисы, б/у нефте трубы под водопровод, и т.п. более масштабные касяки!
  • 0

#246
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
и пешие прогулки в центральной части без прописки запретить
хочешь посмотреть - купи тур и на автобусе с гидом езжай
  • 0

#247
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Столько хай-вая на 12 страниц и ни одного предложения по решению данной проблемы. Ну не признали бы власти существование этого района и что? Он бы куда-нибудь делся или испарился бы сам собой? Кому-то надо же решать эту проблему, у маслихата свое видение решения проблемы. А теперь господа ЦТ-ники выскажите свое видение решение проблемы, если бы вас сегодня попросили бы помочь с решением этой проблемы, чтобы вы сделали?

Сообщение отредактировал Airbus: 03.07.2008, 15:36:37

  • 0

#248
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

и пешие прогулки в центральной части без прописки запретить
хочешь посмотреть - купи тур и на автобусе с гидом езжай


шаг вправо шаг влево попытка к бегству.конвой бьет на поражение :lol:
  • 0

#249
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

А что хорошего истинные жители Алматы сделали для города? Просто интересно. Лично меня эта фраза оскорбляет. Не надо ровнять всех по их происхождению.


Факты могут оскорблять, но это факты, против них не попрешь. Насколько я помню Алматы дает до 20% от ВВП. 60% всех доходов переводят в республиканский бюджет. То есть Алмата дотирует все отсталые регионы республики, оставляя себе меньшую часть доходов.

Так что фразы "ну пусть Алмата попробует сама выжить" - бред. Всем известен Сингапур, всем известен Гонк-конг. А ведь это "всего-лишь" города. И точно также Алмата без груза дотаций только расцвела бы. И на полицию денег больше бы выделяли, установили бы везде камеры, и как следствие - уменьшили бы преступность.

Так что "обнести Алмату забором" - не такая уж бредовая мысль :lol:
  • 0

#250
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

:D "Милая Линер", по сравнению с вами я явно не умею мыслить, куда уж мне :lol: ...
ибо не могу понять вашей фразы: " их ...скинов..можно понять"


сообщение было следующее

ну собственно жителей Самары тож можно понять

не передергивайте себе в угоду
хотя, делайте что хотите, вам и правда "куда уж"
  • 0

#251
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Столько хай-вая на 12 страниц и ни одного предложения по решению данной проблемы.

хм, ну зачем же так. я например сделал предложение: развивать другие регионы. чем оно вам не нравится?
  • 0

#252
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а кто будет определять, кто плебс, а кто нет?

во-первых по прописке - житель микров, туси у себя на саина
во-вторых ну скажем по наличию платежной карты виза голд\мастер кард гол\американ экспресс

я тоже скок раз предлагал обнести все что не центр колючкой "егозой"" блок посты поставить и пропускать только по спецпропускам -:lol:

абсолютно правильно, ведь большинство преступлений совершаются по простейшй причине - желание иметь то на что не заработать никогда. а так и соблазнов не будет, и производительность труда повысится и пьянство снизится
  • 0

#253
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Последний вопрос и я отстану.
Если у всех такие прям одинаковые права на фига существуют такие вещи как Грин кард???
А почему к примеру даже Россия сразу гражданство не дает, не говоря уже Европе???
И вообще поеду завтра в белокаменную, и попрошу прописку. А че, равны же все
Вопрос: после это сколько я буду вниз по лестнице катиться???



о чем спор, у вас полное право поехать и в Россию и в США.( что вы и сделаете судя по восприятию вами собственного народа)..но не забывайте, что присоединили к городу жителей, которые являются КАЗАХСТАНЦАМИ....
а не мигрантами
  • 0

#254
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

горького. а то одна гостиница не попадает :D

у на есть резиденция :lol:
  • 0

#255
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Я то же задаю последние вопросы и отстаю-
-Кто нибудь готов предоставить хоть одно рабочее место для "ново-старых горожан ?" Дабы не толкать на преступления.
- Кто нибудь готов поручиться за законопослушность молодежного населения нового района?
- Кто нибудь готов выступить гарантом оплаты за коммунальные услуги и содержание жилищь в рамках санитарных норм?
-Кто нибудь даст гарантию, что вслед за "узаконенными" туда же не подадутся новые нелегалы?
- Кто нибудь вообще отдаёт себе отчет чем рано или поздно это закончится? :lol:
  • 0

#256
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Столько хай-вая на 12 страниц и ни одного предложения по решению данной проблемы.

хм, ну зачем же так. я например сделал предложение: развивать другие регионы. чем оно вам не нравится?


Ну хорошо, начали бы развивать регионы, и люди бросили бы дома в Шаныраке и уедут в регионы? Не думаю. Я спрашивал что дальше делать с этим районом?
  • 0

#257
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Может я так не делаю потому что хватает ума так не делать? smoke.gif

Предполагаю что денег... на гражданство...

#258
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
И меня туда же!
  • 0

#259
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Я то же задаю последние вопросы и отстаю-
-Кто нибудь готов предоставить хоть одно рабочее место для "ново-старых горожан ?" Дабы не толкать на преступления.
- Кто нибудь готов поручиться за законопослушность молодежного населения нового района?
- Кто нибудь готов выступить гарантом оплаты за коммунальные услуги и содержание жилищь в рамках санитарных норм?
-Кто нибудь даст гарантию, что вслед за "узаконенными" туда же не подадутся новые нелегалы?
- Кто нибудь вообще отдаёт себе отчет чем рано или поздно это закончится? :lol:


Вот власти и пытаются это сделать. Хорошо это или плохо покажет время. Или лучше сделать вид, что этого района не существует?
  • 0

#260
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Я то же задаю последние вопросы и отстаю-
-Кто нибудь готов предоставить хоть одно рабочее место для "ново-старых горожан ?" Дабы не толкать на преступления.
- Кто нибудь готов поручиться за законопослушность молодежного населения нового района?
- Кто нибудь готов выступить гарантом оплаты за коммунальные услуги и содержание жилищь в рамках санитарных норм?
-Кто нибудь даст гарантию, что вслед за "узаконенными" туда же не подадутся новые нелегалы?
- Кто нибудь вообще отдаёт себе отчет чем рано или поздно это закончится? :lol:

если даже тут 1000 раз скажут да, изменится что-то?
может петицию пойдем отнесем в акимат?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.