Перейти к содержимому

В Алматы новый район

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#281
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ну я например живу дальше Саина и почти в предгорьях....
но вот дом у меня стоит более лима...
поэтому не все ч то в центре зо.."дорого"

Наверняка же в вашем поселке на въезде стоит охрана? так и я предлагаю дифференциировать доступ в центр не более того
  • 0

#282
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Здесь затронута тема, что в А-Ты все когда то были приезжими. Только есть большая разница, кто то приехал имея образование и желание работать.

Вот. Не только в Алма-Ате, но и в любом городе все изначально приезжие. Другое дело -как и зачем? Приведу пример нашего дома ( как то уже писал про него в теме "соседи").Дом старой зайстройки, в тихом районе центральной части, все друг друга прекрасно знают.Одна квартира сдавалась.И появилось там несчётное количество непонятного люда, а во дворе пакеты с мусором, летящие с балкона арбузные корки и бутылки (это дети развлекались) либо харчки-это взрослые. :D Потом, наконец хозяин опомнился, всех этих изгнал и там сейчас живут его родственники, очень симпатичная и интеллигентная пара, с маленьким ребёнком, ( если кому интересно- специально уточню-коренной национальности :lol: ) Они замечательно вписались в общую ауру дома, теперь активно принимают участие в жизни двора-добровольных субботниках, посадке деревьев и т д.А ведь то же приезжие из области. :lol: Но они действительно, любят и город и дом и двор.И не ведут себя как временщики.

Сообщение отредактировал Раф: 03.07.2008, 16:18:21

  • 0

#283
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

ну я например живу дальше Саина и почти в предгорьях....
но вот дом у меня стоит более лима...
поэтому не все ч то в центре зо.."дорого"

Наверняка же в вашем поселке на въезде стоит охрана? так и я предлагаю дифференциировать доступ в центр не более того

Въезд тоже.
  • 0

#284
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Я позавчера ремонтировал машину, забирать ехал на троллейбусе.
Пока ждал на остановке - сидел на кортах...
  • 0

#285
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Безпредметный разговор продолжается. Так называемые "коренные алма-атинцы" настолько не интересуются родным городом, что даже не знают, что все эти Шаныраки, Кировы, Ужеты стали городской территорией еще в 90-е, при Кулмаханове и Храпунове. Почему то все решили, что к городу присоединили новые поселки, хотя граница города не изменилась - иначе потребовалось бы правительственное решение. Так что большинство шаныраковцев уже давно такие же горожане, как и жители Тулебайки.
Кстати тут кто то из "коренных" вспоминал про количество районов в прошлой Алма-Ате и даже придумал некий Аксайский район :lol:. Для сведения таких "алматинцев" - в Алматы до 1994 года было 8 районов - Алатауский, Ауэзовский, Калининский, Ленинский, Московский Октябрьский, Советский и Фрунзенский районы.
  • 0

#286
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
не плевал на асфальт, чесслово
  • 0

#287
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Здесь затронута тема, что в А-Ты все когда то были приезжими. Только есть большая разница, кто то приехал имея образование и желание работать. Как я вижу своими глазами, БОЛЬШИНСТВО приезжих не имеют образования и желания честно работать. Они гоняться за быстрыми и большими деньгами. Очень много занимаються криминалом.Большая часть не умеют делать ничего. Про культуру я ваще молчу. Моё мнение что такой контингент несёт только проблемы и расходы бюджета. Надо "подтягивать"специалисстов, граматных, культурных людей. К примеру у меня в семье первыми в А-ты приехал дед, он был инженером, и всю жизнь работал во благо КЗ, мать приехала сюда из Сибири будучи врачём и работала всю жизнь в операционной итд, можно долго рассказывать про всех.Ну а кто сейчас тянется в Алматы? Большинство люди с с разрухой в головах, жаднастью в глазах и с ненавистью ко всем кто культурен и честен.

господи...так же было всегда, так скажем пролетарии умственного труда проживали в центре, чернь трудящаяс на заводах фабриках на окраинах в спальных районов. город это живой организм, он растет, расширяется.
  • 0

#288
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Мдя. Решение узаконить этот самозахват, как я понимаю, не отменят. И получим ты, как кто-то уже говорил вместо 150 000 нынешних малоимущих-безработных-многодетных через полгода 300 000. Людей, конечно, жаль. Но жаль и алматинцев, потому что из наших платежей - налогов им будут выдаваться соцпособия на детей, на безработных и малоимущих. Плюс из того же источника профинансируют создание инфраструктуры Это официально. А неофициально, мы еще дополнительно их будем обеспечивать украденными у нас кошельками-сотками-сережками, колечками и ограбленными квартирами. Мы все, конечно, граждане одной страны, но это же не значит, что жить все должны в одном городе, который и так уже задыхается. Да еще и отношение у большинства из них такое, что все им должны что-то - квартиру дать, денег, детей растить-учить. В итоге те, кто живет давно в городе, да и в стране, оказываются в худшем положении. Приезжим - квоты, подъемные и прочее, а те, кто живет здесь - выбирайтесь сами. Мои предки приехали в КЗ еще когда и Алматы то городом назвать нельзя было, так что я по праву считаю себя коренной жительницей, но тем не менее, по ряду причин, пришлось самой копить на квартиру, пробиваться по работе. И в голову не приходило клянчить чего-то у акимата. Так почему приезжим можно, а коренным нельзя? Это уже социальное неравенство, не так ли? И зарабатывают Алатинцы больше, не спорю, но для этого они учились и пробивались в жизни сами, не все же блат имеют, верно? Так что в том, что касается работы мы на равных. Вопрос в другом. ХОТЯТ ли приезжие работать сначала за копейки, но карабкаться наверх стиснув зубы?Или проще наплождить детей и жить на пособия, пусть и копеечные?
  • 0

#289
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я позавчера ремонтировал машину, забирать ехал на троллейбусе.
Пока ждал на остановке - сидел на кортах...

мамбо жутгое :lol:
  • 0

#290
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Еще для сомневающихся: http://www.zakon.kz/...asp?id=30190885

Алатауский район повлечет развитие Алматы в северном и северо-западном направлении - пресс-конференция

АЛМАТЫ. 3 июля. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/- Главная цель организации нового, Алатауского, района Алматы – создание основы для развития города в северном и северо-западном направлении. Об этом сегодня в Алматы на специальной пресс-конференции сказал первый заместитель акима города Маулен Мукашев, сообщает корреспондент Казинформа.
Новый район Алматы формируется за счет части территорий Ауэзовского, Жетысуского и Алмалинского районов. Его площадь составит 7190 гектаров, население – 127 тыс. человек. В районе предполагается построить около 15 000 тыс. кв. м жилья и расселить до 500 000 человек, 74 объекта детских дошкольных учреждений, 82 общеобразовательные школы, поликлиники на 9100 посещений в смену, 60 аптек. Для развития социальной инфраструктуры планируется возвести спортивные комплексы на 78 гектарах, клубные помещения на 7600 мест, кинотеатры - на 6600 мест, библиотеки - на 1 300 тыс. томов книг, магазины - на 50 500 кв.м. торговой площади, предприятия общественного питания - на 5100 посадочных мест, бытового обслуживания - на 2000 рабочих мест, отделений связи - 25 объектов, учреждений банков на 150 операционных мест.

В ближайшее время в новом районе будут организованы необходимые госорганы: акимат района, районные органы внутренних дел, образования, социальной защиты, здравоохранения, налоговой службы, ЦОН и комитеты местного управления. «Проект рассчитан до 2020 года. На его осуществление будут привлечены средства из республиканского и местного бюджетов и средства инвесторов. В решении жилищного вопроса жителей микрорайона Шанырак -1,2,3,4,5,6 будет осуществлен адресный подход к каждой из 5000 семей. Им будут предлагаться квартиры, арендное жилье и дома на территории области», - подчеркнул М.Мукашев.

Территория нового административного района в природном отношении представляет собой уникальную среду со множеством рек и их русел, оврагов и замкнутых в них озер и каскадов прудов. Русла рек и прилегающие к ним территории будут благоустроены и озеленены для создания зон отдыха.


  • 0

#291
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

потому что из наших платежей - налогов им будут выдаваться соцпособия на детей, на безработных и малоимущих.

от того, что им будут выдаваться пособия - с нас никто больше денег брать не будет. сколько платили налогов столько и будем платить.
  • 0

#292
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Кто-нибудь на это сможет ответить, или будем дальше "мамбетов" обсуждать.

Ну не признали бы власти существование этого района и что? Он бы куда-нибудь делся или испарился бы сам собой? Кому-то надо же решать эту проблему, у маслихата свое видение решения проблемы. А теперь господа ЦТ-ники выскажите свое видение решение проблемы, если бы вас сегодня попросили бы помочь с решением этой проблемы, чтобы вы сделали?


  • 0

#293
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

от того, что им будут выдаваться пособия - с нас никто больше денег брать не будет. сколько платили налогов столько и будем платить.


Т.е. для вас главное - заплатить налоги, а то, что получите меньше - это уже неважно?
  • 0

#294
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Да нафига работать то? Вот пример реальный, сколотилась 3 года назад групка из приезжих которые искали одиноких пенсионеров, вывозили их на дачу пытали, преписывали квартиры на себя, УБИВАЛИ. На только одной даче раскопали 3 ДЕСЯТКА пенсионеров. Эти отморозки имели миллионы, крузаки, дома, подвязки.
  • 0

#295
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Т.е. для вас главное - заплатить налоги, а то, что получите меньше - это уже неважно?

а кто получит меньше? просто будет перераспределение средств местного бюджета, меньше в государственный отдадим.
  • 0

#296
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а нафига работать то? Вот пример реальный, сколотилась 3 года назад групка из приезжих которые искали одиноких пенсионеров, вывозили их на дачу пытали, преписывали квартиры на себя, УБИВАЛИ. На только одной даче раскопали 3 ДЕСЯТКА пенсионеров. Эти отморозки имели миллионы, крузаки, дома, подвязки.

30 бренных тел на участке 6-ть соток? вот вам и решение проблемы переполнения городских кладбищ :lol: практически санитары мегаполиса, убивали больных и старых у которых нет перспектив. освобождали жилплощади и запускали в оборот недвижимость.

вот еще один пример. приехал один атырауский, несколько лет назад. собрал единомышленников и КАААААААААК начал делать развязки, ремонтировать дороги, и облагораживать дворы :D

Сообщение отредактировал Аморалез: 03.07.2008, 16:33:22

  • 0

#297
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Да нафига работать то? Вот пример реальный, сколотилась 3 года назад групка из приезжих которые искали одиноких пенсионеров, вывозили их на дачу пытали, преписывали квартиры на себя, УБИВАЛИ. На только одной даче раскопали 3 ДЕСЯТКА пенсионеров. Эти отморозки имели миллионы, крузаки, дома, подвязки.


И все они оказались соседями, компактно проживающими в Шаныраке.
  • 0

#298
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Кто-нибудь на это сможет ответить, или будем дальше "мамбетов" обсуждать.


Ну не признали бы власти существование этого района и что? Он бы куда-нибудь делся или испарился бы сам собой? Кому-то надо же решать эту проблему, у маслихата свое видение решения проблемы. А теперь господа ЦТ-ники выскажите свое видение решение проблемы, если бы вас сегодня попросили бы помочь с решением этой проблемы, чтобы вы сделали?

Сначало надо поднять все документы на выделение земли, завести УД , посадить всех тех кто принимал незаконные решения о выделении земли, имущество конфисковать. Потом всё что законно построено в "помпасах"-оставить, незаконные снести. Закон един для всех! Средст с конфискации имущества хватит для решения проблем снесённых и малообеспеченных. Особо одарённым, криминалу,-билет в один конец.

Сообщение отредактировал doxtor: 03.07.2008, 16:38:53

  • 0

#299
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Сначало надо поднять все документы на выделение земли, завести УД , посадить всех тех кто принимал незаконные решения о выделении земли, имущество конфисковать. Потом всё что законно построено в "помпасах"-оставить, незаконные снести. Закон един для всех! Средст с конфискации имущества хватит для решения проблем снесённых и малообеспеченных. Особо одарённым, криминалу,-билет в один конец.


Да тут до Акорды копать надо...

Это может сделать только приглашённый следователь, типа Гдляна и Иванова.

Из Голландии, например, типа Гууса Хиддинка.
  • 0

#300
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

потому что из наших платежей - налогов им будут выдаваться соцпособия на детей, на безработных и малоимущих.

от того, что им будут выдаваться пособия - с нас никто больше денег брать не будет. сколько платили налогов столько и будем платить.

Угу. и дармоедов содержать. Меньше на другие нужды останется. Мне, лично, не все равно, куда мои деньги уходят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.