Перейти к содержимому

В Алматы новый район

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#221
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Мамбет не определяется национальностью, разрезом глаз, цветом кожи и т.п.
Мамбет - это бескультурный человек, невоспитанный, необразованный, неуважающий никого кроме себя. Харкающий на улице, сидящий на кортах, плюющий семечки на землю и т.п.


это по Далю?
ну ну.
  • 0

#222
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
IIB честь и хвала вашей семье. И это искренне абсолютно.
А теперь скажите мне, что абсолютное большинство приезжих такие?? Да, щас..
Я воспитана в казахской семье, а это значит, что у меня целая куча дальних-предальных родственников, о большинстве которых я даже не подозреваю, пока они в поисках красивой жизни на пороге не нарисуются.
Последний также приехал, жаловался, какой он хороший, умный, и ко всему то он готов, да только на селе работы нет.
А потом просто так без зазрения совести начал у моей семьи просить денег на отдельную квартиру (!!!). Нормально да?
А на предложение пойти поработать он очень обиделся, мол еще родственники называются..
  • 0

#223
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

это по Далю?

Это по жизни. :lol:
  • 0

#224
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Мамбет не определяется национальностью, разрезом глаз, цветом кожи и т.п.
Мамбет - это бескультурный человек, невоспитанный, необразованный, неуважающий никого кроме себя. Харкающий на улице, сидящий на кортах, плюющий семечки на землю и т.п.


это по Далю?
ну ну.


Я тоже подумал что с энциклопедии... надо бы Muzzzy внести эти данные в свободную энциклопедию... например в wikipedia.org
  • 0

#225
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Э-э-э, так сказать чтобы морально быть готовой ко всему - в Ате эта бодяга с самозахватами и дальнейшей легализацией захваченных земель продолжается или наконец-то таки пресечена жестким образом?

Если нет, то буду готовиться к тому, что лет через 5-10 еще пара городских районов появится.
  • 0

#226
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ну что приезжие хорошего привезли в город? Что? Хоть одно что-то кто-нибудь назовет? Ну просто интересно smile.gif

Так... к слову... Папа с Караганды... :lol:

садись ДВА!
  • 0

#227
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


И у меня "больше морального права жить в алмате чем у них". Потому что я здесь родился. Здесь родились мои родители. Это мой город...

А мои родители здесь не родились, и я здесь не родился, у меня что меньше всяких прав чем у вас? Не согласен! У всех кто здесь живет, абсолютно одинаковые права, нравится людям здесь, пусть живут.


Тогда у меня есть тоже моральное право считать Нью-Йорк своим? Может, мне еще писать в их мэрию и говорить как надо управлять городом? :lol:
  • 0

#228
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений


ну что приезжие хорошего привезли в город? Что? Хоть одно что-то кто-нибудь назовет? Ну просто интересно smile.gif

Так... к слову... Папа с Караганды... :D

садись ДВА!


Нет, не ДВА, а КОЛ!!! И на второй год остаться учиться :lol:
  • 0

#229
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


Мамбет не определяется национальностью, разрезом глаз, цветом кожи и т.п.
Мамбет - это бескультурный человек, невоспитанный, необразованный, неуважающий никого кроме себя. Харкающий на улице, сидящий на кортах, плюющий семечки на землю и т.п.


это по Далю?
ну ну.


Нет, это по совести. А у вас другая дефиница слова "мамбет"? Огласите ваше определение, пожалуйста
  • 0

#230
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

садись ДВА!

Лана... лана... Папа с Чемолгана...
*Ишь... ничем их не обманешь... :lol:
**Чемолган... можно присоединить к Алмате?

Тогда у меня есть тоже моральное право считать Нью-Йорк своим? Может, мне еще писать в их мэрию и говорить как надо управлять городом? smirk.gif

Да бес проблем... езжайте... считайте... живите... пишите...

Сообщение отредактировал Roza-Mimoza: 03.07.2008, 15:29:25


#231
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
большинство тостующих абсолютно правы
более того дабы снизить криминогенную обстановку в городе в целом, ограничить проезд в центральную часть города ограниченную улицами абая-фурманова-калинина-ленина всяких нищебродов с районов. и нам будет спокойнее жить и у них н будет соблазнов
так же можно ограничить доступ плебса в районы - самал, поселок кок-тюбе и иже с ними
  • 0

#232
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Последний вопрос и я отстану.
Если у всех такие прям одинаковые права на фига существуют такие вещи как Грин кард???
А почему к примеру даже Россия сразу гражданство не дает, не говоря уже Европе???
И вообще поеду завтра в белокаменную, и попрошу прописку. А че, равны же все
Вопрос: после это сколько я буду вниз по лестнице катиться???
  • 0

#233
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений



И у меня "больше морального права жить в алмате чем у них". Потому что я здесь родился. Здесь родились мои родители. Это мой город...

А мои родители здесь не родились, и я здесь не родился, у меня что меньше всяких прав чем у вас? Не согласен! У всех кто здесь живет, абсолютно одинаковые права, нравится людям здесь, пусть живут.


Тогда у меня есть тоже моральное право считать Нью-Йорк своим? Может, мне еще писать в их мэрию и говорить как надо управлять городом? :-/


Ну Вы даете... :D :lol: Ну в принципе возможно, если сильно захотеть... :lol:

Просто раньше (до этого поста) я думал что Алматинцы и остальные люди граждане одной страны... :lol:
  • 0

#234
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений



И у меня "больше морального права жить в алмате чем у них". Потому что я здесь родился. Здесь родились мои родители. Это мой город...

А мои родители здесь не родились, и я здесь не родился, у меня что меньше всяких прав чем у вас? Не согласен! У всех кто здесь живет, абсолютно одинаковые права, нравится людям здесь, пусть живут.


Тогда у меня есть тоже моральное право считать Нью-Йорк своим? Может, мне еще писать в их мэрию и говорить как надо управлять городом? :lol:


а ежели не послушают то можно уронить пару самолетов на город :D :lol:
  • 0

#235
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

adequat вы простите мыслить умеете? Правда же?
Я не обеляла преступность вообще то. Я проводила аналогии.
Для жителей Самары в данном случае ваш брат такой же приезжий сомнительный элемент, как для алматинцев те приезжие о которых мы говорим.
И речь не о вашем брате.
Просто некая часть приезжих в силу их поведения ассоциируется как у алматинцев, так и у жителей самары с тунеядцами, которые хотят красивой жизни на халяву



:D "Милая Линер", по сравнению с вами я явно не умею мыслить, куда уж мне :lol: ...
ибо не могу понять вашей фразы: " их ...скинов..можно понять"
  • 0

#236
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Мои родители тоже пахали на Алмату, живя при этом в других областях Казахстана. Скажете нет?

можно узнать каким образом?

Колбаса не в магазинах делается. И хлеб выращивается не в магазинах. И цемент, из которого строятся дома в Алмате тоже не алматинском бетонном заводе делается. Что было бы с алматой, если бы на нее не работал весь Казахстан? Обнесите всю алмату забором - долго она проживет? На столицу всегда работает вся страна. И то что родители

Вы же понимаете что "менты оживлялись" потому что из ЮКО очень много приезжих, которые живут именно преступным промыслом. Точно также в Амеприке пристальное внимание к гостям из Казахстана, потому что они подозревают все гос-ва с окончанием -stan. Я не вижу ничего в этом плохого. Такая бдительность даже похвальна. Вы лучше своих земляков, но должны понимать что "благодарить" за такое внимание со стороны милиции вы должны только своих земляков и никого больше.

Я понимаю. Это был ответ к тому, что большая часть преступлений совершается приезжими. Да, это так. Но и жители южной столицы далеко не все ангелы с крылышками.

ну что приезжие хорошего привезли в город? Что? Хоть одно что-то кто-нибудь назовет? Ну просто интересно :lol:

А что хорошего истинные жители Алматы сделали для города? Просто интересно. Лично меня эта фраза оскорбляет. Не надо ровнять всех по их происхождению.

Почему то мало кто обратил внимание, на одну из здравых мыслей в самом начале-"А что в городе стало больше рабочих мест?" И обратите внимание их для низкоквалифицированного персонала становится всё меньше.Базары и барахолки начинают сокращатся, безумного строительства то же нет, штат полиции не резиновый, коммунальные службу ( те же мусорщики) уже укомплектованы. Да и не захочет молодёжь, работать мусорщиком или целый день укладывать асфальт. Они видят своих сверстников в гораздо более лучшем положении и их начинает разбирать зависть-злость.

Конечно. Но проблема глубже. Меня тоже иногда бесит, что я зарабатывая довольно неплохо, гораздо выше среднего уровня не могу себе позволить купить машину, уровня одной из многочисленных на улицах алматы. И то, что вижу коттеджи, которые стоят как моя зарплата за сотню лет, тоже толерантности мне не прибавляет. Но я же не провожу равенства между агашками на джипах и всеми алматинцами.
  • 0

#237
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Да бес проблем... езжайте... считайте... живите... пишите...


Может я так не делаю потому что хватает ума так не делать? :lol:
  • 0

#238
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
еще предложение - ввести очень платный въезд в район ограниченный улицами ленина-альфараби-сейфуллина-гоголя
  • 0

#239
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

большинство тостующих абсолютно правы
более того дабы снизить криминогенную обстановку в городе в целом, ограничить проезд в центральную часть города ограниченную улицами абая-фурманова-калинина-ленина всяких нищебродов с районов. и нам будет спокойнее жить и у них н будет соблазнов
так же можно ограничить доступ плебса в районы - самал, поселок кок-тюбе и иже с ними

а кто будет определять, кто плебс, а кто нет?
  • 0

#240
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

большинство тостующих абсолютно правы
более того дабы снизить криминогенную обстановку в городе в целом, ограничить проезд в центральную часть города ограниченную улицами абая-фурманова-калинина-ленина всяких нищебродов с районов. и нам будет спокойнее жить и у них н будет соблазнов
так же можно ограничить доступ плебса в районы - самал, поселок кок-тюбе и иже с ними


я тоже скок раз предлагал обнести все что не центр колючкой "егозой"" блок посты поставить и пропускать только по спецпропускам -:lol:

Сообщение отредактировал Karloss: 03.07.2008, 15:33:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.