Перейти к содержимому

Фотография

Парковщики в городеТе самые в синих жилетках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#32055937
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Простое решение по борьбе с парковщиками.



 
Парковщик - самозахватчик куска земли общего пользования, обычно - обочины проезжей части, требующий оплатить его услуги различного названия. Опираемся на ст. 449 КоАП РК. Чтобы доказать её состав нужно доказать требование оплатить услугу, в которой вы не нуждаетесь, которую не просили, не заказывали. Для этого используем сотовый телефон - у всех же есть камера? Вот на неё и снимаем видео. Под запись спрашиваем парковщика "что пришёл? я тебя не звал!", нам нужен ответ вроде такого "оплатите парковку". В общем, нужно своими вопросами подвести парковщика к тому, чтобы он заикнулся про оплату какой-либо услуги. Всё, доказательство есть. Далее два варианта. Первый. Если есть время ждать приезда полиции (30-40 минут), то звоним в 102 или в РОВД по месту нахождения, наряду показываем видео, пишем заявление. Если парковщик каждый день будет платить 5 МРП, то этот бизнес станет невыгодным и умрёт. Второй. Это видео высылаем через ЕГов в ДВД города (ЭЦП) с просьбой установить личность и принять меры. Если не найдут, то пишем жалобы в прокуратуру на бездействие полиции. Как только у полиции будет вагон жалоб и выговоров - они сами начнут гонят парковщиков (полиция очень не любит выговоры). Вот, собственно, и всё, что нужно. Результаты выкладываем в этой теме. Инструкция по отправке видео в полицию через Егов - сами знаете где.
 
Ещё можно отправлять видео с регистраторов, где парковщики выходят на проезжую часть (нарушение ПДД), перекрывают движение (самоуправство), создают помехи движению (нарушение ПДД).
 
При написании заявлений вы можете указывать в качестве обратного не свой домашний адрес, а безымянный а/я. Или свой, если есть, или общий. При использовании общего а/я сообщите свои данные мне на емайл g@zello.kz, чтобы я знал, куда высылать вам ответ.
 

Адрес расшаренного а/я: РК, Алма-Ата, индекс 050043 (почтовое отделение 43), а/я 9. Когда в а/я придёт ответ для этого имени, он будет сфотографирован и выслан на указанный e-mail. Вот такая прокся.


Свой а/я можно арендовать в любом отделении КазПочты. 1 тыс тнг / мес, или 6 тыс тнг, если сразу за год. При себе иметь удостоверении личности.

 
 

Статья 449. Приставание в общественных местах

1. Приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей.


2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест сроком до пяти суток.

3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные иностранцем либо лицом без гражданства, -

влекут административный арест сроком до пяти суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал asr: 11.04.2015, 22:57:39

  • 8

#41
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Отправляю их всегда на фиг. Была даже статья в газете "Время", называлась "Добровольный оброк". Там черным по белому написано, что водители не обязаны платить за кратковременную стоянку своего авто в городе. Так что смело посылайте их на Х... т.е. в Чимкент ;)
  • 1

#42
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
В Москве нет такого беспредела :

"Столичные парковки" - крупнейшая организация, официально эксплуатирующая городские платные парковки, и ГУВД Москвы договорились о взаимном сотрудничестве по вопросам борьбы с нелегальными парковщиками. На территории официальной парковки работник должен быть одет в форму темно-зеленого цвета, поверх которой надевается светоотражающий жилет салатового цвета, на котором сзади указывается действующий тариф, иметь при себе переносной паркомат. На груди каждого парковщика крепится специальный жетон с индивидуальным номером. Если форма парковщика не соответствует той, которая должна на нем быть, он не имеет нагрудного жетона, переносного паркомата и не может предъявить разрешительные документы на эксплуатацию парковки, либо же автолюбителю отказывают в оплате стоянки с помощью пластиковой карты, необходимо обращаться на "горячую линию" в "Столичные парковки" по телефону: 988-85-05 или 609-29-93.
  • 0

#43
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

В Москве нет такого беспредела :

"Столичные парковки" - крупнейшая организация, официально эксплуатирующая городские платные парковки, и ГУВД Москвы договорились о взаимном сотрудничестве по вопросам борьбы с нелегальными парковщиками. На территории официальной парковки работник должен быть одет в форму темно-зеленого цвета, поверх которой надевается светоотражающий жилет салатового цвета, на котором сзади указывается действующий тариф, иметь при себе переносной паркомат. На груди каждого парковщика крепится специальный жетон с индивидуальным номером. Если форма парковщика не соответствует той, которая должна на нем быть, он не имеет нагрудного жетона, переносного паркомата и не может предъявить разрешительные документы на эксплуатацию парковки, либо же автолюбителю отказывают в оплате стоянки с помощью пластиковой карты, необходимо обращаться на "горячую линию" в "Столичные парковки" по телефону: 988-85-05 или 609-29-93.


то Москва, и там уже 15 лет этот бизнес держат нужные люди
  • 0

#44
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Что это их в Шымкент посылать то!? :)
Там свои есть такие же. А то что типа они оттуда - поболее с области ребята.
  • 0

#45
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
возле никольского рынка, где переход перед храмом, умные люди решили заработать денег взиманием платы за стоянку. причем берут только если стоять по Космонавтов справа, то есть сапсем рядом с базаром. слева стоять можно бесплатно :)
никаких синих жилеток даже не купили, наглецы. просто в тряхомундии какой-то стоят и типа денги берут. ах да, вроде как пытаются помогать с парковкой, но чего там помогать, если парковка параллельная? :)

короче подивились вчера на них, сходили в магазин, через пять мин приходим, садимся в машину. бизнесмена нашего не видать, зато смотрю - тетка несется к нам, руками машет и глазами ищет етава парковальщега, мол, тут целая машина бесплатно уезжает :) жесть какая-то. совсем оборзели.

тоже что ли бизнесь устроить? встану вот около дома и буду денги брать. даже халаД больничный могу одеть :) для соблюдения формы одежды
  • 0

#46
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

возле никольского рынка, где переход перед храмом, умные люди решили заработать денег взиманием платы за стоянку. причем берут только если стоять по Космонавтов справа, то есть сапсем рядом с базаром. слева стоять можно бесплатно :fie:
никаких синих жилеток даже не купили, наглецы. просто в тряхомундии какой-то стоят и типа денги берут. ах да, вроде как пытаются помогать с парковкой, но чего там помогать, если парковка параллельная? :shy:

короче подивились вчера на них, сходили в магазин, через пять мин приходим, садимся в машину. бизнесмена нашего не видать, зато смотрю - тетка несется к нам, руками машет и глазами ищет етава парковальщега, мол, тут целая машина бесплатно уезжает :D жесть какая-то. совсем оборзели.

тоже что ли бизнесь устроить? встану вот около дома и буду денги брать. даже халаД больничный могу одеть :D для соблюдения формы одежды



во, и талоны выдавать будете?
Цтшникам скидка будет? :D
  • 0

#47
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Вчера был а CarCity, ну там как обычно по Толе-би бегают стаей с талончиками правда без синих желеток, ну и соответственно ковбой в шляпе на потресканом стуле запускает всех на парковку к зданию.
  • 0

#48
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Действительно! Обалдеть! На Маметовой и Сейфулина ни одного не видно!!! зато гаишники ходят и за второй ряд штрафуют!!!
  • 0

#49
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Кстати где то видел объявление :
Если увидете такого чувака просьба позвонить в НК г. Алматы.
  • 0

#50
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
В воскресенье был на "Строй-Сити" стоял меньше 10 мин, подбежал ко мне в обычной рубашке типо с бэйджиком, я послал его подальше, он еще и залупаться начал, совсем страх потеряли.
  • 0

#51
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Этих в синих желетах переодели в оранжевые и контору по новой обновили.
  • 0

#52
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
на Арбате исправно деньги просят, и жилеты синие никуда не девали.
  • 0

#53
4естер

4естер
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
На зеленом Базаре еще можно дать чтоб помог машину выгнать :) ( ну там перекрыл движение :hi: )
  • 0

#54
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сегодня был в Армаде, тож отдал 100 тг за парковку, правда выдали талон.
А вообще, платные парковки у магазинов - полный бред.
  • 0

#55
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Этих в синих желетах переодели в оранжевые и контору по новой обновили.

А у ЦУМа в синих желетках,фиг поими че :)
  • 0

#56
4естер

4естер
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
а вот возле Рамстора который по Фурманова я этих синих не замечал
  • 0

#57
Zeka

Zeka
  • Гость
  • 36 сообщений
Мужики! Не надо жадничать если реально помог выехать, то заплатить 100 тенге не заподло,
даже если нелегально стоит

Сообщение отредактировал Zeka: 18.07.2008, 17:48:10

  • -3

#58
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А где можно купить такой жилет чтобы подъехав куда нада и потом уезжая они меня за своего коллегу примут например с какого-нибудь самого севера......города
  • 0

#59
4естер

4естер
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А где можно купить такой жилет чтобы подъехав куда нада и потом уезжая они меня за своего коллегу примут например с какого-нибудь самого севера......города

Зачем покупать деньги тратить ;)
забери у парковщика какого-нибудь :D
  • 0

#60
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А где можно купить такой жилет чтобы подъехав куда нада и потом уезжая они меня за своего коллегу примут например с какого-нибудь самого севера......города

Чревато.., побьют ведь, как конкурента... У них все ходы записаны... :D
По сабжу, действительно.., опять жилетики появляются повсеместно... Видать их шуганули на время.., или "переаттестацию" проходили... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.