Перейти к содержимому

Фотография

Парковщики в городеТе самые в синих жилетках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#32055937
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Простое решение по борьбе с парковщиками.



 
Парковщик - самозахватчик куска земли общего пользования, обычно - обочины проезжей части, требующий оплатить его услуги различного названия. Опираемся на ст. 449 КоАП РК. Чтобы доказать её состав нужно доказать требование оплатить услугу, в которой вы не нуждаетесь, которую не просили, не заказывали. Для этого используем сотовый телефон - у всех же есть камера? Вот на неё и снимаем видео. Под запись спрашиваем парковщика "что пришёл? я тебя не звал!", нам нужен ответ вроде такого "оплатите парковку". В общем, нужно своими вопросами подвести парковщика к тому, чтобы он заикнулся про оплату какой-либо услуги. Всё, доказательство есть. Далее два варианта. Первый. Если есть время ждать приезда полиции (30-40 минут), то звоним в 102 или в РОВД по месту нахождения, наряду показываем видео, пишем заявление. Если парковщик каждый день будет платить 5 МРП, то этот бизнес станет невыгодным и умрёт. Второй. Это видео высылаем через ЕГов в ДВД города (ЭЦП) с просьбой установить личность и принять меры. Если не найдут, то пишем жалобы в прокуратуру на бездействие полиции. Как только у полиции будет вагон жалоб и выговоров - они сами начнут гонят парковщиков (полиция очень не любит выговоры). Вот, собственно, и всё, что нужно. Результаты выкладываем в этой теме. Инструкция по отправке видео в полицию через Егов - сами знаете где.
 
Ещё можно отправлять видео с регистраторов, где парковщики выходят на проезжую часть (нарушение ПДД), перекрывают движение (самоуправство), создают помехи движению (нарушение ПДД).
 
При написании заявлений вы можете указывать в качестве обратного не свой домашний адрес, а безымянный а/я. Или свой, если есть, или общий. При использовании общего а/я сообщите свои данные мне на емайл g@zello.kz, чтобы я знал, куда высылать вам ответ.
 

Адрес расшаренного а/я: РК, Алма-Ата, индекс 050043 (почтовое отделение 43), а/я 9. Когда в а/я придёт ответ для этого имени, он будет сфотографирован и выслан на указанный e-mail. Вот такая прокся.


Свой а/я можно арендовать в любом отделении КазПочты. 1 тыс тнг / мес, или 6 тыс тнг, если сразу за год. При себе иметь удостоверении личности.

 
 

Статья 449. Приставание в общественных местах

1. Приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей.


2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест сроком до пяти суток.

3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные иностранцем либо лицом без гражданства, -

влекут административный арест сроком до пяти суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал asr: 11.04.2015, 22:57:39

  • 8

#81
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

ударим автопробегом по коза ностре!!!)
а че, можно кинуть клич, собраться и устроить флеш моб - занять с утра большинство мест на парковке у ЦУМА. пригласить журналюг... вечером уехать

 

Судя по плюсикам 4 человека не отказались бы устроит флеш моб, собрать бы машин 15-20 да бы силы были равны на всякий случай против этих бандитов 

 

Даже 4-ре машины припаркованые возле ЦУМа по правилам на весь день, уже сильно снизят доходы этой шоблы. Где встаёт одна машина по правилам, эти жилетки умудряются по 2.5 машины запихнуть. И по несколько раз в день!


  • 0

#82
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Меня больше расмешило, когда ОФИЦИАЛЬНЫЙ представитель МВД в своей речи упомянул слово парковщики!!! Это пипец товарищи. Это лишний раз подтвердило что за мафией парковщиков стоят государственные органы.

Блин, что это за профессия или специальность такая -ПАРКОВЩИК? Они официально как-то трудоустроены? У них есть трудовой договор где указано что они работают ПАРКОВЩИКАМИ? имеют ли они права принимать деньги? Есть ли у них карта дисклокацию,ну или что там должно быть? Откуда я должен знать что именно этот парковщик закреплён за участком между Гоголя и Пастера?

Кароче, вопросов много, ответы как всегда известны.

Не понравилась реакция КТК и прочих СМИ, которые стали на защиту парковочной мафии хотя скорее всего был им звонок, вот и формируют общественное мнение. пацан плохой, парковщики-хорошие.

Пацана жаль, раскатают на бабло по полной.


  • 4

#83
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Не понравилась реакция КТК и прочих СМИ, которые стали на защиту парковочной мафии хотя скорее всего был им звонок, вот и формируют общественное мнение. пацан плохой, парковщики-хорошие. Пацана жаль, раскатают на бабло по полной.
Тоже показалось что заказуха чистой воды уж сильно они пацана грязью полили а "парковщика" бедняжкой выставили. Позор !!!
  • 0

#84
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Даже 4-ре машины припаркованые возле ЦУМа по правилам на весь день, уже сильно снизят доходы этой шоблы. Где встаёт одна машина по правилам, эти жилетки умудряются по 2.5 машины запихнуть. И по несколько раз в день!

 

Парковка елочкой и так запрещена по правилам дорожного движения, если нет соответствующего знака или специальной разметки дороги 1.1 или хотя бы местного расширения дороги. Парковка елочкой, это фишка городских властей, позволяющая увеличивать криминальные доходы городских чиновников, крышующих всю эту криминальную мафию в городе, со стихийными парковками.

 

Именно финансовая заинтересованность в увеличении парковочного беспредела городских властей, вовлекает в коррупционный бизнес и ЖолПол и полицию и налоговую. Вон даже СОБР, вместо рэкетиров в тужурках парковщиков ареставал почему  то потерпевшего Ивана Хутора, который кстати сам их и вызвал, сделав заявление по сотовому телефону в полицию о бандитском нападении на него возле ЦУМа.

 

Парни напавшие на Ивана Хутора, мало того что вымогали деньги у водителей на бесплатной обочине, так еще и никто из них в "Алматы-Паркинг" никогда не работал и не работает. А значит они по определению никаких налогов в бюджет не палатили и даже если бы и захотели заплатить, то никак бы не смогли, потому что у них нет никакой системы контроля оборота или какой-то инкасации. Соответсвенно никаких чеков Ивану Хутору парковщики предоставить в принципе не могли, потому что они нигде никакими парковщиками не числятся.

 

Там вообще нет никакой парковки, ну вообще никакой, там просто обычная бесплатная обочина, на которой может бесплатно припарковаться любой желающий. Тем не менее стихийная парковка напротив ЦУМа работает круглосуточно. И криминальный парковочный бизнес на все 100 % приносит доходы в карманы чиновников и именно поэтому даже СОБР пошел на поводу у коррупционеров и арестовал вместо налетчиков и вымогателей, попытавшегося от них защитится с помощью легальной травматики Ивана Хутора.

 

Уж даже если СОБР, вместо бандитов и вымогателей арестовывает законопослушного потерпевшего, Ивана Хутора, то куда еще дальше то нам катится, это всё, это финиш.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 18.03.2015, 11:28:53


#85
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Меня больше расмешило, когда ОФИЦИАЛЬНЫЙ представитель МВД в своей речи упомянул слово парковщики!!! Это пипец товарищи. Это лишний раз подтвердило что за мафией парковщиков стоят государственные органы.

Блин, что это за профессия или специальность такая -ПАРКОВЩИК? Они официально как-то трудоустроены? У них есть трудовой договор где указано что они работают ПАРКОВЩИКАМИ? имеют ли они права принимать деньги? Есть ли у них карта дисклокацию,ну или что там должно быть? Откуда я должен знать что именно этот парковщик закреплён за участком между Гоголя и Пастера?

Кароче, вопросов много, ответы как всегда известны.

Не понравилась реакция КТК и прочих СМИ, которые стали на защиту парковочной мафии хотя скорее всего был им звонок, вот и формируют общественное мнение. пацан плохой, парковщики-хорошие.

Пацана жаль, раскатают на бабло по полной.

Общественное мнение пытались и с Громцевой формировать. Не вышло! Все водители Алматы прикрасно знают кто в этой ситуации не прав, а кто просто защищался!

 

Кстати, патроны на травмат стоят дороже 100 тг. Но в этой ситуации не зря Иван их не пожалел, и отсыпал от души!


Сообщение отредактировал i_vampire: 18.03.2015, 11:13:55

  • 1

#86
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Общественное мнение пытались и с Громцевой формировать. Не вышло! Все водители Алматы прикрасно знают кто в этой ситуации не прав, а кто просто защищался!

Вот именно водители знают, а "не водители" думают что есть такая профессия "парковщик"  и думают, что ему обязательно нужно давать денежку.


  • 0

#87
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Нужно было Ивану сначала отъехать на проезжую часть, потом разбираться. Он не мог выехать с парковки, поэтому это стадо овец на него и налетело. Вообще, безопаснее все же использовать более тихое оружие самообороны, например на газовые баллончики, ими можно смачно в рожу пустить струю газа и уехать. Видел пару раз струйные балончики (Шпага) в действии- очень неплохая штука, зря их эффективность недооценивают. А по факту - сам пару раз цеплялся с парковщиками в районе цума - там полный беспредел, если в других районах города, они как-то скромно просят "спасибо" в виде 100 тенге, то на цуме просто борзота собирается, реально нагло требуют деньги.


  • 0

#88
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Кстати в адм кодексе с 1 января 15 года есть изменения и предусмотренно наказание за навязчивое поведение и приставание к людям, под эту лавочку типа уже штрафуют таксистов и попрашаек, но только думаю ни одного жилеточника не нагибали по этой теме.


  • 0

#89
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

Общественное мнение пытались и с Громцевой формировать. Не вышло! Все водители Алматы прикрасно знают кто в этой ситуации не прав, а кто просто защищался!

Вот именно водители знают, а "не водители" думают что есть такая профессия "парковщик"  и думают, что ему обязательно нужно давать денежку.

 

Ну вы же видите на примере Ивана Хутора, что не все водители согласны платить вымогателям, как видите многие водители борются с парковочной мафией в меру своих сил и возможностей, рискуя при этим своими кузовами, колесами, здоровьем, свободой и даже жизнью.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 18.03.2015, 11:31:12


#90
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Я так думаю если кто решит написать заявление на парковщика за навязчивое поведение, менты сделают все что бы устроить максимум вертяков заявителю.


  • 2

#91
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Не понравилась реакция КТК и прочих СМИ, которые стали на защиту парковочной мафии хотя скорее всего был им звонок, вот и формируют общественное мнение. пацан плохой, парковщики-хорошие. Пацана жаль, раскатают на бабло по полной.

сто процентов, пришьют Ванятке "превышение необходимых мер самообороны"..

а паркофщег буит скулить на суде- я к нему подошол, хотел спросить "как пройти в библиотеку" а он меня расстрелял((


  • 2

#92
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Я так думаю если кто решит написать заявление на парковщика за навязчивое поведение, менты сделают все что бы устроить максимум вертяков заявителю.

Безусловно, потому что без помощи ментов организовать такой бандитский беспоредел в центре города абсолютно невозможно. Именно менты, не замечающие вымогателей, орудующих у них прямо под носом и   не замечающие стихийную парковку елочкой или вообще в два ряда, обеспечивают необходимые условия для существований всего этого криминального парковочного бизнеса, не платящего, даже ради приличия, никаких налогов в бюджет. 

 

Парковочный бизнес в городе Алматы не приносит в бдюжет практически  ни копейки налогов, ну  вообще ничего. Все что легальные парковщики с легальных парковок приносят в "Алматы-Паркинг", "Алматы-Паркинг" тратит на себя любимого, налогов там только подоходный налог с белых зарплат работников Алматы-Паркинг. Соотношение легальных и нелегальных парковок в городе где то 1 к 100, то есть на одну легальную парковку приходится 100 нелегальных. 

 

Более того ни одна легальная парковка никогда не остается в своих обозначенных законом границах и плавно перетекает в нелегальные парковки на всех соседних улицах с которых налоги вообще не платятся даже ради приличия. Реально в Алмате нет ни одной легальной парковки, исправно платящей в бюджет и находящейся в своих, обозначенных договором об аренде земли границах.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 18.03.2015, 11:55:12


#93
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Менять ситуацию с парковщиками нужно, но в одиночку это невозможно. Общественное мнение сперва должно созреть, затем сформулироваться, потом донесено, затем выжидание на отработку, и затем в идеале должны быть ответные меры от акимата. Но может статься и так, что акимат сделает ход конем. Что именно я не знаю. Как вариант - уберет жилеточников, и весь город заставит платными паркоматами и цена уже будет не 100, а 200, а если на 2 часа то 300 и т.д. т.е.что то в этом духе и кто сейчас жмется отдать 100, потом будет вполне официально платить больше, как во всех цивилизованных странах. Просто нужны четкие законы, работа полиции и много много паркоматов, а также камер. Пока акимат и само общество еще не созрели, но это пока. Со временем это все придет в норму и вместо людей будет работать беспристрастное оборудование и..полиция т.е.штрафы будут тоже потихоньку расти в отношении тех, кто будет игнорировать эти самые паркоматы и камеры.

 

Пока мы не вошли в это описанное "светлое будущее", выборов у нас три:

1. Упереться рогом в землю, отстаивать свои права, рисковать получить вмятину на авто от пинка, прокол в колесе или быть избитым или избить их, или пристрелить но потом отвечать перед законом. Причем цена вопроса 50-100 тенге. Но принципы это да..для определенной части водителей это превыше всего, даже жизни!

2. Заплатить 50-100 тг

3. Припарковаться до или после зоны жилеточников. И овцы сыты, и волки целы. Да, нужно немного прогуляться (если нет нужды тащить поклажу или покупки), но и отпадают все сопутствующие проблемы п.1 (психика отдыхает) и экономия 100 тг

 

Кто какой пункт выберет в настоящем (пока не наступит то будущее с паркоматами везде и всюду) дело каждого, выбор это святое ! Каждый выбирает то, что ему больше по душе.


  • 0

#94
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Кто какой пункт выберет в настоящем (пока не наступит то будущее с паркоматами везде и всюду) дело каждого, выбор это святое ! Каждый выбирает то, что ему больше по душе.

какая борьба?

если нет знака "платная парковка" или вы не прикаркованы у когонить во дворое (читай- частная собственность, такое практикуется около барахолки..) то все эти зелено-розово-красно-оранжево и прочие жилеточники посылаются в сад! вот и вся борьба..

ниразу ни один из этих побирушек не прикоснулся пальцем к моей машине, я не плачу принципиально.. выехать я прекрасно могу сам, помощь его мне даром не нужна, за сохранность авто он не отвечает..  итого- сам он никто и звать его никак.


  • 6

#95
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

во, старенький видосик, но! в тему))

 

онли +18! детки и школота не смотрим!!


Сообщение отредактировал unikym: 18.03.2015, 12:06:53

  • 2

#96
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Кто какой пункт выберет в настоящем (пока не наступит то будущее с паркоматами везде и всюду) дело каждого, выбор это святое ! Каждый выбирает то, что ему больше по душе.

Паркоматы это продолжение криминального парковочного бизнеса, только в случае паркоматов наши коррумпированные чиновники, решившие раздать наши дороги, построенные на наши налоги, неизвестным частным лицам хотят получать свои денежки чистыми, по кредитной карточке, за счет дивидентов в частном парковочном бизнесе на государственной земле и государтсвенной обочине. 

 

Паркоматы это всего лишь дальнейшее развитие криминального парковочного бизнеса, следующая, еще более затратная и более высокая ступень коррупционного беспредела и бандитизма на улицах нашего города. Никаких платных парковок и паркоматов на наших улицах быть не должно, никаких частников, ставящих свои паркоматы и шлагбаумы, на нашей общей земле быть не должно.

 

Паркоматы и платные дороги это следующая ступень обворовывания чиновниками своего народа, которую мы допустить никак не должны. 


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 18.03.2015, 12:11:51


#97
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Безусловно, потому что без помощи ментов организовать такой бандитский беспоредел в центре города абсолютно невозможно. Именно менты, не замечающие вымогателей, орудующих у них прямо под носом и не замечающие стихийную парковку елочкой или вообще в два ряда, обеспечивают необходимые условия для существований всего этого криминального парковочного бизнеса, не платящего, даже ради приличия, никаких налогов в бюджет.

Бензоат, и я в кои-то веки, с вами соглашусь.

Самый прикол, что может именно этот случай станет детонатором того чтобы убрать в нашем городе эту раковую опухоль под названием - парковщики.

А ежель пацана тихо отпустят и дело замнут то стало быть бизнес настолько криминален,что лишнего кипеша никому не нужно. 

Потому как не нужен общественный резонанс,слишком много внимания он привлекает. Деньги тяжелее зарабатывать.


  • 0

#98
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Кто какой пункт выберет в настоящем (пока не наступит то будущее с паркоматами везде и всюду) дело каждого, выбор это святое ! Каждый выбирает то, что ему больше по душе.

Паркоматы это продолжение криминального парковочного бизнеса, только в случае паркоматов наши коррумпированные чиновники, решившие раздать наши дороги, построенные на наши налоги, неизвестным частным лицам хотят получать свои денежки чистыми, по кредитной карточке, за счет дивидентов в частном парковочном бизнесе на государственной земле и государтсвенной обочине. 

 

Паркоматы это всего лишь дальнейшее развитие криминального парковочного бизнеса, следующая, еще более затратная и более высокая ступень коррупционного беспредела и бандитизма на улицах нашего города. Никаких платных парковок и паркоматов на наших улицах быть не должно, никаких частников, ставящих свои паркоматы и шлагбаумы, на нашей общей земле быть не должно.

 

Паркоматы и платные дороги это следующая ступень обворовывания чиновниками своего народа, которую мы допустить никак не должны. 

 

И тут я с вами согласен.

Нужен кипишь,это точно.

кстати, а идея с флешмобом на стоянке возле ЦУМа, прикольная, но и бестолковая одновременно.


  • 0

#99
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

За нас все уже давно решено

http://www.koreilbo....dinaja_cel.html

 

Ежегодное Послание Главы нашего государства Президента Н.А. Назарбаева, которое ждал весь многонациональный народ Казахстана называется «Казахстанский путь – 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее», представляет собой глубоко продуманную программу претворения в жизнь принятой стратегии вхождения нашей страны в 30-ку самых развитых стран мира.  
Задача вхождения Казахстана в глобальный список Топ-30, имеет под собой прочную реальную основу и вполне логична.  По словам Главы государства, мы начинали с «нуля» и сумели в самые трудные годы становления войти в список 50 развитых стран мира.

...

Мы, единодушно поддерживаем новые инициативы нашего Президента и приложим все знания, умения и силы, чтобы наша родина успешно вошла в число 30 самых развитых страны мира.

 

Цель поставлена. Как решают вопрос с парковками в развитых странах - не мне рассказывать. Так что они все равно сделают эти паркоматы. Камеры ведь на перекрестках сделали, хотя когда то казалось это небылицей. Тонировки поснимали, за рулем все пристегиваться стали. Со временем когда уже введут паркоматы, привыкнем и к ним, хотя развитой страной только от факта наличия везде паркоматов и камер на перекрестков мы скорей всего не станем.

 

По поводу парковать и не платить. Все зависит от ситуации. В некоторых местах это получится. В некоторых навряд ли, особенно где их очень много, и переть в одиночку против толпы конечно можно, но опыт выше показал что из этого вышло и что на данный момент движения в его поддержку нет, пока только одни разговоры. К тому же эту самую поддержку будет сложно оказывать т.к.факт применения травмата налицо, и у него защита это лишь его девушка, а против него единогласные свидетельства целой толпы жилеточников. На мой взгляд. правильней было после нападения оставаться в авто, вызывать полицию и дождаться ее приезда и в их присутствии попросить документы у парковщиков т.е.вообще не применять травмат. После этого травмы (если были) зафиксировать соответствующим образом, и подавать заявление. Т.к.тот, кому в ногу пальнули, будет скорей всего подавать встречку, дело не будет таким простым как кажется. Те, кто хотели бы помочь, давно бы уже помогли и развернули движение в поддержку жертвы, но его никто не заставлял вытаскивать травмат, так что помощь помощь рознь. Лучше имхо начинать с себя и не создавать такие очаги - видишь по ситуации что их один два, ну наедь если считаешь для себя это приемлемыми не плати (но на следующих они больше оторвутся ..злость то все равно на ком то вымещать надо..не думайте что вы один умный и проблему этим решите), видишь что их там целая стая , а ты один - не лезь и не создавай очаг (см.выше всю историю с Хутором), отъедь и припаркуйся бесплатно или заплати - все равно в будущем будешь платить, только уже официально. Что делать из этого вопроса слона? Стоит ли здоровье, нервы 100 тенге или 5 минут ходьбы не понимаю? Если такие принципиальные, что же вы движение прямо тут и сейчас не начнете в поддержку Хутора? Идите уж тогда до конца, делайте митинги, поддержите его, накажите всех этих гопников кто его избил. Если принципиальны, надо идти до конца, а то легко на форуме махать шашкой, а на деле что?


  • 0

#100
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

 

Нужен кипишь,это точно.

кстати, а идея с флешмобом на стоянке возле ЦУМа, прикольная, но и бестолковая одновременно.

 

Конечно нужна какая-то организованная поддержка Ивана Хутора, не только в интернете. Завтра на его месте может оказаться любой из нас. Тут еще и ситуация ухудшается экономическая в Казахстане  с каждым днем. Этим парковщикам их криминальные бригадиры спускают прежний криминальный план, который диктуют зажравшиеся коррумпированные чиновники. Этот криминальный план парковщики выполнить уже не могут и им самим на карман ничего не остается, потому что люди массово отказываются платить за то что бесплатно и 100 тенге это как никак одна поездка на автобусе и булка хлеба. 

 

В результате ситуация с парковщиками накаляется каждый день, всё сильнее и сильнее. Огромное количество аульного люда, годами привышкшего жить на халяву с нелегальных парковок сейчас постепенно лишается своего куска хлеба. Всё это происходит с выплескиванием всей накопленной злобы и ненависти на водителей, отказывающихся платить за то что бесплатно.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 18.03.2015, 12:38:19



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.