Перейти к содержимому

Фотография

Парковщики в городеТе самые в синих жилетках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#32055937
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Простое решение по борьбе с парковщиками.



 
Парковщик - самозахватчик куска земли общего пользования, обычно - обочины проезжей части, требующий оплатить его услуги различного названия. Опираемся на ст. 449 КоАП РК. Чтобы доказать её состав нужно доказать требование оплатить услугу, в которой вы не нуждаетесь, которую не просили, не заказывали. Для этого используем сотовый телефон - у всех же есть камера? Вот на неё и снимаем видео. Под запись спрашиваем парковщика "что пришёл? я тебя не звал!", нам нужен ответ вроде такого "оплатите парковку". В общем, нужно своими вопросами подвести парковщика к тому, чтобы он заикнулся про оплату какой-либо услуги. Всё, доказательство есть. Далее два варианта. Первый. Если есть время ждать приезда полиции (30-40 минут), то звоним в 102 или в РОВД по месту нахождения, наряду показываем видео, пишем заявление. Если парковщик каждый день будет платить 5 МРП, то этот бизнес станет невыгодным и умрёт. Второй. Это видео высылаем через ЕГов в ДВД города (ЭЦП) с просьбой установить личность и принять меры. Если не найдут, то пишем жалобы в прокуратуру на бездействие полиции. Как только у полиции будет вагон жалоб и выговоров - они сами начнут гонят парковщиков (полиция очень не любит выговоры). Вот, собственно, и всё, что нужно. Результаты выкладываем в этой теме. Инструкция по отправке видео в полицию через Егов - сами знаете где.
 
Ещё можно отправлять видео с регистраторов, где парковщики выходят на проезжую часть (нарушение ПДД), перекрывают движение (самоуправство), создают помехи движению (нарушение ПДД).
 
При написании заявлений вы можете указывать в качестве обратного не свой домашний адрес, а безымянный а/я. Или свой, если есть, или общий. При использовании общего а/я сообщите свои данные мне на емайл g@zello.kz, чтобы я знал, куда высылать вам ответ.
 

Адрес расшаренного а/я: РК, Алма-Ата, индекс 050043 (почтовое отделение 43), а/я 9. Когда в а/я придёт ответ для этого имени, он будет сфотографирован и выслан на указанный e-mail. Вот такая прокся.


Свой а/я можно арендовать в любом отделении КазПочты. 1 тыс тнг / мес, или 6 тыс тнг, если сразу за год. При себе иметь удостоверении личности.

 
 

Статья 449. Приставание в общественных местах

1. Приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей.


2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест сроком до пяти суток.

3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные иностранцем либо лицом без гражданства, -

влекут административный арест сроком до пяти суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал asr: 11.04.2015, 22:57:39

  • 8

#21
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
просто, РГП "Технический центр", в связи с тем, что поступления в бюджет города уменьшилось, начали упорядочивать эти парковки. И левых "парковщиков" теперь зачищают.
Аналогичную работу ведут и со стихийной торговлей на улице. Особенно возле базаров
  • 0

#22
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Мля, мистика какая-то. Заговор наверно. :D
Езжу регулярно, 1-2 раза в месяц, по делам на Правды-Домостроительная, там всегда была толпа "синих" напротив базара по правды, вчера тоже ездил - ни одного нету :-)
И никто ниче не знает.
  • 0

#23
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Недавно был на "зеленом" ни одного парковщика нету, а в четверг был на ж/д Алматы-2 так в жилетках не одного зато мавров человек пять подбегают и руками машут левее правее и т.д Я морду кирпичом и поехал, пошли он ин х побирушки.
  • 0

#24
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
только что вернулся с зеленого базара. Синие есть, но они не работают. и навсе забивают.
  • 0

#25
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Сегодня у Юбилейки их небыло
  • 0

#26
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
РГП "Технический центр", говорят прикрыли. Я из этого делаю вывод: команда нового акима перенаправит денежные потоки на себя. Думаю скоро появится фирма с другим названием и жилетки, для пущей важности, другого будут цвета. Зато деньги будут течь куда следует.

А те, кто сейчас шатаются в жилетках - все противо законные. На халяву собирают деньги.
  • 0

#27
Jeck

Jeck
  • Гость
  • 38 сообщений
строительный рынок саламат, рыскулова/розыбакиева, и султан курган
были сегодня синии жилетки.
  • 0

#28
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
По моей информации:
Во дворе паркуют на ночь синие жилетки. Так вот, дня 4 назад говорил с одним из них, говорят какие-то заморочки с переоформлением документов, одну фирму прикрывают, другую открывают. В связи с этим парковщиков несколько дней не было. Только вчера появился один, грит все оформили, теперь как и раньше будут работать.
  • 0

#29
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

РГП "Технический центр", говорят прикрыли. Я из этого делаю вывод: команда нового акима перенаправит денежные потоки на себя. Думаю скоро появится фирма с другим названием и жилетки, для пущей важности, другого будут цвета. Зато деньги будут течь куда следует.

А те, кто сейчас шатаются в жилетках - все противо законные. На халяву собирают деньги.


точно. Я тоже так думаю.

1) какая помощь от "парковщика", который машет руками, при этом стоит на пути паркующейся машины, мешая ей?
2) приезжаешь иногда, паркуешься, делаешь покупки, приносишь в машину, собираешься уезжать... тут как тут возникает чудо в жилете, чтобы помахать руками и получить денежку.
Место регулярного наблюдения - Зелёный базар. Кстати, в субботу не было их там видно, а какие-то похожие по типажу субъекты в стороне сидели-курили.
  • 0

#30
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
На базаре в Тастаке есть.
  • 0

#31
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Был в воскресенье на борахолке там ни одного не было в синей желетке, не мог даже припарковаться обычно они показывали где свободно. Еле нашел место выхожу подбегает мужик говорит за стоянку 100 тг, я говорю: - а где стоянщик?
он: - я стоянщик.
я: - а где жилет?
он: - жилеты сдали, типа со вторника будем в новых.
ну я дал ему 100 тг он мне даже талон дал. :-)
  • 0

#32
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Сегодня на барахолке были

#33
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Сегодня на барахолке были

А в каких жилетках?
  • 0

#34
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Мне во что интересно стало.
На вокзале алматы 1 при выезде с парковки меня попросили заплатить, я в замен потребовал чек. Сказали чека нет на что получили отказ в оплате. Что интересно спорить не стали.
Так вот законно ли мое требование получить чек об оплате, вместо талончиков которые я сам магу распичатать
  • 0

#35
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Я талон всегда прошу если недают то посылаю. Седня ездил оплатить налог в Сбер Банк России, что на зеленном базаре. иние жилетики опять там крутятся и бабки здерают, и талон сами дают. Парковка 50 тг. стоит.
  • 0

#36
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Я талон всегда прошу если недают то посылаю. Седня ездил оплатить налог в Сбер Банк России, что на зеленном базаре. иние жилетики опять там крутятся и бабки здерают, и талон сами дают. Парковка 50 тг. стоит.

я как раз говорю не про талон а про чек.
Талонов я тоже напечатаю скока угодно и раздавать можно будет
  • 0

#37
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Возле Арбата, нет, возле цума слабо, возле карсити слабо.
  • 0

#38
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Ребят, полторы недели, как в отпуске. Ни куда не выезжал, а тут такие страхи в городе происходят!!! ;)
  • 0

#39
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
...в шоке была когда в Тастаке парковалась и уже собралась как обычно делать морду тапочком и посылать нах...а его всё нет и нет...
  • 0

#40
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
возле цума как обычно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.