Перейти к содержимому

Фотография

Кража фототехники - Беспредел!Наших бьют!!! И грабят!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#221
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

...Nikon E8800.. .Кстати, заодно подскажите сколько такой стоит такой фотоаппарат, а то он не мой был... наверное денежку отдавать придется

Да уж, хоть модель и не новая, но цена за новый была в последний раз в районе 750-850$ т.е. сейчас б/у он бы стоил 300-400 точно...
  • 0

#222
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
спасибо =(
  • 0

#223
MolotoFF

MolotoFF
  • Гость
  • 40 сообщений
Нужна Ваша помощь! Сегодня на Чимбулаке из автомашины Mitsubishi Pajero был похищен :weep: цифровой фотоаппарат
Canon 450D + объектив Canon EF 24-105mm f/4 L IS USM :( + батарейная рукоятка Phottix BP-450D

серийный номер объектива: 1578400 UX0716
серийный номер тушки: 0780260617

Если кто-нибудь услышит о продаже такого комплекта, либо увидит где-нибудь этот фотоаппарат или объектив просьба сообщить на номер 8_701_218_05_33 или на 8_705_220_55_66!!!!! Вознаграждение гарантировано!!!

Спасибо за внимание!!!
  • 0

#224
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
следите за веткой "Продам".

когда люди разучатся оставлять фотики в машинах?
  • 0

#225
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Результат поимки сразу скажу нулевой ибо существует отлаженный полицейский канал сбыта краденного за рубеж и очевидно он уже покинул пределы казахстана. Кстати Рокси но эта реплика не смешная. глупая и совсем не к месту к ситуации с топикстартеру ибо по практике фотики нельзя оставлять дома, в офисе, в сейфе, в сумке с капканом и в туалете с растяжкой на двери и ваш сарказм тут по меньшей мере неуместен. Иногда лучше молчать чем говорить. Кстати отказ в страховании фототехники всеми страхкомпаниями тоже дает повод для размышлений

Сообщение отредактировал Bomba!: 14.12.2009, 00:09:21

  • 0

#226
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

когда люди разучатся оставлять фотики в машинах?

+1
у брата недавно ноутбук из машины сперли, спрашиваю - о чем думал то? - Ну я вот только на 5 минут выскочил и тд...
  • 0

#227
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Сочувствую!
У самого такой же фотик.
Сам часто в машине бросаю.
Конечно сомнительно что бы фотики пихали за границу, но где нибудь в газете обязательно всплывет объява.
Совет пройтись по ЦУМу, там в основном и всплывает такая техника, больше не где продавать если он не ЦТшник
Может блин начать гравировать свою технику?
  • 0

#228
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Результат поимки сразу скажу нулевой ибо существует отлаженный полицейский канал сбыта краденного за рубеж и очевидно он уже покинул пределы казахстана. Кстати Рокси но эта реплика не смешная. глупая и совсем не к месту к ситуации с топикстартеру ибо по практике фотики нельзя оставлять дома, в офисе, в сейфе, в сумке с капканом и в туалете с растяжкой на двери и ваш сарказм тут по меньшей мере неуместен. Иногда лучше молчать чем говорить. Кстати отказ в страховании фототехники всеми страхкомпаниями тоже дает повод для размышлений

450D - за рубеж?? это же не Хаммер.

насчет сарказма - не знаю, где вы его увидели. неужели вы всерьез считаете, что фотику в машине на стоянке на Чимбе (!) безопаснее, чем дома или в сейфе? интересно, как дело было - люди пофотались на горе, а потом его принесли и положили в машину на глазах у потенциальных воров? некоторые мои знакомые так делали. не с фотиками, а просто с дамскими сумками. результат - взломанные машины, украденные сумки, восстановление документов и гемор с вставкой стекол. отлучались "на 5 минут", как сказал БигМакс. я, например, ВСЕ таскаю с собой. поэтому после сессии предпочитаю заехать домой, выгрузиться, а потом двигаться дальше по делам, если они есть. но не оставлять ничего в машине, даже наглухо тонированной. зачем искушать судьбу?
  • 0

#229
brightlife

brightlife
  • Гость
  • 20 сообщений
Попробуйте оставить машину ловушку в том же месте, с ценными предметами на видном месте ,а сами спрячьтесь в другой машине .Потом ловите вора ,и выпытывайте куда дел фотик .

Сообщение отредактировал brightlife: 14.12.2009, 10:33:14

  • 0

#230
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

отлучались "на 5 минут", как сказал БигМакс. я, например, ВСЕ таскаю с собой.

За эти 5 минут прекрасно и двери офиса вскрывают и петли тока так срезают. За 5 минут полностью чичтится трехкомнатная квартира. А еще проще монтировкой по башке когда
"ВСЕ таскаю с собой." Примеров этому даже на ЦТ более чем достаточно. Я не зря кстати про страховые компании писал, я думаю они больше нас знают, а ЦУМ это известная яма но за последний год там смогли найти только один украденный белый макбук в отделе макинтошей.
  • 0

#231
serzhik

serzhik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Хочу поделиться своей печальной историей.
Вчера вскрыли квартиру и унесли фототехнику.
Canon 5d
Canon 85f1.2 (s/n 00026586)
Speedlite 580 (номера на ней: 508835 и 9445А003 - не знаю, какой серийный)
Canon 17-40f4
Canon 50f2.5

Номер есть только на 85f1,2.(s/n 00026586)и на вспышке. Большая просьба ко всем кто будет покупать с рук такой объектив и вспышку - обратите внимание на номер. Объективов 85f1.2 в Алматы единицы.
Сообщите мне, если попадется по тел. 8 701 5192875 или в личку

Спасибо за понимание

Сообщение отредактировал serzhik: 26.12.2009, 08:51:06

  • 0

#232
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ситуация один в один как у меня - впечатление что этих чертей не ловят и они охотятся за техникой
  • 0

#233
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Есть проги, с помощью которых можно узнать с/н камеры по файлу. Узнайте и запостите сюда и не только.
  • 0

#234
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Хочу поделиться своей печальной историей.
Вчера вскрыли квартиру и унесли фототехнику.
Canon 5d
Canon 85f1.2 (s/n 00026586)
Speedlite 580 (номера на ней: 508835 и 9445А003 - не знаю, какой серийный)
Canon 17-40f4
Canon 50f2.5

Номер есть только на 85f1,2.(s/n 00026586)и на вспышке. Большая просьба ко всем кто будет покупать с рук такой объектив и вспышку - обратите внимание на номер. Объективов 85f1.2 в Алматы единицы.
Сообщите мне, если попадется по тел. 8 701 5192875 или в личку

Спасибо за понимание


сочувствую :rolleyes:
  • 0

#235
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А вообще были случаи у кого нибудь что нашли воров и грабителей по номерам или вообще?
  • 0

#236
serzhik

serzhik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Есть проги, с помощью которых можно узнать с/н камеры по файлу. Узнайте и запостите сюда и не только.


Да, спасибо, нашел такую прогу
Вот ссылка, где можно скачать
http://www.videozona...if/showexif.asp
Тогда вот серийный номер камеры которую украли
1273766041
  • 0

#237
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Если не секрет в каком РОВД заявление приняли? Я за 2 с лишним года в алмалинском даже фамилию следака не смог выудить
  • 0

#238
Mikola48

Mikola48
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Есть проги, с помощью которых можно узнать с/н камеры по файлу. Узнайте и запостите сюда и не только.


ACDSee прекрасно с этим справляется,зачем что-то искать.
  • 0

#239
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Народ, просьба ко всем. Может где-то, кто-то, как-то... В общем ограбили квартиру. Утащили фотокамеру Nikon D300 (серийный номер 3056457) с китовым объективом Nikkor 18-135 и фотовспышкой Metz 58-AF1. Также цифромыльницу Nikon P5100 (серийный номер 4194304). Нетбук ACER ONE-150 темно-синего цвета... остальное перечислять не буду. Неприятная ситуация в общем. Если вдруг где-то промелькнет что-либо из перечисленного, сообщите, плиз 8-777-2008248 или 8-701-7382458. Владимир.
  • 0

#240
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Сочувствую потерпевшим... В РУнете есть сайт где все выкладывают серийники украденной техники.
А для всех остальных я думаю будет полезно узнать детали краж, чтоб подстраховаться. Например квартиру обворовали - как влезли (окно, взлом, подбор ключей), время суток, чисто работали или все вверх дном. Машина - сигналка (сработала, нет) какая, вскрыли/открыли/разбили. Другим возможно поможет эта информация, избежать беды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.