Перейти к содержимому

Фотография

Кража фототехники - Беспредел!Наших бьют!!! И грабят!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#181
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Хорошая новость, Макс!
  • 0

#182
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Справедливость восторжествовала.
  • 0

#183
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
предлагаю бандитов залить на торрент!
  • 0

#184
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

предлагаю бандитов залить на торрент!



Думаю уже залили, сизо называется. Вот только бесплатно заливают, а скачивают...
  • 0

#185
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Хорошая новость. Надо тоже в РОВД прогуляться - может и мой баул всплыл там. Кто-то же скупал краденое.
  • 0

#186
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Думаю уже залили, сизо называется. Вот только бесплатно заливают, а скачивают...

можно сказать "сливают".
  • 0

#187
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
хорошо, что нашли, теперь не останутся безнаказанными, а то досталось бедному Сереге.... Интерсно, технику удасться вернуть?
  • 0

#188
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
тьфу-тьфу-тьфу, вроде нашли скупщика краденного. Сдается мне, приедут из Жамбыльской области апашки-ажешки слезно Серегу умолять пойти на мировое соглашение с нищасными заблудшими овечками, коих голод и отчаяние толкнули на преступную стезю.
  • 0

#189
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

тьфу-тьфу-тьфу, вроде нашли скупщика краденного. Сдается мне, приедут из Жамбыльской области апашки-ажешки слезно Серегу умолять пойти на мировое соглашение с нищасными заблудшими овечками, коих голод и отчаяние толкнули на преступную стезю.


Честно говоря, сажать надо и все.
  • 0

#190
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Несколько лет назад, открыли мы СТО. Както пришли 2 парня, представились торговыми представителями и начали предлагать комплекты ключей по хорошей цене. Купили. Через 3-4 неделе приехали служители правопорядка, с одним из "торговых представителей" в наручниках. Оказались обыкновенными ворами, ночью вскрыли магазин и ограбили. Ну и мы попали- скупка краденого! В течении 3-4 дней имели "секс" с нашей доблестной полицией. Обошлось в итоге нам в 300 у.е. Набор вернули. Так и возможно в данном случае, чувак который купил краденную фототехнику был "добросовестным покупателем"? :-/ и имеет щас приличные проблемы!
  • 0

#191
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Сегодня ограбили машину.Выбили стекло и вытащили накамерный свет с батареей и батарею bowens для моноблоков.рассчитанную на два моноблока. Это то что я помню что там лежало... только вернулся со съемок,не до конца понял что еще не хватает... Если вдруг где то тут появится или кому то будут предлагать,дайте знать. Либо прошу вернуть за вознаграждение.


+77017273382
+77772272662
Юрий.
  • 0

#192
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
Да уж... В каком это районе случилось?
  • 0

#193
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Мои сожаления - по моему опыту этими грабежами занимается полиция и продает добро в ЦУМе
Когда меня бомбанули на 6000 баксов участковый мент прямо нагло с ехидством заявил - удачно заработать тебе на новые железки

Сообщение отредактировал Bomba!: 09.08.2009, 02:06:01

  • 0

#194
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Мои сожаления - по моему опыту этими грабежами занимается полиция и продает добро в ЦУМе

В смысле полиция, имеет прямое отношение к тем кто потом их продаёт? :D
  • 0

#195
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

этими грабежами занимается полиция и продает добро в ЦУМе

Серьезное заявление. Может это Вы с горяча?
  • 0

#196
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Сочувствую Вашему горю !
И всё-таки надо быть немного параноиком в этом отношении и никогда не оставлять в салоне машины ничего ценного. Не можете взять с собой, в крайнем случае положите в багажник. Говорят же: "если у вас нет паранои, это ещё не значит, что за вами не следят". Сколько у друзей повытаскивали ноутов, камер, барсеток и прочего, что только диву даешься, почему им было нельзя заранее побеспокоиться о себе...
Ещё на одном фотосайте прочитал совет на эту тему - перепишите ВСЕ серийные номера своего ценного фото- и видео оборудования. Если вдруг не дай бог что, шансы найти увеличиваются.
  • 0

#197
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В смысле полиция, имеет прямое отношение к тем кто потом их продаёт? :rotate:

Уже неоднократно про это дело и ЦУМ и крышевание в газетах даже писали (правда больше о сбыте там краденных сотовых телефонов). Кстати в ветке компьютерной чел писал что у его дочери украли белый макбук с нужной инфой и толку от полиции был ноль если не наоборот даже. В общем он его сам нашел... где? Угадали - в ЦУМе на первом этаже в отделе где макинтоши продают. И полиция опять не помогла - пришлось ему тупо выкупить его... Еще у одних взломали хату, но соседи вспугнули и вызвали полицию, полиция все закрыла и опечатала так как ничего не пропало и хозяина не было. А ночью из этой квартиры вынесли абсолютно всю аппаратуру. Так что я принципиально не верю что полиция не знает каналов сбыта редкой и дорогой аппаратуры.
  • 0

#198
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

перепишите ВСЕ серийные номера своего ценного фото- и видео оборудования. Если вдруг не дай бог что, шансы найти увеличиваются.

Шансы те же самые будут, но если вы сами найдете то документы (например гарантийники) с серийными номерами будут помогать доказать что добро это ваше.
У меня по крайней мере полиция списала все с гарантийников и больше я их в своей жизни уже не видел (в смысле полицию - в РОВД даже не смог найти кому это дело поручили или не поручили).

Сообщение отредактировал Bomba!: 09.08.2009, 15:23:14

  • 0

#199
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Да уж... В каком это районе случилось?


Это все случилось возле комплекса кардинал. где раньше был клуб Пирамида. по виноградова,не доезжая ауэзова. Багажник был полон аппаратурой. поэтому оставил за сиденьем батареи и свет. Сегодня проверил украли батарею bowens, накамерный видео свет с батареей,шнуры всякие для подключения. и вроде все. случилось все быстро... как они там все разглядели не знаю, вроде машина то тонированная.. забрали только то что смогли вытащить сквозь окно заднее... хорошо что багажник не открыли... было бы пипец просто... все произошло где то в районе 8 часов может около 9. Спасибо за сочувствие.
Жаль конечно... но может это все не зря? ну в том плане как говорят же, перед тем как получить что то большее,сначало нужно что то отдать... )
  • 0

#200
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

случилось все быстро... как они там все разглядели не знаю, вроде машина то тонированная.. забрали только то что смогли вытащить сквозь окно заднее...


опять двацать пять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.