Перейти к содержимому

Фотография

GMAT 700все кто сдавал или будет сдавать сие чудесный тест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 954

#861
ZoyaZu

ZoyaZu
  • Гость
  • 23 сообщений

Не-а... это не по нашему. Бесплатно-то мы и так везде будем ходить с наглыми и хмурыми лицами :laugh: По нашему - это надо хотя бы кофе/пива/коньяка/водки напиться.


С наглыми - ок, а вот с хмурыми не надо. В мире кризис, так пусть хоть где-то люди стрессуют поменьше, чем на Wall Street и в City.

Ну, вы тогда договаривайтесь, а потом мне свистните - буду рада познакомиться вживую. Напиться не обещаю, хотя если опять повезут в ресторан на горе с танцами и песнями кто знает как вечер закончится :-)
  • 0

#862
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Кстати у меня родилась идея открыть свой стенд на Fair. Или в лобби кофе выпить. Это будет символично. Можно собраться всем, кто так или иначе причастен к нашей ветке! Особенно это касается тех, кто является нашими silent partners :-) Как вам идея, KZ-GMATters?


Я ЗА!

Так и так собиралась, даже зарегилась.
  • 0

#863
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Вот видите, камрады, что крест животворящий делает! Ещё немного поуговариваем ZoyaZu и MBATour будет спонсировать мероприятие в начале марта в Алмарасане (с песнями, танцами, бассейном, и конечно горячительными напитками :-) ) под девизом "MBA Opportunities Awareness in Central Asia".

Давайте, бродяги, подписывайтесь, за стипендии договоримся :laugh:

P.S.Kasatka, доложи-ка по 2-му CR :laugh:

Сообщение отредактировал crosswall: 11.02.2009, 19:59:22

  • 0

#864
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

1. Proposals for extending the United States school year to bring it more in line with its European and Japanese counterparts are often met with the objection that curtailing the schools three-month summer vacation would violate an established United States tradition dating from the nineteenth century. However, this objection misses its mark. True, in the nineteenth century, the majority of schools closed for three months every summer, but only because they were in rural areas where successful harvests depended on children labor. If any policy could be justified by those appears to tradition, it would be the policy of determining the length of the school year according to the needs of the economy.
Which one of the following principles, if accepted, would provide the strongest justification for the conclusion?

(A) That a given social policy has traditionally been in force justifies maintaining that policy only if doing so does not conflict with more pressing social needs.
(B) Appeals to its own traditions cannot excuse a country from the obligation to bring its practices in line with the legitimate expectations of the rest of the world.
(С) Because appeals to tradition often serve to mask the real interests at issue, such appeals should be disregarded.
(D) Traditional principles should be discarded when they no longer serve the needs of the economy.
(E) The actual tradition embodied in a given practice can be accurately identified only by reference to the reasons that originally prompted that practice.


Трудный CR. Колеблюсь между A & E.
Пусть будет А.
  • 0

#865
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Kasatka, так не интересно... Расскажи ход мыслей.
  • 0

#866
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Ок.
  • 0

#867
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Ок.

Kasatka, я знал, что ты все поймешь правильно :-)

Zheld, please return!!! I do believe in your abilities, just do what you have to do. Make a fresh start, never give up...
  • 0

#868
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Предложения по увеличению учебного года в США (приравнивая его к Европе и Японии) очень часто подвергается протесту, что сокращение 3-мес. каникул нарушит установленную в 19-м веке традицию. Однако это возражение упускает один важный момент. Да, в 19-м веке большинство школ закрывались на летние каникулы, но только для сбора урожая в селах, где использовался труд школьников.
Если, какая-либо политика могла бы быть основанна на традиции, то это была бы политика по определению продолжительности учебного года в соответствии с нуждами экономики. сама не поняла что написала

Какой из нижеутвержденных принципов, приводит веское обоснование для заключения.

(A) That a given social policy has traditionally been in force justifies maintaining that policy only if doing so does not conflict with more pressing social needs.
Если эта политика не препятствует более важным сошиал нуждам, то придерживание данной политики обоснованно. Мне кажется наиболее подходящий вариант.
(B) Какие обязательства вообще, о чем речь? Это система образовании USA, у них нет обязательств перед кем либо по поводу собственной системы образования и традиций.
(С) Т.к. ссылки на традиции частно служат для сокрытия реального интереса, на них нельзя обращать внимание.
(D) Традиционные устои не стоит учитывать если они не служат нуждам экономики.
(E) Традиции воплощенные в настоящем могут быть точно идентифицированны только со ссылкой на причины которые привели к данной практике.

:-) фигня какая-то
  • 0

#869
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Zheld, please return!!! I do believe in your abilities, just do what you have to do. Make a fresh start, never give up...


Да, вернулись бы еще основатель ветки chineseTB (хотя наверно ей уже не так интересно, выиграла Болашак), активный участник xiomara было б интереснее.
  • 0

#870
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Zheld, please return!!! I do believe in your abilities, just do what you have to do. Make a fresh start, never give up...


Да, вернулись бы еще основатель ветки chineseTB (хотя наверно ей уже не так интересно, выиграла Болашак), активный участник xiomara было б интереснее.

А почему бы и нет? Мне почему-то кажется что этот этот наш междусобойчик не вечен :laugh:
Через 1 год кто здесь будет тусоваться?... может эта ветка уйдет в нижнии слои "почвы" и только историки будет подымать samples из глубин и задавать риторические вопросы - "а кто были они?"

А может следующее поколение найдет эту ветку и оживит своими постами?..

А может это просто пиво в моей голове шумит и наводит на грустные мысли?

И этот MBA Fair может быть отличной возможностью собраться и посмотрев в глаза друг друга "запомнить какие они были" и [может быть] запечатлеть себя на фото и сделать это фото достоянием истории... и может лет так через 20-30 или позже показать своим взрослым детям и сказать: "когда я был(а) молодой, то я тогда ..." :-)

Все-таки это пиво... пшеничное и немецкое одновременно.........
  • 0

#871
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

:-) фигня какая-то

Точно...
OA - E

теперь попробуйте, пиплы, зная ответ, объяснить... первая задача - правильный перевод того, что написано.
  • 0

#872
ZoyaZu

ZoyaZu
  • Гость
  • 23 сообщений

Вот видите, камрады, что крест животворящий делает! Ещё немного поуговариваем ZoyaZu и MBA Tour будет спонсировать мероприятие в начале марта в Алмарасане (с песнями, танцами, бассейном, и конечно горячительными напитками :-) ) под девизом "MBA Opportunities Awareness in Central Asia".
Давайте, бродяги, подписывайтесь, за стипендии договоримся :lol:


Вот если нас будут называть правильно - "World MBA Tour" - то может и что-нибудь проспонсируем. Что есть Алмарасан? Песни и пляски звучат замечательно, бассейн в Алмате в начале марта пугает :D

Кстати, если говорить о стипендиях, то тем, кто хочет учиться во Франции в этом году рекомендую обратить внимание на стипендию EMLYON в 15,000 евро - они в первую очередь заинтересованы в азиатских кандидатах.
  • 0

#873
John Beliy

John Beliy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Коллеги, мне жаль, что я невольно ввел вас в заблуждение, но я ... не казах. Я - белорус, просто я посчитал ваш форум интересным и полезным, поэтому использовал его в подготовке к GMATу. Поэтому вряд ли я увеличу ваш средний балл, а также не смогу добавить казахский голос :-)
Хотел спросить crosswall: разве разбежка в 10 баллов между вербал и мат. частью это сбалансированный результат? Меня это немного смущает.
Сегодня получил AWA - 4,5
Дальнейшие планы: хотел попробовать поступать осенью в LBS, HEC Paris или INSEAD, но смущает опыт работы (всего 3 года, причем не все на менеджерской позиции), а также отсутствие финансов. Но для себя решил, что в любом случае буду готовиться и писать эссе, а ближе к осени видно будет.
  • 0

#874
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Коллеги, мне жаль, что я невольно ввел вас в заблуждение, но я ... не казах. Я - белорус, просто я посчитал ваш форум интересным и полезным, поэтому использовал его в подготовке к GMATу. Поэтому вряд ли я увеличу ваш средний балл, а также не смогу добавить казахский голос :D
Хотел спросить crosswall: разве разбежка в 10 баллов между вербал и мат. частью это сбалансированный результат? Меня это немного смущает.
Сегодня получил AWA - 4,5
Дальнейшие планы: хотел попробовать поступать осенью в LBS, HEC Paris или INSEAD, но смущает опыт работы (всего 3 года, причем не все на менеджерской позиции), а также отсутствие финансов. Но для себя решил, что в любом случае буду готовиться и писать эссе, а ближе к осени видно будет.

Ничего страшного, Джонни :-) Зато ты увеличил белорусский средний бал!
Касательно разбежки в 10 баллов - тут не бал как таковой важен, а персенталь, а твой персенталь где-то такой: V39 - 87%, Q49 - 88%. Оба больше 80% и это хорошо :-) . AWA нормально.
С учетом того, что у тебя денег нету (их и у нас не так много) и опыт работы не велик, то я бы 1 год назад сказал бы тебе пытать не Европу, а Америку - в штатах любят молодых кандидатов и кредит могли бы легко дать. Теперь с кредитами полная ж..па в штатах.
Касательно опыта и эссе - тут все просто - займись, если не занялся ещё extracurricular каким-нибудь и прояви себя там как горячий парень и главный заводила - напиши эссе.

ЗЫ. Как погода в Минске?
ЗЫ2. Опять надо ждать, когда кто0то из нас перевалит 700 баллов :lol: Хоть сам за это берись...
  • 0

#875
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Вот видите, камрады, что крест животворящий делает! Ещё немного поуговариваем ZoyaZu и MBA Tour будет спонсировать мероприятие в начале марта в Алмарасане (с песнями, танцами, бассейном, и конечно горячительными напитками :D ) под девизом "MBA Opportunities Awareness in Central Asia".
Давайте, бродяги, подписывайтесь, за стипендии договоримся :D


Вот если нас будут называть правильно - "World MBA Tour" - то может и что-нибудь проспонсируем. Что есть Алмарасан? Песни и пляски звучат замечательно, бассейн в Алмате в начале марта пугает :lol:

Кстати, если говорить о стипендиях, то тем, кто хочет учиться во Франции в этом году рекомендую обратить внимание на стипендию EMLYON в 15,000 евро - они в первую очередь заинтересованы в азиатских кандидатах.

Алмарасан, уважаемая ZoyaZu, представитель уважаемого "World MBA Tour", это алмарасанское урочище (ущелье) :-) ! Данное место широко известно в народе Казахстана из-за обилия разного рода питейных заведений, небольших гостиниц (с питейными заведениями), дорогих коттеджей (недалеко от питейных заведений), гор (окружающих питейные заведения снежными шапками). Ну что ещё сказать - там ещё экопост на дороге стоит, где берут по 200 тенге с человека (чуть больше 1 фунта стерлингов) за проезд, что лично я считаю платой весьма небольшой...
Касательно басейна - это в трезвом виде пугает, а в нетрезвом привлекает. В горах всегда холодно, просто зимой все по зимнему одеты :-)
  • 0

#876
xiomara

xiomara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ребята, всем привет! Ушла в подполье, а точнее по совету уважаемого Crosswalla занимаюсь математикой с репетитором, прохожу всю школьную программу заново. Наконец забрыжил свет в конце туннеля :-)
Еще пишу эссе, не думала, что это так сложно...
Спасибо, что не забываете меня :D) ОЧень хочу прийти на встречу и зарядиться энергией.
В хайяте говорите? Не сбрасывайте со счетов, я всегда с Вами, даже за пределами форума. :lol:)
Рада, что появились новые участники, Snare, John, Ascent

Сообщение отредактировал xiomara: 12.02.2009, 11:00:46

  • 0

#877
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Сегодня встреча будет? Спасибо :-)

#878
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Вижу неугасающий свет в глазах клубчан :-)
Кто хочет поучаствовать в митинге сегодня вечером в Black&Brown (Samal) в 19:00? Отмечайтесь и озвучивайте/описывайте темы для дискуссии!!!
  • 0

#879
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Ребята, всем привет! Ушла в подполье, а точнее по совету уважаемого Crosswalla занимаюсь математикой с репетитором, прохожу всю школьную программу заново. Наконец забрыжил свет в конце туннеля :-)
Еще пишу эссе, не думала, что это так сложно...
Спасибо, что не забываете меня :D) ОЧень хочу прийти на встречу и зарядиться энергией.
В хайяте говорите? Не сбрасывайте со счетов, я всегда с Вами, даже за пределами форума. :lol:)
Рада, что появились новые участники, Snare, John, Ascent

да, эссе это ещё то испытание...
  • 0

#880
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Вижу неугасающий свет в глазах клубчан :D
Кто хочет поучаствовать в митинге сегодня вечером в Black&Brown (Samal) в 19:00? Отмечайтесь и озвучивайте/описывайте темы для дискуссии!!!


Я пас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.