Перейти к содержимому

Фотография

GMAT 700все кто сдавал или будет сдавать сие чудесный тест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 954

#901
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Народ, скажите пожалуйста - ни у кого случайно среди друзей-знакомых нет старшекурсников или недавних выпускников, не слишком занятых во вторник, 3 марта? Нам для выставки QS World MBA Tour требуются двое помощников с 9:00 до 13:00. Платим $5 в час.

Требования простые: хороший английский и готовность помочь нам подготовить зал к выставке - подвигать столы, разнести коробки с материалами и т.д.

Пишите пожалуйста на zoya@qsnetwork.com, ибо вылетаю уже завтра утром, а проверять сайты через blackberry коряво.

Спасибо большое!

20 баксов...

Пипл, ну так кто очень желает и может встретится в день и в месте QS World MBA Tour для ... для некоего итогового подведения промежуточных итогов?

Предварительное время - 19:00-19:30 завтра в Рахате.
  • 0

#902
lady7

lady7
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
я завтра там буду с 6.30 где-то. была бы рада со всеми познакомиться. только вот как я узнаю кто есть кто :eek:
  • 0

#903
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
О, я тоже буду... скорее всего с самого начала, в 17-30 где-то. Может пересечемся.
  • 0

#904
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
"Старички" не торопятся "выходить из сумрака" :-)
Касательно "кто есть кто" - давайте обменяемся номерами моб.телов через ЛЯ. А там на месте созвонимся. Я скорее всего подъеду чуть позже 19-00.

я завтра там буду с 6.30 где-то. была бы рада со всеми познакомиться. только вот как я узнаю кто есть кто :(

ЛЯ переполнен. Чистим-чистим...
  • 0

#905
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


доброе время суток... вот такую задачку попробуем:
" A rectangular yard is 20 yards wide and 40 yards long. It is surrounded by a thick hedge that grows on the border of the property, but completely within the boundaries of the yard. If the hedge covers an area of 171 square yards, what is the width?
A) 160/120
B) 171/120
C) 180/120
D) 191/120
E) 800/120

Если бы было сказано "approximated width", то я бы сказал В (171/120) следуя следующей логики:
1. Забор тонкий и мы пренебрегаем тем фактом, что он имеет "особую" длощадь на углах
2. Длина забора по внешнему периметру равна 120 ярдов
3. Пусть ширина забора равна х, тогда площадь забора х*120 и равна 171 квадратному ярду, т.е. х*120=171
4. Отсюда х=171/120
5. Ответ В

ЗЫ. Не совсем обычная постановка вопроса в GMAT в задаче с забором. Если решать "честно и точно", то уравнение площади забора выглядит так 4*x^2 - 160*x + 171 = 0. Ответы - рациональные числа. Решаются с калькулятором. В GMAT ответ "красивый", как в школьных учебниках ИЛИ в условии указано, что ответ приближенный.




Спасибо за ответ, Crosswall!
Чес гря, у меня был абсолютно такой же подход, как у Вас к этой задачке.
т.е я сначала записала уравнение (40-2Х)(20-2Х)=800-171=629 ( где х - ширина забора)
но как увидела "некрасивое" квадратное уравнение, не стала даже пытаться находить эти самые решения, аргументировав тем, что такое в уме не посчитаешь, и решила пойти по другому простому пути, т.е. как и Вы периметр 120х = 171, отсюда х = 171\120. но опять же, вряд ли составители тестов не учли бы эти самые "толстые" углы. Поэтому с этим ответом чувствовала себя некомфортно. Проверила ответы - ответ В- неверный. Вернулась к началу пути. опять к (40-2Х)(20-2Х)=629 и стала тупо подбирать возможные множители для 629, чтоб при этом они были чуть меньше 40 и 20. Причем, меньше этих чисел на одно и тоже число. Ответ пришел сразу. это 37 и 17. т.е 2х = 3. х = 1.5. ответ такой подходит только для варианта С = 180/120. Ответ верный. только вопрос: Откуда получилась такая цифра???? поэтому, мне было интересно решение других.
  • 0

#906
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Я допустил ошибку в расчетах. В уравнении 4x^2 - 120x +171 = 0 дискриминант равен 120^2 -4*4*171 = 14400 - 2746 = 11664. А это 108 в квадрате, хотя без калькулятора догадаться не просто, мягко говоря. Тогда корни равны (120 +/- 108)/8 и тогда корни равны 28,5 и 1,5. Первый корень отпадает т.к. х не может быть дольше 10 и остается корень второй.

Shame on me, I was wrong. :-)

Метод поиска корней уравнения с использованием дискриминанта здесь весьма трудно применим. Сложность в умножении многозначных цифр и извлечения корня из 5-тизначного некруглого числа...

Ещё раз скажу - задача с забором - часто встречается на реальном экзамене! С такими числами не припоминаю. Что правда меня не извиняет за ошибку в расчетах...
  • 0

#907
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

...стала тупо подбирать возможные множители для 629, чтоб при этом они были чуть меньше 40 и 20. Причем, меньше этих чисел на одно и тоже число. Ответ пришел сразу. это 37 и 17. т.е 2х = 3. х = 1.5. ответ такой подходит только для варианта С = 180/120. Ответ верный. только вопрос: Откуда получилась такая цифра???? поэтому, мне было интересно решение других.

Этот метод в данном случае самый лучший!!! Зачот :-)
  • 0

#908
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Главное вовремя признать свою ошибку :( Встреча будет интересной :-)

#909
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
фото с вчерашней выставки - "вот и кончилось все, стали синими дали..."

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#910
zheld

zheld
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
делитесь впечатлениями, как прошла встреча вчера?
  • 0

#911
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
1. вначале "открылись" двери зала, где за столиками с материалами, брошюрками и прочей атрибутикой ожидали приветливые представители бизнесшкол, заинтересованных в казахстанских магистрантах. примерно 20 школ. В основном, европейских с неособо узнающимися именами (имхо). Запомнила только INSEAD, Univ. Sorbone, Manchester BS, IE BS. Американские были всего две - Duke Univ. и Hult Int BS. И если бы Вам нужна была какая-то инфа, то была возможность переговорить на месте.
2. уже как раз семинары с предстаителями организаторов этого МВА тура. Зоя Зайцева (на сколько мне не изменяет память, так как я ничего не записывала) Очень позитивная и энергичная девушка. Суть такая: вначале того, как собираетесь подавать в школу, определите для себя ключевые моменты, почему Вы хотите подавать именно в эту школу и на эту программу. Например, если Вы ожидаете, что диплом МВА позволит Вам "пинком" открывать дверь той компании/позиции на которую Вы претендуете, то стоит собрать инфу о том, МВА ( или какая другая мастрерская программа) какой именно школы позволит это сделать, т.е. прмониторить рекрут. География. По стоимости проживания, обучения и наличия грантов. европейские школы более интернационализированы, в отличии от американских (ее статистика). Имеет смысл правильно выбрать время для обучения, так как при недостаточном опыте работы есть риск того, что диплом МВА останется просто дипломом, т.е. added value от MBA гораздо выше у тех, кто более осознано и подготовлено идет на программу. Средний возраст в школах 28-33 года. Т.е. это уже скорее состоявшиеся в профессиональном плане люди. Лидерские и коммуникативные skills очень высоко ценятся. Уделяйте особое внимание им при написании эссе и рекомендации, как раз тут скромность Не украшает совсем.
3. Семинар по GMAT. Вел представитель MBA Strategy. Эта компания предоставляет услуги в оказании помощи при подготовки необходимого пакета дркументов для апликанта, при подготовке к GMAT, написании и редактировании эссе. Сам Дмиртий (так зовут представителя) сдал этот тест на 740. Его советы по подготовке 1)заниматься усиленно в течении 2-3 месяцев, т.е 10-12 часов в неделю будет достаточно. 2) записывать свои ошибки и делать анализ. 3) не растягивать подготвку на несколько месяцев, так как эффективность снижается в результате того, что материал, пройденный вначале забывается. 4) зарегистрироваться заранее на тест, за три месяца, и тогда стимул заниматься появиться сразу. 5) готовиться по блокам, чтоб отработать практику и навык узнавать типичные задания - т.е. поделить весь материал на геометрию, комбинаторику, CR, и тд.
6) тренировать концентрацию и сосредоточенность - тест длиться 4 часа, поэтому, надо тренировать сохранять реакцию, сосредоточенность, занимаясь без напряга 3-4 часа ( хотя бы уже ближе к тесту)
7) использовать все доступные источники дя тестов
8) проходить несколько раз пробные тесты, это важный пункт. AWA - только практика, писать, писать, структурировать, используя украшалки ( наверно типа first of all, furthermore, to sum up имхо)
9) Для того, чтобы без напряга все успеть и сделать все качественно, надо начинать подготовку к поступлению за 9 месяцев ( как ребенка родить). Начинать лучше с ГМАТ, тогда после его сдачи TOEFL покажется более легким, после него, уже писать сочинения, подавать все документы
  • 0

#912
veinard

veinard
  • Гость
  • 19 сообщений
Индивидуальная подготовка к GMAT. Мой результат - 760.

Пишите в ЛС! :) Всем удачи на пути к МВА!
  • 0

#913
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Аlisha1810 спасибо Вам :)

#914
Marlen

Marlen
  • Гость
  • 25 сообщений
Делюсь опытом. Сдал в апреле прошлого года GMAT в High Tech for Human на 620. Пересдавать не стал так как дэдлайн подачи в школу заканчивался. Подал на удачу в ЛБС Мастерс ин Файнанс. Пришел ответ, что нужно ориентироваться на 680, персдать тест и подать на следующий год.
В итоге забил.
В январе улетел в Нью-Йорк на курсы Каплан для подготовки к GMAT. Усиленно готовился с 10 января этого года по 30-35 часов в неделю (всего где-то часов 200, наверное) и сдавал около 8 пробных тестов. Потихоньку поднял свой результат в Kaplan CAT до 670, потом до 740, причем один раз даже набирал 99% в вербал секции и один раз в квонте.
Вчера сдал второй раз официалку в Нью-Йорке. Ждал 750, так как был достаточно уверен в обеих секциях, а получил 650.
Буду пересдавать через месяца полтора.
  • 0

#915
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Аlisha1810 спасибо Вам :D


:laugh: welcome
  • 0

#916
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Делюсь опытом. Сдал в апреле прошлого года GMAT в High Tech for Human на 620. Пересдавать не стал так как дэдлайн подачи в школу заканчивался. Подал на удачу в ЛБС Мастерс ин Файнанс. Пришел ответ, что нужно ориентироваться на 680, персдать тест и подать на следующий год.
В итоге забил.
В январе улетел в Нью-Йорк на курсы Каплан для подготовки к GMAT. Усиленно готовился с 10 января этого года по 30-35 часов в неделю (всего где-то часов 200, наверное) и сдавал около 8 пробных тестов. Потихоньку поднял свой результат в Kaplan CAT до 670, потом до 740, причем один раз даже набирал 99% в вербал секции и один раз в квонте.
Вчера сдал второй раз официалку в Нью-Йорке. Ждал 750, так как был достаточно уверен в обеих секциях, а получил 650.
Буду пересдавать через месяца полтора.


MIF в LBS???!!!! :laugh: я тоже хочу именно туда. Удачи Marlen!!! Расскажите, как все пройдет!
  • 0

#917
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Скоро начнется...
Поздравляю всех наших девушек и женщин с днем 8-е Марта ;)
Ко всем поздравлениям хочу добавить "свое" - удачи с GMAT и пусть ваши временные сложности с данным тестом не помешают вам радоваться жизни! Cheers!!!
  • 0

#918
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Спасибо за поздравления!!!
Я сдаю ГМАТ 1ого апреля :laugh: в Алмате.
В москву нет желания, уже летала туда на интервью. Вчера сдала gmatprep вообще без подготовки! После 3 мес отстутствия ГМАТа в моей жизни. Результат - 700! Долго была в шоках. Может забить и не готовиться??? :-)
Решила просмотреть Manhattan SC, flashcards и тренироваться на CAT, просматривать ошибки и все. Есть еще советы?
  • 0

#919
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Проблема в том, что ГМАТ вообще не мешает весело проводить время. Я уже привыкла жить в постоянном стрессе от этого экзамена, applications, interviews, etc. :laugh:
как поступлю, я наверно буду скучать
:-) Марат, какие у Вас новости?
  • 0

#920
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Проблема в том, что ГМАТ вообще не мешает весело проводить время. Я уже привыкла жить в постоянном стрессе от этого экзамена, applications, interviews, etc. :-)
как поступлю, я наверно буду скучать
:D Марат, какие у Вас новости?

Не будешь скучать IMHO :)
Какие новости - ну какие новости... - решил я месяца на три отойти от темы MBA и GMAT в том числе. С целью вернуться поближе к работе, а также посмотреть как будет развиваться ситуация.
Для меня MBA - это все-таки значительная инвестиция, причем не только денег, но и ещё более важного ресурса - времени.
Несмотря на все экономические коллизии у меня не пропало желание учиться, вот только я теперь крепко думаю "как именно это осуществить". Может executive?... Очень хочется получить самое лучшее образование из возможного. Но не хочется попадать в "рабство" из-за этого (большая сумма за обучение, кредиты, которые сначало надо получить, а потом выплатить). Что будет сейчас не знает никто. В целом бизнес мир напуган и в растерянности. Выпустники topMBA сегодняшнего дня в поисках работы и уже не выпендриваются особо. Работу, я так думаю найдут все из них тем не менее. Но для интернейшенал аппликант сегодня все непросто и это не может не заставлять задумываться...

Я решил пока взять от отпуск от GMAT&MBA и занятся плотнее работой и всем, что с этим связано. Поэтому постить на данной ветке смогу гораздо реже увы. Но заглядывать буду :)!

Удачи тебе, Caleoptera!!! Не забывай осведомлять о своих вехах в данном вопросе! Успехов с GMAT и LBS MiM :laugh: !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.