Перейти к содержимому

Фотография

GMAT 700все кто сдавал или будет сдавать сие чудесный тест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 954

#841
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Похоже встреча удалась - все молчат со вчерашнего дня.

Что-то сделали и теперь стыдно рассказывать? :-) Марат?.. :beer:

Через день сдаю его самого. После того, как такие акулы, как Касатка отписываются о 3.5 АWA, очко играет не по-детски!


Встреча удалась. Даже не нашлось времени зайти на ветку и отписаться.

Желаю удачи на экзамене.
А то что у меня AWA 3,5 так это это ерунда - у меня всегда было плохо с сочинениями не то что на английском, но и на русском, казахском. Так что иди на экзамен с уверенностью, а не думая о том что какая-то (знакомая только по перписке) Касатка набрала 3,5.

Шпанише Флиге, как дела?
  • 0

#842
ascent

ascent
  • Гость
  • 9 сообщений

6. Samples from the floor of a rock shelter in Pennsylvania were dated by analyzing the carbon they contained. The dates assigned to samples associated with human activities formed a consistent series, beginning with the present and going back in time, a series that was correlated with the depth from which the samples came. The oldest and deepest sample was dated at 19,650 years before the present, plus or minus 2,400 years. Skeptic, viewing that date as too early and inconsistent with the accepted date of human migration into North America, suggested that the samples could have been contaminated by dissolved old carbon carried by percolating groundwater from nearby coal deposits.
Which one of the following considerations, if true, argues most strongly against the suggestion of the skeptics?

(A) No likely mechanism of contamination involving percolating groundwater would have affected the deeper samples from the site without affecting the uppermost sample.
(B) Not every application of the carbon-dating procedure has led to results that have been generally acceptable to scientists.
(С) There is no evidence that people were using coal for fuel at any time when the deepest layer might have been laid down.
(D) No sample in the series, when retested by the carbon-dating procedure, was assigned an earlier date than that assigned to a sample from a layer above it.
(E) No North American site besides the one in Pennsylvania has ever yielded a sample to which the carbon-dating procedure assigned a date that was comparably ancient.


Начал формулировать ответы и все оказалось еще сложнее...

Задача: какое высказывание больше всего ослабляет предположение скептиков о том, что углерод в пробах земли вызван не деятельностью человека, а перенесен подземными водами из расположденных неподалеку угольных залежей.
(A) смысл: Вряд ли нижние слои земли были загрязнены без затрагивание верхних слоев. - не ослабляет, а скорее усиливает предположение скептиков.
(В) слишком общее высказывание и не про углерод из залежей => не ослабляет, не верно.
(С) про уголь в качестве топлива ничего не говорилось, углерод мог вырабоатываться и от какой-то другой деятельности. это только усиливает подозрения скептиков.
(D) Перевод: при перепроверке ни одна из проб не была оценена как более древняя по сравнению с пробами из более верхних слоев. Получается, что чем глубже тем не старше... Вообще-то когда я первый раз читал, то подумал, что перепроверка дала вывод, что чем глубже тем старше возраст пробы... это было бы проще объяснить.. Может имеется в виду что все пробы были распределены равномерно и что подземные воды должны были бы нарушить эту естественную равномерность? не понятно...
(Е) смысл: больше нигде в америке используя этот метод не находили пробы с таким большим возрастом. про другие регионы речь в тексте не идет, не ослабляет.

В общем, все ответы странные но я за D.

crosswall, дай свое объяснение (и на другие вопросы тоже)
  • 0

#843
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
а я за (А) - тогда бы сегодняшние, самые верхние пробы тоже врали и датировались ранее
  • 0

#844
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
"Вы песен хотите, их есть у меня" (фраза из кино :lol:)
Аscent, остальные задачи решены совершенно верно, мои аплодисменты :laugh:
А что касается данного CR, то я не зря домогался объяснений. Тут ответ ascent-а неверный. Но давайте разберем задачу по порядку:
Первое, что приходит в голову, что условие замудренное, но это из-за того, что много мало употребимых слов использовано. Аscent верно перевел задание, но давайте сначала присмотримся к тексту и проанализируем его:
Факт №1 – «образцы из скалистого (!) убежища были датированы путем анализа углерода, который содержался в образцах».
Факт №2 – «даты, которые приписывают образцам, ассоциированным с человеческой деятельностью, образуют серию (последовательность), начиная с настоящих времен и уходящие в прошлое, серию, которая коррелируется с глубиной с которой были получены образцы.»
Факт №3 – «самый старый и глубокий образец был датирован 19650 лет до «сейчас» +/- 2400 лет».
Утверждение (скептиков) – «эта (!) дата слишком древняя и не совпадают с признанной (!) датой миграции человека в Северную Америку»
Причина – «образцы могли (!) быть засорены растворенным старым углеродом, который принесли с собой просочившиеся грунтовые воды из близлежащих залежей угля»
Прежде чем мы перейдем к ответам давайте рассмотрим аргументацию обоих сторон:
Утверждение первых основываются на фактах, данных нам в тексте. Фактически, чтобы подкосить их аргументацию мы должны опровергнуть их факты.
Утверждение скептиков честно говоря вообще мало чем подкреплено. Могли мол быть засорены образцы, могли быть и не засорены, образец мог быть подтасован (из Европы привезен), анализы могли сделать в пьяном виде или вообще не делались на самом деле. Честно говоря, скептики сделали обычную хитрость. Они сделали предположение (!) и использовав это в качестве уже факта сделали свой вывод (обычная «засада» кстати – сплошь и рядом встречается!)
Для того чтобы «обкакать» логику скептиков, мы должны вывести их на чистую воду, доказав что их предположение – это только предположение, а не факт!!!
Теперь к ответам:
Ответ А – «Вряд ли нижние слои земли были загрязнены без затрагивание верхних слоев» - ОК, пусть это правда. Что это значит – верхние слои тоже должны быть загрязнены. Пусть они загрязнены. К чему это может привести – анализ возраста углерода верхних слоев должен оказаться близким к возрасту нижних слоев – одной же водой загрязнялись, вот и возраст углерода должен быть похожим. Кандидат в ответы!
Ответ В – «Не каждое использование метода определения даты по углероды приводило к результатам, которые принимали ученые» – ОК, пусть это правда. Попытка подорвать факт №1! Однако ученые не принимали результаты, а не метод. никто из ученых не оспаривал сам метод. Результаты были приняты как спорные. Фактически это говорит о том, что подобная ситуация со скептиками не первая. Ну и что!?
Ответ С – «Нет никаких доказательств, что люди использовали уголь когда первый («культурный») слой образовывался» - никак не соотносится с утверждениями в тексте.
Ответ D – «Ни один из образцов серии после повторного теста не был датирован датой более ранней, чем дата более «верхнего» образца» - это утверждение поддерживает факт №2.
Ответ Е – «Нет другого места в Северной Америке откуда добыли бы образец столь же древний как и в этом местечки Пенсильвании» - И что? Вполне может быть что именно с Пенсильвании все и началось ! А может просто плохо в других местах искали? Ничего не опровергает по факту. Где-то должен существовать самый древний образец, вот он и существует в Пенсильвании.
Остается ответ А!
А если честно ребята, то вспоминая школу вы возможно вспомните, что самый молодой уголь – это бурый и его возраст уходит ко временам динозавров. Так что если по углю мерить, то даты должны быть намного более древние – миллионы лет блин!!!

Сообщение отредактировал crosswall: 10.02.2009, 20:56:48

  • 0

#845
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ещё кто-то хочет CRs? :laugh:

1. Proposals for extending the United States school year to bring it more in line with its European and Japanese counterparts are often met with the objection that curtailing the schools three-month summer vacation would violate an established United States tradition dating from the nineteenth century. However, this objection misses its mark. True, in the nineteenth century, the majority of schools closed for three months every summer, but only because they were in rural areas where successful harvests depended on children labor. If any policy could be justified by those appears to tradition, it would be the policy of determining the length of the school year according to the needs of the economy.
Which one of the following principles, if accepted, would provide the strongest justification for the conclusion?

(A) That a given social policy has traditionally been in force justifies maintaining that policy only if doing so does not conflict with more pressing social needs.
(B) Appeals to its own traditions cannot excuse a country from the obligation to bring its practices in line with the legitimate expectations of the rest of the world.
(С) Because appeals to tradition often serve to mask the real interests at issue, such appeals should be disregarded.
(D) Traditional principles should be discarded when they no longer serve the needs of the economy.
(E) The actual tradition embodied in a given practice can be accurately identified only by reference to the reasons that originally prompted that practice.

2. Some companies in fields where skilled employees are hard to find make signing an agreement not to compete a condition of employment. In such an agreement the employee promises not to go work for a competing firm for a set period after leaving his or her current employer. Courts are increasingly ruling that these agreements are not binding. Yet paradoxically, for people who signed such agreements when working for competing firms, many firms are unwilling to consider hiring them during the period covered by the agreement.
Which one of the following, if true, most helps to resolve the paradox?

(A) Many companies will not risk having to become involved in lawsuits, even suits that they expect to have a favorable outcome.
(B) In some industries, for example the broadcast media, companies main source of new employees tends to be people who are already employed by competing firms.
(С) Most companies that require their employees to sign agreements not to compete are aware that these documents are not legally binding.
(D) Many people who have signed agreements not to compete are unwilling to renege on a promise by going to work for a competing firm.
(E) Many companied consider their employees established relationships with clients and other people outside the company to be valuable company assets.
  • 0

#846
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Касатка, поздравляю Вас с ДР,

будьте жизнерадостным и радушным человеком,

здоровья Вам и всех благ :laugh:

Жестко мы отожгли в этой теме :lol:

Как голодный журналист сытого банкира наказал, скандал на пресс-конференции

#847
John Beliy

John Beliy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Получил 720: 49Q и 39V.
Что могу посоветовать: главное верить в себя и все получится, а также побольше практиковаться.
Я решал все задания, которые вывешивались на форуме. Не могу сказать, что были хорошие результаты, но это позволяло обнаружить проблемные вопросы и, соответсвенно, обратить на них особое внимание.
Математика у меня всегда шла легко, а вот над языком я работал с октября где-то по часу-полтора в день. Правда, потом забил на все на месяц, а за 3 недели до экзамена устроил интенсивное повторение.
ВАЖНО: обязательно попрактиковаться в реальном времени, иначе могут возникнуть проблемы.
Очень полезный линк:
http://gmat.yard.ru/free_tests.htm
На экзамене главное не спешить и не расслабляться раньше времени. Заставлял себя брать брейки (по совету Марата), не знаю, насколько это мне помогло. В целом, для людей, которые практиковались с реальным экзаменом, на самом экзамене не было ничего нового.
  • 0

#848
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Получил 720: 49Q и 39V.
Что могу посоветовать: главное верить в себя и все получится, а также побольше практиковаться.
Я решал все задания, которые вывешивались на форуме. Не могу сказать, что были хорошие результаты, но это позволяло обнаружить проблемные вопросы и, соответсвенно, обратить на них особое внимание.
Математика у меня всегда шла легко, а вот над языком я работал с октября где-то по часу-полтора в день. Правда, потом забил на все на месяц, а за 3 недели до экзамена устроил интенсивное повторение.
ВАЖНО: обязательно попрактиковаться в реальном времени, иначе могут возникнуть проблемы.
Очень полезный линк:
http://gmat.yard.ru/free_tests.htm
На экзамене главное не спешить и не расслабляться раньше времени. Заставлял себя брать брейки (по совету Марата), не знаю, насколько это мне помогло. В целом, для людей, которые практиковались с реальным экзаменом, на самом экзамене не было ничего нового.

Ну наконец-то :laugh: Первый 700+!!! Поздравляю, John Beliy! Сбалансированный результат по GMAT который теперь не проблема, а достоинство, которое не отнять следующие 5 лет. Успехов в поступлении. Какие планы кстати?

Scalper, у Kasatka ДР кажется завтра. Но увсе-равно присоединяюсь к поздравлениям Scalper-а :lol:
  • 0

#849
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Касатка, поздравляю Вас с ДР,

будьте жизнерадостным и радушным человеком,

здоровья Вам и всех благ :D

Жестко мы отожгли в этой теме :D

Как голодный журналист сытого банкира наказал, скандал на пресс-конференции


Спасибо конечно, но вы нас спутали, я в той теме не зажигала и не отжигала.
А та Касатка вряд ли сюда заходит.

Получил 720: 49Q и 39V.


Классно, поздравляю, искренне рада. :bored:
Как же я хочу такой результат.
  • 0

#850
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
эххх. давно не флеймил :D
Kasatka: с Днем Рождения! Желаю здоровья, денег и ГМАТ за 700! :bored:
John Belyi: вот маладца, везет же белым людям :lol: !! а то я на последней встрече crosswall-у предложил переименовать тему в GMAT 501>x>699 :D
всем до скорого,
Diaz Chernyi :)
  • 0

#851
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Спасибо конечно, но вы нас спутали, я в той теме не зажигала и не отжигала.
А та Касатка вряд ли сюда заходит.


Сорри, действительно напутал :bored: Приношу извинения :D

#852
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

2. Some companies in fields where skilled employees are hard to find make signing an agreement not to compete a condition of employment. In such an agreement the employee promises not to go work for a competing firm for a set period after leaving his or her current employer. Courts are increasingly ruling that these agreements are not binding. Yet paradoxically, for people who signed such agreements when working for competing firms, many firms are unwilling to consider hiring them during the period covered by the agreement.
Which one of the following, if true, most helps to resolve the paradox?

(A) Many companies will not risk having to become involved in lawsuits, even suits that they expect to have a favorable outcome.
(B) In some industries, for example the broadcast media, companies main source of new employees tends to be people who are already employed by competing firms.
(С) Most companies that require their employees to sign agreements not to compete are aware that these documents are not legally binding.
(D) Many people who have signed agreements not to compete are unwilling to renege on a promise by going to work for a competing firm.
(E) Many companied consider their employees established relationships with clients and other people outside the company to be valuable company assets.


Если я правильно поняла вопрос, то ответ A.

Некоторые компании подписывают между собой соглашения, по которым они не принимают бывших сотрудников компний входящих в этот союз до определенного времени после увольнения. И сотрудники пописывают такие соглашения. Большинство таких соглашений признаются в суде как ни к чему не принуждающие. Но тем менее, многие компании не принимают таких людей, которые подписали соглашения.

Какое из нижеприведенных утверждений объясняет данный парадокс, что ли.

А) Многие компании не хотят быть вмешаны в тяжбы, пусть даже исход в их пользу. Мне кажется номральное объяснение.
B) Ни к селу, ни к двору. Просто утверждается, что в некоторых компаниях большинство новых сотрудников именно такие люди.
C) Тоже не то
D) Да возможно верно, что сотрудники не хотят нарушать своего слова, но к заданнамоу вопросу не имеет отношения.
E) Да есть такие люди, которые тащат и своих клиентов с собой в новую компанию, но к вопросу это не имеет отношения.

зы. в нашей компании есть такое

всем до скорого,
Diaz Chernyi :bored:


Ты с нами прощаешься? :D

Сообщение отредактировал Kasatka: 11.02.2009, 14:56:18

  • 0

#853
ZoyaZu

ZoyaZu
  • Гость
  • 23 сообщений

Получил 720: 49Q и 39V.


John, поздравляю с результатом! Так глядишь, через пару лет буду с все бОльшей гордостью смотреть на ежегодные отчеты GMACa и их средние баллы по стране :-)

Скажите, а Вы случайно не ведете записок поступающего? Мне в http://www.topmba.com в раздел Student Voices очень бы хотелось добавить и казахстанский голос.
  • 0

#854
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Если я правильно поняла вопрос, то ответ A.

верно Kasatka!

А как насчет первого CR? (я его неверно решил, если честно :-) но вы можете тоже попытаться)
  • 0

#855
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Получил 720: 49Q и 39V.


John, поздравляю с результатом! Так глядишь, через пару лет буду с все бОльшей гордостью смотреть на ежегодные отчеты GMACa и их средние баллы по стране :laugh:

Скажите, а Вы случайно не ведете записок поступающего? Мне в http://www.topmba.com в раздел Student Voices очень бы хотелось добавить и казахстанский голос.

"Ваня Белый - наш человек в Гарварде" :-) Welcome back, ZoyaZu!
  • 0

#856
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений


всем до скорого,
Diaz Chernyi :laugh:

Ты с нами прощаешься? :laugh:

Net! ай`лл би бэк как только дочитаю новую книгу "Как план? 1000" :-)
  • 0

#857
ZoyaZu

ZoyaZu
  • Гость
  • 23 сообщений

"Ваня Белый - наш человек в Гарварде" :laugh: Welcome back, ZoyaZu!


:-) Не волнуйтесь, выставку промотировать больше не буду. Но не могу же я упустить шанс найти нового героя! И пусть меня коллеги упрекают в землячестве - что поделать, если наиболее интересные кейсы живут вне США и Англии.

Кстати, когда у вас следующее сборище? Судя по всему, диски, отправленные обычной почтой, дошли не до всех - я везу с собой два десятка. Прилетаю 1го марта, буду рада кому-нибудь их передать либо в понедельник, либо во вторник (но в этот день буду только в Hyatte, желающим придется подъезжать).
  • 0

#858
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
ZoyaZu, сборища у нас по четвергам и иногда по другим дням недели.
Насчет дисков не знаю, в целом и общем у нас, по моему мнению конечно, с информацией по GMAT проблем нет, хотя за диски большое спасибо в любом случае!

За выставку давайте я скажу - ВСЕМ, ВСЕМ! 3 марта в Хайяте (Рахат Палас в народе) вечером состоится встреча друзей, а именно представителей бизнес школ Запада и молодых местных талантов.

Кстати у меня родилась идея открыть свой стенд на Fair. Или в лобби кофе выпить. Это будет символично. Можно собраться всем, кто так или иначе причастен к нашей ветке! Особенно это касается тех, кто является нашими silent partners :-) Как вам идея, KZ-GMATters?
  • 0

#859
ZoyaZu

ZoyaZu
  • Гость
  • 23 сообщений

За выставку давайте я скажу - ВСЕМ, ВСЕМ! 3 марта в Хайяте (Рахат Палас в народе) вечером состоится встреча друзей, а именно представителей бизнес школ Запада и молодых местных талантов.

Кстати у меня родилась идея открыть свой стенд на Fair. Или в лобби кофе выпить. Это будет символично. Можно собраться всем, кто так или иначе причастен к нашей ветке! Особенно это касается тех, кто является нашими silent partners :laugh: Как вам идея, KZ-GMATters?


Спасибо, весьма признательна за анонс :laugh: Насчет стенда уже вряд ли получится - очень уж зал в Хаяте маленький. У меня есть альтернативное предложение - могу организовать уголок в фойе перед входом в зал и спец бейджи "Хочешь сдать GMAT? Спроси меня как!", будете по ним друг друга узнавать :-) И ВИП приглашения, чтобы можно было ходить везде бесплатно.
  • 0

#860
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Не-а... это не по нашему. Бесплатно-то мы и так везде будем ходить с наглыми и хмурыми лицами :laugh:
По нашему - это надо хотя бы кофе/пива/коньяка/водки напиться.

А если серьезно, то я приглашаю пересечься в Хайате. Можно даже на выставку как таковую не хотить, а просто пить пить кофе или пиво, смотреть как приходят посетители на выставку и как они уходят, говорить о GMAT, об MBA, о шансах, планах и т.д. обо всем, что должно зарядить вас дополнительной энергией для окончания MBA/MSc эпопеи. Можно даже о GMAT не говорить, а поговорить к примеру о TOEFL/IELTS :-)

P.S. Просто не задолго до посещения ярмарки прошлого года мне пришла идея о MBA, точнее решение в это ввязаться. За это время я успел сдать 3 раза GMAT, ещё раза 3-4 ТОЕФЛ и один раз IELTS, познакомиться с кучей людей по всему земному шару и даже организовать вместе с ChineseTV эту ветку для своих земляков (и не только для них, как оказалось :laugh: ). Короче, много чего удалось. Правда пока не удалось никуда поступить, but this is a question of when...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.