Перейти к содержимому

Фотография

Колли и шелтиКолли и шелти .поклонники этих пород


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#141
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Ольга2008, а вы действительно у аллерголога с ребенком были? Пробы делали? Уверены, что аллергия точно на собачью шерсть? Кроме противоаллергического иммуноглобулина, именно в нем шла речь в предыдущем посте, есть и другие варианты. Хотя новый хозяин мне, как медику, представляется самым лучшим... Очень сложная ситуация. Не хотела бы в такой оказаться.
А вот моя красотка:

Изображение
  • 0

#142
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Irinad,приятная у Вас малышка.На папу похожа.

Пробы делали? Уверены, что аллергия точно на собачью шерсть?

Я тоже считаю,что нужно делать пробы.Случись у моих детей такое,я бы сразу проверила,на что аллергия.Так хочется,чтобы Лордик остался у себя дома.
  • 0

#143
Ольга2008

Ольга2008
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем спасибо за участие и советы!!!! Мой малыш остается у Нас!!!! Все уладилось...Урррааааа!! Главное-очень захотеть...)))) Скоро выложу наши фотки..
  • 0

#144
Ольга2008

Ольга2008
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Микса, подскажите пожалуйста,зубы у Лордика сменились, прививку уже можно делать?? Irinad, Вы еще не делали?
  • 0

#145
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Не делали, нам наша ветеринар сказала, что третью прививку лучше делать в 8 месяцев. Я ей очень доверяю (и не я одна, мир собачников тесен:smoke:). Тем более, что у нас один молочный клык торчит вместе со "взрослым". Шатем-шатаем, а он не поддается. Плоскогубцами его, что ли? :eek:))
Микса, в Ташкент на год красавца-триколора привезли, это ведь ближе, чем Москва?...
  • 0

#146
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Всем спасибо за участие и советы!!!! Мой малыш остается у Нас!!!! Все уладилось...Урррааааа!! Главное-очень захотеть...)))) Скоро выложу наши фотки..

УРРРААААА!!!Какие же Вы молодцы!

Не делали, нам наша ветеринар сказала, что третью прививку лучше делать в 8 месяцев.

Я тоже третью прививку делаю в 8-9 мес.А кто Ваш ветеринар?Для себя хотелось бы узнать.

Микса, в Ташкент на год красавца-триколора привезли, это ведь ближе, чем Москва?.

Я знаю про Ташкентского кобеля.Крови его тоже очень нам подходят.Сейчас я жду его фото в стойке.Если всё нас удовлетворит в нём,конечно же я повезу Сэсси к нему.Я видела его фото в год.Не очень удачное фото,да и в год мальчики ещё не сформировавшиеся и смешные.
  • 0

#147
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Микса, мы ходили к Ольге Сергеевне Арослановой. Были, правда, всего 2 раза (прививок ради, не люблю я по врачам зря ходить:-)), но поразило и впечатлило ее отношение к животным.
Ольга2008, выкладывайте скорее фото, очень хочется нашего братика посмотреть, тем более что скоро у нас с вами круглая дата!!!
  • 0

#148
fischer

fischer
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Помогите хочу купить колли но не могу найти, очень хочется подарить жене.
87017369569[size=4]
  • 0

#149
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
fischer,я Вам в личку написала.
  • 0

#150
ЕленаА

ЕленаА
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем поклонникам колли добрый день! Подскажите пожалуйста где можно научиться храбрости.Мой пес очень трусливый и я не знаю что делать.Он выполняет команды только когда ему хочется
  • 0

#151
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
ЕленаА, здравствуйте! Ваш мальчик трусливый или непослушный? :D))
  • 0

#152
ЕленаА

ЕленаА
  • Гость
  • 20 сообщений

ЕленаА, здравствуйте! Ваш мальчик трусливый или непослушный? :)))

P
Здравствуйте, Irinad! Дома послушный,а на улице всего боится. Но не всегда,иногда вообще невозможно с ним идти, шарахается от всего,а когда ничего.
  • 0

#153
Ольга2008

Ольга2008
  • Частый гость
  • 77 сообщений
IRINAD, поздравляю!!!!!Нам 6 месяцев!! Растем!
  • 0

#154
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Ольга2008, здравствуйте! И вас с днем рождения!!! Растите большими, красивыми и здоровыми! Нам уже друзья-собачники с утра вкусняшек надарили, грызем:-)))
ЕленаА, насколько я знаю, у колли действительно их природная осторожность граничит с трусоватостью. Моя тоже шугливая, думаю, ближе к Новому Году с поводка спускать не буду. Мы читаем литературу, стараемся ей следовать:( За границей даже собачьи психологи есть, у нас не пробовали искать?
Микса, дайте, пожалуйста, совет профессионала;))
  • 0

#155
ЕленаА

ЕленаА
  • Гость
  • 20 сообщений
IRINAD, спасибо за участие в моей проблеме. У меня были 2 колли такого не было,а психолога пока не искала, да и не знаю где искать. Непонятна причина такой трусости,может повзрослеет и пройдет. Он даже в туалет на улице редко ходит,только там где никого нет. Пришлось горшок дома поставить.
А вашей девочке полгода исполнилось? Поздравляю! Моему с 15-го июля 2-й год пошел.
  • 0

#156
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
ЕленаА, спасибо:-))
У меня это первая собака в жизни, но я долго к ней готовилась:) Она боится резких громких звуков, и с опаской относится к собакам, которые больше ее размером. Но сейчас, кажется, с собаками уже стало полегче:D))
А у вас когда такие проблемы начались?
  • 0

#157
ЕленаА

ЕленаА
  • Гость
  • 20 сообщений
Irinad, у нас началось с первых дней.С трудом выходили на улицу,подолгу стояли у подъезда,не хотел идти никуда.Месяца 2 я его приучала к улице.Я его взяла уже большим,3.5 месяца.Он привык жить в питомнике в замкнутом мире,и все для него было страшно.Собак он не боится,я их больше боюсь,мчится к любой собаке,хочет со всеми дружить.Детям доверяет,они его тискают как хотят.А еще он очень обидчивый.Я как-то уехала на 2 недели в командировку и оставила его у брата,так он со мной несколько часов не разговаривал при встрече,вообще не подходил.
  • 0

#158
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Ну 3,5 месяца не такой уж и взрослый... Наша соба тоже в этом возраста из квартиры впервые вышла, больше месяца провела взаперти, прививались:-)) У ребенка тоже шок сначала был... А если поощрять какой-нибудь вкусняшкой любые проявления храбрости? Перешел через дорогу спокойно- кусочек сыра, сходил в туалет- еще один...
Какой ранимый ребенок у вас:( А он из какого питомника?
  • 0

#159
ЕленаА

ЕленаА
  • Гость
  • 20 сообщений
когда ему страшно никакие вкусняшки не нужны,он их просто не берет.Однажды на балкон вытащила,так вцепился в коврик и лежал дрожал от страха,сыр перед носом положила,даже не отреагировал.А брали мы его в питомнике в маловодном,я не помню как называется надо в щенячке посмотреть. Он может себя нормально вести не бояться,а иногда на него как нападет страх и начинает дергать. Ваша тоже сыр любит? У нас все команды выполняет за сыр и лапы дает и лежать и ползти.А без сыра не допросишься
  • 0

#160
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Любит, но "сидеть" и "дай лапу" уже безо всего выполняет:D) А так готова и за сухой корм работать, хотя я ее пока больше ничему и не учила, честно говоря. А вы в каком возрасте начали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.