Перейти к содержимому

Фотография

Колли и шелтиКолли и шелти .поклонники этих пород


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4941
AnelyaJ2

AnelyaJ2
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Все понятно. Спасибо большое... А вот у меня еще такой вопрос. Вот предположим чисто гипотетически - один экспонент получает чемпиона в первый  выставочный день, а другой во второй, просто потому что зарегистрировались на разные даты, то будут оба чемпионами или будет сравнение?


  • 0

#4942
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

В разные дни разные сравнения.Ну т.е. один день считается полноценной отдельной выставкой.Я обычно,если двойные выставки,регистрирую разных собак в разные дни.Вот на этот САС!В у меня идёт в первый день Песенка,а во второй Томирис.


Сообщение отредактировал Микса: 15.03.2014, 22:49:16

  • 0

#4943
AnelyaJ2

AnelyaJ2
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Ок. Поняла. Встретимся там...


  • 0

#4944
AnelyaJ2

AnelyaJ2
  • Свой человек
  • 836 сообщений

высший пилотаж

https://www.youtube....27ZZMFhvFs#t=12


  • 0

#4945
Иринко

Иринко
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

высший пилотаж

https://www.youtube....27ZZMFhvFs#t=12

ВАУ! Я такого не видала еще! А как этого можно добиться?????????????????


  • 0

#4946
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Как всё просто у вас одна выставка и уже ЮЧК. 


  • 0

#4947
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Посмотрела ролик..-бедолажечки.. как им мало в миски еды накладывают... там есть-то нечего... посмотрела по мискам у разных собак- ну бывает--что первые быстрее съедают- а у них у всех -даже позже подошедших- с гулькин нос.. Всегда- сочувствую собакам в больших питомниках..Не до ласканных ,не до кормленных,не до леченных,не ухоженных.Есть ,конечно, исключения из правил- но чаще всего- это именно так. И не важно- собачьи это питомники,кошачьи.. или другие.. Но,к сожалению- нормальный питомник не может функционировать -без большого количества поголовья... не знаю -как у собак- но у кошек- ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАННЫЙ ПИТОМНИК- ЭТО- два кота производителя и 6 кошек..-это минимум.. только так можно выстроить правильную работу.А ведь еще есть ветераны,их куда девать?Кто-то может безжалостно расставаться с балластом.а кто-то нет... Вот и живут все-большой толпой.. Издержки есть во всем... Написала пост -прочитала -подумала- что учитывая высокие и дружелюбные отношения между форумчанами- нужно будет пояснить-я - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ни на кого не намекаю -это просто рассуждения НА ТЕМУ... вслух
  • 1

#4948
AnelyaJ2

AnelyaJ2
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Вааще не шарю в организации питомников, но меня удивила дисциплина. Это же стая, а добиться такого в стае - высший пилотаж.

Может корму мало, потому что это демонстрация?

 

Как всё просто у вас одна выставка и уже ЮЧК.

 

 

В Росси тоже так, см. вариант 4. Просто надо на ту самую выставку попасть.

 

ЮНЫЙ  ЧЕМПИОН  РОССИИ  (ЮЧР)

 

   Для получения титула «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:  

Вариант 1. 4 Jun.CAC  полученные у 4 разных судей, на выставках  Национальная, Всероссийская  “Чемпион Федерации” или  Национальная, региональная “Кандидат в Чемпионы Федерации”

Вариант 2. 3Jun.CAC  полученные у 3 разных судей, если  один Jun.САС получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ”

Вариант 3. 2 Jun.CAC полученные у 2 разных судей, в течении одного года на выставке «ЕВРАЗИЯ»

Вариант 4. 1 Jun.CAC на Интернациональной выставке “Россия”  Лучший Кобель юниор и Лучшая сука юниор. 

 


  • 0

#4949
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Как всё просто у вас одна выставка и уже ЮЧК. 

Если это выставка ранга САС!В.У вас точно такие же правила. 


  • 0

#4950
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Всегда- сочувствую собакам в больших питомниках..Не до ласканных ,не до кормленных,не до леченных,не ухоженных

Капец. Особенно про недолеченных и недокормленных.Слышала бы Лена Хрошина или Света Федоточкина....


  • 0

#4951
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Покажу ещё одного сыночка от Джастины и Джея, красавец такой вырос. :roll:  Спасибо моим замечательным владельцам, за то, что балуют меня иногда фотографиями детей. 
 
Сан Импаер Пиано Форте-(Крауншайн Джаст зе Бест  х  Классик Топ Джекминоут Джастина)
Скай 22 месяца
 
0_101dec_6d2202ae_XXL.jpg
 
0_101ded_bbc9154e_XXL.jpg
 
0_101dee_d1ce25a6_XXL.jpg
 
Ну и в свободном полёте.
0_101df2_b3e5d79e_XXL.jpg
 
0_101df1_65931185_XXL.jpg
 
0_101def_82728362_XXL.jpg

  • 0

#4952
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Ивенн, сильно парни отличаются друг от друга. Так же , как Ника с Энжи. Но все очень красивые!!!

 

У нас в городе САСИБы не проводятся, поэтому я САСками считаю.


  • 0

#4953
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Про ролик.Я его видела на фэйсе.Владелица этих колли у меня в друзьях.Я часто смотрю фото её собак.Там собаки не выглядят худыми и несчастными.И скорей всего нам просто показали,как кормят собак в этом питомнике.Не т.е. это не время кормления.поэтому и еды столько мало.


  • 0

#4954
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Влада!Так и есть... когда много животных часто бывает-сразу не замечаешь признаки заболевания... Вот у кошек- все в один горшок ходят -пока определишь- КТО именно сходил не так как надо...,кто блеванул(пардон),а пока отсадишь- пока выявишь- может быть упущено время... Вот таким образом потеряли отца моей кошки Зайки... опоздали с помощью... Дальше- вот смотри... всегда стараются кормить лучше-растущий молодняк.беременных ,больных,производителей-а ветеранов .кастратов- у них рацион по-проще.. Я стараюсь кормить всех одинаково..но понимаю- что еще двоих .к примеру могу потянуть а уже больше- нет -так как качество питания- ухудшится... .Все это так и есть..просто у кого-то хватает смелости в этом признаться самому себе .а у кому-то нет.. Про внимание- я вообще молчу... ну НЕ РЕАЛЬНО в большом коллективе -ВСЕМ уделить должное внимание... Вот у меня столько раз было.. прихожу домой- проходит время -может даже несколько часов- Бац! А кота- нет... убежал на чердак... побежала искать.. сразу-не всегда заметишь.. когда их пятеро..
  • 1

#4955
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А по ролику- если это не время их кормления -а просто чтобы снять и показать ролик- то я тогда скептически отношусь к такой ДРЕССУРЕ- а по просту- не верю.. Сняли бы они это -когда собы голодные стоят... Ломанулись бы все- и друг у друга бы потом по мискам проверяли . это инстинкты.. от них никуда не деться.. А вся эта показушная выдержка.. либо собаки зашуганные.. так как это НЕ естественное поведение-хоть убейте меня!!!Либо они -сытые- а во время настоящего кормления- так себя не ведут.
  • 0

#4956
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Согласна, большой питомник, большие расходы и большой дефицит времени, тем более, когда ещё владелец питомника работает, чтоб содержать этот питомник.  Колли не та порода, на которой можно заработать, чтоб покрыть , хотя бы содержание собак.  


  • 0

#4957
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А что Хрошина с Федоточкиной(я не знаю,к сожалению, кто эти люди) эталон заводчика по содержанию своих питомцев?Если так.. то поясните..
Сегодняшний пост скорее навеян моими грустными мыслями по поводу подорожания кормов...заказала 10баночек паштета -2750тенге... слов нет.. Они паштет едят по утрам-как только я просыпаюсь..утром готовить некогда быстро открываю банки.. . это только по утрам... потом уже готовлю.. курица.мясо и все остальное ..не буду перечислять ...просто подумала- 10банок на пару дней...
  • 0

#4958
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

А что Хрошина с Федоточкиной(я не знаю,к сожалению, кто эти люди)

Это владельцы питомников колли Хрошина- Никсенд, Федоточкина- Тет-а- Тет. 

У нас тоже корм подорожал, аж на стописят рублей. Было 2500 тр, 20-ти кг-вый, стало 2650 тр.


  • 0

#4959
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Влада!Так и есть... когда много животных часто бывает-сразу не замечаешь признаки заболевания... Вот у кошек- все в один горшок ходят -пока определишь- КТО именно сходил не так как надо...,кто блеванул(пардон),а пока отсадишь- пока выявишь- может быть упущено время...

Ты так пишешь,как будто собаки(кошки)очень часто болеют.Болеют конечно,но не прям поголовно.Не знаю,конечно у кошаков другие болезни.Раз по моче можно только вычислить.С собаками всё по другому.Видно,кто вялый,кто отказался есть(а в питомниках это как раз нонсенс.собаки в питомниках едят хорошо) .Если блеванул,и если это не просто очистил желудок,а заболевание какое-то,то блеванёт ещё раз.Конечно в вольерах если сидят,согласна,наверное можно что-то и пропустить.Но мои живут под дверью,и,соответственно,если блюют,то тоже под дверь :D .Ну не знаю,не пропустила же я буквально первые часы парвика у Лашина,пиометру у Миксы,инсульт у Блеска....Про предстоящие роды ваще молчу.

когда ещё владелец питомника работает

У меня не нормированный рабочий день.Когда хочу,тогда приезжаю на работу,так же и домой возвращаюсь.кроме того,дома у меня практически постоянно кто-то  есть.Утром,перед работой,я всегда! выхожу к ним,посмотреть,что и как.Вечером аналогично.Плюс потом ещё кормление,где следишь,чтобы все поели.иначе некоторые любят своё быстро сожрать и отобрать у того,кто послабее.

Споры о крупных питомниках и как там плохо живётся собакам идут уже наверна с ископаемого периода.Причём всегда затевают этот спор владельцы одной-двух собак.И только те,кто содержит их в квартирах.Девочки,поверьте,не несчастные собаки в крупных питомниках.И кормят их нормально,и лечат.И с котами собак точно сравнивать нельзя.

Да,у меня питомник не совершенный.Очень бы хотелось тёплый вольер для стариков(а то они все у меня дома).Вольер этот есть.И когда-то отапливался.Электричеством.Сейчас мы электричеством его отапливать не можем.Надо переделывать на уголь.что у меня в планах на это лето.Но сразу скажу,что у меня собаки в вольерах сидеть никогда не будут.Я противник вольера для каждой собаки.Они стая и они скучают друг по другу.У них есть конечно свои внутренние разборки,кто-то кого-то недолюбливает или кто-то из девок течь собрался,и мужики разборки устраивают.Но все они живут счастливо и довольны жизнью


  • 2

#4960
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
А что Хрошина с Федоточкиной(я не знаю,к сожалению, кто эти люди) эталон заводчика по содержанию своих питомцев?

У них в питомнике больше 20 собак.Точное число я знаю,но озвучивать не буду.А что корма подорожали-ну что же.приспособимся и к этим ценам.Тем более это не первое подорожание.Мы сам выбирали такую жизнь.Значит плакаться не будем.Наше хобби не дороже нумизматики,например(хотя сравнивать с коллекционированием,конечно не комильфо). 


Сообщение отредактировал Микса: 16.03.2014, 12:47:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.