Перейти к содержимому

Фотография

Колли и шелтиКолли и шелти .поклонники этих пород


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4901
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Unika Graice Felis-House

20.jpg


  • 0

#4902
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

HU* Okonor Mistica

Обе кошки Светланы кустовой, московский питомник Jungle

1.jpg


  • 0

#4903
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Яна, покажи еще им сайгачину  :lol:


  • 0

#4904
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

нее.. на домашнем компе где-то... :D

 Кстати а у Спанч Боба Шумахера глазки есть? а то я улитками последний раз в дет саду интересовалась..


  • 0

#4905
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Эх, жаль у кошек нет такого понятия, как стойка. Вот поставил кошака в стойку и любуйся.  Я не большой любитель гладкошерстных собак, по многим причинам, а уж тем более, не кошатник вовсе. Да мне нравились совдеповские сиамские кошки, с нормальными голубыми глазами и нормальными ушами , с окрасом невских маскарадных. Но их вроде нет давно. А  сиамы или ориенталы, на мой вкус, ужасные носы, уши ещё ужаснее. Не моё однозначно. 


Сообщение отредактировал svetl@n@41: 13.03.2014, 16:52:05

  • 0

#4906
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Эх, жаль у кошек нет такого понятия, как стойка. Вот поставил кошака в стойку и любуйся.  Я не большой любитель гладкошерстных собак, по многим причинам, а уж тем более, не кошатник вовсе. Да мне нравились совдеповские сиамские кошки, с нормальными голубыми глазами и нормальными ушами , с окрасом невских маскарадных. Но их вроде нет давно. А  сиамы или ориенталы, на мой вкус, ужасные носы, уши ещё ужаснее. Не моё однозначно. 

:D в совдепии сиамских кошек не было, исключая  яблокоголовых кошек Сергея Образцова  и еще мож пару по Союзу. Все остальное - дворовой коктейль :D


  • 0

#4907
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

а то я улитками последний раз в дет саду интересовалась..

:lol: :faceoff:

 

А я еще бусы из их раковин делала)))


  • 1

#4908
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

 Да мне нравились совдеповские сиамские кошки, с нормальными голубыми глазами и нормальными ушами , с окрасом невских маскарадных. Но их вроде нет давно. А  сиамы или ориенталы, на мой вкус, ужасные носы, уши ещё ужаснее. Не моё однозначно. 

 

:lol:  Это у невских маскарадных - сиамский окрас .

 

Не, я все понимаю.. У меня одна дама взяла сиамку, дома у нее живет рыбка в аквариуме - птеридоплихт. Приносит кошь домой, вышли чады и домочадцы полюбоваться.. появляется свекор.. - смотрит на сиамку, смотрит, потом плюет и громко заявляет - такая же отвратительная морда, как и у вашей рыбки!   :faceoff:  :lol:


  • 2

#4909
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

птеридоплихт

 

А я их сомиками называла :faceoff:

В общем-то, и моя покойная кошь  половину своей жизни была для меня сиамкой... Век живи, век учись. :smoke:


  • 0

#4910
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Вот щас пойду сфотаю свово сиамского кота. Взяла по объявлению 18 лет назад, Сидором звали. Умный зараза был.


  • 0

#4911
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Вот про таких сиамов времён царя Гороха, я говорила. И что, у них окрас разве не как у неваков?

 

da3d3a997200.jpg


  • 0

#4912
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Это у неваков- окрас как у твоего котенка. -сейчас таких кошек называют- тайскими...Они есть , их разводят ,они ходят на выставки -у них есть родословные.. но это не настоящие- сиамы- это яблокоголовые старотипные. Окрас у твоего котенка- сил-пойнт(как у моего Нафаньки)- его кодировка n33(Он черный солидный.)
  • 1

#4913
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Какой Ромка хорошенький -маленький!!
  • 1

#4914
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

сейчас таких кошек называют- тайскими...Они есть , их разводят ,они ходят на выставки -у них есть родословные.

Ну славте разобрались. А раньше они были сиамские в простонародье. Ну не суть, тайские, да хоть китайские. 

 

Какой Ромка хорошенький -маленький!!

А он и взрослый ни чего себе.

0_c77eb_704e7ac1_XL.jpg

  • 1

#4915
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Когда ребенок- очарование детское,а потом вырастают и оно пропадает.. у всех.
  • 0

#4916
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Это у неваков- окрас как у твоего котенка. -сейчас таких кошек называют- тайскими...Они есть , их разводят ,они ходят на выставки -у них есть родословные.. но это не настоящие- сиамы- это яблокоголовые старотипные. Окрас у твоего котенка- сил-пойнт(как у моего Нафаньки)- его кодировка n33(Он черный солидный.)

Историческая справка.

традиционные или старотипные  яблокоголовые не имеют никакого отношения к  тайским кошкам.

Традиционнные разводит Англия, Америка и Европа со времен привоза первых сиамов в конце 19 в из Тайланда в Англию. Целью этого разведения является сохранение первозданного внешнего вида сиамских кошек (хотя это утопично, но имеет право быть). Кстати в Европе, они и называются тайскими.

 Тайские кошки выходцы из бывшего СССР -  это продукт замешанный путем ввоза в закрытый СССР в конце 50 годов несколько сиамских (яблокоголовых) кошек Сергеем Образцовым, после гастролей из буржуинства. Была еще пара тройка привоза таких же кошек нашими деятелями культуры и спорта в СССР. А поскольку СССР - закрытая страна, то ввоз нового поголовья, на чем стоит любое плем разведение был закрыт, как и не существовало советской фелинологии (поскольку если кинология как-то развивалась - нужна для гос хоз нужд СССР, то кошатничество - это глупая и бесполезная для хоз нужд государства затея. Более того были даже мнения, что плем развод  котов   - это действо сугубо буржуазное, ибо делается ради любования. А любование  - это тунеядство и пр. бред). А поскольку фелинологии как таковой не было, были интузицисты, которые при практически полном отсутствии плем поголовья вязвли то, что имели - Васек, Мурок и пр .Кстати таким же путем появилась и сибирская кошка и   первые неваки.  И не надо стыдиться этого, наоборот, надо отдать должное уважение тем энтузиастам, кто не смотря ни на что, все таки как мог развивал  такое направление, как клубы любителей кошек. Правда отбор по темпераменту и по дисквалифицирующим признаком не делался, поскольку не было ни стандартов , ни боль мень  фелинологического образования. И это наводнило страну неуправляемыми, злыми крючкохвостыми и косыми "сиамами" местного разлива.

Т.е. начиная отсчет от образцовских кошек до вступление в конце 80 или начале 90 ( не помню точно России в WCF) прошло более 20 лет. И  за это время, кроме акромеланинового сиамского окраса в сссровском тайском продукте не осталось ничего от изначальных производителей. Это примерно также, если завести в конце 50 г.г. пару тройку колей в Союз и потом 20 лет  вязать их с Шариками и бобиками. В итоге, к концу 80 что получим?

 Но... Когда Россия вступила в WCF, то г-же Хакманн было представлено огромнейшее поголовье фенотипичных, стихийно сложившихся кошек ( кстати очень разного типа) акромеланинового окраса. Куда их девать. На них и был написан первый стандарт , как на тайскую породу.


  • 2

#4917
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Светлана, у Спанч Боба Шумахера всетки есть глазки?


  • 0

#4918
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Speransa

Спасибо за ликбез. Я никогда не интересовалась кошками, с точки зрения породы. Кошка и кошка. Я с детства собачница. Но вот такого типа кошки мне нравились. А какие они, породные или дворняжки, мне не важно было. 

 

Когда ребенок- очарование детское,а потом вырастают и оно пропадает.. у всех.

Согласна Ивенн. Но из малипупсов, они превращаются в статных юношей!  :)


  • 0

#4919
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


Светлана, у Спанч Боба Шумахера всетки есть глазки?

Есть у них глазки, кудаж им без них. Вот чёрная точка на конце рожка, это и есть глаз.

0_1017ac_1bd91c50_XL.jpg

  • 1

#4920
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

он в свободном полете или в какой нибудь баночке живет? :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.