Перейти к содержимому

Фотография

Колли и шелтиКолли и шелти .поклонники этих пород


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4961
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Кстати,я тоже когда-то держала собак в квартире.И что?Целый день на работе,они сидят в четырёх стенах.Выгул утром полчаса перед работой и вечером два часа.а многие и полчаса по вечерам гуляют...А сейчас они у меня целый день гуляют.Что из этого плохо,надо ещё подумать.


  • 0

#4962
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Вот ты понимаешь, Влада,  когда речь идёт о гладкой собаке, может да, времени много и не надо. Покормил вечером, утром посмотрел и всё. Но речь идёт о дш колли. И имея не одну, две, а 4 собаки в квартире, наверное я тоже знаю, какой это -ТРУД ФИЗИЧЕСКИЙ И ЗАТРАТЫ МАТЕРИАЛЬНЫЕ. Я по натуре перфикционистка. Не могу, когда у меня собаки, не чёсанные, и не стриженные. Не могу, когда в квартире бардак. Когда одна собака и грязи от неё меньше в 4 раза. Согласна, это мой выбор, сама завела, сама и содержу. Ни когда не поверю, что в питомнике из 10, 15, 20 или более собак, вот все стриженные и чёсанные.   

У меня утро начинается, с того, что я встала, умылась, и пошла с ними на прогулку. Пришла, всем помыла лапы, всем промыла глаза, ненавижу козявки, аж трясёт. Помыла пол в коридоре, поменяла воду, покормила, итого полтора часа прошло. И вечером тоже самое.


  • 0

#4963
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
На 150рублей- это ваще мало.Грубо говоря на 1000тенге..У нас мешок 20ти килограммовый был 16500тенге(примерно)- а стал 20000тенге(тоже не везде ,есть и дороже )Каждая баночка паштета- на 55тенге стала дороже. Да,.Влада.. ты права.. сами выбрали и плакаться не стоит.. Просто очень не хочется переходить на более дешевый корм.
  • 0

#4964
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

А я своих стригу только на выставки.Чешу раз в две недели(так получается,больше двух собак в день чесать физически тяжело).Вот каждому своё.Ты ходишь с ними каждый день на улицу.Конечно надо выглядеть красиво.Но поверь,если собаки не стрижены и не чёсаны каждый день,хуже им от этого не становится  :D


  • 0

#4965
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот. боялась я этого...-каждый начал сам на себя проецировать мой пост... а я в общем хотела поговорить.. в целом(смайлики)
  • 0

#4966
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Не получится,Ивенна,в общем поговорить.Естественно,каждый будет проецировать на себя.У меня питомник.собак меньше 15(но это пока :D ).Не крупный,но и не маленький.Есть старики.И как я могу отреагировать,когда ты написала,что в питомниках недолюбленные-недолеченные-недокормленные?Сама подумай? Даже если это коты.Коты в моём понимании-это животные,домашние несомненно в полном смысле этого слова,которым нужна ласка больше воздуха.А как же крупные питомники кошаков?Вот у моей подруги такой.Не стану говорить породу и имя.Но поверьте,у неё созданы все условия для отличного содержания этих котэ.И ни кто не умер и все счастливы.


  • 0

#4967
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Поменяю тему.. посмотрела Скайку- красапет-прочитала 22мес. уже! И мысля пришла в голову- если бы я пошла на выставку 5-6апреля- а Барону на тот момент не было бы 24мес (по правилам-которые написаны для получения титулов)-получается гипотетически- он САСIB-ы получить бы не смог?По возрасту?Только САСки ?
  • 0

#4968
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Почему не мог?САС!В можно получать с 15 месяцев в промежуточном классе.


  • 0

#4969
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вернусь ....(смайлики)Большое количество котов и кошек- автоматически подразумевает отдельное содержание-ОТДЕЛЬНОЕ...так как совместное-просто становится невозможно физически.. А это -прежде всего говняный темперамент и плохая социализация.. (представь -что они живут в отдельной комнате- хозяйка приходит -кормит.убирает.ласкает и уходит.. она с ними -не живет... дальше я углубляться не буду... этого и так- выше крыши хватает..
  • 0

#4970
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А он-САСIB-промежуточный,будет засчитываться во взрослом классе?
  • 0

#4971
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Но поверь,если собаки не стрижены и не чёсаны каждый день,хуже им от этого не становится 

Я по натуре перфикционистка.

 

Вот так отвечу. Понятно что им не хуже или не лучше, стрижены у них лапы или нет. Мне нравится, что мои собаки ухоженные, лощёные и холёные, и глаза у них ясные и чистые. 

 

Поменяю тему.. посмотрела Скайку- красапет-прочитала 22мес. уже! И мысля пришла в голову- если бы я пошла на выставку 5-6апреля- а Барону на тот момент не было бы 24мес (по правилам-которые написаны для получения титулов)-получается гипотетически- он САСIB-ы получить бы не смог?По возрасту?Только САСки ?

 

Ага, вы у меня оба красапеты!!! Скоро два года будем отмечать! 


  • 0

#4972
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

хозяйка приходит -кормит.убирает.ласкает и уходит.. она с ними -не живет... дальше я углубляться не буду... этого и так- выше крыши хватает..

Ну вот.а ты на собачьи питомники так говоришь.А это реально разные вещи  :D


  • 0

#4973
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Блин,ну чё за форум,цитату вставить проблема.Ивенна,промежуточный класс-это уже взрослый класс. С 15 месяцев до 24.


  • 0

#4974
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
 и глаза у них ясные и чистые. 

 

А как с этим связаны глаза?  :lol:


Сообщение отредактировал Микса: 16.03.2014, 13:31:43

  • 0

#4975
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

А что ты смеёшься? Что смешного в том, что у моих собак ясные и чистые глаза? Не слезятся, не гниют, не заспанные в казявках? Это так смешно? Меня воротит, когда собаки не ухоженные, на хрена тогда стописят собак, если они как трава в поле? Покормил и то хорошо.


  • 0

#4976
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Все.. поняла.. спасибо за разъяснения.. (по САСIВ-ам)-.а то я прочитав правила- вообще запуталась.
  • 0

#4977
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Так... все.... тему меняем... Брейк, девочки.
  • 0

#4978
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Брейк, девочки.

Согласна. 


  • 0

#4979
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


Так... все.... тему меняем... Брейк, девочки.

Окей, нате вам.

 

Мы как то быстро растём, не по дням, а по часам. Я прочитала, что ахатины живут до десяти лет. А вообще очень удобное животное. Помыл, покормил, интересно за ними наблюдать. На кухню пришла, крышку открыла, он того, рога сразу высунул. Реагирует в общем. 
 С виду кажется, что раковина треснувшая, но это не так. Мы растём, тянемся. :p 
0_1019b4_3a21c449_XXL.jpg
 
0_1019b3_a491e8c6_XXL.jpg
 
0_1019b6_21811427_XXL.jpg
 
0_1019b5_af07b775_XXL.jpg

  • 1

#4980
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Вот так отвечу. Понятно что им не хуже или не лучше, стрижены у них лапы или нет. Мне нравится, что мои собаки ухоженные, лощёные и холёные, и глаза у них ясные и чистые. 

Я полностью разделяю Ваше мнение относительно плюсов и минусов разного содержания, тем более волосатых пород)), но углубляться в тему не буду. Хотела просто дополнить цитату собственным опытом))

Периодически (ну может в среднем раз в месяц) на улице слышим следующее " Какие у вас собаки ухоженные! Сразу видно что в квартире живут"))) Гуляем мы далеко от дома с квартирой, в разные стороны, так что люди очень разные попадаются, а вот стереотипы примерно одинаковые)))

Согласна,что самой собаке фиолетово чёсаная она или нет (до определённой стадии нечёсанности), но, блин, так приятно знать, что вид большой страшной)) псины лишний раз вызвал в людях позитив, а не раздражение!;)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.