Перейти к содержимому

Фотография

Шпицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2549

#1861
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Марина, нет, видела только на фото. Но я верю девочкам-волонтерам, я знаю их лично. Я писала Лене-Лессе, она ответила, что малыша все-таки Настя выкупила. Его уже 3 недели таскают на базар и никто не брал. Вот только Настя увидела... иначе бы помер от истощения. Продавщица сказала, что он худой, потому что кроме сушки ничего не ест. Но ведь это вранье. Даже если Чаппи кормить и то такими скелетами собаки не будут. Жалко покормить было что ли? Ведь не сенбернар... Настя его принесла домой и стала кормить желешкой, так он просто давился и даже хлеб весь съел... Ну вот как так можно?

 

Ну хоть забрали и уже душа радуется. Хоть теперь ребенок в тепле и при еде.

 

Я деньги все-равно отправлю, пусть хоть Насте часть за стоимость вернется. Она все-равно опять их на кого-нибудь потратит.

Уффф, ну слава богу, что все в порядке. Она теперь наверное ему будет искать новых хозяев, если так то пусть попадутся любящие родители этому бедолаге.  Не понимаю, как можно так относиться к живому существу, да еще и к такому крохе. 


  • 0

#1862
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

бедный тойчик...хорошо, что теперь он в нормальных руках!

 

А мы сегодня немного погуляли.

Случайно захватила фотик и вот что получилось)) мы любим активные игры, особенно с добычей))

4f5bbe39629d.jpg
f4c94feaae3a.jpg

383976d1adcf.jpg
 
d5fb5acbe38d.jpg
0b433175015f.jpg
а это я побаловалась)))
5334f6227b63.jpg
 

 


  • 2

#1863
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Диана, фотки - класс! Особенно последняя!


  • 0

#1864
Hope777

Hope777
  • Гость
  • 49 сообщений
Да уж история. Видимо сказка про маленького принца не до всех доходит. Будем верить в лучшее будушее малыша тойчика. Девочки вы умнички, что помогаете.
Можно спросить. Кто как стрижет когти своим собакам? Где-то на просторах великого гугла вычитала что нужно состричь под корень. Я не смогу. Мне кажется это ужас. Я кусачками то не подстригаю. Пару раз стриганула до крови, теперь жуть берет. И я нашла выход я пилю пилкой маникюрной где-то раз в неделю. Однажды, сказала об этом ветеренару, чем жутко насмешила его. Теперь задаю вам вопрос. Только не смейтесь. ))))
  • 0

#1865
Hope777

Hope777
  • Гость
  • 49 сообщений

Диана, фотки - класс! Особенно последняя!


поддерживаю. Еще бы шоколадного друга рядом, и были бы танцы на льду со звездами. Чудо.
  • 0

#1866
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

FiJi, спасибо!!!

Hope777, шоколадный друг всегда рядом))) правда танцы редко удается поймать в фокус))

13a0a2142014.jpg
 
По поводу когтей, вот удобная и понятная картинка...не обязательно всегда до крови стричь...достаточно до сосуда, (если конечно он у вас не длинный, тогда один раз придется до крови), а дальше надо чаще и по немногу стричь...главное не запускать, иначе снова придется до крови..сосуд имеет свойство расти. Стригите специальными когтерезками, в любом зоомагазине найдете. Еще продается специальная кровоостанавливающая присыпка для когтей. Пилочкой вы все равно так не сделаете...правда слышала об электрических пилочках...но думаю когтерезка самый удобный вариант, для меня по крайней мере.
4eb6e3f9feb7.jpg

Сообщение отредактировал Diana_M: 25.01.2015, 22:30:36

  • 2

#1867
Hope777

Hope777
  • Гость
  • 49 сообщений
Diana_M ооогромное спасибо за подробную инструкцию.
каждый раз пытаюсь провести подобную экзикуцию. Только когти черные сосуд внутри не видно.20150126_172704.jpg этим варварским инстументом я отстригла до крови. А вот такой длины коготки у него сейчас. Это сильно длинно???20150126_172551.jpg 20150126_172615.jpg
Так выглядит лапа.
  • 0

#1868
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Норе777 на мой взгляд у вас нормальные коготочки, хотите еще короче?
Девочки у меня к вам вопрос, подскажите пожалуйста какие лучше всего витамино-минеральные добавки надо давать беременой во второй половине беременности? Очень надо, пожалуйста поделитесь опытом?
  • 0

#1869
tefal

tefal
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Норе777 на мой взгляд у вас нормальные коготочки, хотите еще короче?
Девочки у меня к вам вопрос, подскажите пожалуйста какие лучше всего витамино-минеральные добавки надо давать беременой во второй половине беременности? Очень надо, пожалуйста поделитесь опытом?

 

Во второй половине нужно переходить на Ройял Канин стартер мини и дополнительно творог,лучше 5%.Не советую ни минералы,ни витамины.Кальций может осесть в родовых путях и будут проблемы в родах+щенов раскормите,и опять же могут быть проблемы в родах.В стартере все есть и больше ничего не нужно!


  • 0

#1870
tefal

tefal
  • Частый гость
  • 88 сообщений

И много гуляйте,пусть сука двигается в своем темпе.


  • 0

#1871
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А если собака не ест сухой корм? Творог - это понятно, а что-нибудь еще для подкормки?


  • 0

#1872
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
У меня как Fiji не ест сухой корм, вот и озадачилась об витаминах...
  • 1

#1873
tefal

tefal
  • Частый гость
  • 88 сообщений

У меня проблем с кормом нет,поэтому никакие витамины не даю.


  • 0

#1874
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Надо, видать, на российские форумы идти. Там есть темы по беременности и родам. Скорее всего, там ответы и найдем, только надо зарегистрироваться, а то некоторые темы без регистрации не открываются....


  • 0

#1875
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

У нас, почему -то, все больше только "какие прелестные детки" случаются.... на этом форуме народа-шпицистов мало заходит, а на зеленом - только все радуются. Ну, тоже хорошо!

 

Tefal, спасибо за ответ! Постараюсь своих к сушке приучать, может, еще получится...


  • 0

#1876
tefal

tefal
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Постараюсь своих к сушке приучать, может, еще получится...

 

А вы попробуйте размачивать.Ну и в рот) Я так и делала.


  • 0

#1877
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ну да... Остается так и делать :rotate:

 

Но у меня время есть. Девкам еще мАленько и рано о женихах то....

Одной то можно и впихнуть, она такая боевая, ну, в крайнем случае выплюнет.  А вот вторая сразу "умрет". "Хотите меня удавить? Ах, пожалуйста!" Я себя то по сравнению с ней чувствую "злыдней обыкновенной".


  • 0

#1878
Hope777

Hope777
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем здравствуйте. Простите что влезаю. Ни чегошеньки в этом не понимаю. В 90- х у меня была собака НО сука шенки были всего пару раз. Посто когда она была на сносях мы делали ее рацион более разнообразным: творожок( как писали ранее), рыбку отварную, овощи, ну и мяса по больше. Там как вы понимаете ни о каком сухом корме не было и речи. Уважаю мнение tefal, однако начитавшись всяяяких форумов, вопрос: можно ли переводить беременную женщину на совершенно другую еду? Простите еще раз. Я действительно уважаю опыт.
  • 0

#1879
Hope777

Hope777
  • Гость
  • 49 сообщений
Я ,соверщенно, не являюсь противницей сухих кормов. Наоборот, сама им кормлю собаньку и ооочень рада этому изобретению. Насыпал в миску,а там и еда и витамины (не надо тольчь яичную скорлупу в порошок, лить рыбий жир в пасть)))). Для меня- прелесть.
  • 0

#1880
tefal

tefal
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ну и мяса по больше.

 

Побольше мяса шпицам нельзя,будет переизбыток белка,в следствии чего может упасть кальций.За две недели до родов и две после мясо лучше вообще не давать! 

 

Я действительно уважаю опыт.

И иногда этот опыт бывает очень горьким. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.