Перейти к содержимому

Фотография

Шпицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2549

#1841
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Эх, люблю соболей!

 

Да уж, вот у вас толпа! Я, как только мои пятеро соберутся все вместе и то думаю, вот это свора! Пространство вокруг меня пожирают.....


  • 0

#1842
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

FiJi, поздравляем с пополнением)) симпатичная! все таки взяли рыжую)) рассказывайте откуда ребенок!


  • 0

#1843
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Seitova_86, Hope777, cчастливые собаки на фотках!

моя тоже иногда поподает в кадр во время прогулок))

c293d11b6ec3.jpg
fe1309b4d858.jpg
 


  • 2

#1844
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Ага, спасибо! Будем смотреть, что из сего вырастит. Пока - пырзик.

 а расскажите почему пырзик? Все фото пересмотрела, все везде прехорошенькие ))


  • 0

#1845
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Я бы выкладывала, но у меня техвозможностей нет. А так у нас появилось еще одно, теперь уже рыжее чудо.

Светлана, и я присоединяюсь к поздравлениям, с пополнением вас. Такая куклёха!!! Пусть растет здоровенькой вам на радость. А мы вот в ожидании. Повязали нашу младшую, теперь ждем, получилось или нет, пока не в курсе. Надеюсь, что получилось))))


  • 0

#1846
Hope777

Hope777
  • Гость
  • 49 сообщений

Ага, спасибо! Будем смотреть, что из сего вырастит. Пока - пырзик.

 а расскажите почему пырзик? Все фото пересмотрела, все везде прехорошенькие ))
пырзиками называют щенков в период первой линьки. Вообще я не опытный собаковод, но по-моему так.
  • 0

#1847
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

 

Ага, спасибо! Будем смотреть, что из сего вырастит. Пока - пырзик.

 а расскажите почему пырзик? Все фото пересмотрела, все везде прехорошенькие ))
пырзиками называют щенков в период первой линьки. Вообще я не опытный собаковод, но по-моему так.

 

понятно. все равно хорошенькие))


  • 0

#1848
Hope777

Hope777
  • Гость
  • 49 сообщений
Diana_M ваша Ела-модель, как всегда безупречна. А с таким могучим черным защитником, так вообще- жизнь удалась. Видела ваши фото на другом форуме в зале. Вы умнички трудолюбивые. Не могли бы Вы не много рассказать о том, чем вы там занимаетесь, сколько раз в неделю. Нам ооочень надо. А то мой пес ни с кем из сородичей не общается, гуляем одни. А тут такой зал, еще и рядом с домом.( правда еще и лень нужно побороть, и время найти) Заранее спасибо.
  • 0

#1849
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Hope777, cпасибо за комплимент моей девочке!! только у нас защитник шоколадный, ну это не имеет значения))

 

 

А то мой пес ни с кем из сородичей не общается, гуляем одни.

 

 

главное не гулять с кем то, а заниматься самому хозяину с собакой. Например, я со своими практически не общаемся и не гуляем с другими собаками, если надо поиграть- то в руки мячик например и вперед) то есть они должны быть заинтересованы во мне, а не в других собаках...если по другому, то им просто не интересно с вами, а веселее с другими..отсюда возникают и побеги, и не послушания. Ну вообщем то это большая тема...)))

 

По поводу зала, открылся новый просторный зал, где мы занимаемся и дрессировкой (многие думают, что мелким собакам дрессура не нужна и очень ошибаются), аджилити( бег с препятствиями) и ринговыми (подготовка к выставке). Занятия бывают с тренерами, которые все расскажут и покажут)) Мы ходим пн, ср, пт вечером, хоть и живем не близко, а вам так вообще удобно))


  • 0

#1850
Hope777

Hope777
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем привет. Спешу поделиться радостью: мы сегодня забрали бумаженцию из клуба, теперь наш любимчик юнный чемпион Казахстана.
Я тоже считаю что с собакой(не важно каких она размеров) заниматься необходимо. Мы ходили на ринговые занятия в теплое время года. И основные команды изучили сами. Стараемся быть хорошей компанией. )))) Нужно срочно звонить договариваться в зал. Буду думать искать время. Всем удачи, кому растить щеночков, кому успешной беременности, впрочем желайте сами.
  • 0

#1851
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Девочки, спасибо за отзывы! Ну да, все-таки рыжую я приобрела. Хотелось все-таки красного соболя, но не срослось. Ну, думаю, рыжик тоже хорошо.

Новенькая моя малышка из питерского питомника "Из замка гремлинов". Папу-маму надо по документам посмотреть, на память не помню,  бабку, помнится, Сабриной кличут. Вот она то, ух!, какая соболинная!

 

Тепеь у меня 2 рыжих собаки и 2 ч/п, ну и одна в крапинку.... Теперь мы с мужем выбираем себе собак по цветам: кому рыжих - в одну сторону идет, кому черных - в другую. Правда, они все за мной все-равно в итоге бегут...


  • 0

#1852
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

Я бы выкладывала, но у меня техвозможностей нет. А так у нас появилось еще одно, теперь уже рыжее чудо.

Светлана, и я присоединяюсь к поздравлениям, с пополнением вас. Такая куклёха!!! Пусть растет здоровенькой вам на радость. А мы вот в ожидании. Повязали нашу младшую, теперь ждем, получилось или нет, пока не в курсе. Надеюсь, что получилось))))

 

Мы вот то же в ожидании этого чуда, а как у шпица можно определить получилось или нет? У нас это в первый раз, вот и не магу понять... По подсчетам примерно должна щениться 17 февраля. Поделитесь пожалуйста опытом очень прошу. 


  • 0

#1853
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Seitova_86, Hope777, cчастливые собаки на фотках!

моя тоже иногда поподает в кадр во время прогулок))

c293d11b6ec3.jpg
fe1309b4d858.jpg
 

Спасибо, ваши то же очень счастливые. Когда наши все счастливые и мы с ними счастливые. Это ведь такой кайф когда собачка радостная, веселая! Приятно за такой наблюдать.


  • 0

#1854
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Всем привет. Спешу поделиться радостью: мы сегодня забрали бумаженцию из клуба, теперь наш любимчик юнный чемпион Казахстана.
Я тоже считаю что с собакой(не важно каких она размеров) заниматься необходимо. Мы ходили на ринговые занятия в теплое время года. И основные команды изучили сами. Стараемся быть хорошей компанией. )))) Нужно срочно звонить договариваться в зал. Буду думать искать время. Всем удачи, кому растить щеночков, кому успешной беременности, впрочем желайте сами.

Поздравляю с титулом!!!! Очень рады за вас!!! У вас очент красивый парень растет, Вы бы нас хоть иногда баловали бы его фотками....


  • 0

#1855
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Да, всех с наилучшими ожиданиями!

 

И титулами!

 

Правда, когда собачки веселы и нам весело. Вчера в темке "Срочная помощь" увидела объявление, просили помочь выкупить тойчика. Девочки, там одни кости! Лежит, свернувшись калачиком на морозе, на рынке его продавали. Ох, и ревела же я! Вот взрослый же человек, бабушка уже, а плакала, как девченка... Вот оно - несчастье... Пойду сегодня на киви закину денежку, может успеем...


  • 0

#1856
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

Я бы выкладывала, но у меня техвозможностей нет. А так у нас появилось еще одно, теперь уже рыжее чудо.

Светлана, и я присоединяюсь к поздравлениям, с пополнением вас. Такая куклёха!!! Пусть растет здоровенькой вам на радость. А мы вот в ожидании. Повязали нашу младшую, теперь ждем, получилось или нет, пока не в курсе. Надеюсь, что получилось))))

 

Мы вот то же в ожидании этого чуда, а как у шпица можно определить получилось или нет? У нас это в первый раз, вот и не магу понять... По подсчетам примерно должна щениться 17 февраля. Поделитесь пожалуйста опытом очень прошу. 

 

Честно говоря, у них это очень долго не видно. Если вы поняли, что собака беременная, значит скоро родит )))). Вообще первый месяц вообще никаких признаков. А потом надо быть очень внимательным, что бы что то заметить. Например они становятся шире. Т.е. смотришь на нее сверху и понимаешь, что спина стала широкая, но если собака очень пушистая, то это трудно заметить. Еще у них на пузике начинает шерстка потихоньку вылазить, но это о же становится очевидно заметно уже ближе к родам, сосочки розовеют. Собака больше спит, становится более ласковой. Но знаете все эти признаки не так видны как хотелось бы. Наша старшая была три раза беременная и уверенность в этом у меня появлялась только недели за 2 до срока))). А младшую сейчас первый раз повязали, так я сейчас опять чувствую себя новичком )))). Они все совершенно разные и ведут себя по разному. Пока по нашей мелкой ничего не видно, хотя уже месяц. У нас был такой смешной случай. К нашему мальчику привезли невесту, я смотрю, вроде она не готова к вязке(по внешним признакам), но хозяйка утверждала, что она уверена что сейчас у нее как раз 9-10 день. Ну ладно , думаю, ей виднее. Пацан наш конечно сразу на нее накинулся она вроде то же подставляется. А замка нет. Два дня их помучили и повезли к ветеринару. Та посмотрела и сказала, что течки нет, выяснили, что у нее была ложная течка после перелета(они собаку с собой в отпуск брали). Хозяйка расстроилась конечно, но договорились, что в следующий раз они к нам. А через 2 месяца звонит и в истерическом смехе рассказывает, что их девочка только что родила одного щенка. Мы были в шоке! Так она говорит, что за пару дней до этого они с дочкой еще посмеялись над собачкой, мол ходит как беременная. И вот киндер сюрприз! Это я к тому, что если там один щенок, то и вообще не заметить можно практически до родов. Ну вот как то так, надеюсь, что если не чем не помогла, то хотя бы развеселила ))))


  • 0

#1857
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Да, всех с наилучшими ожиданиями!

 

И титулами!

 

Правда, когда собачки веселы и нам весело. Вчера в темке "Срочная помощь" увидела объявление, просили помочь выкупить тойчика. Девочки, там одни кости! Лежит, свернувшись калачиком на морозе, на рынке его продавали. Ох, и ревела же я! Вот взрослый же человек, бабушка уже, а плакала, как девченка... Вот оно - несчастье... Пойду сегодня на киви закину денежку, может успеем...

Светлана, а можно ссылку на на эту тему.


  • 0

#1858
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Да, всех с наилучшими ожиданиями!

 

И титулами!

 

Правда, когда собачки веселы и нам весело. Вчера в темке "Срочная помощь" увидела объявление, просили помочь выкупить тойчика. Девочки, там одни кости! Лежит, свернувшись калачиком на морозе, на рынке его продавали. Ох, и ревела же я! Вот взрослый же человек, бабушка уже, а плакала, как девченка... Вот оно - несчастье... Пойду сегодня на киви закину денежку, может успеем...

Светлана, а можно ссылку на на эту тему.

 

Все, уже нашла. Свет вы это сами видели, или по фото? Это же кошмар, что за люди. Я то же хочу принять участие. Насте я написала. Жду ее ответа. Если бы у меня был свой дом, забрала бы себе, у меня же их и так трое в квартире. Надеюсь малышу найдутся хорошие руки, он уже и так настрадался.((((( 


  • 0

#1859
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Девчата тойчика Настя выкупила, деньги заняла. Вроде как он уже в новой семье. 
 

А вот по поводу вязки без замка... Как инструктор могу сказать замок далеко не 100%-ый показатель того, что щенки будут. Ещё я земетила что у щпицев часто бывает расщеплённая течка. То есть сука течёт всё дела, кровь, петля распухшая. Но овуляции не происходит. А потом через пару месяцев идёт как бы скрытая течка без крови, но с овуляцией! Вот тогда то щенки и получаются :).

 

Всем "тяжеленьким" удачных родов!


  • 0

#1860
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Марина, нет, видела только на фото. Но я верю девочкам-волонтерам, я знаю их лично. Я писала Лене-Лессе, она ответила, что малыша все-таки Настя выкупила. Его уже 3 недели таскают на базар и никто не брал. Вот только Настя увидела... иначе бы помер от истощения. Продавщица сказала, что он худой, потому что кроме сушки ничего не ест. Но ведь это вранье. Даже если Чаппи кормить и то такими скелетами собаки не будут. Жалко покормить было что ли? Ведь не сенбернар... Настя его принесла домой и стала кормить желешкой, так он просто давился и даже хлеб весь съел... Ну вот как так можно?

 

Ну хоть забрали и уже душа радуется. Хоть теперь ребенок в тепле и при еде.

 

Я деньги все-равно отправлю, пусть хоть Насте часть за стоимость вернется. Она все-равно опять их на кого-нибудь потратит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.