Перейти к содержимому

Фотография

Шпицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2549

#1741
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Света, ну кто бы мог подумать, что  с "родственниками" познакомимся? Очень интересно глянуть на внучка!


Сообщение отредактировал Ti-Di: 07.10.2014, 15:06:17

  • 0

#1742
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Марина, разве это большое расстояние? Со своими людьми всегда можно договориться и решить этот вопрос. Например оставить девочку у нас на несколько дней. ;)

Ну, тогда за Кубиком мы к вам больше 2 часов добирались :rotate: . Вообщем будем думать, тут еще не только от меня зависит, я бы хоть на край земли. А везти то мужу  :dandy:  :faceoff: . А он у мня не такой сумасшедший любитель собак и всего того, что их касается  :D. Попробую как нибудь технично его к этому подготовить. Время еще есть. А на счет оставить, это вряд ли. Я тогда кажется вам куда то писала про не удачную продажу Сони в 4 месяца или нет, точно не помню. Ну вообщем она у нас после этого ни кого чужих не воспринимает, месяцев в 8 хотели на совладение знакомым ее отдать, так она четыре дня у них побыла, так и не привыкла, постоянно плакала и выла возле двери, хотя она их даже немного знала. Пришлось забрать обратно, это и было решающим фактором в том, что мы ее себе оставили. Диана, напишите пожалуйста мне в личку сколько вы за вязку берете, что бы нам заранее знать. И он у вас же СККашный, нам разрешат с вами вязаться?


  • 0

#1743
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Посмотрела выставку на 12 октября. С ума сойти, шпицев заявлено аж 22. Больше всех по породам! Потом идут чивавы и йорки. Вот это популизм у породы!


  • 0

#1744
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Поздравляю всех кто участвовал на выставках, кого то с победами, кого то с получением титулов, а кого то и с дебютом ))) У меня вопрос такой возник, кто нибудь пользуется маслами для шерсти? Можете поделиться инфой какие масла и как использовать их? Хочу попробовать, но не знаю с чего начать. Сама пользуюсь для своих волос, вот думаю если мне оч хорошо, то почему бы не побаловать свою Пуговку?


Сообщение отредактировал Seitova_86: 07.10.2014, 17:29:39

  • 0

#1745
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Пуговка может не согласиться....  :fie: Вон у Марины собачки были не в восторге от парикмахерских действий :rotate: А самой Марине все прибамбасы для ухода за шерстью понравились!


  • 0

#1746
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Нее ей нравится купаться, чксаться и стричься. Я читала на российских сайтах что многие заводчики активно пользуются всякими масками для шерсти, но их продукция отличаеьтся от нашей, а создавать отдельную тему я думаю не стоит, да и зачем? Когда можно тут спросить кто как ухаживает за шерстью своих любимых питомцев ))))


  • 0

#1747
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

Марина, разве это большое расстояние? Со своими людьми всегда можно договориться и решить этот вопрос. Например оставить девочку у нас на несколько дней. ;)

Ну, тогда за Кубиком мы к вам больше 2 часов добирались :rotate: . Вообщем будем думать, тут еще не только от меня зависит, я бы хоть на край земли. А везти то мужу  :dandy:  :faceoff: . А он у мня не такой сумасшедший любитель собак и всего того, что их касается  :D. Попробую как нибудь технично его к этому подготовить. Время еще есть. А на счет оставить, это вряд ли. Я тогда кажется вам куда то писала про не удачную продажу Сони в 4 месяца или нет, точно не помню. Ну вообщем она у нас после этого ни кого чужих не воспринимает, месяцев в 8 хотели на совладение знакомым ее отдать, так она четыре дня у них побыла, так и не привыкла, постоянно плакала и выла возле двери, хотя она их даже немного знала. Пришлось забрать обратно, это и было решающим фактором в том, что мы ее себе оставили. Диана, напишите пожалуйста мне в личку сколько вы за вязку берете, что бы нам заранее знать. И он у вас же СККашный, нам разрешат с вами вязаться?

 

Марина, вот так  мы и добираемся - 2 часа до города и 2 часа обратно.

Но мы нисколько не жалеем, что переехали из Алматы в пригород. Тишина, свежий воздух, добрые соседи, что еще надо для спокойной и счастливой жизни. :) Бывает покупатели из Алматы приезжают к нам за щенком  и интересуются ценой на недвижимость в нашем поселке. :smoke:


  • 0

#1748
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

NADIVA, спасибо!))

 

Спасибо за фото с выставки, интересно посмотреть на разных шпицев.

 

А у нас тоже есть фото с выставки.

Недавно мы посетили солнечный город Ташкент и неплохо выступили там.

 

eb0308a1acb6.jpg
Далее через неделю отправились в город Бишкек и вернулись с такими же результатами.
196fe049a31f.jpg
 
Вот так мы катаемся, каждую неделю выставки. Ждем с нетерпением выставку в Алматы. Жаль цвергов мало идет.
 

  • 0

#1749
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Скромненько так "неплохо".... :idea:  Каждый бы так не отказался!


  • 0

#1750
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

FiJi, ну мы стараемся) а кому запрещено- главное работать) и конечно же в этих победах огромная роль заводчиков!


  • 0

#1751
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Неее, должна быть еще природная красота красивая у собак. И у заводчиков не всегда все складывается: "звезды лечь" должны еще.

 

Другое дело, что судьи решают ФСЕ.


  • 0

#1752
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Насчет природной красоты - так она и получается благодаря заводчикам, которые подбирают крови и тд...

А у каждого эксперта свое мнение)

 

Показывайте еще своих любимцев!

А как вы гуляете в такую дождливую погоду?


  • 0

#1753
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Не согласна. Благодаря заводчикам, да, но еще и "звезды" :rotate:  Есть же варианты, когда крови подобрали, а они не "легли". Вот тут "звезды"! Смотришь на такую собаку и зная ее родителей, думаешь: ИИИэххх! :fie:

 

 

Гуляем мы в такую погоду плохо. Не хотим.  У меня во дворе навесы есть, там сухо, но нам нужна трава. Стоим под навесом вместе, толку - ноль. Я в панике! Мне не трудно дома за собачкой убрать, но боюсь, что ей понравится и войдет в привычку.


  • 0

#1754
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Не согласна. Благодаря заводчикам, да, но еще и "звезды" :rotate:  Есть же варианты, когда крови подобрали, а они не "легли". Вот тут "звезды"! Смотришь на такую собаку и зная ее родителей, думаешь: ИИИэххх! :fie:

 

+100)) бывает такое)))

 

Гуляем мы в такую погоду плохо. Не хотим.  У меня во дворе навесы есть, там сухо, но нам нужна трава. Стоим под навесом вместе, толку - ноль. Я в панике! Мне не трудно дома за собачкой убрать, но боюсь, что ей понравится и войдет в привычку.

 

 вот у нас та же проблема, только я свою приучила в доме вообще ни-ни, а на улице не хотим гулять...


Сообщение отредактировал Diana_M: 08.10.2014, 13:23:41

  • 0

#1755
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

 

 вот у нас та же проблема, только я свою приучила в доме вообще ни-ни, а на улице не хотим гулять...

 

 И....?


  • 0

#1756
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

И ждем, когда закончится дождь :) или совсем когда невтерпеж, тогда дома.


Сообщение отредактировал Diana_M: 08.10.2014, 14:33:33

  • 0

#1757
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

NADIVA, спасибо!))

 

Спасибо за фото с выставки, интересно посмотреть на разных шпицев.

 

А у нас тоже есть фото с выставки.

Недавно мы посетили солнечный город Ташкент и неплохо выступили там.

 

eb0308a1acb6.jpg
Далее через неделю отправились в город Бишкек и вернулись с такими же результатами.
196fe049a31f.jpg
 
Вот так мы катаемся, каждую неделю выставки. Ждем с нетерпением выставку в Алматы. Жаль цвергов мало идет.
 

 

 

Диана, поздравляю, Елка очень красивая девочка! 


  • 0

#1758
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Насчет природной красоты - так она и получается благодаря заводчикам, которые подбирают крови и тд...

А у каждого эксперта свое мнение)

 

Показывайте еще своих любимцев!

А как вы гуляете в такую дождливую погоду?

 

Согласна, в первую очередь работа заводчика, во вторых отличный хендлинг и груминг.

 

В Алматы дождь идет? у нас снег валит с утра.


Сообщение отредактировал Ti-Di: 08.10.2014, 14:56:08

  • 0

#1759
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Тi-Di, cпасибо за комплимент!)

 

в первую очередь работа заводчика, во вторых отличный хендлинг и груминг.

+10000!!!! Груминг и хендлинг тоже оочень важен. Потому что, даже как написала FiJi, если даже "звезды" легли, без этих составляющих "звезду" и не увидят))

 

В Алмате целый день дождь, переходящий в мокрый снег(((


Сообщение отредактировал Diana_M: 08.10.2014, 16:10:22

  • 0

#1760
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ага. Хендлинг и грумминг. Это у шпицов м.б. отличный грумминг, который скроет недостатки. А у гладких? Вот у НО, например? У меня НО стандартная, даже не "хорошо одетая", как я могу скрыть при ее "лысости" недостатки груммингом? А крови тоже подбирались! Не просто так "забежали". Ее "колбасило" от последней "перспективы" до ЛПП, ЛС. Вот тут уже усмотрение эксперта. Бывает, такие "перлы" выдают.... Один раз мою собу задвинули в ...опу, только потому, что она "выглядит слишком взрослой для подростка". Это вот как? 11 мес было.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.