Перейти к содержимому

Фотография

Шпицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2549

#1761
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Но, хотя, мы здесь про шпицов.....

 

 

У нас, в нижней части города снега еще нет. И даже дождь кончился.


  • 0

#1762
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Ага. Хендлинг и грумминг. Это у шпицов м.б. отличный грумминг, который скроет недостатки. А у гладких? Вот у НО, например? У меня НО стандартная, даже не "хорошо одетая", как я могу скрыть при ее "лысости" недостатки груммингом? А крови тоже подбирались! Не просто так "забежали". Ее "колбасило" от последней "перспективы" до ЛПП, ЛС. Вот тут уже усмотрение эксперта. Бывает, такие "перлы" выдают.... Один раз мою собу задвинули в ...опу, только потому, что она "выглядит слишком взрослой для подростка". Это вот как? 11 мес было.

 

Света, а все очень просто, если не потеряли интерес к выставкам, то продолжать  показывать собаку под разными экспертами.

Тем более, что в  юниорах, собаки часто выглядят как гадкие утята и только с возрастом раскрывается весь потенциал.

Правда хороший хендлинг и груминг никогда не помешает, а только улучшит результат.

 

Конечно это все для тех, кто любит выставки и соревнования. Я, например, ленивая и выставки мы посещаем только по мере необходимости. :shy:


  • 0

#1763
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Нее ей нравится купаться, чксаться и стричься. Я читала на российских сайтах что многие заводчики активно пользуются всякими масками для шерсти, но их продукция отличаеьтся от нашей, а создавать отдельную тему я думаю не стоит, да и зачем? Когда можно тут спросить кто как ухаживает за шерстью своих любимых питомцев ))))

Seitova_86, а какими масками пользуются российские заводчики? расскажите.
  • 0

#1764
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Честно сказать уже не помню, поскольку я читала про маски когда моей крошки было всеволишь 3 месяца, а сейчас ей 1 год. Поэтому и спрашиваю тут. 


  • 0

#1765
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Диана, я теперь по-новой буду к выставкам приучаться, теперь уже со шпицом. Если, конечно, она будет достойна выставляться. Весной начнем помолясь.... Я выставок боюсь.


  • 0

#1766
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Честно сказать уже не помню, поскольку я читала про маски когда моей крошки было всеволишь 3 месяца, а сейчас ей 1 год. Поэтому и спрашиваю тут. 

 

Понятно.

Кстати, в Алматы часто проходят мастер классы по грумингу шпцев. Если  интересно, могу выкладывать на ветке анонсы МК.

Своими секретами, по уходу за шпицами и подготовке к выставке, делятся знаменитые заводчики и грумеры из  России, и других стран.

Цена таких мастер классов в среднем 200-300 долларов.

Вот в эти дни проходит мастер класс.

10704087_949914071691308_246296338614300451_n.jpg


Сообщение отредактировал Ti-Di: 08.10.2014, 21:28:10

  • 0

#1767
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Диана, я теперь по-новой буду к выставкам приучаться, теперь уже со шпицом. Если, конечно, она будет достойна выставляться. Весной начнем помолясь.... Я выставок боюсь.

 

Света, советы раздавать легко :D , поэтому советую уже сейчас заняться ринговой подготовкой. :idea:


Сообщение отредактировал Ti-Di: 08.10.2014, 21:25:42

  • 0

#1768
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А кто у нас ринговые проводит? Знаю, что ринговые занятия незадолго до выставок начинаются. У немцев, по крайней мере так.

В воскресенье посмотрю в ринге, как выставляются шпицики. Для начала.

 

Пока я свою на всякие столы ставлю, чтобы не боялась высоты. Ну и социализировать ее нужно. А то окромя наших овчарок и кошек больше никого не видит.


  • 0

#1769
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Диана, а я почитала как готовить к выставке акиту :hi:, Ваше сообщение на их ветке. А шпицов тоже не надо кондиционером мыть перед выставкой?

 

Не в тему. Но как мне там один мальчик понравился!!!!


  • 0

#1770
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
В городе есть очень много площадок на которых проводятся занятия круглый год по выходным. Можно выбрать площадку которая находится ближе и заниматься хоть иногда.

Да, шпицев на выставку купают только шоу шампунем, кондиционер не используется и так же как акит, желательно помыть собаку после выставки от косметики увлажняющим шампунем.
  • 0

#1771
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Девушки, поздравляю всех с успешным показом на выставке!!!!!!
  • 0

#1772
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Дорогие девушки. Привет. Подскажите где вы одеваете своих любимцев? Я до этого заказывала одежку на таобао. Но в этот раз не везет уже 3 раз. Не влазеем в размеры ((((( решила. Надо купить здесь с примеркой. Поделитесь местами плииииз
  • 0

#1773
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Дорогие девушки. Привет. Подскажите где вы одеваете своих любимцев? Я до этого заказывала одежку на таобао. Но в этот раз не везет уже 3 раз. Не влазеем в размеры ((((( решила. Надо купить здесь с примеркой. Поделитесь местами плииииз

Дочка видела одежду для собак в бутике Миска в Достык Плаза.  


  • 0

#1774
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

В Даймонде я тоже комбезы видела.


  • 0

#1775
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Спасибо девочки. Поеду посиотрю комбезы. Косы у нас длинные, стричь не хочу, а в такую погоду косы надо прятать
  • 0

#1776
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А я, наоборот, как дождичком примочит, так расчесывать начинаю. Ну вместо пульверизатора дождик.... Правда, гуляем мы тогла совсем не долго, только чуть пузо запачкаем.... Ибо - частный сектор, вышел из дома и сразу зашел....


  • 0

#1777
Miss_lee

Miss_lee
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Дорогие девушки. Привет. Подскажите где вы одеваете своих любимцев? Я до этого заказывала одежку на таобао. Но в этот раз не везет уже 3 раз. Не влазеем в размеры ((((( решила. Надо купить здесь с примеркой. Поделитесь местами плииииз

Дочка видела одежду для собак в бутике Миска в Достык Плаза.  

 

Здравствуйте,у меня есть кое какая одежда для собачек.Lee_aleksandra@bk.ru


  • 0

#1778
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
А мы одеваем всех собак в магазине который находится по Калинина Мира, кажется мир называется. Там всегда есть большой выбор, знаете как тяжело подобрать французу одежку? Но там мы всегда уходим одетыми )))
  • 1

#1779
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А я, наоборот, как дождичком примочит, так расчесывать начинаю. Ну вместо пульверизатора дождик.... Правда, гуляем мы тогла совсем не долго, только чуть пузо запачкаем.... Ибо - частный сектор, вышел из дома и сразу зашел....

У нас квартира, гуляем во дворе, пузо у нас такое место)))) все листья собирает, в снег шары катает. 2 раза в день мыть и сушить тяжко. Хочу ему комбез и косы все спрячу. Когда дождик идет мы гуляем у окошка )))). Он уже знает у нас если дождик сидит дома, глубоко глубоко вздохнет, но знает)))))
  • 0

#1780
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Дорогие девушки. Привет. Подскажите где вы одеваете своих любимцев? Я до этого заказывала одежку на таобао. Но в этот раз не везет уже 3 раз. Не влазеем в размеры ((((( решила. Надо купить здесь с примеркой. Поделитесь местами плииииз

Дочка видела одежду для собак в бутике Миска в Достык Плаза.
Здравствуйте,у меня есть кое какая одежда для собачек.Lee_aleksandra@bk.ru
А где можно посмотреть? Я сегодня планирую покупать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.