Перейти к содержимому

Фотография

Шпицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2549

#1701
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

PONCHUSHA, кстати о Китайской продкции. Я давно уже заглядываюсь на их витамины и пищевые добавки. Думаю все таки решусь и закажу, надо попробовать.


Сообщение отредактировал Ti-Di: 04.10.2014, 19:53:41

  • 0

#1702
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Я с сотки смотрю и пишу. И видимо приложение глючное конкретно. У вас милый такой мальчик. Очень на нашего по окраске похож. Я своего ни разу не стригла еще. Но очень хочу подровнять немножечко, навести красоту)))). Гребни офигенной цены. Но что не сделаешь для любимого. Придется брать. По поводу сосулечек у нас тоже были на ушках и на штанишках. Но мне сестра привезла с китая средство, типо масло, что ли. Я вот брызгаю, потом сушу классное средство. Пахнет так себе, но запаха не остается после сушки. Вообщем после этого масла не склеивается. Оно якобы увлажняет, антистатический эффект, придает блеск и концы не секуться )))) не знаю уж. Но что на ушах и штанах у нас нет сосулек это факт. Раньше прикол такой помыли высушили и через дня 2 на ушках типо химию сделали мелкую, а сейчас нет ровненько там все пушистенько.

Спасибо, с мальчиком нам очень повезло, спасибо за информацию по маслу попробую поискать в интернете, гребни стоят не мало, но что не сделаешь для деточки))), я не пожалела, что потратилась, начесали красоту и малышу понравилось.


Сообщение отредактировал lialioni: 04.10.2014, 20:49:45

  • 0

#1703
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

Ни как я не могу сообразить как на этом форуме цитировать только отдельные фразы, а не весь пост.

 

Марина, вот я прочитала твое сообщение про ушки и расстроилась, у обеих сук количество шерсти и размер позволяет сделать круглый контур. Я то вообще не в теме о стандартах УЦИ, поэтому вчера, когда стригла мини девочку хотела стричь как "пома", но опять была просьба делать так как в клубе сказали.

 

Марина , как стрижки получились?

 

Мы с золовкой распределила двух собак на два дня, совместили приятное общение  ;) с купанием и стрижкой собак. :D

Только добралась до компьютера. Стрижки получились на мой взгляд нормально. Но самой свою работу объективно судить сложно, особенно если еще опыта нет, уверенности не хватает. Ну на выставке посмотрите, может подскажете где напортачила, все таки у вас опыта по более будет  ;). Хотела вчера сфотать, так Кубик затарился под кровать и не вылазил до самой кормешки, я только за фотик взялась, так он нырь обратно  :lol:, а мелкая такая егоза, что стрижки на фотках не очень видно. А сегодня весь день на работе, как в 9 утра уехала, так  в 22 только вернулась, а завтра вообще в 7 уеду, правда вечером часов в 7 надеюсь буду дома, может получится сфотать, посмотрите, может, что то до выставки нужно будет поправить. 

 

Марина, думаю все отлично получилось, не переживай! Надеюсь завтра нам хватит времени пообщаться и по фотографировать собак.

На выставках обычно владельцы собак, от переживаний, слегка невменяемы... :D  вот поэтому я люблю приезжать просто в качестве болельщика.

 

:lol:  :D  Я обычно с удовольствием общаюсь на выставках с другими участниками, это же так здорово. Конечно так не все думают, но к счастью многие. В прошлый раз была одна такая серьезная тетка, наш Кубик подошел к ее девочке, понюхал, так та вопила как потерпевшая "уберите свою собак, пусть не нюхает". Мы в шоке были. Как будто мы ее собачку как минему съесть хотели. Так все окружающие сразу от нее вообще отошли  :faceoff:.  А у нас надеюсь будет время нормально пообщаться  ;). Мы к 13.30 постараемся подъехать. 


  • 0

#1704
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Выставка завтра, 5 октября. Малые начинаются в 14 часов, после них цверги.

А цвергов тоже по окрасам выставляют? Белые отдельно. А рыжие почему отдельно? А черные почему отдельно? Или к черным относятся и "другие" окрасы? А почему вообще белых отдельно смотрят? У них какие-то особенности, отличные от других?

 

Может глупые вопросы, но объясните, если не трудно.

Спасибо.

Честно говоря мне то же всегда интересно было, почему по окрасам делят, наверное им так сравнивать удобнее. Мы на прошлой осенней в сравнении обошли рыжего, Евдокимов сказал, что так красиво белый шпиц, а на весенней, он же, опять в сравнении с оранжем сказал, что оранж смотрится ярче, вот и пойми их  :rotate:


  • 0

#1705
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

PONCHUSHA, кстати о Китайской продкции. Я давно уже заглядываюсь на их витамины и пищевые добавки. Думаю все таки решусь и закажу, надо попробовать.

Витаминки мы не пробовали не могу разобраться что к чему, пьем американские. А вот косметику и всякие игрушки и косточки нет нет заказываем. У них то на порядок дешевле все, особенно косметика. Мы моемся часто, поэтому расходуем очень много ))))
  • 0

#1706
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Как жаль, что у меня не получится попасть завтра на выставку. А так хотелось познакомиться. Когда следующая выставка, кто собирается? Ведь выставки сейчас только начинаются. Вы пишите, ставьте в известность, кто идет, пусть хоть зрителями, пож-та.

 

С Ув., Светлана

 

 

Да, и удачи, и  побед!


Сообщение отредактировал FiJi: 04.10.2014, 22:47:18

  • 1

#1707
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Вчера на прогулке встретили йорка в кедах))) хозяйка дала совет как приучать питомца к обуви, заказала на ebay зимние сапоги, угги и кеды на осень и зиму, вопрос как вы относитесь к обуви и носите осенью-зимой? Нужно ли покупать теплую одежду на зиму? Для нас это будет первая зима.


Сообщение отредактировал lialioni: 04.10.2014, 23:53:50

  • 0

#1708
tefal

tefal
  • Частый гость
  • 88 сообщений

tefal, Вика,девочки красавицы! Наташа, у тебя золотые ручки!

 

 

Спасибо Диана))))


  • 0

#1709
tefal

tefal
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вчера на прогулке встретили йорка в кедах))) хозяйка дала совет как приучать питомца к обуви, заказала на ebay зимние сапоги, угги и кеды на осень и зиму, вопрос как вы относитесь к обуви и носите осенью-зимой? Нужно ли покупать теплую одежду на зиму? Для нас это будет первая зима.

 

По поводу зимы,шпицы очень любят снег!Они его и едят и закапываются,одни уши торчат.Одежда не нужна для тепла,у них своя шуба.Тем более в снегу шерсти вообще хорошо)

Про обувь не могу сказать,я своим не одеваю.До -15 они отлично себя чувствуют,конечно,если часами не морозить собаку.А на полчасика вполне им нормально.Сами увидите,я из за собак тоже зиму полюбила,столько радости от снега.


  • 0

#1710
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Это точно! Мои, особенно Кубик, безумно любит закапываться в снег! Ныряет головой, один хвост торчит. :rotate:  Мы то же очень люби когда свежий снег выпадает. Одежду не носим, обувь то же. Они прекрасно чувствуют себя зимой, ну конечно если не гулять больше часа, как и сказала  Tefal. Но решать все равно вам  ;)


  • 0

#1711
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А ДА, всем кто сегодня участвует отличного позитивного настроения, классных оценок, честного судейства и конечно же ПОБЕД!

До встречи!


  • 0

#1712
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Это точно! Мои, особенно Кубик, безумно любит закапываться в снег! Ныряет головой, один хвост торчит. :rotate: Мы то же очень люби когда свежий снег выпадает. Одежду не носим, обувь то же. Они прекрасно чувствуют себя зимой, ну конечно если не гулять больше часа, как и сказала Tefal. Но решать все равно вам ;)

Ага снег это круто))) только вот я поняла, что каждый день так не погуляешь. Потому что потом вот что, ))))uploadfromtaptalk1412483754828.jpg и конечно потом придется по мыть и высушить. к зиме все таки хочу купить легкий комбезик, чтобы не катал шары)))). Про обувь даже не знаю....мне кажется наш не сможет носить. Вообще обувь зачем? Чтобы потом лапки не мыть? Или все таки надо, чтобы защищала лапы?
  • 4

#1713
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Это точно! Мои, особенно Кубик, безумно любит закапываться в снег! Ныряет головой, один хвост торчит. :rotate: Мы то же очень люби когда свежий снег выпадает. Одежду не носим, обувь то же. Они прекрасно чувствуют себя зимой, ну конечно если не гулять больше часа, как и сказала Tefal. Но решать все равно вам ;)

Ага снег это круто))) только вот я поняла, что каждый день так не погуляешь. Потому что потом вот что, ))))attachicon.gifIMG_20140223_152635.jpg и конечно потом придется по мыть и высушить. к зиме все таки хочу купить легкий комбезик, чтобы не катал шары)))). Про обувь даже не знаю....мне кажется наш не сможет носить. Вообще обувь зачем? Чтобы потом лапки не мыть? Или все таки надо, чтобы защищала лапы?

 

:lol:  :lol:  :lol: , офигеть! У нас так сильно не было, наверное мы не так долго гуляем. А про обувь я слышала, что если гуляете по тратуарам которые посыпают, нужна обувь. Т.к. посыпают каким то средством после которого лапки разъедает. Даже мытье не помогает, особенно кто любит по долгу гулять. Но по моему у нас это мало где делается. Это, я знаю точно, так в Германии происходит.


  • 0

#1714
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

комбезик, чтобы не катал шары)))). Про обувь даже не знаю....мне кажется наш не сможет носить. Вообще обувь зачем? Чтобы потом лапки не мыть? Или все таки надо, чтобы защищала лапы?

Обувь заказала из-за соли которой посыпают улицы, говорят у собак сильно трескаются подушечки на лапках.  

Собаку приучают к обуви так, одевают обувку ставят на пол и приманивают собаку лакомством, главное не смеяться, а то обидится. А на улице поставить на землю и подтолкнуть, чтобы побежал сразу.


  • 0

#1715
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Как выставка прошла?Расскажите, а то не получилось приехать....
  • 1

#1716
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Всем привет. Ну мы в принципе выступили не плохо, но хотелось бы лучше. Наш Кубик вызвал дикий восторг у судьи,описание супер. Но сравнении мы были с победителем открытого(а мы уже чемпионы) и судья предложил отдать преимущество молодому, так и сказал дадим шанс молодому, вроде как у нас уже и так титул есть  :) , а мы не жадные  :D . А вот с младшей не очень удачно. Недеялись юного  чемпиона закрыть, но не вышло, только отлично получили, описание хорошее, одно замечание "хотелось бы мордочку по короче"  :rotate: . Мы все равно довольны!  ;)   


  • 0

#1717
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Диана, а как ваши выступили? А то в этой суматохе я за ними не последили.


  • 0

#1718
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Марина, поздравляю, результат все равно отличный! Кубик красавец!

Очень рада была со всеми повидаться!

 

 Наши девочки выставились то же не плохо, юниорка в малых  - отлично 3 место из шести девочек, а миниатюрная юниорка - отлично 1 место из трех девочек, проиграли в сравнении кобелю. Но в любом случае Фарида счастлива и решила, что теперь будет ходить на выставки. :D

Есть парочка фото, но батарея села, как зарядится покажу фото которые у меня получились.


Сообщение отредактировал Ti-Di: 06.10.2014, 11:35:35

  • 0

#1719
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Поздравляю всех победителей и призеров в ринге шпицев!


  • 0

#1720
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Марина, у Вас (а можно на "ты") не Кубик, а Шарик!

А вообще я в восторге от шпицов. Какие они все-таки красивые и очень милые! Никогда ими не интересовалась, а оказывается, зря. Всегда считала, что собака должна быть собакой, а не собачкой. От овчарок, конечно, не откажусь, но и "собачек" уже люблю безмерно! Правда, пока только шпицов :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.