Перейти к содержимому

Фотография

Шпицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2549

#1261
Pavlinka

Pavlinka
  • Постоялец
  • 382 сообщений
У нас пополнение ! Вот подрастем немного и расскажем кто мы такие народились :)
  • 1

#1262
tefal

tefal
  • Частый гость
  • 88 сообщений

У нас пополнение ! Вот подрастем немного и расскажем кто мы такие народились :)

Поздравляю с детками!!!!Растите крепкими,здоровенькими!
  • 1

#1263
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Поздравляем с детками.Ждем похвастушек(фото).
  • 0

#1264
Pavlinka

Pavlinka
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Спасибочки за поздравления!!! Глазки откроем и покажемся всем :)
  • 1

#1265
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Pavlinka, поздравляю вас с рождением деток! Пусть растут здоровыми, и пушистыми :)!

А у меня такая проблема возникла.

Шпицушка, повязанная. Рожать в конце месяца. Утром стала хромать на правую заднюю лапку. Травм, драк, покусов точно не было! Вечером лежит, я её на лапы ставить, а она хлоп, на попу и сидит, не встаёт. Поднимаю насильно, легонько так ставлю на задние лапки, столбиком, стоит. Не пищит, не вырывается, на задние лапки опирается вполне надёжно. Только отпустила, шпицуля пошла как-бы нараскоряку.

Вынесла на улицу, не ходит. Так же на попу плюхается, и сидит. Сделала массаж, всё прощупала, болей нет. Чувствительность лап сохранена. Аппетит в норме. Поноса, рвоты нет.

Ездили к вету сейчас. Произвёл те же манипуляции, что и я. Тоже в недоумении.

Что делать, и что думать не представляю... Я впервые за 6 лет сталкиваюсь с такой проблемой.

Сообщение отредактировал Инканто: 08.06.2012, 22:25:10

  • -1

#1266
tefal

tefal
  • Частый гость
  • 88 сообщений

. Я впервые за 6 лет сталкиваюсь с такой проблемой.

У меня такое было с пуделем.Пока сообразила в чем дело.Купила лекарство от коньюктивита,начала глазки ей промывать,и собаки на задние лапы стала припадать.Стоит и раз упала.Убрала лекарство и все прошло.Могла ваша что то сьесть не то?Или тоже глазки ушки промывала.
  • 1

#1267
Pavlinka

Pavlinka
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Pavlinka, поздравляю вас с рождением деток! Пусть растут здоровыми, и пушистыми :)!

А у меня такая проблема возникла.

Шпицушка, повязанная. Рожать в конце месяца. Утром стала хромать на правую заднюю лапку. Травм, драк, покусов точно не было! Вечером лежит, я её на лапы ставить, а она хлоп, на попу и сидит, не встаёт. Поднимаю насильно, легонько так ставлю на задние лапки, столбиком, стоит. Не пищит, не вырывается, на задние лапки опирается вполне надёжно. Только отпустила, шпицуля пошла как-бы нараскоряку.

Вынесла на улицу, не ходит. Так же на попу плюхается, и сидит. Сделала массаж, всё прощупала, болей нет. Чувствительность лап сохранена. Аппетит в норме. Поноса, рвоты нет.

Ездили к вету сейчас. Произвёл те же манипуляции, что и я. Тоже в недоумении.

Что делать, и что думать не представляю... Я впервые за 6 лет сталкиваюсь с такой проблемой.


Моя старшая шпицуля где-то за две недели до родов начинает ходить широко расставив задние ноги и на улицу вообще перестает выходить. Тяжело ей беременность в ее возрасте переносить уже. Ей 6 лет уже.
Но, я не видела, чтобы она на попу плюхалась или не наступила на ноги.
Что я могу предположить, возможно у вашей собаки много щенков или крупненькие щеночки, возможно тяжеловато ей ходить или может такой эффект получился из-за того, что тазовые кости немного перед родами разошлись. Думаю, надо некоторое время помассажировать ей задние лапки. Мне кажется, должно пройти.



  • 1

#1268
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
tefal, 100% ни сьесть ничего не могла, ни глазки с ушами я ей не трогала.

Pavlinka, моей три года, это вторая её беременность, в первую такого не было. А ходит она да-да, как вы сказали нараскоряку, именно широко расставив задние лапки. Она карлик, у её мамы было 4 щенка, у неё в первый раз три. Не могу сказать, что сильно многоплодная :). Вязала с карликом, меньше её.

Вчера до 4-ех утра ей лапки, суставчики массировала, вроде расходилась помаленьку :). К миске с едой по крайне мере сама подошла, а не я ей под нос подсовывала.

Сейчас двигается получше, чем вчера вечером. Спасибо за советы, успокоили. А то я вечно паникую :).
  • -1

#1269
Pavlinka

Pavlinka
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Ну вот и замечательно, что расходилась. Скорее всего ей эта беременность тяжелее дается. Массажируйте лапки, следите за ней. Думаю, все будет хорошо. Удачно вам доходить срок до родов и удачно родить.
  • 0

#1270
zooindustriya

zooindustriya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки советую мастера по стрижке лисичек Ольга 87018143500, 2204167. Стрижет исключительно ножницами. Унас так не умеют. Училась в Москве. Таких мишек из шпицов делает, загляденье просто

Прикреплённые изображения:

  • 1340472109_404180929_1----.jpg
  • 1340472109_404180929_2---.jpg

  • 0

#1271
tefal

tefal
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Таких мишек из шпицов делает, загляденье просто

Извините,но это уже не шпиц,а скорее той.
  • -1

#1272
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У нас пополнение.Одна девочка,вся в папу:бело-черная.Такая толстушечка.Как подрастет,покажем фото.
  • -1

#1273
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Всем привет!

Pavlinka, IRJNKA с пополнением!!!

У нас тоже родился малыш-сюрприз))!
Изображение

Изображение
  • 0

#1274
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Боже ж ты мой.Какой Сюрпризик хорошенький!
  • -1

#1275
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Что-то на темке народу маловато.Все отдыхают,лето.А спросить и не у кого.
У нас первый малыш шпицык.Девочка.Ну такая толстая,что двигаться трудно пока.Пытается вставать на лапки,но пузико мешает двигаться.Нам еще только 20 дней.Сосем мамочку.
У кого так было?Шпиц-моржик...Надо ли что-то делать?
  • 0

#1276
tefal

tefal
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Что-то на темке народу маловато.Все отдыхают,лето.А спросить и не у кого.
У нас первый малыш шпицык.Девочка.Ну такая толстая,что двигаться трудно пока.Пытается вставать на лапки,но пузико мешает двигаться.Нам еще только 20 дней.Сосем мамочку.
У кого так было?Шпиц-моржик...Надо ли что-то делать?


У меня такая толстючая лялька была.Сейчас летает не остановишь.Так что не переживайте.Мы еще массаж животика делали.Или если совсем большой,то могли газы скоптся.Посмотрите как мама вылизывает.Можно подавать "Бэби нос".
  • 0

#1277
Pavlinka

Pavlinka
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Что-то на темке народу маловато.Все отдыхают,лето.А спросить и не у кого.
У нас первый малыш шпицык.Девочка.Ну такая толстая,что двигаться трудно пока.Пытается вставать на лапки,но пузико мешает двигаться.Нам еще только 20 дней.Сосем мамочку.
У кого так было?Шпиц-моржик...Надо ли что-то делать?


У моей первой шпицули щенки такие же были в 20 дней, я их тюленьчиками называла. Сейчас им месяц и неделя, носятся как угорелые и пузики подтягулись. Так что не переживайте, станет ножками ходить и превратиться из тюленьчика в щенулю.
  • 0

#1278
Pavlinka

Pavlinka
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Девочки советую мастера по стрижке лисичек Ольга 87018143500, 2204167. Стрижет исключительно ножницами. Унас так не умеют. Училась в Москве. Таких мишек из шпицов делает, загляденье просто

У каждого конечно свое мнение насчет стрижек шпицов. По мне так, не красиво собака смотрится в такой стрижке. Ну и у некоторых шпициков шерсть либо не отрастает либо портиться после стрижек. Не знаю, от чего это зависит, но факт остается фактом.

  • 0

#1279
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Спасибо всем.
Газиков нет.Животик гладим часто.Любит это дело.
Ну раз похудеет потом до того,что бы бегать начать,то хорошо.А то я уже думала,может мамку отсаживать начать,что бы меньше ребенок ел(ела).
  • 0

#1280
Pavlinka

Pavlinka
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Спасибо всем.
Газиков нет.Животик гладим часто.Любит это дело.
Ну раз похудеет потом до того,что бы бегать начать,то хорошо.А то я уже думала,может мамку отсаживать начать,что бы меньше ребенок ел(ела).

Мамку не в коем случае не отсаживать, молочко мамино полезно для иммунитета. А через недельку-две малыш сам начнет ходить и вес придет в норму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.