Перейти к содержимому

Фотография

Шпицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2549

#2081
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А вообще тут прямо такое жаркое обсуждение происходит, стоило пару дней не зайти, и нати вам пожалуйста))))). Поделюсь той инфой, что я когда то откопала (когда искала себе первого щенка). Померанский шпиц, это европейское обобщенное название всех шпицев у них разумеется. У нас такого названия вообще не существует. Есть немецкий шпиц! И делится он на цверг, малый,  средний и т.д. Деление происходит по росту, а не по весу. А внешне это не важно. Т.к. шпицев при вязке предпочтительно вязать с представителем этой породы, но меньшего размера, т.е. мальчик должен быть хотя бы не много меньше девочки. И соответственно при смешении крови происходят сюрпризы)))). Можно повязать двух внешне цвергов, а получить внешне малого, по предыдущим предкам. Я в пршлом году была на семинаре по груммингу, приезжала мастер международного класса, так она глядя на моего парня который у меня на аватарке, сказала какой же он малый, он же цверг!!!! У него все тело как у цверга, шерсть не очень длинная, но стоит перпендикулярно телу и очень набивная, а вот морда у нас чисто малый, волчонок такой. А вот девочка у меня наооборот, мордочка маленькая, компактная, а шерсть длинная, шелковая и свисает. Но по росту они у меня чистые малые. А девочкам которые хотят чисто мишек, я бы посоветовала брать не много подрощеных, тогда вы можете быть точно уверенны в их цвете и размере. Те кто уже имеет шпица, не дадут соврать, что после щенячей линьки цвет довольно сильно может измениться. Моя младшая была щенком крем соболь, а после линьки от соболя только подбородок и клок на хвосте остались. И кстати по поводу линьки, та международный груммер сказала нам тогда что шпиц чем сильнее линяет, тем лучше. А линяют они по разному, кто о в 3-4 мес начинает и к 7 уже красавчик, а кто то только после 6 начинает, и конечно выглядят они не много несуразно в этом процессе, но мне нравится такие шмешные и сладкие, настоящие подростки. Еще мне очень интересно, а вот девочки которые хотят именно пушистиков, что будут делать, если малыши вдруг сильно пырзеть будут, вернут или как?


Сообщение отредактировал MarinaP: 04.04.2015, 23:22:33

  • 2

#2082
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А вот последние фотки нашего Умки.

Прикреплённые изображения:

  • a_IMG_7536.jpg
  • 1.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

  • 1

#2083
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@MarinaP, то есть получили по Российской РКФ-ской щенячке, нашу Казахстанскую родуху?


  • 0

#2084
Горошинка

Горошинка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А зачем делать тут? Можно обратиться в клуб, отп им копии метрик и они выдадут родословные. Пришлют почтой. Я так делала... Правда на кошку. Чтобы сделать тут , мне сказали нужеы копии родух мамы и папы. Иначе никак. А мне их не дали. Поэтому написала в клуб и мне прислали все.

Сообщение отредактировал Горошинка: 05.04.2015, 00:27:12

  • 0

#2085
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Девочки, я вот теперь думаю, а что нам с документами делать?? Тут в клубе оформляться или Российскую родословную делать. Если тут в клуб ставить то родуха нулевая будет?? Просто у нас крови хорошие. Папа и мама чемпионы России. Кто как делал у кого собаки привозные?

родословная делается в РКФ экспортная, раньше быстрая делалась 2 тысячи рублей сейчас дороже, я делала мне обходилась в 100 баксов.зайдите на сайт ркф и всё узнаете. 

по поводу роста и типа, ребята смешно всё читать это на форуме, есть стандарт  и если он цверг , то ни надо ни куда переводить его в  малые из-за типа! Вы себя путаете и других в водите в заблуждения! Иржинка , если ваша девочка по росту до 22,5 см. то явный цверг и ни как ни малый и таких цвергов как Ваша у нас полно. 

у нас много форумов породных по шпицам, ВКВШ один из лучших, там же есть база собак по разделам, цверги ,кляйны, вольфы. можно зайти и посмотреть


  • 1

#2086
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

@MarinaP, то есть получили по Российской РКФ-ской щенячке, нашу Казахстанскую родуху?

Еще не получили, вчера или сегодня на выставку пойдут и по результатам получат. Но думаю проблем не будет, мальчик с шикарной родословной


  • 0

#2087
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

а вот и мой Тедди)

хороший малышик, я бы не сказала что он сильно не допегментирован, морскую капусту для белых ни надо. могут потечь глазки и образуются рыжие пятна вокруг. а так же на цвет шерсти повлиять может. про питомник в 50 щенков тоже сомневаюсь, склоняюсь к мысли что там может быть перекуп. будем ждать настоящих фото Экстази по приезду


  • 1

#2088
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А зачем делать тут? Можно обратиться в клуб, отп им копии метрик и они выдадут родословные. Пришлют почтой. Я так делала... Правда на кошку. Чтобы сделать тут , мне сказали нужеы копии родух мамы и папы. Иначе никак. А мне их не дали. Поэтому написала в клуб и мне прислали все.

С кошками по другому. Собаке по правилам персональную родословную не дадут пока на выставке не выставишь.


  • 0

#2089
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Девочки, я вот теперь думаю, а что нам с документами делать?? Тут в клубе оформляться или Российскую родословную делать. Если тут в клуб ставить то родуха нулевая будет?? Просто у нас крови хорошие. Папа и мама чемпионы России. Кто как делал у кого собаки привозные?

родословная делается в РКФ экспортная, раньше быстрая делалась 2 тысячи рублей сейчас дороже, я делала мне обходилась в 100 баксов.зайдите на сайт ркф и всё узнаете. 

по поводу роста и типа, ребята смешно всё читать это на форуме, есть стандарт  и если он цверг , то ни надо ни куда переводить его в  малые из-за типа! Вы себя путаете и других в водите в заблуждения! Иржинка , если ваша девочка по росту до 22,5 см. то явный цверг и ни как ни малый и таких цвергов как Ваша у нас полно. 

у нас много форумов породных по шпицам, ВКВШ один из лучших, там же есть база собак по разделам, цверги ,кляйны, вольфы. можно зайти и посмотреть

 

Да, полностью с вами согласна!!!! Только по росту, а внешне совершенно не имеет значения. И вес кстати то же, нигде не видела чтоб упоминался. Если вес перебор то на выставке так и скажут. Пару выставок назад так было, мы стояли с женщиной перед рингом общались, и она выходит такая недовольная, говорит отругали за лишний вес, все потом у меня распрашивала когда, что и сколько мы едим.


  • 0

#2090
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@MarinaP, вы меня конечно извините, но это прямое нарушение ПП. Первый раз слышу, что бы у нас СКК выдавал документы РКФ. Это две разные организации. Как такое может быть в принципе? А как же общепомётка? Титулы родителей, если они есть? Скорее всего что-то вы напутали. 
 

И собакам в СКК прекрасно дают родословные без выставок! В том же СКК. У меня там и мастино, и бассет, и три чихуахуа. И сначала я делала родословные. И только потом вела на выставку. Так же и в Женисе у нас, я получала родословные и только потом выставки.


  • 0

#2091
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

@MarinaP, вы меня конечно извините, но это прямое нарушение ПП. Первый раз слышу, что бы у нас СКК выдавал документы РКФ. Это две разные организации. Как такое может быть в принципе? А как же общепомётка? Титулы родителей, если они есть? Скорее всего что-то вы напутали. 
 

И собакам в СКК прекрасно дают родословные без выставок! В том же СКК. У меня там и мастино, и бассет, и три чихуахуа. И сначала я делала родословные. И только потом вела на выставку. Так же и в Женисе у нас, я получала родословные и только потом выставки.

Я просто пересказываю, то что мне сказали. Знакомая приехала в СКК с международной щенячкой, и они ей сказали что после выставки зарегистрируют у них и выдадут родословную. Если она напутала, то и я вас обманываю :rotate:  :D . А вот на счет своей девочки, точно не вру, когда мы ее купили 4 года назад, я позвонила в Олимп и мне сказали, что щенячка меняется на родословную только после получения оценки экспертом. Мы так и сделали, и делали с последующими малышами так же.


  • 0

#2092
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@MarinaP, ну не может быть такого, что бы одна организация выдавала доки другой! Родословная выдаётся на основании общепомётной карты, что в СКК, что в РКФ. И если общепомётка лежит в РКФ, тем паче выдана другой страной, то как СКК может выдать родословную?
 

А вот то, что Олимп требует сначала вести на выставку, и только потом даёт родухи это я знаю. У нас в Женисе такого нет, да и СКК этим не балуется. Так же в Версе такого не было.


  • 0

#2093
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

О родословной,смене щенячки на родословную.Я столкнулась не раз в СКК с тем,что привезла собак с родословной РКФ,не экспортной.Обмена здесь и помощи в обмене не получила.Зарегистрировали только на одну выставку.Больше не приняли.А заводчик в России отказалась помогать.Мне тогда пояснили,что лучше ехать в Москву самой,или находить там человека,который поменяет.Человека нашла,очень дорого.Так и не стала менять.Перешла в другой клуб с этими собаками.

Поэтому позже стала сразу спрашивать у заводчика,прежде чем купить собаку,будет ли он делать документы экспортные.

 

Насчёт того,что перевела шпицев из цвергов в малые.Не знаю,правильно ли или нет.Но если внешне собака не тянет на цверга,стоит ли называть её только из за роста цвергом?


  • 0

#2094
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ира, по стандарту немецкого шпица, а не из-за роста. Стандарт то не отменяли пока и не изменяли.

 

Насчет родословной я тоже узнала. Получаю экспортную РКФ и она остается у меня. Больше ничего не нужно. На выставки и пр. дела собака регистрируется по этой родословной, только там указывается не "родословная СКК №....), а "родословная РКФ №.....).  Если бы можно было менять российскую щенячку сразу на родуху СКК, то так бы многие делали. Я вот, например. А так как раз с этим большой геморрой, щенячку надо просить чтобы поменяли в Москве, и оплата в рублях, и таскаться там по зданию, да и вообще. Делают только в Москве, а вот у меня была собачка из Питера, так еще и курьера надо было оплачивать, чтобы он с питерского клуба документы в Москву повез. А так бы я ррраз! И поменяла бы здесь. Щенячка у меня на руках же.


  • 1

#2095
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@FiJi, да-да! И на родословной РКФ наклейку лепят, что на занесена в базу родословных СКК. 


  • 0

#2096
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

@FiJi, да-да! И на родословной РКФ наклейку лепят, что на занесена в базу родословных СКК. 

Мы с ней в субботу увидимся, все поподробнее узнаю и напишу, если конечно это интересно :rotate:


  • 0

#2097
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

что бы получить родословную в СКК (если эти собаки имеют первоначально щенячку СКК) надо прийти в клуб с собакой.  после осмотра принимаются документы на обмен родословной. будет готова в течении двух месяцев. Для допуска к разведению  Вы обязаны пройти выставку. 

Олимп нарушает правила и в суде это любой может оспорить если ими выдана щенячья карточка(а щенки при осмотре были осмотрены экспертом по породе и им выдали документ  что они породны) то они обязаны выдать родословную! а ходить на выставки или нет  это дело каждого


  • 1

#2098
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

@MarinaP, у Вас очень хорошенький Умка!))


  • 0

#2099
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Девочки постирала своего красавца, как теперь сушить и чесать, он сошел с ума и убегает от меня. Сам высохнет?
  • 0

#2100
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

что бы получить родословную в СКК (если эти собаки имеют первоначально щенячку СКК) надо прийти в клуб с собакой.  после осмотра принимаются документы на обмен родословной. будет готова в течении двух месяцев. Для допуска к разведению  Вы обязаны пройти выставку. 

Олимп нарушает правила и в суде это любой может оспорить если ими выдана щенячья карточка(а щенки при осмотре были осмотрены экспертом по породе и им выдали документ  что они породны) то они обязаны выдать родословную! а ходить на выставки или нет  это дело каждого

Ну бог им судья, нас в принципе это не напрягло мы всегда с удовольствием ходим на выставки, хотя по началу и не собирались, а как сходили первый раз, так и вошли в азарт :rotate:  :rotate:  :rotate: . Так что даже спасибо Олимпу, за то что настояли на нашем пером выставлении :D  :D  :D .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.