Перейти к содержимому

Фотография

Шпицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2549

#2101
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

@MarinaP, у Вас очень хорошенький Умка!))

Спасибо, мы то же на него не нарадуемся. Только вот не знаю как расставаться буду!!! :faceoff:


  • 0

#2102
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Девочки постирала своего красавца, как теперь сушить и чесать, он сошел с ума и убегает от меня. Сам высохнет?

ни в коем случае  !!! ловите сбрызните кондером и под фен его ! держите чешите , воюйте и в итоге будет вам красавчик!)))) а если просто на самотек пустите шерсть может скататься как валенок


  • 1

#2103
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Девочки спасибо большое всем за ответы. Но я не совсем поняла.
Получается что бы получить экспортную родуху мне нужно будет отправить туда копии метрик?? И они мне ее выдадут не осмотрев собаку??? И с этой родухой я смогу посещать выставки и вступить в любой клуб алматы??
И когда нужно начать заниматся этим, если сейчас щенку 2,5 мес.?
Много вопросов я знаю ))) Просто первый раз с таким сталкиваюсь.
  • 0

#2104
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
По поводу расчесывания собаки. Мне заводчица сказала расчесывать каждый день, что бы привыкла она. Но она так злится когда я это делаю, прям рычит и хочет укусить. Ей прям не нравится. Она такая злюка, это у них характер такой???
  • 0

#2105
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
У нас вот че сегодня получилось в ванной;))))
5f1d74248459.jpg
  • -2

#2106
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Нормально получилось. Только за шкирку не держите....

 

ЛасВегас, надо бы найти кто ваши документы в РКФ сдаст. Я не знаю, может, можно по почте отправить и денежный перевод оплатить? У них там еще такая гадость, что родословные внутренние делают в одном кабинете, а экспортные - в другом. И вот надо, внутреннюю перенести в экспортную.... А они не носят. У меня у подруги так получилось. Пока человек не пришел и не передал в другой кабинет. Вообще то заводчики обычно не отказывают в помощи получения родословных. Вы свяжитесь со своей. Щенячка состоит из 2-х частей и одну отдают вам со щенком, а второй корешок заводчик оставляет у себя именно для обмена на родословную. Поговорите с заводчицей. Она должна подсказать.


  • 0

#2107
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

У нас вот че сегодня получилось в ванной ;))))
5f1d74248459.jpg

Какое чудо!!!!! Я когда своих купаю, сын всегда спрашивает "Это кто?????" Такое же чудо юдо как у вас получается. :lol:


  • 0

#2108
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

По поводу расчесывания собаки. Мне заводчица сказала расчесывать каждый день, что бы привыкла она. Но она так злится когда я это делаю, прям рычит и хочет укусить. Ей прям не нравится. Она такая злюка, это у них характер такой???

Когда я была на мастер классе, груммер сказала, что их не в коем случае нельзя каждый день чесать. Когда они линяют еще можно и то лучше 2-3 дня. Говорит шерсть сечься может начать. Может вам  чесать каждый день, чтоб привыкла, но совсем потихонечку, ласково, больше не расчесывать, а поглаживать. Я сейчас своего мелкого пред "фотосессией" расчесывала, так он то же сказал все, что по этому поводу думает))))). А до пузика дошла, вроде угомонился, даже понравилось. А вот голову вообще не дает. Но думаю потихоньку можно приучить. Наша старшая так же реагировала, а сейчас хорошо, тащится, но я ее каждый день не чесала, так, раз в недельку и привыкла. 


  • 0

#2109
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Какое чудо!!!!! Я когда своих купаю, сын всегда спрашивает "Это кто?????" Такое же чудо юдо как у вас получается. :lol:


Мне доча сказала " мам, он даже на собаку теперь не похож!! На мини-че-попало смахивает!" в общем всей семьей вчера смеялись над ним и бегали по всему дому ловили -сушили-чесали).
  • 0

#2110
Pavlinka

Pavlinka
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Мне кажется этот щенок вырастит по типу ближе к классику.По своим сужу.

Я думаю, вырастет малая сука на нижнем пределе в переходном типе. Скорее всего с хорошей набитой шерстью, но не очень широкой мордой.
Ну, а время покажет, была ли я права или нет :)
  • 0

#2111
Pavlinka

Pavlinka
  • Постоялец
  • 382 сообщений
LasVegas,
Что касается родословной привозных российских собак, вам необходимо будет оформить внутреннюю Российскую родословную на основании щенячей карты, затем оформить экспортную родословную в РКФ, после получения экспортной родословной на руки, вам необходимо прийти с ней в СКК и зарегестрировать ее там.
  • 0

#2112
Pavlinka

Pavlinka
  • Постоялец
  • 382 сообщений

У нас вот че сегодня получилось в ванной;))))5f1d74248459.jpg


Щенков ни в коем случае нельзя держать таким образом. Пожалуйста, будьте осторожны!
  • 3

#2113
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

e17eff08f499.jpg2vjpg_2552592_14601555.jpg

Интересно щенки меняются.

Вот наша Мышка Мурка.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 06.04.2015, 14:45:24

  • 0

#2114
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А это Легенда Осени

8jpg_7553957_13617492.jpg

Угадать и правда как будет меняться невозможно.


  • 0

#2115
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А это Легенда Осени

8jpg_7553957_13617492.jpg

Угадать и правда как будет меняться невозможно.

Ирина, какие красотуны!!!! Если на продажу, то хороших и заботливых им хозяев!!!!


  • 0

#2116
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Большое спасибо.Да,стараемся.Растём.

Уже столько по оставляли себе,наверное и в этот раз себе.Никак не найдём ценителей. ;)


  • 0

#2117
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Доброй ночи девочки. Скажите у меня деточка сегодня вечером стала покашливать, такое ощущение, что подавилась. На улицу мы не выходим, на карантине. Может от корма реакция аллергическая. И нормально ли, что она в день раз по 5 какает. Простите за подробности. ))
  • 0

#2118
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

У моей бывает такое. Здорова. Читала, что бывает "спазм трахеи". Но это оно или нет, не знаю.

 

Не поносит? Может, корм плохо усваивается? Но вообще щенки... они такие... щенки....


  • 0

#2119
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
 

У моей бывает такое. Здорова. Читала, что бывает "спазм трахеи". Но это оно или нет, не знаю.
 
Не поносит? Может, корм плохо усваивается? Но вообще щенки... они такие... щенки....

 
нет не понос. колбаски.
  • 0

#2120
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ну и пусть какает. Онжедите!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.