Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#281
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений





так мне куда ехать по месту проживания или по району где права забрали?

если вы не указывали отправить права по месту проживания, то едьте в районое УДП.....



спасибо за ответы

ой, опечатался в последнем сообщении,

если вы не указывали отправить права по месту прописки, то едьте в районое УДП.....


  • 0

#282
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Сегодня пришло предписание на оплату штрафа. В ней сказано, что система видеофиксации узрела нарушение ПДД - выезд за стоп-линию(Пушкина-Макатаева). Ну и в соответствии со статьей 707 КоАП я обязан оплатить в течение 30 дней штраф. Кто сталкивался с подобным? Я как бы не припоминаю на Пушкина-Макатаева стоп-линию, чтобы ее видно было...
  • 0

#283
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Сегодня пришло предписание на оплату штрафа. В ней сказано, что система видеофиксации узрела нарушение ПДД - выезд за стоп-линию(Пушкина-Макатаева). Ну и в соответствии со статьей 707 КоАП я обязан оплатить в течение 30 дней штраф. Кто сталкивался с подобным? Я как бы не припоминаю на Пушкина-Макатаева стоп-линию, чтобы ее видно было...

Мне тоже позавчера пришло точно такое же предписание и тоже не припомню там стоп-линии....
  • 0

#284
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Сегодня пришло предписание на оплату штрафа. В ней сказано, что система видеофиксации узрела нарушение ПДД - выезд за стоп-линию(Пушкина-Макатаева). Ну и в соответствии со статьей 707 КоАП я обязан оплатить в течение 30 дней штраф. Кто сталкивался с подобным? Я как бы не припоминаю на Пушкина-Макатаева стоп-линию, чтобы ее видно было...

Мне тоже позавчера пришло точно такое же предписание и тоже не припомню там стоп-линии....

Я думаю сходить посмотреть кино. Вроде не нарушаю ПДД)) Говорят что на видео с камер зачастую не виден цвет светофора, может и в данном случае то же самое они ошиблись
  • 0

#285
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


Сегодня пришло предписание на оплату штрафа. В ней сказано, что система видеофиксации узрела нарушение ПДД - выезд за стоп-линию(Пушкина-Макатаева). Ну и в соответствии со статьей 707 КоАП я обязан оплатить в течение 30 дней штраф. Кто сталкивался с подобным? Я как бы не припоминаю на Пушкина-Макатаева стоп-линию, чтобы ее видно было...

Мне тоже позавчера пришло точно такое же предписание и тоже не припомню там стоп-линии....

и сколько штраф? :spy:
  • 0

#286
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
5 МРП. 7560 kzt
  • 0

#287
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

5 МРП. 7560 kzt

Опять план таким образом сдают.)))
  • 0

#288
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Кто знает подскажите:
Две недели назад выписали штраф за неправильную парковку в Медеуском районе.
Сказали оплатить в Медеуском ОДП.
В эту субботу оплатил в Сбербанке и отнес квитанцию в Медеуский ОДП.
А вчера знакомый мне сказал, что нужно отнести корешек квитанции еще и в
круглое здание в ГорГаи иначе штраф не удалят с базы.
Так ли это?

Про то, что надо нести квиток в ГорГаи мне ничего не говорили в ОДП

Сообщение отредактировал mclaud_72: 02.11.2011, 08:05:31

  • 0

#289
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Привет всем!

Рекомендую перед оплатой штрафов проверять детали на сайте электронного правительства. При выявлении расхождений в дате, месте или виде нарушения пишите жалобу в Гор Гаи и 100% выиграете дело.
  • 0

#290
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Никто не пробовал оплачивать тут?

http://mvd.gov.kz/po..._serv/penalties
  • 0

#291
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



Сегодня пришло предписание на оплату штрафа. В ней сказано, что система видеофиксации узрела нарушение ПДД - выезд за стоп-линию(Пушкина-Макатаева). Ну и в соответствии со статьей 707 КоАП я обязан оплатить в течение 30 дней штраф. Кто сталкивался с подобным? Я как бы не припоминаю на Пушкина-Макатаева стоп-линию, чтобы ее видно было...

Мне тоже позавчера пришло точно такое же предписание и тоже не припомню там стоп-линии....

Я думаю сходить посмотреть кино. Вроде не нарушаю ПДД)) Говорят что на видео с камер зачастую не виден цвет светофора, может и в данном случае то же самое они ошиблись

Оплатил а Сбербанке через терминал, пошел в Горгаи в 104 кабинет, посмотрел ролик с участием моего авто в главной роли, удостоыерился, что реально чуть ли на середину перекрестка выехал, все понял, раскаялся и ушел... :faceoff:
  • 0

#292
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Кто знает подскажите:
Две недели назад выписали штраф за неправильную парковку в Медеуском районе.
Сказали оплатить в Медеуском ОДП.
В эту субботу оплатил в Сбербанке и отнес квитанцию в Медеуский ОДП.
А вчера знакомый мне сказал, что нужно отнести корешек квитанции еще и в
круглое здание в ГорГаи иначе штраф не удалят с базы.
Так ли это?

Про то, что надо нести квиток в ГорГаи мне ничего не говорили в ОДП

Как я понял - молчание золото :faceoff:
  • 0

#293
JunoUno

JunoUno
  • Частый гость
  • 62 сообщений
подскажите, как время и нервы сэкономить?
оштрафовали, права не забрали, квитка не дали..

на сайте zholpolice.kz висит штраф, вижу...

1. если оплачивать через сбербанк, то как, если нет бумажки даже о сумме штрафа.
2. даже если оплатить в сбербанке, все равно придется в горгаи ехать?
  • 0

#294
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
подскажите плз кто знает - как то нарушил в области, выписали штраф (права оставили). попытался оплатить в кассе возле горгаи, но кассир сказал что областные штрафы нужно оплачивать в области. съездил в обл.гаи, оплатил в кассе. приехал снова в гор.гаи что бы пометили что оплатил. там сказали что штраф ушел по месту жительства - в бостандыкский район. на днях заехал туда - там в адм.группе говорят что нужно квитанцию "поменять на городскую" и вроде это делается в налоговой. это вообще правда или врут?
p.s. квитанция об оплате все время катается в машине
  • 0

#295
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

подскажите, как время и нервы сэкономить?
оштрафовали, права не забрали, квитка не дали..

на сайте zholpolice.kz висит штраф, вижу...

1. если оплачивать через сбербанк, то как, если нет бумажки даже о сумме штрафа.
2. даже если оплатить в сбербанке, все равно придется в горгаи ехать?

Идите в Горгаи в круглое здание. Там узнаете сумму штрафа и в каком районе висит.
Там же есть кассы. Оплатите.
Потом с квитанцией опять в круглое здание. Зарегестрируйте то, что оплатили штраф (отдайте квитанцию)
Естественно везде очереди
Удачи! :beer:

Сообщение отредактировал mclaud_72: 09.11.2011, 07:52:52

  • 0

#296
JunoUno

JunoUno
  • Частый гость
  • 62 сообщений


подскажите, как время и нервы сэкономить?
оштрафовали, права не забрали, квитка не дали..

на сайте zholpolice.kz висит штраф, вижу...

1. если оплачивать через сбербанк, то как, если нет бумажки даже о сумме штрафа.
2. даже если оплатить в сбербанке, все равно придется в горгаи ехать?

Идите в Горгаи в круглое здание. Там узнаете сумму штрафа и в каком районе висит.
Там же есть кассы. Оплатите.
Потом с квитанцией опять в круглое здание. Зарегестрируйте то, что оплатили штраф (отдайте квитанцию)
Естественно везде очереди
Удачи! :beer:


спасибо вам!
а не подскажете, сколько можно не платить штраф (денег нет :( ) и что за это будет?
  • 0

#297
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

спасибо вам!
а не подскажете, сколько можно не платить штраф (денег нет :( ) и что за это будет?

40 дней со дня выписки штрафа
По окончанию этого срока удостоверение на вождение изымается,
авто водворяют на штрафстоянку до полного погашения штрафа
дело передают в суд
Так что платите вовремя :dont:
Сам так чуть не попал

P.S.А где Вы посмотрели на сайте zholpolice.kz про штрафы?
Я ничего не нашел

Сообщение отредактировал mclaud_72: 09.11.2011, 17:46:52

  • 0

#298
JunoUno

JunoUno
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ох, спасибо вам! пойду искать деньги)

А где Вы посмотрели на сайте zholpolice.kz про штрафы?
Я ничего не нашел


ну там синий столбец слева. и после него вниз еще немного прокрутите и там есть такой клик:

Здесь Вы можете получить информацию о штрафах за нарушения ПДД (кроме зафиксированных стационарными системами фото-видео-фиксации) в населенных пунктах Республики Казахстан

вводите номер удостоверения и он показывает... место, дату, сумму
  • 0

#299
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

ну там синий столбец слева. и после него вниз еще немного прокрутите и там есть такой клик:

Здесь Вы можете получить информацию о штрафах за нарушения ПДД (кроме зафиксированных стационарными системами фото-видео-фиксации) в населенных пунктах Республики Казахстан

вводите номер удостоверения и он показывает... место, дату, сумму

Там смотрел. Знаю, что штраф есть, но ничего не выдает :mad:
  • 0

#300
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Подскажите, знающие. Оштрафовали, права не забирали, на руки ничего не выдали. Под протоколом расписался.

http://mvd.gov.kz/po..._serv/penalties - здесь штрафа не видно. Вообще гаишники в тот же день относят протокол куда надо? Сайт всегда выдает правильно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.