Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1581
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Интересную информацию узнал от товарища, если на Вас накладывают штраф по заявлению из электронного правительства, то скидка в 50% не действует. Сокращённое производство предусматривается только для адм. дел оформленных инспектором прям на месте нарушения и в момент нарушения. Узнав об этом, знакомый написал не согласие, потребовал рассмотрения в суде, с предоставлением заявителя и оригинального фото материала. Говорит посмотрю ему в глаза, кто таков и нервы ему потреплю, всё равно терять нечего, больше положенного штрафа не пришьют.

А зачем ваш товарищ вообще за протоколом поехал?  На звонки полиционеров сразу отвечайте пусть вызывают в суд и вообще вы не в городе. В этом случае будет ответ заявителю из гражданского патруля, что нарушитель по месту прописки не живет и как типа найдем сразу протокол выпишем. Срок давности 2 месяца и искать вас никто не будет. Проверено на 100%.

 

Умно конечно, только не всегда прокатывает. Вы же не знаете, что на Вас накатали заяву, спокойно так живёте, машину паркуете в том же дворе. Только в один прекрасный вечер, на Ваш сотовый телефон поступает вызов и представившийся полицейский просит Вас подойти к машине. И если Вы не подойдёте, они снимут номера и оставят уведомление на стекле. Какой выход, пусть снимают и пусть машина стоит 2 месяца? А полиция сейчас действует так, заявление приходит в электронное правительство, от туда спускают вниз на исполнение и дают срок, не выполнишь, получишь люлей. Вот и ездят они по этому двору, ищют машины по списку, а найдя пробивают по базе телефон и просят подойти. Так что выхода нет. А история закончилась прикольно, заявительница не явилась на разбор полётов и протокол был отменён, вот такие они смелые, активисты.


Сообщение отредактировал robopak: 17.11.2017, 16:09:18

  • 0

#1582
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Умно конечно, только не всегда прокатывает. Вы же не знаете, что на Вас накатали заяву, спокойно так живёте, машину паркуете в том же дворе. Только в один прекрасный вечер, на Ваш сотовый телефон поступает вызов и представившийся полицейский просит Вас подойти к машине. И если Вы не подойдёте, они снимут номера и оставят уведомление на стекле. Какой выход, пусть снимают и пусть машина стоит 2 месяца? А полиция сейчас действует так, заявление приходит в электронное правительство, от туда спускают вниз на исполнение и дают срок, не выполнишь, получишь люлей. Вот и ездят они по этому двору, ищют машины по списку, а найдя пробивают по базе телефон и просят подойти. Так что выхода нет. А история закончилась прикольно, заявительница не явилась на разбор полётов и протокол был отменён, вот такие они смелые, активисты.

 

Всмысле подойдите к машине?  Они задницу не поднимают из кресла  и просят приехать к ним для составления протокола. Делать им нечего за каждым ездить, проще отписать что не  проживает и все. Я ж говорю испытано лично и не только мной. А гражданский патруль он такой. Только письма строчить. Возьму Ваш метод тоже на вооружение)))


  • 0

#1583
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Всмысле подойдите к машине?

Смысл в том, что как я писал, они приехали в данный район и начали обход. Все машины, которые были в списке и были обнаружены во дворе, тут же взяли в разработку, вызывали хозяев к своим машинам, кого по телефонам, кого просто орущей сигнализацией, кого не смогли вызвать к машине, просто снимали номера.


Сообщение отредактировал robopak: 20.11.2017, 14:55:18

  • 0

#1584
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

 

aisbdd.kz

 

на этом сервисе высветились 3 штрафа , все 3 видеофиксация ! самый первый 9 июля , остальные свежие , он же 9 июля  написано передан в ДИСА , подскажите какие дальнейшие шаги ? я могу просто оплатить в кассе или через банкинг , либо же мне нужно через ЦОН снимать ? заранее спасибо , соответственно и свежие оплачивать планирую сразу !


  • 0

#1585
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Всмысле подойдите к машине?

Смысл в том, что как я писал, они приехали в данный район и начали обход. Все машины, которые были в списке и были обнаружены во дворе, тут же взяли в разработку, вызывали хозяев к своим машинам, кого по телефонам, кого просто орущей сигнализацией, кого не смогли вызвать к машине, просто снимали номера.
А за что номера снимают? Из-за заявления активиста?
  • 0

#1586
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

aisbdd.kz

 

на этом сервисе высветились 3 штрафа , все 3 видеофиксация ! самый первый 9 июля , остальные свежие , он же 9 июля  написано передан в ДИСА , подскажите какие дальнейшие шаги ? я могу просто оплатить в кассе или через банкинг , либо же мне нужно через ЦОН снимать ? заранее спасибо , соответственно и свежие оплачивать планирую сразу !

 

 

каспи банк при появлении штрафа в базе шлет смску. Удобно. Я даже так разок заплатил. Правда штрафов у меня очень и очень мало и редко, но тем не менее


  • 0

#1587
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

Всмысле подойдите к машине?

Смысл в том, что как я писал, они приехали в данный район и начали обход. Все машины, которые были в списке и были обнаружены во дворе, тут же взяли в разработку, вызывали хозяев к своим машинам, кого по телефонам, кого просто орущей сигнализацией, кого не смогли вызвать к машине, просто снимали номера.
А за что номера снимают? Из-за заявления активиста?

 

Ну да, у них список машин и задание сверху, найти и наказать, вот и делают объезд за объездом. Пока всех не найдут или срок не выйдет.


  • 0

#1588
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

 

 

aisbdd.kz

 

на этом сервисе высветились 3 штрафа , все 3 видеофиксация ! самый первый 9 июля , остальные свежие , он же 9 июля  написано передан в ДИСА , подскажите какие дальнейшие шаги ? я могу просто оплатить в кассе или через банкинг , либо же мне нужно через ЦОН снимать ? заранее спасибо , соответственно и свежие оплачивать планирую сразу !

 

 

каспи банк при появлении штрафа в базе шлет смску. Удобно. Я даже так разок заплатил. Правда штрафов у меня очень и очень мало и редко, но тем не менее

 

У меня вообще штрафов нет... Вот думаю, может это из за номера другого региона? За всю время, что я прожил в Ате (чет около 10 лет), ну раз 10 проезжал под камерами, по запарке, с превышением, а так же ловил пару раз Крис-П. И ничего, нигде нет штрафов...


  • 0

#1589
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У меня вообще штрафов нет... Вот думаю, может это из за номера другого региона? За всю время, что я прожил в Ате (чет около 10 лет), ну раз 10 проезжал под камерами, по запарке, с превышением, а так же ловил пару раз Крис-П. И ничего, нигде нет штрафов...

 

 

купить себе чтоли номера кустанайские или актауские?


  • 0

#1590
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

У меня вообще штрафов нет... Вот думаю, может это из за номера другого региона? За всю время, что я прожил в Ате (чет около 10 лет), ну раз 10 проезжал под камерами, по запарке, с превышением, а так же ловил пару раз Крис-П. И ничего, нигде нет штрафов...

 

 

купить себе чтоли номера кустанайские или актауские?

 

Ну, я не из таких прям провинциальных регионов. С Астаной думаю у Алматы как то коммуникация должна быть налажена. Это я делюсь с вами своими замечаниями, а не для того, чтобы вызвать у вас сарказм.


  • 0

#1591
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ну да, у них список машин и задание сверху, найти и наказать, вот и делают объезд за объездом. Пока всех не найдут или срок не выйдет.

Ну так заявление активиста не дает права снимать номера (запрещать эксплуатацию).


  • 0

#1592
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Ну да, у них список машин и задание сверху, найти и наказать, вот и делают объезд за объездом. Пока всех не найдут или срок не выйдет.

Ну так заявление активиста не дает права снимать номера (запрещать эксплуатацию).

 

Еще как даёт, если официальное заявление с приложением доказательства, то менты имеют право принять меры обеспечения явки для административного производства. Вплоть до отправки машины на штрафстоянку.


  • 0

#1593
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

У меня вообще штрафов нет... Вот думаю, может это из за номера другого региона? За всю время, что я прожил в Ате (чет около 10 лет), ну раз 10 проезжал под камерами, по запарке, с превышением, а так же ловил пару раз Крис-П. И ничего, нигде нет штрафов...
Всё очень просто, Вы совершаете нарушение в Алмате, уведомление должно поступать по месту жительства, а тут то как раз и может прерываться цепочка по передаче информации из одного региона в другой. В Ате вон вообще не возможно наказать областных, тупо идут отписки что не могут найти.
  • 0

#1594
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

У меня вообще штрафов нет... Вот думаю, может это из за номера другого региона? За всю время, что я прожил в Ате (чет около 10 лет), ну раз 10 проезжал под камерами, по запарке, с превышением, а так же ловил пару раз Крис-П. И ничего, нигде нет штрафов...
Всё очень просто, Вы совершаете нарушение в Алмате, уведомление должно поступать по месту жительства, а тут то как раз и может прерываться цепочка по передаче информации из одного региона в другой. В Ате вон вообще не возможно наказать областных, тупо идут отписки что не могут найти.

 

Отписки это совсем другое. А автоматическая регистрация нарушений должна исключать человеческий фактор.


  • 0

#1595
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Отписки это совсем другое. А автоматическая регистрация нарушений должна исключать человеческий фактор.

 

 

она и исключает. Тупо в корзину идет все неалматинское. 

Именно поэтому я предлагал и продолжаю двигать эту идею: на въезде в город ставить посты и продавать на них иногородним (и областным тоже) алматинские страховки по алматинским ценам, брать с них алматинский налог...


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 24.11.2017, 14:54:50

  • 0

#1596
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

Отписки это совсем другое. А автоматическая регистрация нарушений должна исключать человеческий фактор.

 

 

она и исключает. Тупо в корзину идет все неалматинское. 

Именно поэтому я предлагал и продолжаю двигать эту идею: на въезде в город ставить посты и продавать на них иногородним (и областным тоже) алматинские страховки по алматинским ценам, брать с них алматинский налог...

 

Не вариант, данная процедура имеет течь со всех сторон. Какую то часть автомашин все таки возможно контролировать.

p.s. А так я законопослушный гражданин, правил не нарушаю, поворотники включаю, аварийные ситуации не создаю, скорость не превышаю (ну если иногда только) =) Не надо сразу так категорично реагировать)


Сообщение отредактировал Twisterkz: 24.11.2017, 16:01:45

  • 0

#1597
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Еще как даёт, если официальное заявление с приложением доказательства, то менты имеют право принять меры обеспечения явки для административного производства.
Вплоть до отправки машины на штрафстоянку.


А ссылочку на закон можно?
Про "меры обеспечения явки для административного производства"
  • 0

#1598
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Еще как даёт, если официальное заявление с приложением доказательства, то менты имеют право принять меры обеспечения явки для административного производства.
Вплоть до отправки машины на штрафстоянку.


А ссылочку на закон можно?
Про "меры обеспечения явки для административного производства"

 

может быть речь о проверке собственно нарушения? Типа "приехали, посмотрели - все так же паркуется на газоне, как в заяве. Снять номера, оштрафовать". Или "газон пустой, штрафовать некого, отписать заявителю что нет такого нарушителя"


  • 0

#1599
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

очень неудобно, что при оплате карточкой нужно ехать в гор гаи чтоб снять его с базы. хоть и быстро проходит очередь, но все равно пока доедешь туда сюда уже считай час времени потерял.. могли бы уже как то это автоматизировать...


  • 0

#1600
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Всем привет! Вопрос, наверное повторюсь, но не читала все страницы.

Оплатила штраф в мае через каспи кз, на егов видно, что платеж поступил. Но в личном кабинете в разделе штрафы сумма висит :faceoff: . Как я понимаю, отсутствует интеграция, и в любом случае нужно ехать в гаи, и еще думаю, лучше оплачивать через егов, а не на каспи кз.

Куда именно обращаться в Гаи, подскажите плиз?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.