Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1521
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

а можно как-то оспорить штраф за стоп линию?? нигде не могу найти правила, как вообще положено останавливаться перед ней.. пришло письмо счастья, на фото по сути толком нифига не видно, но если присмотреться, то видно что бампером стоп-линию закрыли, но колесами не наехали.. есть смысл разбираться или это только через суд и проще 11 тыс заплатить?


  • 0

#1522
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

а можно как-то оспорить штраф за стоп линию?? нигде не могу найти правила, как вообще положено останавливаться перед ней.. пришло письмо счастья, на фото по сути толком нифига не видно, но если присмотреться, то видно что бампером стоп-линию закрыли, но колесами не наехали.. есть смысл разбираться или это только через суд и проще 11 тыс заплатить?

 

придите в ЖоПаПо на Космонавтов, там посмотрите цветное фото. если будете сомневаться, посмотрите цветное видео. там даже зум есть...

если нарушения нет, то его там же и отменят.


  • 1

#1523
Marni

Marni
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Похожая ситуация. пришел штраф за стоп линию, я в этот момент совершала поворот на мигающий зеленый. На фото видно, что стрелка мне не горит (видимо именно в этот момент мигала). Прошу видео на Космонавтов, оказывают, говорят только через суд. Правомерно показывать только фото? Есть статья или правила на которые можно сослаться?


  • 0

#1524
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Похожая ситуация. пришел штраф за стоп линию, я в этот момент совершала поворот на мигающий зеленый. На фото видно, что стрелка мне не горит (видимо именно в этот момент мигала). Прошу видео на Космонавтов, оказывают, говорят только через суд. Правомерно показывать только фото? Есть статья или правила на которые можно сослаться?

ну так и напишите им письмо, с нарушением не согласны.  что на фото не видно, мигал зеленый или нет. мигающий зелены разрешает движение, завершали маневр.


  • 1

#1525
Marni

Marni
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Похожая ситуация. пришел штраф за стоп линию, я в этот момент совершала поворот на мигающий зеленый. На фото видно, что стрелка мне не горит (видимо именно в этот момент мигала). Прошу видео на Космонавтов, оказывают, говорят только через суд. Правомерно показывать только фото? Есть статья или правила на которые можно сослаться?

ну так и напишите им письмо, с нарушением не согласны.  что на фото не видно, мигал зеленый или нет. мигающий зелены разрешает движение, завершали маневр.

 

подскажите на чье имя писать? есть ссылка на закон, что обязаны показывать не только фото, но видео и для этого не обязательно обращаться в суд?  


  • 0

#1526
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
На имя Начальника УДП.

Похожая ситуация. пришел штраф за стоп линию, я в этот момент совершала поворот на мигающий зеленый. На фото видно, что стрелка мне не горит (видимо именно в этот момент мигала). Прошу видео на Космонавтов, оказывают, говорят только через суд. Правомерно показывать только фото? Есть статья или правила на которые можно сослаться?

ну так и напишите им письмо, с нарушением не согласны.  что на фото не видно, мигал зеленый или нет. мигающий зелены разрешает движение, завершали маневр.
подскажите на чье имя писать? есть ссылка на закон, что обязаны показывать не только фото, но видео и для этого не обязательно обращаться в суд?
На имя начальника УДП.
Так и напишите. С правонарушением не согласна. Стоп линию пересекла на разрешающий сигнал светофора. Прошу отменить постановление в связи с отсутствием состава правонарушения. (62 ст КРКоАП посему)
  • 1

#1527
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый день

Пришло уведомление через Каз Почту с видео фиксацией о нарушении скоростного режима.  Проверяю штрафы по базе,чтобы оплатить он-лайн, вот уже месяц прошел, его там нет. Заехал в Медеуское РВД, попросил инспектора пробить по их базе, тоже не обнаружено!

И что мне остается делать?  :confused: На основании какой квитанции оплачивать?


  • 0

#1528
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

добрый вечер ,подскажите, в ноябре 2016 года пришел штраф , проезд стоп линии, в течении 2 недель оплатили , квитанция есть, и вот вчера моей маме позвонили (хотя,машина оформленна на мужа) что мол завели дело, и что штраф не оплачен, муж позвонил по тому номеру ,выслал на ватс апп фото квитанции его отправили в горгаи разбираться а потом в бц квартал, что за бред вообще? зачем в этот бц ехать-то?


  • 0

#1529
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

добрый вечер ,подскажите, в ноябре 2016 года пришел штраф , проезд стоп линии, в течении 2 недель оплатили , квитанция есть, и вот вчера моей маме позвонили (хотя,машина оформленна на мужа) что мол завели дело, и что штраф не оплачен, муж позвонил по тому номеру ,выслал на ватс апп фото квитанции его отправили в горгаи разбираться а потом в бц квартал, что за бред вообще? зачем в этот бц ехать-то?

в этом бц гнездо ЧСИ...

которые будут пытаться вас развести на 25% от суммы штрафа


  • 1

#1530
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

добрый вечер ,подскажите, в ноябре 2016 года пришел штраф , проезд стоп линии, в течении 2 недель оплатили , квитанция есть, и вот вчера моей маме позвонили (хотя,машина оформленна на мужа) что мол завели дело, и что штраф не оплачен, муж позвонил по тому номеру ,выслал на ватс апп фото квитанции его отправили в горгаи разбираться а потом в бц квартал, что за бред вообще? зачем в этот бц ехать-то?

в этом бц гнездо ЧСИ...

которые будут пытаться вас развести на 25% от суммы штрафа

 

 

а что делать, чтобы как вы говорите не развели и на сколько это законно? заранее благодарю за ответ


  • 0

#1531
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Салют форумчане ! У брата один номерной знак своровали,придется менять.  Говорит имелись раньше не оплаченные штрафы. 

Вот меня интересует,в новостях читал об том что если ты в течении двух месяцев штраф не оплатил,то он автоматически обнуляется . Как этот закон называется,может кто в курсе ?! 

Это чтоб знать,вдруг там в Цоне начнуть зачесывать,что старые штрафы необходимо обязательно оплатить. Нужно знать что ответить сотрудникам Цона.


  • 0

#1532
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

добрый вечер ,подскажите, в ноябре 2016 года пришел штраф , проезд стоп линии, в течении 2 недель оплатили , квитанция есть, и вот вчера моей маме позвонили (хотя,машина оформленна на мужа) что мол завели дело, и что штраф не оплачен, муж позвонил по тому номеру ,выслал на ватс апп фото квитанции его отправили в горгаи разбираться а потом в бц квартал, что за бред вообще? зачем в этот бц ехать-то?

в этом бц гнездо ЧСИ...

которые будут пытаться вас развести на 25% от суммы штрафа

 

 

а что делать, чтобы как вы говорите не развели и на сколько это законно? заранее благодарю за ответ

 

ИМХО. я бы забил, и ждал звонка от ЧСИ,

либо еще раз сьездил в ЖоПаПо и настоял бы на том, что бы квитанцию зарегили в их базе данных.

(у нас в законе прописано, что после уплаты штрафы водитель обязан предоставить квиточек в ЖоПаПо, что бы штраф убрали.

если оплата прошла в элетронном виде (банк клиент, или терминал оплаты) то квиточек сразу попадет в ЖоПаПо.


  • 1

#1533
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

 

добрый вечер ,подскажите, в ноябре 2016 года пришел штраф , проезд стоп линии, в течении 2 недель оплатили , квитанция есть, и вот вчера моей маме позвонили (хотя,машина оформленна на мужа) что мол завели дело, и что штраф не оплачен, муж позвонил по тому номеру ,выслал на ватс апп фото квитанции его отправили в горгаи разбираться а потом в бц квартал, что за бред вообще? зачем в этот бц ехать-то?

в этом бц гнездо ЧСИ...

которые будут пытаться вас развести на 25% от суммы штрафа

 

 

а что делать, чтобы как вы говорите не развели и на сколько это законно? заранее благодарю за ответ

 

ИМХО. я бы забил, и ждал звонка от ЧСИ,

либо еще раз сьездил в ЖоПаПо и настоял бы на том, что бы квитанцию зарегили в их базе данных.

(у нас в законе прописано, что после уплаты штрафы водитель обязан предоставить квиточек в ЖоПаПо, что бы штраф убрали.

если оплата прошла в элетронном виде (банк клиент, или терминал оплаты) то квиточек сразу попадет в ЖоПаПо.

 

 

просто в базе гаи штраф висит до сих пор, блин, а квитанцию мы не предоставляли...оплатили в кассе и все...


  • 0

#1534
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Проверил в АИС БДД наличие штрафов, выдал штраф за уклонение парковки в адресе улиц, но я хоть убей не помню подобного и как правило всегда плачу за парковку через телефон.

Вопрос - получу ли я уведомление и можно ли просто игнорировать этот штраф? 


  • 0

#1535
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

всем привет. случайно зашел в хоумбанк и проверил на штрафы. выдало :

 

Дата нарушения
27.05.2017 
 
Нарушение
ПРЕВЫШ.ВОДИТ. Т.С.УСТАН.СКОРОСТИ НА ВЕЛ. ОТ 10 ДО 20 КМ/Ч 
 
Номер бланка
*********
 
КНО
****
 
Место нарушения
ВОАД (пеш переход 1км)  на 22690 тг))
 

 

 

 

 

 

 

какие мои действия по оплате со скидкой ? за рулем точно знаю что была жена)  и в этот день там точно проезжали. 

 

  • 0

#1536
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

всем привет. случайно зашел в хоумбанк и проверил на штрафы. выдало :

 

Дата нарушения
27.05.2017 
 
Нарушение
ПРЕВЫШ.ВОДИТ. Т.С.УСТАН.СКОРОСТИ НА ВЕЛ. ОТ 10 ДО 20 КМ/Ч 
 
Номер бланка
*********
 
КНО
****
 
Место нарушения
ВОАД (пеш переход 1км)  на 22690 тг))
 

 

 

 

 

 

 

какие мои действия по оплате со скидкой ? за рулем точно знаю что была жена)  и в этот день там точно проезжали. 

 

 

скидки по камерам не предусмотрены


  • 0

#1537
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

всем привет. случайно зашел в хоумбанк и проверил на штрафы. выдало :

 

Дата нарушения
27.05.2017 
 
Нарушение
ПРЕВЫШ.ВОДИТ. Т.С.УСТАН.СКОРОСТИ НА ВЕЛ. ОТ 10 ДО 20 КМ/Ч 
 
Номер бланка
*********
 
КНО
****
 
Место нарушения
ВОАД (пеш переход 1км)  на 22690 тг))
 

 

 

 

какие мои действия по оплате со скидкой ? за рулем точно знаю что была жена)  и в этот день там точно проезжали. 

Скидка только за нарушение, обнаруженное полицейскими. На камеры нет скидки.


  • 0

#1538
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

в понедельник выписали штраф по протоколу, в базе до сих пор нет

 

есть ли смысл ехать в спеццон и там проверять?

 

хочу под скидку успеть


  • 0

#1539
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

в понедельник выписали штраф по протоколу, в базе до сих пор нет

 

есть ли смысл ехать в спеццон и там проверять?

 

хочу под скидку успеть

 

Зачем ехать в спец цон?

Лучше сейчас уже оплачивать, не стоит дожидаться пока штраф появиться в базе, можно и не успеть в льготный период (отсчет 7 дней идет с даты протокола, а не когда в базе появится).


  • 0

#1540
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Хочу онлайн оплатить, по номеру протокола не наxодит

Кстати, 7 дней вкл?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.