Перейти к содержимому

Фотография

Diablo 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3543

#1421
FanBoyDota

FanBoyDota
  • Гость
  • 32 сообщений


А что вы понимаете под возможностями? Разные билды? Много шмоток? Много умений? Возможность самому распределить навыки? Ну и да, Д3, как и Д2 и Д1 это не Action\RPG, это Hack 'n' Slash, и если вы имели ввиду это, то Torchlight 2 и Path of Exile уделывает Д3. А если вы имели ввиду Action или RPG, то можно привести в пример любые игры данных жанров, но сранивать Action с Hack 'n' Slash, это, конечно, что-то.

Diablo3 - это и есть смесь action RPG и Hack 'n' Slash. На многих зарубежных сайтах она и вовсе помечена как только ARPG.

Насчет Torchlight 2, то эта игра явно проигрывает Diablo 3 по продажам, аудитории, поддержании интереса и выходу обновлений (насчет обновлений не уверен, но поправь если не прав), а Path of Exile еще не вышел. Как будет релиз, можно будет обсудить :)

Action/RPG или реже ролевой боевик[1] (англ. Action role-playing game, action RPG, action-RPG, ARPG) — поджанр компьютерных ролевых игр, в котором ролевая составляющая сочетается с элементами action. Другими словами, если в классической ролевой игре успех действий персонажа во время боевой ситуации зависит от персональных характеристик героя, то в Action/RPG не меньшую роль играет и скорость реакции самого игрока.

Стилистически жанр напоминает hack and slash, но отличается бо́льшим вниманием к сюжету и персонажам. В H&S игрок, как правило, управляет одним единственным персонажем, и весь акцент сделан на сражения, в то время как в экшн-РПГ присутствует значительное количество диалогов — важное значение имеет отыгрыш роли.

Hack and slash (англ. hack — рубить и англ. slash — резать, «руби и режь»), иначе hack and slay (англ. hack — рубить и англ. slay — убивать, «руби и убивай») — термин, характеризующий геймплей компьютерной игры, в котором основное место отдано истреблению множества противников в ближнем бою с помощью разнообразного оружия. Понятие произошло из настольных ролевых игр и позже перекочевало в MUD'ы и компьютерные игры.

В Hack and slash , в отличие от «подлинных» компьютерных ролевых игр, основное внимание уделяется сражениям с противниками и прокачке, а другие элементы — разветвленный сюжет, сложные квесты с разными вариантами решений, обширные диалоги — не предполагаются.

Ну прям схожие жанры игры. Малаца.
  • 0

#1422
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Diablo3 - это и есть смесь action RPG и Hack 'n' Slash. На многих зарубежных сайтах она и вовсе помечена как только ARPG.

Насчет Torchlight 2, то эта игра явно проигрывает Diablo 3 по продажам, аудитории, поддержании интереса и выходу обновлений (насчет обновлений не уверен, но поправь если не прав), а Path of Exile еще не вышел. Как будет релиз, можно будет обсудить :)

Ну конечно, давайте определять жанр по "многим зарубежным сайтам". И всё-таки, я конечно понимаю, что вы привыкли судить о игре по её продажам и патчам, но всё же, вы так и не привели ни одного примера её "больших возможностей".

Ну прям схожие жанры игры. Малаца.

Судить о жанре игры по википедии считается моветоном, теперь это лучше делать по "многим зарубежным сайтам".

Сообщение отредактировал Sway: 09.03.2013, 13:06:34

  • 0

#1423
FanBoyDota

FanBoyDota
  • Гость
  • 32 сообщений

Кажись вайнеры просто выбрали нету игру для себя :) Покажите мне другую вышедшую Action/RPG, которая вышла в последние лет 5 и предлагает существенно больше возможностей, нежели Diablo3?

Ну давай, расскажи мне море возможностей.
  • 0

#1424
FanBoyDota

FanBoyDota
  • Гость
  • 32 сообщений

Насчет Torchlight 2, то эта игра явно проигрывает Diablo 3 по продажам, аудитории, поддержании интереса и выходу обновлений (насчет обновлений не уверен, но поправь если не прав), а Path of Exile еще не вышел. Как будет релиз, можно будет обсудить :)

Ну конечно мы смотрим только на продажи игры нам же большего не надо.
Path of Exile уже давно вышла, ОБТ это так к слову игра приносит доход.
  • 0

#1425
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Ну прям схожие жанры игры. Малаца.

Умеешь пользоваться википедией, молодца:)

Ну конечно, давайте определять жанр по "многим зарубежным сайтам".

Да, я больше доверяю игрожуру, нежели форумным умникам. И в этом есть логика.

И всё-таки, я конечно понимаю, что вы привыкли судить о игре по её продажам и патчам, но всё же, вы так и не привели ни одного примера её "больших возможностей".

По сравнению с чем?
А как еще судить об успешности игры, как не по окупаемости, продажам и поддержании интереса? Народ покупает - играет - приносит денюжку разработчику, стабильно выходят обновления что-то исправляющее в игре/добавляющее что-то новое, т.е. разработчики не забивают на игру, значит игра успешная.

Ну давай, расскажи мне море возможностей.

По сравнению с чем?

Path of Exile уже давно вышла, ОБТ это так к слову игра приносит доход.

Ооо, ты из будущего??? Почитай на википедии что такое OБT и релиз. Я слышал, что ты делаешь большие успехи в освоении википедии, малаца (с)
  • 0

#1426
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
собрал крит масс сорку :dandy:

http://eu.battle.net...5/hero/20926237

дпс маленький, но морозить могу :smoke: побегал вместе с хота барбом на а2 см10, живется норм.


теперь понимаю, как не легко судорожно нажимать на клавиши, что пианисты отдыхают :)

Сообщение отредактировал nastr: 10.03.2013, 12:40:13

  • 0

#1427
FanBoyDota

FanBoyDota
  • Гость
  • 32 сообщений

Path of Exile уже давно вышла, ОБТ это так к слову игра приносит доход.

Ооо, ты из будущего??? Почитай на википедии что такое OБT и релиз. Я слышал, что ты делаешь большие успехи в освоении википедии, малаца (с)

Я смотрю ты у нас даже не интересуешься чем-то другим кроме д3, а то что разрабы сказали что ОБТ и есть релиз это так, пустяк.

По сравнению с чем?

Сравнение? Ты сказал что за 5 лет никто ничего не предложил нового, что нового она принесла? Где это новое? Расскажи мне. По сравнению с остальными диаблоподобными играми.

Умеешь пользоваться википедией, молодца

Я вижу что сам пользоваться не умеешь. Печально.
  • 0

#1428
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Да, я больше доверяю игрожуру, нежели форумным умникам. И в этом есть логика.

Если завтра какой-нибудь игрожур, с похмелья, обзовёт СтарКрафт квестом, то значит так оно и будет. Я бы на вашем месте, не стал полностью доверять этим игровым сайтам.

По сравнению с чем?

Ну да, сравнивать не с чем, больше Hack 'n' Slash игр не выходило, ага. А окупаемость, продажи и прочее это не заслуга игры, а просто отличный пиар и маркетинг. Вспомнить тот же SWTOR Online который, да, его купило множество игроков и что в итоге, игра провалилась. Но это, видимо, мелочи.

приносит денюжку разработчику

Ключевые слова. Разработчику пофиг на баланс, баги, хаки и прочее, пока денюшка капает. Почему в Д3 за ботов банят, а в ВоВ только предупреждение дают? Д3 без абонентской платы, ВоВ с этой платой, выводы делайте сами. Да и тем более, вы таки знаете точные цифры продаж? Где гарантии, что метелица их не накручивает, дабы не ударить в грязь лицом?

Почитай на википедии что такое OБT и релиз

Если для вас википедия не является достоверным источником информации, то зачем посылать человека читать её? Сами разработчики заявили, что ОБТ по сути, можно считать релизом, просто если что-то пойдёт не так, то можно спихнуть, что ОБТ, вот и всё.
  • 0

#1429
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
FanBoyDota, молодой (или не молодой) человек, это становится подозрительно, что Вы отвечаете, примерно, в одно и то же время со мной.
  • 0

#1430
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Sway и FanBoyDota

показали бы личико в д3 вместо того, чтобы спорить :)
если не играли или не играете, то зачем тут обсираете игру? :dont:
  • 0

#1431
FanBoyDota

FanBoyDota
  • Гость
  • 32 сообщений

FanBoyDota, молодой (или не молодой) человек, это становится подозрительно, что Вы отвечаете, примерно, в одно и то же время со мной.

Ты еще расскажи что мы тут одно лицо. В основном отвечаю как приходит уведомление об ответе.

показали бы личико в д3 вместо того, чтобы спорить

Я днина только начал, так что не покажу :smoke:
  • 0

#1432
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Я смотрю ты у нас даже не интересуешься чем-то другим кроме д3, а то что разрабы сказали что ОБТ и есть релиз это так, пустяк.

Серьезно? Неточная инфа, ссылка http://www.pathofexile.com/faq#q1

Сравнение? Ты сказал что за 5 лет никто ничего не предложил нового, что нового она принесла? Где это новое? Расскажи мне. По сравнению с остальными диаблоподобными играми.

Опять неточная инфа. Я сказал: "Покажите мне другую вышедшую Action/RPG, которая вышла в последние лет 5 и предлагает существенно больше возможностей, нежели Diablo3?", пост 1412

Если завтра какой-нибудь игрожур, с похмелья, обзовёт СтарКрафт квестом, то значит так оно и будет. Я бы на вашем месте, не стал полностью доверять этим игровым сайтам.

Не какой-нибудь, а большая часть авторитетноо ирожура. Не нужно утрировать, в Диабло явно есть что-то от Hack'n'Slash, RPG, Action.

Вспомнить тот же SWTOR Online который, да, его купило множество игроков и что в итоге, игра провалилась. Но это, видимо, мелочи.

SWTOR Online неудачный пример, хотя бы потому, что ира представляет жанр MMORPG, ,была с подпиской P2P и вроде как вообще не окупилась:)

Если для вас википедия не является достоверным источником информации, то зачем посылать человека читать её?

Я не писал, что википедия не является достоверным источником информации :smoke: но правда в этом есть.
  • 0

#1433
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

если не играли или не играете, то зачем тут обсираете игру?

Кто обсирает? Мы обсуждаем эту игру, для этого ведь тема и создана. :smoke:

SWTOR Online неудачный пример, хотя бы потому, что ира представляет жанр MMORPG

Пример удачный, исходя из ваших слов Д3 тоже ММОРПГ. Надеюсь, вы знаете что значит эта аббревиатура. Тем более, разве в вопросе про успешность игры шла речь о её жанре?

Диабло явно есть что-то от Hack'n'Slash, RPG, Action

Сейчас, куда не плюнь, везде есть что-то от RPG и Action. Ах эти ёмкие понятия, под них можно подогнать много различных игр, которые на самом деле таковыми не являются.

существенно больше возможностей, нежели Diablo3?

Опять же-таки, о каких возможностях идёт речь? Могу предложить (вы это предложение, конечно же, отвергните) тот же PoE. Про гибкость в билдах персонажей я просто промолчу. Сюда же можно отнести и Deus Ex: Human Revolution (есть немного от RPG и Action), тоже есть возможность пройти игру несколькими способами, разветвлённая система диалогов и прочее. Skyrim, пожалуйста, возможностей всё же поболее, нежели в Д3 плюс открытый мир, Fable 3, Kingdom of Amalur да этот список можно продолжать и дальше.
  • 0

#1434
FanBoyDota

FanBoyDota
  • Гость
  • 32 сообщений

Серьезно? Неточная инфа, ссылка http://www.pathofexile.com/faq#q1

Ну ок, чо.

Опять неточная инфа. Я сказал: "Покажите мне другую вышедшую Action/RPG, которая вышла в последние лет 5 и предлагает существенно больше возможностей, нежели Diablo3?", пост 1412

Возможности, расскажи о них. Я хочу послушать про эти возможности.

SWTOR Online неудачный пример, хотя бы потому, что ира представляет жанр MMORPG, ,была с подпиской P2P и вроде как вообще не окупилась

Как неудачный пример? Все это удачный пример.
  • 0

#1435
Danski Speed

Danski Speed
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Количество обсуждений, дискуссий и полемики по проекту только подтверждает его успех :rotate:
с момента выхода игры прошел почти год, а тема живет
и появление здесь новых неравнодушных лиц, я думаю, тоже показатель
  • 0

#1436
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Пример удачный, исходя из ваших слов Д3 тоже ММОРПГ. Надеюсь, вы знаете что значит эта аббревиатура. Тем более, разве в вопросе про успешность игры шла речь о её жанре?


Нет, диабла точно уж не мморпг, по крайне мере вышедшие части. Если сравнивать игры по успешности, то они должны быть хотя бы близких жанров:) Просто потому, что одни жанры популярнее других.

Сейчас, куда не плюнь, везде есть что-то от RPG и Action. Ах эти ёмкие понятия, под них можно подогнать много различных игр, которые на самом деле таковыми не являются.

Вот кроме зачеркнутого соглашусь :smoke: Сейчас границы жанров очень размылись.

Опять же-таки, о каких возможностях идёт речь? Могу предложить (вы это предложение, конечно же, отвергните) тот же PoE. Про гибкость в билдах персонажей я просто промолчу.

PoE хорошая игра, раз на стадии ОБТ она собрала такую аудиторию, но она еще не вышла. До оф. выхода игры не имеет смысла обсуждать, хотя бы потому, что я не играл еще %) Про возможности диалы3 которых не было в других играх подобного жанра вечером распишу.

2FanBoyDota на большинство вопросов уже ответил в этом посте.
  • 0

#1437
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
А теперь прямо по диабле3, полезная инфа на анлийском - diablo.somepage.com/info/patches-future
То что нас ожидает в будущих патчах.
  • 0

#1438
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Нет, диабла точно уж не мморпг, по крайне мере вышедшие части

Как раз-таки третья ММОРПГ. Играет много людей, играть можно только онлайн и есть элементы РПГ.

Вот кроме зачеркнутого соглашусь Сейчас границы жанров очень размылись.

У меня язык не повернётся сказать, что Тетрис стратегия, а Арканоид квест.
  • 0

#1439
FanBoyDota

FanBoyDota
  • Гость
  • 32 сообщений
Уважаемый защитник уже сдулся?
  • -2

#1440
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
http://horadric.ru/b...-dueley-1-final

жаль что дайгон получил тех луз, я делал ставку на него :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Наитупейший способ потратить деньги

Отправлено Триумфатор в Разговоры с самим собой, по 27.12.2012, 08:24:00



Сорри за оффтоп, но что это за игра такая была в которую адекватные агашки 15к...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.