Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#2221
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Karhara_Azad вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2222
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

 

По мне, так качественней и навороченней, по замыслу, сюжету и графике, лучше Аватара пока никто ничего не снял. Особенно немаловажно, что идея новая, а не эксгумация Бэтменов и прочих человеков-пауков.

мне он тоже понравился
но повторюсь его жутко навязывали
ни скажите навскидку рекламу какого то фильма по масштабу аватара?
да нет таких!
властелин колец за 3 года собрал 3 ярда!
за фильм по ярду!
а тут за фильм один 2 ряда или сколько там. и то я я сомневаюсь.
ну вообщем мой вопрос зачем так долго раз в 7 лет снимать. хотя бы по старинке раз в 2 года
это же не метро строить да шахты копать
что там сложного то?
Опять много чуши от Вас,
7 лет между фильмами франшизы это нормально, напомнить про Трон?
1. Трон 1982
2. Трон. Наследие 2010

Звездные войны
1. Эпизод 3 2005
2. Эпизод 7 2015

Ну и самое главное, берем франшизу Толкиена
1. Властелин колец 2003
2. Хоббит 2012.

 

Абсолютно согласна!

Я сама не фанат "Аватара", пошла в кинотеатр случайно и не пожалела. Потрясающие спецэффекты, огромное количество деталей, музыка, актеры- все на своих местах! Все очень гармонично! У Джеймса Кэмерона талант с большой буквы. И если для нового шедевра понадобится 10 лет, то это будет того стоить.


  • 1

#2223
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

По мне, так качественней и навороченней, по замыслу, сюжету и графике, лучше Аватара пока никто ничего не снял. Особенно немаловажно, что идея новая, а не эксгумация Бэтменов и прочих человеков-пауков.

мне он тоже понравился

но повторюсь его жутко навязывали

ни скажите навскидку рекламу какого то фильма по масштабу аватара?

да нет таких!

властелин колец за 3 года собрал 3 ярда!

за фильм по ярду!

а тут за фильм один 2 ряда или сколько там. и то я я сомневаюсь.

ну вообщем мой вопрос зачем так долго раз в 7 лет снимать. хотя бы по старинке раз в 2 года

это же не метро строить да шахты копать

что там сложного то?

 

Реклама- двигатель торговли. Если бы фильм был настолько плох, то не собирал бы в залах такое количество людей, соответственно сборы были бы гораздо скромнее.

И что-то не могу вспомнить, чтобы сняли в последнее время что-то похожее по масштабу на "Аватар"....


  • 0

#2224
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Искренне соболезную тем, кто не понял "Аватар".


  • 2

#2225
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Искренне соболезную тем, кто не понял "Аватар".

Кто понял жизнь, тот не спешит. ©

Спасибо за соболезнования! :hi:


  • -1

#2226
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Когда в продукт вкладывают душу - это видно.
Я смотрел документалку про этот фильм. Очень много труда режиссера в этом фильме. Поэтому даже при такой простой сюжетной истории, фильм кажется глубоким, детальным. Так оно и есть.
  • 2

#2227
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

аватар - это веха

немного революции в кино

 

я,как в детсве,в армане на первом стерео-фильме сидел с открытым ртом

тут не в простеньком сюжете дело и не в диалогах из детской книжки

тут чистая магия

 

п.с. в кино ходил 6 раз + 1 на раширен.вариант

пролетел мимо аймакса на недавних (ну как недавних) перепоказах

не попал и сильно жалею :(

дома ни разу не смотрел и не собираюсь


  • 1

#2228
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Кто понял жизнь, тот не спешит

 

 

Лучше поздно, чем никогда :hi:

 

Обобщение впечатлений о деталях и вообще:

1) Животный мир слабоват. Даже по сравнению с земным. Кстати, мои друзья, обошедшие нашу Землю, утверждают что все образцы растительного мира "Аватара" взяты с нашей планеты.

2) Ну неужели не проняло циников, что идея сюжета о свободе !!! Блин, господи, люди, ну неужели вы не хотите быть свободными ? Да, свобода показана в грубом примитивном виде. Но она прекрасна !!!  Моё субъективное мнение: те люди, чьи души желают полёта - в восторге от "Аватара". Дальше развивать мысль не буду, так как "Аватар", считаю, это не просто кино, это философия.

 

пс. В этой теме пишу только после возлияний. В остальное время отдаю себе отчёт, где нахожусь :) .

Ну да ладно, прошу прощения за эмоции, что попытался выразить. Иногда надо.


  • 1

#2229
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну неужели не проняло циников, что идея сюжета о свободе !!!

Идея сюжета™ - о предательстве своей расы.

Period.


  • -1

#2230
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Идея сюжета™ - о предательстве своей расы.
Отдельная военно-промышленная фашиствующая корпорация не есть раса
  • 2

#2231
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Идея сюжета™ - о предательстве своей расы.
Отдельная военно-промышленная фашиствующая корпорация не есть раса

 

Предательство не есть свобода.


  • 0

#2232
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

А фильм-то хорош)).


  • 1

#2233
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Фильм так себе.


  • 0

#2234
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

Лучше Киндзадзы



#2235
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю unknown_518339_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2236
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Посмотрел сегодня спустя 6 лет 2-й раз картину, теперь уже режиссерскую версию в HD качестве. Итак - "Аватар" не в кинотеатре, не в 3D, со звуком 2.0. Сначала было забавно - все нарисованное, все мультяшное, все такое красочное. Затем, чик и поплыл. Музыка, краски, мир Пандоры. Камерон подарил людям сказку, показал настоящее волшебство. Все нарисованное, но нигде не подкопаешься, ни к одному закату, по свету и теням и фонам - все безупречно.

Не понял, где где отличия от театральной версии. Затем нашел. 9 минут отличий бггг.

Скрытый текст

P.S. 6 лет назад до хрипоты спорил с другом, который смеясь доказывал, что Аватар - калька с "Покахонтас". Спустя годы, да соглашусь. Это и "Долина Папоротников" и "Покахонтас" и "Новый свет"(реж. Теренс Малик), "Английский пациент" да и куча других фильмов и произведений. Да уже абсолютно все равно. Камерон - революционер и прочно застолбил за собой звание самого культового режиссера научной фантастики, остальное не важно. "Аватар" - веха в кинематографе, как в свое время выступил Камероновский же "Терминатор-2" и Лукасовские "Звездные войны эп. IV"

И да, по поводу предательства, скушно, господа и не оригинально:

http://lurkmore.to/_/73046#mws_r+d5+KU


  • 1

#2237
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Затем, чик и поплыл. Музыка, краски, мир Пандоры. Камерон подарил людям сказку, показал настоящее волшебство. Все нарисованное, но нигде не подкопаешься, ни к одному закату, по свету и теням и фонам - все безупречно.

Я как то выше написал - что фильм снят так, что специально его смотреть может и не захочется, прямо вот сейчас. Так как сюжет уже знаком, фильм не короткий по хронометражу.

Но стоит мне к примеру увидеть часть фильм по телеку и все, остаюсь смотреть на это волшебство. Потому что в фильме есть душа.

 

Но меня за это заминусовали. Странно.


  • 3

#2238
Drovanya

Drovanya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Смотрел. Сюжет понял, центральная мысль - берегите природу. Но есть куча но... Если закрыть глаза на многие странности в сюжете и явную сказочность - довольно хороший фильм, качественная картинка, красивые джунгли. И все. Какой-то драмы/трагедии/великого противостояния добра и зла - нет. Лично мне не понравился...


  • -4

#2239
masterskayasavitri

masterskayasavitri
  • Гость
  • 9 сообщений

Достойный фильм!!!!


  • -1

#2240
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю masterskayasavitri вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.