Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#2201
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
По поводу того, что идея новая:
 
1. Покахонтас
2. Танцы с волками
3. Долина папоротников (первая часть)

  • 0

#2202
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

По мне, так качественней и навороченней, по замыслу, сюжету и графике, лучше Аватара пока никто ничего не снял. Особенно немаловажно, что идея новая, а не эксгумация Бэтменов и прочих человеков-пауков.

мне он тоже понравился

но повторюсь его жутко навязывали

ни скажите навскидку рекламу какого то фильма по масштабу аватара?

да нет таких!

властелин колец за 3 года собрал 3 ярда!

за фильм по ярду!

а тут за фильм один 2 ряда или сколько там. и то я я сомневаюсь.

ну вообщем мой вопрос зачем так долго раз в 7 лет снимать. хотя бы по старинке раз в 2 года

это же не метро строить да шахты копать

что там сложного то?


  • 0

#2203
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

По мне, так качественней и навороченней, по замыслу, сюжету и графике, лучше Аватара пока никто ничего не снял. Особенно немаловажно, что идея новая, а не эксгумация Бэтменов и прочих человеков-пауков.

мне он тоже понравился
но повторюсь его жутко навязывали
ни скажите навскидку рекламу какого то фильма по масштабу аватара?
да нет таких!
властелин колец за 3 года собрал 3 ярда!
за фильм по ярду!
а тут за фильм один 2 ряда или сколько там. и то я я сомневаюсь.
ну вообщем мой вопрос зачем так долго раз в 7 лет снимать. хотя бы по старинке раз в 2 года
это же не метро строить да шахты копать
что там сложного то?
Опять много чуши от Вас,
7 лет между фильмами франшизы это нормально, напомнить про Трон?
1. Трон 1982
2. Трон. Наследие 2010

Звездные войны
1. Эпизод 3 2005
2. Эпизод 7 2015

Ну и самое главное, берем франшизу Толкиена
1. Властелин колец 2003
2. Хоббит 2012.
  • 0

#2204
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
И потом Джеймс ради фильма спустился в Бездну Марианской впадины, на самое дно как раз для сценария ко второму Аватару, это Вам не Форсаж, для пепсипосонов, это масштабное кино, пусть оно и с привкусом карамельного попкорна
  • 1

#2205
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Опять много чуши от Вас,

трон я даже за фильм не считаю

звездные войны ни разу в жизни ни одну из частей не видел

и таких как я думаю много

про хоббита вы конечно перегнули

как будто аватар уже всем надоел и сняли левую чушь

хоббит  и есть левая чушь. книжонка на 10 страниц. расстянули на 3 фильма

тогда как 3 полновесных тома на 3 тричасовых фильма


  • -3

#2206
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

И потом Джеймс ради фильма спустился в Бездну Марианской впадины, на самое дно как раз для сценария ко второму Аватару, это Вам не Форсаж, для пепсипосонов, это масштабное кино, пусть оно и с привкусом карамельного попкорна

это все ерунда. сьемки могут вестись хоть в румынии

как с боратом

какая разница где снимать? бюджет то резиновый!!

у камерона бабла валом!

неужели монтаж и вся прочая чушь на 7 лет?

я не верю

я сам могу пойти учится на режисера прям щас. через 4 года окончить

и за 3 года. снять фильм не хуже чем камерон

просто это все пыль в глаза со сроками


  • -4

#2207
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Поэтому мне бы и хотелось знать возрастную штучку, Вас и Ваших друзей, надо же человек который не видел первого Трона...
  • 0

#2208
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Поэтому мне бы и хотелось знать возрастную штучку, Вас и Ваших друзей, надо же человек который не видел первого Трона...

нам всем около 30. но звездные войны конечно же были друзья фантасты любители смотрели


  • -4

#2209
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

и за 3 года. снять фильм не хуже чем камерон
просто это все пыль в глаза со сроками

Когда я впервые увидел "видик" в 90х, меня знаете что поразило? Длительность финальных титров. Почти в каждом голливудском фильме титры длятся минут 6-7 (успевает сыграть два саундтрека). Там примерно с 800-1000 человек. И каждый чем-то занят.
Снять на самом деле сложно. Представьте - вам надо придумать мир: от антуража до формы одежды каждого персонажа. Да, этим занимаются специально обученные люди, но какбыКамэрон должен получить то, что он хочет, именно ту картинку, которую представлял.

НАпример во втором Терминаторе над Т1000 работал 35 человек и было потрачено 5 млн.долларов. Представьте себе, что сегодня вам надо "освоить" грамотно 900 млн.тенге. ПОнимаете масштабы? А когда у тебя в ресурсах 200 млн. долларов - это на минутку - 34 миллиарда тенге. Представьте их.

Кстати, я смотрел документалку к фильму Аватар, люблю такие вещи (behind scenes, director`s cut). Очень хорошая документалка, рекомендую. Особенно понравилось, что после съемок еще целый год Камэрон бегал с виртуальной камерой в пустой зале, выбирая лучшие ракурсы. Это гигантский труд.
  • 0

#2210
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Когда я впервые увидел "видик" в 90х, меня знаете что поразило? Длительность финальных титров. Почти в каждом голливудском фильме титры длятся минут 6-7 (успевает сыграть два саундтрека). Там примерно с 800-1000 человек. И каждый чем-то занят.

так в том то и дело что я как и вы вырос на видиках

и неужели прогрес не скакнул вперед?

камерон зря убивается нас удивить. уже не удивишь! первая часть прошла!

уже не ново!

это как юрский парк. хотели удивить и не смогли

но зритель ждет же!

я лично посмотрел бы хоть 7 серий аватара "так себе"

чем то что камерон хочет выдать за супер пупер

уверен не получится


  • -3

#2211
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

камерон зря убивается нас удивить. уже не удивишь! первая часть прошла!
уже не ново!

Перед Аватаром я тоже думал, ну что там сделают - полностью рисованный мир? Были же "Последние фантазии". Но нет, Камерон нашел способ заставить меня посмотреть и поразиться. Фильм на самом деле прекрасен. Хотя я выше писал, что вот прямо сейчас я не хочу смотреть Аватар (пойти включить на телеке), после чего меня заминусовали, но если вдруг буду проходить мимо идущего на экране фильма - я задержусь. И знаете почему? В фильмах Камерона есть самое главное - ДЕТАЛИ, очень много деталей. Это и мир, и природа, и механизмы, и диалоги (они не совсем тупые как кажутся), И мимика, и взаимосвязь показанных сцен друг с другом (в аватаре уже не помню, но в терминаторе 2 например - бежит Т1000 в больнице и наступает на очки: это мелочи. Но чертовски важные камероновские мелочи), и действия, и общая атмосфера. Ну вы поняли - детализированный живой мир. Это есть почти в каждом его фильме. Он - инопланетянин, правда.

СО вторым аватаром есть варианта отношения к нему: это либо коммерческий проект (с планеты состригли 2.5 ярда зелени, а давайте еще 2-3 снимем), либо вдруг он сможет удивить. А у него есть опыт в сиквелах.

Сообщение отредактировал Мэс: 11.07.2015, 21:30:53

  • 0

#2212
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

СО вторым аватаром есть варианта отношения к нему: это либо коммерческий проект (с планеты состригли 2.5 ярда зелени, а давайте еще 2-3 снимем), либо вдруг он сможет удивить. У него есть опыт в сиквелах.

честно говоря я надеюсь что снимут нормально. обычный зритель то не ждет

ему что подают от он то и ест

а аватар я ждал со времен 9 года

думал в 16 году будет. что почти уже скоро. но нет. тока 17 год...отсда весь негатиив) сорри


  • -3

#2213
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Почитал подробнее о продолжении.
Будут снимать сразу три части - Аватар 2, 3, 4 ))
На это выделяют чуть ли не 1 ярд.
Снимать будут в формате 48 кадров в сек.
Будет много подводного мира.
Ну посмотрим ))
  • 0

#2214
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Завтра в очередной раз Аватар выходит в прокат, 4 раз за все время, следовательно я думаю укрепляется перед Звезлными.
  • 0

#2215
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

И потом Джеймс ради фильма спустился в Бездну Марианской впадины, на самое дно как раз для сценария ко второму Аватару, это Вам не Форсаж, для пепсипосонов, это масштабное кино, пусть оно и с привкусом карамельного попкорна

это все ерунда. сьемки могут вестись хоть в румынии

как с боратом

какая разница где снимать? бюджет то резиновый!!

у камерона бабла валом!

неужели монтаж и вся прочая чушь на 7 лет?

я не верю

я сам могу пойти учится на режисера прям щас. через 4 года окончить

и за 3 года. снять фильм не хуже чем камерон

просто это все пыль в глаза со сроками

 

 

Как много потерял Голливуд, такой гений, талантище пропадает. Всего-то делов, 4 года отучиться и вуаля казахский Женiс Кэмiрн  :bow:

 

Я бы в Кэмероны пошел, пусть меня научат (с) 

 

З.Ы.: Хватает же в 30 лет говорить такую чушь. 



#2216
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений
З.Ы.: Хватает же в 30 лет говорить такую чушь.

думаете вы умнее?

я честно сомневаюсь конечно но даю вам шанс

сказать что то умное

мотор..

 

Пс и да мне не 30

а вам вряд ли меньше 40

но интеллекта на 15


Сообщение отредактировал ben austin: 13.08.2015, 22:35:47

  • -5

#2217
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений
Есть режиссеры, снимающие по 10 картин за год, которые и смотреть не хочется, а есть Кэмерон, у которого проработаны мельчайшие детали и оправдан каждый вложенный в картину доллар.


При этом всегда новатор.

Сообщение отредактировал temny: 14.08.2015, 13:34:45


#2218
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Отношу тебя к тем, кто не считает Аватар шедевром и не понимает шумихи, им вызванной. Безусловно фильм красив, отличные спецэффекты, но разве сейчас этим можно удивить. А вот сюжет фильма вызывает большое недоумение. 

Солдат, не выполняющий приказы командования, больше волнующийся за племя обезьян на чужой планете, чем о Земле. А больше всего меня поразила нестыковка, что будучи помещенным в тело аватара, но с разумом человека, он влюбляется в обезьяну. Блин, ну это же такая глупость, в душе то он все равно человек, как его могут привлекать пришельцы??? Для себя сделала вывод, что фильм был бы в разы лучше без этого слащавого хэппи-энда. Надо было показать гораздо более реальный и  логичный конец, где люди, владеющие военными технологиями, разносят все племя к чертям. Чтобы племя пришельцев с луками победило людей с дальнобойным оружием - нонсенс. 


  • -1

#2219
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Чтобы племя пришельцев с луками победило людей с дальнобойным оружием - нонсенс.

Зато - политкорректно и в духе времени.

Херр Майор, Ганс Шмульке и Дранкель со Шранкелем как бе подтверждают!

1435422164128886189.jpg

Профит!


Сообщение отредактировал }{APJIu: 14.08.2015, 13:11:07

  • -1

#2220
Karhara_Azad

Karhara_Azad
  • Гость
  • 33 сообщений

Отношу тебя к тем, кто не считает Аватар шедевром и не понимает шумихи, им вызванной. Безусловно фильм красив, отличные спецэффекты, но разве сейчас этим можно удивить. А вот сюжет фильма вызывает большое недоумение.
Солдат, не выполняющий приказы командования, больше волнующийся за племя обезьян на чужой планете, чем о Земле. А больше всего меня поразила нестыковка, что будучи помещенным в тело аватара, но с разумом человека, он влюбляется в обезьяну. Блин, ну это же такая глупость, в душе то он все равно человек, как его могут привлекать пришельцы??? Для себя сделала вывод, что фильм был бы в разы лучше без этого слащавого хэппи-энда. Надо было показать гораздо более реальный и логичный конец, где люди, владеющие военными технологиями, разносят все племя к чертям. Чтобы племя пришельцев с луками победило людей с дальнобойным оружием - нонсенс.

Есть такой термин - ксенофобия. Это как гомофобия, только ксенофобия.

Сообщение отредактировал Karhara_Azad: 16.08.2015, 19:54:42

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.